Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гарантии питомника владельцу щенка


Nataly-Martin

Рекомендуемые сообщения

Полностью с Вами согласна. Действительно существует довольно много питомников, которые например возвращают хозяевам деньги за тестирование ног-локтей-глаз в возрасте 1 года, потому что этот заводчик хочет иметь статистику по своему потомству. Мне кажется это прекрасная система. Только вот если обнаруживается что что-то не так со здоровьем по этим тестам, никто не бежит обвинять заводчика или хозяина, а проблему пытаются решить вместе, именно так, как Вы и написали. Ни заводчик ни хозяин не хочет иметь больных собак. Поэтому если есть тандем заводчика с хозяином - то тогда все решаемо. А если один бежит обвинять другого - ничего решить нельзя....

Тамара я с Вами согласна, я опишу вам ситуацию тет-а-тет, считаю что это со стороны заводчиков не корректно было..Я понимаю лично что заводчики не боги, я не говорю о проблеме выращивания, о пробретенных болячках, но взять не здоровую собаку обидно, либо недоговорили информацию о собаке, либо сами не знали из-за неопытности, просто я могла бы в течении 7 дней спокойно подтвердить диагноз, мне просто стало любопытно, что бы мне ответил заводчик, конечно о возврате щенка не могло быть речи.

Так чо если речь обо мне, я против заводчиков ничего плохого не имею, просто ме лично несовсем повезло, возможно случай автора и мой еденичны. Так что сделала вывод на своем опыте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Так чо если речь обо мне, я против заводчиков ничего плохого не имею, просто ме лично несовсем повезло, возможно случай автора и мой еденичны. Так что сделала вывод на своем опыте)))

к сожалению такие случаи не единичны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара я с Вами согласна, я опишу вам ситуацию тет-а-тет, считаю что это со стороны заводчиков не корректно было..Я понимаю лично что заводчики не боги, я не говорю о проблеме выращивания, о пробретенных болячках, но взять не здоровую собаку обидно, либо недоговорили информацию о собаке, либо сами не знали из-за неопытности, просто я могла бы в течении 7 дней спокойно подтвердить диагноз, мне просто стало любопытно, что бы мне ответил заводчик, конечно о возврате щенка не могло быть речи.

Так чо если речь обо мне, я против заводчиков ничего плохого не имею, просто ме лично несовсем повезло, возможно случай автора и мой еденичны. Так что сделала вывод на своем опыте)))

Анна, я совсем не говорила о Вас...говорила в принципе.

Потому что ситуации бывают очень разные.

Можно просто гипатетическое рассуждение? Вот помет щенков. Живут, растут у заводчика, здоровые, красивые, игручие, вообщем все превосходно.Мама с папой здоровы. Потом щеночки рассходятся по новым домам и через неделю звонит хозяин и говорит - у собаки страшная аллергия. (я не говорю про прививку, я в принципе не понимаю как может быть, что щенок уходит от заводчика во-первых раньше 8 недель, а во вторых непривытый). То есть в моем гипатетическом случае вот страшная аллергия у щенка, не знаю на что, но точно не на прививку.

И вот кто тут виноват по Вашему?

У меня слава Богу не было таких случаев и надеюсь Бог сохранит меня от них и в будущем, но я прекрасно могу себе представить, что так может быть и у меня тоже, даже при том, что я стараюсь быть "хорошим заводчиком" и думаю, им являюсь (прошу прощения если нескромно.)

Вот я думаю, в таком случае никто не виноват. Просто так распорядилась природа и такой риск есть всегда, как при рождении щенка, так и при рождении ребенка....

Поэтому заводчик, который дает гарантию на мой взгляд обещает то, что обещать не может....А нешить все проблемы можно и нужно в тандеме заводчик - хозяин.

Не забывайте пожалуйста, что не всегда щенок, который быстро заболел - заболел потому, что заводчик что-то умолчал или хозяин что-то не углядел.

Переезд от "мамы" к хозяину является сильно стрессовой ситуацией для щенка. Особенно, если щенка отдают так рано, слишком рано.

А все болячки, как у людей, так и у собак могут начать проявлятся от стресса. И очень может быть и часто бывает, что что-то не проявленное дома у мамы, вдруг дает о себе знать у хозяина, от стрессовой ситуации в первые дни в новом доме. И никто в это мне виноват....Просто мы все живые и над всем властна природа....

