Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гарантии питомника владельцу щенка


Nataly-Martin

Рекомендуемые сообщения

Светлана, вяжут много проблемных собак, которые на выставки особенно не ходят.

А в Европе на шоу выигрывают собаки с дисплазией. Только там их не вяжут.......

Мне кажется , что мы скоро будем единственная страна без "допуска по тестам" в разведение.

А пока этого не будет, будет все как есть или хуже.......

Ну чем лучше (умнее, тщательнее) российский заводчик европейского, что он не обязан предоставить покупателю информацию о здоровьесвоей собаки???

Все верно! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, мой пост не был обращен к вам. Только к Елене Панченко.

Ваше мнение и рассказы о европейском разведении интересны для всех.

ок, извините, не поняла Вас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если у вас плохие дети....Добропожаловать на стерилизацию?У вас есть дети?Вы уверенны,что они будут нормальные?

Вы оставляте за собой право,"выбирать"?

Я не хочу "уродовать" свою собаку...Она и так "обижена"!

Обратитесь со своими выссказываниями к заводчикам!Прямо на выстаставке стерелизуйте)))))))))))))

Слабо?

не надо переводить все на детей. У людей нет понятия племенной работы. Не надо это все мешать в один флакон. Я за собой не оставляю право выбирать, я просто более трезво подхожу к некоторым вопросам. 

моя собака стерелизована, мне не слабо. И кобель у меня кастрирован - это мне тоже не слабо.

Собака ваша ничем не обижана, скорее это вы за нее переживаете оттого, что она "генетически неполноценна", а самой собаке фиолетово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, примеры европейский заводчиков, они конечно круто! НО надо не забывать, что уровень развития там и у нас значительно разнится и стоит наверное дискутировать с оглядкой на эту самую маленькую разницу. У нах во всем кардинально другой подход! Взять хотя бы то, что там практически нет агрессивных собак - что там делают при агрессии - правильно - усыпляют.

Я не забываю, но как уже написала, статистики по русскому разведению по-моему на данный момент провести еще пока нельзя...Лет через 30-40 да, но не сейчас....Да и русского разведения в принципе не существует пока еще. Я имею в виду база то все равно заграничная....

Вы совершенно не правы относительно агрессии собак.

В Германии на выставках рядом с рингами лабров нельзя пройти с собакой - швыряются мама не горюй :signthankspin::signthankspin: Количество агрессивыных Голденов в Германии - вообще чудовищно! Голденов кусающих и рычащих на людей - детей....И это ужасно! И никто никого не усыпляет....Я про ретриверов сейчас.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу стерилизовать мою собаку!!!!!!!!!!!!!

Все эксперты оценивают ее очень высоко!Я и сама считю,что моя собака-это "Лучший лабрадор!!!!!!!!!!!"У нее все идеавльно-углы.......,толчек.......,темперамент.........,Все!!!

Но ....я знаю ,что она-"генетический урод"!

Имею ли я право "разводить" его!"

П.С. Моя заводчица сказала,что для "здоровья"-я должна!Х+отябы раз! :signthankspin:

Что скажите?Убедите,что я не должна............(((((((((((((((((((((((

А зачем вас убеждать? Это дело совести и ответственности.

Одной глупой вязкой обречь на хромую жизнь и постоянные боли щенков вашей собаки?

И дальнейшие потомства от этих щенков тоже.

По-моему, человек, который сам через всё это прошёл, никогда так не поступит.

У меня собака с дисплазом, но я её выставляю.Просто так. Для себя. Летом закрыл юного чемпиона.

Но вязать я его естественно не собираюсь! Плодить дисплазию собственными руками? :signthankspin:

А вязка "хоть раз для здоровья"- глупость несусветная! Уже давно доказано что вязки никак не влияют на здоровье. В природе тоже далеко не каждый волк вяжется, а только самые сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко - разводить для здоровья - это бред!Извиняюсь - правильнее очередное заблуждение. Если хозяйка вашей мамы такое говорит, она автоматически не может быть заводчицей,т.к. она уже не разбирается в племенной работе. А все вязки это именно племенная работа  и не более. Не хотите в ней участвовать, это лично ваше право, но если собака имеет генетические аномалии ее стоит стерелизовать,это разумный подход к племенному разведению.

