Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гарантии питомника владельцу щенка


Nataly-Martin

Рекомендуемые сообщения

Например, посттравматический...? Но, в таком случае, это можно рассматривать как аргумент только и только в том случае, если на момент продажи оба яичка были опущены в мошонку. О чем имеется свидетельство в акте осмотра при актировке или щенячке. А спустя две-три недели владелец возвращает заводчику щенка-крипторха... Только в таком случае можно говорить о ПРИОБРЕТЕННОМ крипторхизме... Но, думаю, такие случаи крайне редки, ибо, насколько я знаю, новоиспеченные владельцы разве что только не в попу дуют своим новым членам семьи... :sorry:

Не так уж и редки, потому что щенков и молодых собак, как их хозяева ни любят, тем не менее- и машины- стукают, и дикие собаки кусают ночью во время прогулок........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы не даете мне из темы уйти? Все обращаетесь ко мне... Ну чтож, может я и ошибаюсь. А можно Вам задать вопрос? Ваш кобель вяжется?

Да, бог с Вами, идите куда хотите... Все дело в том, что Вы не разбираясь в данной проблематике (налоги), делаете неверные выводы. А кто-то может принять Ваши умозаключения за истину. Пришлось дать пояснения.

Вопрос задать можно. Мой кобель не вяжется.

Пысы. Прочитала вопрос, посмеялась. Вспомнила Михал Михалыча Жванецкого: - И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на эту инфу не рассчитывайте! :sorry::nyam:

А я и не рассчитывала... :hmm: Не отрицаю, что она существует, эта методика, только вот почему зачастую не работает на практике... ? Даже не так... Почему некоторые заводчики делают акцент на том, что они положили на это дело всю свою кинологическую мысль, а на выходе..... :blush2: В психологии это называется фрустрацией (иными словами, синдром обманутых ожиданий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не рассчитывала... :sorry:

Ну вот и чудненько! На этом и закончим, пожалуйста, наш диалог. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж и редки, потому что щенков и молодых собак, как их хозяева ни любят, тем не менее- и машины- стукают, и дикие собаки кусают ночью во время прогулок........

Но не в два же месяца.... Щенок из дома еще не выходит...

P.S. А дикие собаки действительно кусают за яйца? Вот же ж живодеры, ей Богу... :sorry: Ну тогда это, наверное, будет не крипторх, скорее инвалид?... Или я не права?:blush2:)

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бог с Вами, идите куда хотите... Все дело в том, что Вы не разбираясь в данной проблематике (налоги), делаете неверные выводы. А кто-то может принять Ваши умозаключения за истину. Пришлось дать пояснения.

Вопрос задать можно. Мой кобель не вяжется.

Спасибо за Ваши разъяснения. Но, справедливости ради, скажу, что я и не претендовала на истину в последней инстанции, потому как, несколько выше в этой теме писала, что может быть придут более компетентные в вопросах налогообложения люди, к примеру, бухгалтеры или кто-то еще и дадут пояснения. Все, что писала я, это были мои предположения и рассуждения на тему о налогах.

Вопрос про то вяжется ли Ваш кобель я задала тоже не просто так, мне просто было интересно, если бы он вязался, платите ли Вы налоги с доходов от вязок, но, т.к. он не вяжется, то и вопрос отпал сам собой, как у Володина "Старшая cестра", раз уж Вы Жванецкого процитировали. Мне интересно, кто-нибудь из прогрессивных и законопослушных заводчиков платит налоги разве? Просто правда, интересно, первопроходцем быть не обязательно, но я бы платила, если уж такая практика у нас есть.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........... Мне интересно, кто-нибудь из прогрессивных и законопослушных заводчиков платит налоги разве? Просто правда, интересно, первопроходцем быть не обязательно, но я бы платила, если уж такая практика у нас есть.

Как выяснилось, я- правильно, что не плачу, потому что мои собаки- записаны в охотничий билет в Мооире и участвуют в охоте. Весь маточный состав, то есть все суки. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Или я не права?:blush2:)

Не права!

Тестикул может защемиться в паховом канале при любых неблагоприятных условиях. Кусают дикие собаки и за зад! А Вы - не знали? А ещё, маленьких щенят роняют с рук владельцы........ и ноги ломают, не то, что там яйца ущемляются.

Ну вот на этом и закончим. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не права!

Тестикул может защемиться в паховом канале при любых неблагоприятных условиях. Кусают дикие собаки и за зад! А Вы - не знали? А ещё, маленьких щенят роняют с рук владельцы........ и ноги ломают, не то, что там яйца ущемляются.

Ну вот на этом и закончим. :sorry:

Почему так не хотите называть вещи своими именами? Что плохого в слове "яичко"? Кстати, тестикулА - устаревший термин... Звучит, что-ли, более научно?:nyam:))

P.S. Вы так часто заканчиваете свои посты однообразным "На этом закончим :blush2: ", что можно было бы вполне сделать эту фразу своей подписью... Ну, чтобы не повторяться:hmm:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так не хотите называть вещи своими именами? Что плохого в слове "яичко"? Кстати, тестикулА - устаревший термин... Звучит, что-ли, более научно?:blush2:))

P.S. Вы так часто заканчиваете свои посты однообразным "На этом закончим :sorry: ", что можно было бы вполне сделать эту фразу своей подписью... Ну, чтобы не повторяться:nyam:))

Закончим с Вами диалог- это обращено только к ВАМ! А не к остальным форумчанам. Поэтому в подписи такого не будет. Я не хочу далее с Вами ни о чём говорить, потому, что это скучно, как минимум!