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, я совсем не говорила о Вас...говорила в принципе.

Потому что ситуации бывают очень разные.

Можно просто гипатетическое рассуждение? Вот помет щенков. Живут, растут у заводчика, здоровые, красивые, игручие, вообщем все превосходно.Мама с папой здоровы. Потом щеночки рассходятся по новым домам и через неделю звонит хозяин и говорит - у собаки страшная аллергия. (я не говорю про прививку, я в принципе не понимаю как может быть, что щенок уходит от заводчика во-первых раньше 8 недель, а во вторых непривытый). То есть в моем гипатетическом случае вот страшная аллергия у щенка, не знаю на что, но точно не на прививку.

И вот кто тут виноват по Вашему?

У меня слава Богу не было таких случаев и надеюсь Бог сохранит меня от них и в будущем, но я прекрасно могу себе представить, что так может быть и у меня тоже, даже при том, что я стараюсь быть "хорошим заводчиком" и думаю, им являюсь (прошу прощения если нескромно.)

Вот я думаю, в таком случае никто не виноват. Просто так распорядилась природа и такой риск есть всегда, как при рождении щенка, так и при рождении ребенка....

Поэтому заводчик, который дает гарантию на мой взгляд обещает то, что обещать не может....А нешить все проблемы можно и нужно в тандеме заводчик - хозяин.

Не забывайте пожалуйста, что не всегда щенок, который быстро заболел - заболел потому, что заводчик что-то умолчал или хозяин что-то не углядел.

Переезд от "мамы" к хозяину является сильно стрессовой ситуацией для щенка. Особенно, если щенка отдают так рано, слишком рано.

А все болячки, как у людей, так и у собак могут начать проявлятся от стресса. И очень может быть и часто бывает, что что-то не проявленное дома у мамы, вдруг дает о себе знать у хозяина, от стрессовой ситуации в первые дни в новом доме. И никто в это мне виноват....Просто мы все живые и над всем властна природа....

Тамара, мне кажется тут просто все эмоции примешались! Относительно аллергии тут и говорить не о чем, просто хотят переложить с себя ответственность на других, а как узнали сколько это стоит....

А вот ежели говорить про генетические заболевания, то не все гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, мне кажется тут просто все эмоции примешались! Относительно аллергии тут и говорить не о чем, просто хотят переложить с себя ответственность на других, а как узнали сколько это стоит....

А вот ежели говорить про генетические заболевания, то не все гладко.

Генетические заболевания естественно вообще другой разговор. Я ответила про аллергию...

Ну а генетические заболевания в 7 или 10 дней ну никак не увидеть, если конечно нет ситуации, когда например щенок уже подрощенный заводчиком, ему месяца 3-4, он явно хромой и заводчик знает, что там дисплаз и просто вкалывает какой-нибудь metacam или дает Римадил, чтобы покупатель на заметил.

Но опять же если дисплаз выявили после года или катаракту? Кто виноват? Да никто не виноват, если конечно заводчик попытался сделать свою работу по линиям .....И в такой ситуации не может быть никаких претензий к заводчику, но естественно любой нормальный заводчик просто по человечески обязан помочь всем, чем может, если конечно хозяева оповестили его о проблеме, а не просто стали чернить, не поговорив лично....

Мне просто кажется, что ни один нормальный заводчик в своем уме и доброй памяти, или как там говорят, не будет плодить больных щенков специально....Да, есть собачьи фермы и размноженцы и тд....Но ведь все-таки слава Богу есть и много нормальных заводчиков....

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с вами согласна!

А про выслушивать в чем я виновата - 3 раза в неделю у себя на работе я это с полна получаю! :signthankspin: Так уш у нас устроены люди, если у человеческого врача лечимся, боимся ему слово поперек сказать, а если у вет.врача - его конечно поучить надо, он ведь не грамотный! :signthankspin:

Да, нет, Ксения, к сожалению и нас, врачей очень часто учат как надо их лечить(они же лучше знают. Не все. но есть такая категория людей, к сожалению и им сложно что-то доказать, сложно лечить), тогда напрашивается вопрос, а зачем приходить на прием к врачу или ветеринару? :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лучше чем госпожа Тамара ( Fine Art Rudgieri ), про ситуацию с наследственными заболеваниями и ответственностью заводчика- никто пока не сказал! Всё так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опять же если дисплаз выявили после года или катаракту? Кто виноват? ....