Я полностью согласна, что вязать для здоровья - это мягко говоря заблуждение....

Если Вы считаете, что Ваша собака генетический урод (я считаю это заявление очень жестким и обидным для собаки, но просто повторила Ваши слова ) то вязать ее нельзя. На мой взгляд это преступление для породы и эгоизм.

Насчет стерилизации не согласна вообще. То есть да - вязать больную собаку НЕЛЬЗЯ ни при каких условиях, но стерилизовать то зачем? Да,есть случаи, когда стерилизация нужна по здоровью, но ведь наш организм не просто так имеет все те органы, которые имеет. И все взаимосвязано на мой взгляд, удаление матки у суки на мой взгляд например, не есть только лишение ее детородного органа, но также и полное нарущение природного баланса в организме.

Мы же все вообще-то взрослые люди...Неужели, нам нужно стерилизовать собаку только потому, что у самих не хватает мозгов просто ее не вязать, если она больна??? :signthankspin:

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно не правы относительно агрессии собак.

В Германии на выставках рядом с рингами лабров нельзя пройти с собакой - швыряются мама не горюй :signthankspin::signthankspin: Количество агрессивыных Голденов в Германии - вообще чудовищно! Голденов кусающих и рычащих на людей - детей....И это ужасно! И никто никого не усыпляет....Я про ретриверов сейчас.....

Немножко уточню. Писала со слов врачей, которые ездят на стажировку несколько раз в год в клиники в Европу (на несколько мес). Они говорил, что животные которые приходили на прием практически все контактные  (т.к. там довольно развито привести животное утром, а забрать вечером и при этом уже со всеми анализами и обследованиями), а если взять в пример Россию, то кошки практически все агрессивные, очень тяжело работать с ними без владельцев, да и с владельцами не всегда легко. С Собаки чуть проще, но агрессивных тоже очень много. Там такого нет. Там же уточнялся вопрос о причине такого поведения, на что те врачи ответили - кастрация /стерелизация, если не помогает - эутаназия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо переводить все на детей. У людей нет понятия племенной работы. Не надо это все мешать в один флакон. Я за собой не оставляю право выбирать, я просто более трезво подхожу к некоторым вопросам. 

моя собака стерелизована, мне не слабо. И кобель у меня кастрирован - это мне тоже не слабо.

Собака ваша ничем не обижана, скорее это вы за нее переживаете оттого, что она "генетически неполноценна", а самой собаке фиолетово!

А мне слобо....................

А я сейчас не трезво подхожу к некоторым вопросам..............

Фиолетовый цвет,конечно в моде.........

НЕ ОЧЕВЕЧИВАЙТЕ СОБАК!

Чаще всего я слышу эту фразу.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласна, что вязать для здоровья - это мягко говоря заблуждение....

Если Вы считаете, что Ваша собака генетический урод (я считаю это заявление очень жестким и обидным для собаки, но просто повторила Ваши слова ) то вязать ее нельзя. На мой взгляд это преступление для породы и эгоизм.

Насчет стерилизации не согласна вообще. То есть да - вязать больную собаку НЕЛЬЗЯ ни при каких условиях, но стерилизовать то зачем? Да,есть случаи, когда стерилизация нужна по здоровью, но ведь наш организм не просто так имеет все те органы, которые имеет. И все взаимосвязано на мой взгляд, удаление матки у суки на мой взгляд например, не есть только лишение ее детородного органа, но также и полное нарущение природного баланса в организме.

Мы же все вообще-то взрослые люди...Неужели, нам нужно стерилизовать собаку только потому, что у самих не хватает мозгов просто ее не вязать, если она больна??? :signthankspin:

про генетического урода, слова не мои. :signthankspin:

Тамара, а мозгов ведь действительно не хватает. В клинике когда сталкиваешься с эпилептиками, крипторхами  и прочими собаками, которых вязать нельзя, то фиг убедишь владельцев, что их животное вязать не стоит. А если они согласятся и примят твое мнение, то не факт, что потом на улице не встретят "Заводчика", который скажет, что врач лох, у вас такой хороший мальчик/девочка, а давайте скорее организуем щенков, и вообще у вас это не проблема. все круто! И вот кому поверит вледелц той собаки?! Дай Бог врачу.