По-поводу тестикулов, то- Вам точно надо читать книжки по собаководству и ветеринарии. Яйца называются- тестикулы ( мужского рода, а не женского, как Вы пытаетесь написать) и это не устаревший термин. Звучит грамотно. В отличие от Вашей попытки использовать этот термин искажённо. Спорить надоело с Вами. Оставьте меня в покое. Ставлю Вас в полный игнор.

Прощайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так не хотите называть вещи своими именами? Что плохого в слове "яичко"? Кстати, тестикулА - устаревший термин... Звучит, что-ли, более научно?:nyam:))

Несколькими постами выше, Вы требовали, чтобы это слово писали несколько иначе

Если не нравится вполне медицинский термин "яичко", можно использовать научный - "ТеКстикулА". :hmm:))

И что Вам эти яйца покоя не дают? Вона как прорвало после пятидневной премодерации. :sorry::blush2:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколькими постами выше, Вы требовали, чтобы это слово писали несколько иначе

Я ничего не требовала... Просто удивлялась, почему дипломированные кинологи и ветеринары так небрежно оперируют терминами. Мне кажется, Ваше положение обязывает... Разумеется, теКстикула - описка. Когда стала перечитывать пост, уже нельзя было исправить.:sorry:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не требовала... Просто удивлялась, почему дипломированные кинологи и ветеринары так небрежно оперируют терминами. Мне кажется, Ваше положение обязывает... Разумеется, теКстикула - описка. Когда стала перечитывать пост, уже нельзя было исправить.:sorry:))

Ой, а почему же сильнозанятая на работе, ответственная переводчица, целыми днями строчит на ретриверском форуме. Начальник Вас не журит за такое непродуктивное времяпровождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не требовала... Просто удивлялась, почему дипломированные кинологи и ветеринары так небрежно оперируют терминами. Мне кажется, Ваше положение обязывает... Разумеется, теКстикула - описка. Когда стала перечитывать пост, уже нельзя было исправить.:blush2:))

Гражданка, терминами никого не опеРируют :sorry: Ветеринары оперируют скальпелем, хотя, Вы нас решили, видимо прооперировать Вашими новыми познаниями в медицинской терминологии, огромное спасибо.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терминами никого не опеРируют :blush2: Ветеринары оперируют скальпелем

:nyam::sorry: 5 баллов.d5ad2f755e2a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, теКстикула - описка. Когда стала перечитывать пост, уже нельзя было исправить.:nyam:))

А что, действительно, резонно, замечать только описки других, себя то любимую можно простить.

А от кого истец должен защищаться? :sorry: От ответчика? :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой породой надо было заниматься..... С одним яйцом - 1000 долларов... :sorry: А с двумя, как я полагаю, на 2000 потянет... :blush2: А вообще, мне йорки нравятся... Забавные такие...

Ага, займитесь :nyam:

http://minishop.borda.ru/?1-21-0-00000001-000-0-0-1129671361

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а почему же сильнозанятая на работе, ответственная переводчица, целыми днями строчит на ретриверском форуме. Начальник Вас не журит за такое непродуктивное времяпровождение?

Нет.... :sorry::blush2: Он меня любит и ценит.... И потом, я успеваю все.... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданка, терминами никого не опеРируют :sorry: Ветеринары оперируют скальпелем, хотя, Вы нас решили, видимо прооперировать Вашими новыми познаниями в медицинской терминологии, огромное спасибо.

Можно просто White Angel...

Алла, зайдите на поисковик, например, яндекс. И наберите там искомую фразу : оперировать терминами...:blush2:))

Вы узнаете, что ими все же можно оперировать... не отбирая работу у хирургов...:nyam:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто White Angel...

Алла, зайдите на поисковик, например, яндекс. И наберите там искомую фразу : оперировать терминами...:sorry:))

Вы узнаете, что ими все же можно оперировать... не отбирая работу у хирургов...:blush2:))

еще есть такой понятие в языке, как "каламбур", Вам это не может быть не известно, не правда ли?

Только не останавливайтесь, ладно? Продолжайте, продолжайте засорять тему офф-топами, у Вас это здорово получается.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть такой понятие в языке, как "каламбур", Вам это не может быть не известно, не правда ли?

Только не останавливайтесь, ладно? Продолжайте, продолжайте засорять тему офф-топами, у Вас это здорово получается.

Разумеется, мне известно, что такое "каламбур". Мало того, по роду деятельности мне приходится встречаться и исправлять такие каламбуры практически каждый день (когда начинающие переводчики используют при переводе неподходящие для случая термины). Вот и получается каламбур... :blush2: Но это явно не наш случай... :sorry:

Что касается темы, так вроде все уже выяснили - за гарантиями - только к Богу. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam: Но это явно не наш случай... :blush2:

Вот именно, поэтому приведенный Вами пример про то как Вы поучаете и исправляете ваших коллег, (представляю себе :sorry: ), тут совершенно неуместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на эту инфу не рассчитывайте! :dribble: ;)

:dntknw: боитесь закидают помидорами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...