т.е. если дисплазия вылезла полсе года это не генетика?! Что-то я ничего не понимаю... :signthankspin: с глазами тоже знаете, катаракта Бог с ней, а если атрифия сетчатки? После года тоже не заводчик?! А кто тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет, Ксения, к сожалению и нас, врачей очень часто учат как надо их лечить(они же лучше знают. Не все. но есть такая категория людей, к сожалению и им сложно что-то доказать, сложно лечить), тогда напрашивается вопрос, а зачем приходить на прием к врачу или ветеринару? :signthankspin:

по хоже для того, чтоб на снеучей учить!!! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если дисплазия вылезла полсе года это не генетика?! Что-то я ничего не понимаю... :signthankspin: с глазами тоже знаете, катаракта Бог с ней, а если атрифия сетчатки? После года тоже не заводчик?! А кто тогда?

Ну, финские заводчики считают, что не заводчик, даже если и раньше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, финские заводчики считают, что не заводчик, даже если и раньше года.

да мне все равно на самом деле фины, шведы, англичане и т.д. Почему если доказано, что это генетическое заболевание его почему-то таковым не считают? Опять таки из-за сложности подбора пары, из-за сложности лечения,или потому что этой дисплазии столько, счто надо срочно сказать, что мы тут не при чем, почему?

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, финские заводчики считают, что не заводчик, даже если и раньше года.

Официальная информация о суставах (и не только) родителей щенков, других предков и других щенков этих родителей, статистика по питомникам и т.д. в Финляндии легко доступна всем через интернет, так что с этим вопросом тут попроще. Если я правильно помню, в договоре есть только пункт о крипторхизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если дисплазия вылезла полсе года это не генетика?! Что-то я ничего не понимаю... :signthankspin: с глазами тоже знаете, катаракта Бог с ней, а если атрифия сетчатки? После года тоже не заводчик?! А кто тогда?

Дисплаз не только генетическое заболевание. Вы же это сами знаете. А кто виноват, если например родословная у собаки гипотетически такая.

Родители здоровы (я сейчас про дисплаз), и родословная до 5 колена (на данный момент это сейчас +- самое дальнее что мы может реально отследить, раньше просто не все тесты делали) - вся чистая. Кобели в этой гепотетической родословной передавали хорошие ноги (то есть % их потомства с превосходными ногами очень высок), суки тоже проверенные по потомству, нигде проблем не было.

Вот из этой комбинации рождается помет.

В год выясняется у например 2 щенков из 10 дисплаз Д, у остальных все ок, ноги А.

Кто тут виноват???? Заводчик? Хозяин? В каком - то случае хозяин, из-за плохого выращивания.

В каком - то комбинация кровей не легла, в каком-то природа так распорядилась (например это дубль или трипль помет одной итой же пары, всегда все было ок, а тут вот так случилось....)

Разве можно в таком случае винить заводчика? Дисплаз, на самом деле по мнению многих уважаемых специалистов генетичен только % на 30. Но даже если думать, что на все 100%, можно в мной описанном случае гипотетической родословной винить заводчика? я считаю, что нет.

Да, если заводчик повязал двух собак с С ногами, то от либо продуманно идет на риск и об этом риске предупреждает либо оставляет всех щенков себе, зная что такой риск есть, но он хочет рискнуть и сделать именно эту комбинацию, либо такой заводчик просто ничего не понимает и ему наплевать на здоровье щенков.

Про PRA (атрофия сетчатки). Да, генетически полностью наследуемое заболевание, так же как и RD.(дисплазия сетчатки).

Эти заболевания при осмотре офтальмолога видны у щенка в 6 недель.

Кроме того, что естественно все мои собаки свободны от этих заболеваний, ни один щенок не покидает дверей моего дома до того, как в 6 недель у помета проверены глаза на это заболевание, сертифицированным офтальмологом в клинике.