Про стерелизацию - я вот не разу не замечала в собак какой-то неполноценности после стерелизации или кастрации. Толстые - чисто из-за лени владельца следить за собакой. Потерли интереас к жизни - мой овчар прекрасно меня охраняет, играет и скачет и он не одинок. А то. что орган дан, а зачем он нужен если потом из-за него вразы увеличивается риск возникновения опухолей и не факт, что сука проживет до конца своих дней без ложняков, эндометритов, пиометр?

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне слобо....................

А я сейчас не трезво подхожу к некоторым вопросам..............

Фиолетовый цвет,конечно в моде.........

НЕ ОЧЕВЕЧИВАЙТЕ СОБАК!

Чаще всего я слышу эту фразу.................

вы имеете ввиду не очеловечивайте! И я соглашусь! Собака есть собака, она родилась ее и проживет ею. Не лишайте собаку ее счастья быть собакой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, а чем заводчик мотивирует свои рекомендации?

Вы брали собаку под щенков?

Нет!!!!!Не под щенков..

Мотивирует тем,что "собака,же хорошая"!

Маму моей собаки "кесарили" и теперь она..(моя собака).как -бы ...производитель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко уточню. Писала со слов врачей, которые ездят на стажировку несколько раз в год в клиники в Европу (на несколько мес). Они говорил, что животные которые приходили на прием практически все контактные  (т.к. там довольно развито привести животное утром, а забрать вечером и при этом уже со всеми анализами и обследованиями), а если взять в пример Россию, то кошки практически все агрессивные, очень тяжело работать с ними без владельцев, да и с владельцами не всегда легко. С Собаки чуть проще, но агрессивных тоже очень много. Там такого нет. Там же уточнялся вопрос о причине такого поведения, на что те врачи ответили - кастрация /стерелизация, если не помогает - эутаназия.

Да, я не знаю, что происходит в русских клиниках и согласна,что в "здешних клиниках" такого нет...

Я собственно написала по поводу того с чем я лично сталкиваюсь часто на улицах и выставках....А вот в этих местах сталкиваюсб слишком часто с агрессией в основном у лабров (к сожалению почти у всех) + у Голденов немецкого разведения.....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про генетического урода, слова не мои. :signthankspin:

Да)), я знаю, просто поленилась вставить 2 цитаты, простите))

Тамара, а мозгов ведь действительно не хватает. В клинике когда сталкиваешься с эпилептиками, крипторхами  и прочими собаками, которых вязать нельзя, то фиг убедишь владельцев, что их животное вязать не стоит. А если они согласятся и примят твое мнение, то не факт, что потом на улице не встретят "Заводчика", который скажет, что врач лох, у вас такой хороший мальчик/девочка, а давайте скорее организуем щенков, и вообще у вас это не проблема. все круто! И вот кому поверит вледелц той собаки?! Дай Бог врачу.

Да, я соглашусь с Вами в этом ракурсе...Тут действительно есть разница в психологии...В Европе не вяжут в принципе собачек "для здоровья", не знаю почему так - но не вяжет. Разведением занимаются либо заводчики, либо фермы, что ужасно, но "просто люди" имеюшие одну девочку или мальчика вообще о никаком разведении и не думают.Да и на выставки не ходят....Тут и выставки в принципе почти всегда одни заводчики конкурирующие между собой в ринге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы считаете, что Ваша собака генетический урод (я считаю это заявление очень жестким и обидным для собаки, но просто повторила Ваши слова ) то вязать ее нельзя. На мой взгляд это преступление для породы и эгоизм.

)))))))))))))))))))))Я считаю,что моя собака-идел лабрадора!Я не устану это повторять.....

Но....Она "генетический урод"....

Дисплазия на четыре ноги-это слишком.

И все же...Спасибо людям,которые вывели эти породу!

Дай боже сил,тем, кто не смотря на все трудности,ее поддерживает!