В Бельгии таких всего 5, и только они могут выдавать сертификат. У меня в питомнике не было случаев, чтобы щенку было поставлено какое - то из этих заболеваний. Но я точно для себя решила еще очень давно, что если вдруг кто-то из щенков придет с плохим результатом, то он просто останется у меня. Я не продам никому слепую собаку. И естественно другие щенки (с чистыми глазами их этого помета) будут проданы по контракту о том, что они не могут использоваться в разведении и хозяева будут предупреждены.

Катаракту в 6 недель не видно. Вернее видно ее отсутствие - но это не гарантия того, что она не разовьется.

Катаракта - дело тоже совсем не простое....И наследование ее тоже вообще совсем не изучено...Я не офтальмолог и даже не ветеринар, говорю про катаракту черпая свои знания только из того, что мне говорил профессор офтальмолог, у которого тестируются мои собаки. Опять же слава Богу я не сталкивалась с ней у моих щенков или собак.

Не знаю, как делают другие с глазами...... Но если заводчик например делает так, как я описала делаю я, разве есть еще что-то, в чем можно его обвинить? Мне кажется - нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне все равно на самом деле фины, шведы, англичане и т.д. Почему если доказано, что это генетическое заболевание его почему-то таковым не считают? Опять таки из-за сложности подбора пары, из-за сложности лечения,или потому что этой дисплазии столько, счто надо срочно сказать, что мы тут не при чем, почему?

Ксения, точно также, как доказано, что дисплаз генетическое заболевание, уже давно также доказано, что не такое оно уж генетическое. Поэтому обе эти теории имеют права на существование до тех пор, пока со 100% точностью не будет доказано что-то одно.

Конечно все равно, что считают шведы, фины, англичане и тд....В России все все знают лучше, не так ли?

А на самом то деле никто не знает точно ничего по этому поводу, и ну очень крутые специалисты пытаются наконец-то доказать как оно есть на самом деле.

Все, что я написала выше, может быть использовано при любом понимании что есть дисплаз. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Справочника Лабрадор- ретривер.

Заболевания и пороки развития, которые встречаются у лабрадоров (включает в себя генетическую предрасположенность к болезням):

Дерматит, образующийся в результате лизания: заболевание кожи, появляется из-за того, что животные интенсивно вылизывает определенный участок кожи, особенно на конечностях . Острый влажный дерматит: известен как "горячие участки тела", пораженные дерматитом участки постоянно влажные, они зудят, на них возникает воспаление, и все это усугубляется тем, что собака постоянно зализывает больное место. Себорея: кожное заболевание, при котором происходит избыточное шелушение кожи, часто бывает избыточное выделение секрета сальных желез (маслянистого вещества), и чувствуется запах. Дерматит, возникающий в результате того, что в организм поступает цинк: заболевание, при котором начинаются проблемы с кожей (шелушение, выпадение шерсти и т. д.), но это является реакцией на введение с пищей микроэлемента цинк.

Аллергия: то же самое, что и у людей. У собак возникает аллергия на вещества, которые попадают к ним в организм с пищей, а также на то, что они вдыхают. Атопия: аллергия, вызванная вдыханием определенных веществ.

подробнее о заболеваниях здесь

http://www.enslumens.ru/genlabs.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне все равно на самом деле фины, шведы, англичане и т.д. Почему если доказано, что это генетическое заболевание его почему-то таковым не считают? Опять таки из-за сложности подбора пары, из-за сложности лечения,или потому что этой дисплазии столько, счто надо срочно сказать, что мы тут не при чем, почему?

Доказано кем?

У российских ветеринаров отсутствует исследовательская база, так как финансирования не было, нет и не будет. Каждый как может разбирается с проблемой.

А в Европе и Англии, на которые вам все равно, выделяются огромные деньги на исследования в этой области, над этими вопросами работают целые отделы в профильных институтах и академиях.

В очередной раз вместо того что бы открыть глаза и уши мы брыкаемся, и не хотим принимать информацию которая нам по каким то причинам неудобна :signthankspin:

Кстати никто и не отрицает генетическую составляющую, вопрос в том какой процент на нее закладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, точно также, как доказано, что дисплаз генетическое заболевание, уже давно также доказано, что не такое оно уж генетическое. Поэтому обе эти теории имеют права на существование до тех пор, пока со 100% точностью не будет доказано что-то одно.

Конечно все равно, что считают шведы, фины, англичане и тд....В России все все знают лучше, не так ли?