Уачи им в Новом году!!!!!!!!

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!!!!!Не под щенков..

Мотивирует тем,что "собака,же хорошая"!

Маму моей собаки "кесарили" и теперь она..(моя собака).как -бы ...производитель!

Кесарево, если это просто кесарево - не отнимает возможность еще раз иметь щенков....

Только вот, если мама Вашей собаки произвела на свет собак с проблемным здоровьем - то и маму нельзя больше вязать и дочерей и сыновей ее соответственно.

Можно много и громко спорить по поводу генетической составляющей дисплаза и использовании собак с С ногами или с 1 на локтях в разведении.

Но что точно и не требуется по - моему ни в каких доказательствах и обсуждениях это то, что собака произведшая на свет щенков с плохим здоровьем - не должна быть больше использована в разведении.

Да, я считаю, что все решает комбинация. Только кобель может иметь очень много пометов и в течении первого года использования кобеля в разведении на разных линиях можно понять что дает он на разных комбинациях. (первого года просто потому, что только через год можно будет конкретно узнать статистику именно этого коьеля по разным комбинациям, если естественно не будет каких - то форс-мажоров, когда сильнейший дисплаз обнаруживается раньше.) Плюс, я говорю о кобеле, который много вяжется, ну минимум пометов 10 за года.

А вот сука может иметь очень ограниченное кол-во пометов и поэтому получить какую-либо реальную статистику по суке очень трудно, опять же если нет форс-можоров.

Поэтому, в моем понимании, если у суки родился помет не благополучный по здоровью, ее нельзя больше вязать в принципе.А кесарево тут непричем на мой взгляд.

Мало того, на мой взгляд, ответственный владелец племенного кобеля также должен отслеживать сук.

Я например, не хочу, чтобы мои кобели участвовали в "изготовлении" больных щенков, даже если эти щенки родятся не у меня в питомнике. Это вообще не важно. Хозяин кобеля точно так же ответственен за потомство.

И хозяева кобеля не должны позволять своему кобелю вязать тех сук, у которых родилось больное потомство.

Я обожглась 1 раз на этом, повязав суку, про здоровье которой мне просто напросто наврали, а так как сука была из страны в которой тесты не обязательны я не смогла разобраться со всем в тот момент. С тех пор, миллион раз проверю и перепроверю и если у суки отсутствует какая-либо статистика и оффициальные документы по хдоровью - мои кобели ее вязать не будут никогда. И так не только у меня. Это в принципе подход европейских питомников.

И все это написала я собственно только к тому, что ни один нормальный, грамотный владелец кобеля, не должен вязать ту суку, которая произвела на свет больное потомство, даже если это просто было от неправильной комбинации. По суке невозможно сделать грамотную статистику из-за маленого количества потомства.

И владелец кобеля обязан все проверить и перепроверить прежде, чем согласился на вязку.

Таким образом, решают о вязке 2 человека - хозяин суки и хозяин кобеля, и это гораздо лучше, так как одна голова хорошо, а 2 лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))))))))))))))Я считаю,что моя собака-идел лабрадора!Я не устану это повторять.....

К сожалению, ваше мнениероли ине играет. Зато вам просто человеческое спасибо, за то, что вы осознано не будет вязать свою собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко уточню. Писала со слов врачей, которые ездят на стажировку несколько раз в год в клиники в Европу (на несколько мес). Они говорил, что животные которые приходили на прием практически все контактные  помогает - эутаназия.

Моя вет-ша была потрясена...Как я свою "звероватаю" гончую укладывала на живот...Переворачивала с "боку на бок""....Ветеринар сказала,что только у "охотников" сохранилась такая способность.....А она собак видит......

Моя подруга стрижет "перса" под наркозом.............

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Моя подруга стрижет "перса" под наркозом.............

ну это производится под седацией и по другому с кошкой не договарится. Уже давно врачи пришли к мнению, что животное от седации получит меньше побочных действий (даже не получит их вовсе), чем от фиксации, на которой, бывали случаи, что кошки просто умирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кесарево, если это просто кесарево - не отнимает возможность еще раз иметь щенков....

Только вот, если мама Вашей собаки произвела на свет собак с проблемным здоровьем - то и маму нельзя больше вязать и дочерей и сыновей ее соответственно.

Тогда где искать щенков???????????

Скажите человеку,который не хочет зарабатывать на щенках????

Если" не что не гарантия"?

Не стоимость,не титулы...

Я в недоумении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда где искать щенков???????????

Скажите человеку,который не хочет зарабатывать на щенках????

Если" не что не гарантия"?

Не стоимость,не титулы...

Я в недоумении...

а вы можете привести пример, кроме бытовой техники, на что давали гарантию и она работала?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это производится под седацией и по другому с кошкой не договарится. Уже давно врачи пришли к мнению, что животное от седации получит меньше побочных действий (даже не получит их вовсе), чем от фиксации, на которой, бывали случаи, что кошки просто умирали.

???????????????

Т.е. в домашных условиях кошку не подстричь?

Я в курсе,что кошки сложнее эмоционально,чем собаки...,но человек...?????????????

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???????????????

Т.е. в домашных условиях кошку не подстричь?

Я в курсе,что кошки сложнее эмоционально,чем собаки...,но человек...

можно, если она валенок, но вот час из валенка она может превратится во что угодно! :signthankspin:

Хм, а при чем тут человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда где искать щенков???????????

Скажите человеку,который не хочет зарабатывать на щенках????

Если" не что не гарантия"?

Не стоимость,не титулы...

Я в недоумении...

Смотря для чего Вы хотите щенка.

Как правильно сказала Ксения, на что в жизни дается гарантия, кроме бытовых приборов или машин?

Если пассажир летит самолетом и самолет разбивается и люди погибают, что тогда?

Авиякомпании предоставляют 100% гарантию безопасности полета? Я собственно даже и не знаю предоставляют ли, но даже если предоставляют, кому нужна эта гарантия если любимый, родной человек погию? Могут ли деньги или какие-либо компенсации материального плана хоть как-то облегчить боль потери? По-моему нет и гарантии тут бесполезны.

Так же со щенками. Щенок этож не вешь, а любимое существо. Что в принципе может изменить иллюзорная гарантия? В мире нематериальном, то есть живом - нет гарантий никогда и никаких. Наверху все решается и природой.

Возвращаясь к щенкам.

Так вот,смотря для чего Вы хотите преобрести щенка.

Если Вы хотите здорового любимца на диван - то тогда вы год или даже больше смотрите по питомникам всех стран, видите статистику по пометам, видите насколько часто рождались в каких питомниках здоровые или больные щенки.

Если статистики открытой не видите - но вам нраявится питомник, вы просто пишите туда и задаете вопрос, типа пожалуйста, расскажите мне про здоровье ваших питомцев и пометов. Если конкретного ответа, документированного не получаете - то больше с этим питомником не общаетесь, зная, что если инфу не дают, значит в большинтсве случаев есть, что скрывать.

Также, если Вам питомник дает гарантию - я из такого сама лично убегу и не подумаю там даже щенка купить, потому что знаю, что гарантий таких дать никто не может. Заводчик может только документироваано рассказать Вам, как у него в питомнике со здоровьем.

С другой же стороны, я как заводчик, не продам щенка тому, кто требует или хочет от меня гарантий. Я их дать не могу. Информацию документальную по своим пометам, потомству кобелей и моих собак могу предоставить, а вот гарантий не даю и никогда не дам, потому как я просто человек,а не Бог или природа.

Если Вы хотите производителя или племенную суку, то сначала вы находите те линии, которые Вам нравятся, отслеживаете их по потомству, потом задаете все те вопросы - что и выше, и потом,если пришли к соглашению с заводчиком, долго , очень долго ждете. Особенно,если хотите племенную суку. Долго - это годы. 2-3....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:

Хм, а при чем тут человек?

При том,что человек гораздо умнее и сильнее(по крайней мере должен быть.............)

Или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том,что человек гораздо умнее и сильнее(по крайней мере должен быть.............)

Или это не так?

я просто не поняла связи в постах... После НГ на работу это тяжело для мозгов!

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...