А на самом то деле никто не знает точно ничего по этому поводу, и ну очень крутые специалисты пытаются наконец-то доказать как оно есть на самом деле.

Все, что я написала выше, может быть использовано при любом понимании что есть дисплаз. ИМХО.

я не говорила, что в России лучше, просто в той же самой Европе живут просто люди и эти самые люди порой такую чушь несут,что я не всегда понимаю как этому можно верить. Но этож Европа, а у нас в Росси все дураки, мы только и можем, что постоянно учится. Если же мнение разделились, то почему уже дисплазия не стала вдруг генетическим заболеванием?! Почему ее перестали таким считать. Тамара,вы ведь сами пишете, что нет единого мнения на этот счет? Значит все заявления здесь громогласны и не имеют под собой доказательств. Так почему нельзя это признать? Почему нельзя чесно сказать, что не понятно причина данной проблемы, раньше было так, сейчас так ждем, что скажут далее, через пару лет? У нас же все в край. Либо генетика, либо нет. (Это не лично вам,Тамара, это просто ответ :signthankspin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказано кем?

У российских ветеринаров отсутствует исследовательская база, так как финансирования не было, нет и не будет. Каждый как может разбирается с проблемой.

А в Европе и Англии, на которые вам все равно, выделяются огромные деньги на исследования в этой области, над этими вопросами работают целые отделы в профильных институтах и академиях.

В очередной раз вместо того что бы открыть глаза и уши мы брыкаемся, и не хотим принимать информацию которая нам по каким то причинам неудобна :signthankspin:

Кстати никто и не отрицает генетическую составляющую, вопрос в том какой процент на нее закладывать.

мне не все равно но у нас тоже не дураки живут, а там не только умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорила, что в России лучше, просто в той же самой Европе живут просто люди и эти самые люди порой такую чушь несут,что я не всегда понимаю как этому можно верить. Но этож Европа, а у нас в Росси все дураки, мы только и можем, что постоянно учится. Если же мнение разделились, то почему уже дисплазия не стала вдруг генетическим заболеванием?! Почему ее перестали таким считать. Тамара,вы ведь сами пишете, что нет единого мнения на этот счет? Значит все заявления здесь громогласны и не имеют под собой доказательств. Так почему нельзя это признать? Почему нельзя чесно сказать, что не понятно причина данной проблемы, раньше было так, сейчас так ждем, что скажут далее, через пару лет? У нас же все в край. Либо генетика, либо нет. (Это не лично вам,Тамара, это просто ответ :signthankspin: )

Ксения, дисплазию не перестали считать генетической.

Просто как есть доказательства того что она генетическая на 100%, так и есть доказательства того,что на 30%.

Выбирай любое, как говорят.... То есть что значит почему перестали считать?

Да потому, что есть доаказательства одинаково веские по обоим версиям.

Да, единого мнения нет. Только вот пока его нет, я не понимаю, почему на данный момент единственно верное - это то, что дисплаз полная генетика. Я уже дала пример выше, гле в родословной насколько можно проследить - все чисто, а щенки дисплазные.

Но, так как мнения профессоров на этот счет сильно разделяются, хотя на самом деле, опять же по статистикам и исследованиям на данный момент 90% считают, что дисплаз генетичен только % на 30 - мне не кажется уместным спорить на это счет.

У меня есть мое мнение, я его высказала и им руководствуюсь в своем разведении. Ни у одного щенка рожденного в моем питомнике дисплаза нет. По потомству моих кобелей предствалена вся инфа на моем сайте. И на данный момент, у меня нет предпосылок для того, чтобы изменить свое мнение.

И естественно Вы, точно также можете иметь свое мнение. Я правда не вижу причину к спору....Вернее вижу, но не считаю целесообразным в нем участвовать, просто потому, что мое мнение подтверждено моими пометами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, дисплазию не перестали считать генетической.

Просто как есть доказательства того что она генетическая на 100%, так и есть доказательства того,что на 30%.

Выбирай любое, как говорят.... То есть что значит почему перестали считать?

Да потому, что есть доаказательства одинаково веские по обоим версиям.

Да, единого мнения нет. Только вот пока его нет, я не понимаю, почему на данный момент единственно верное - это то, что дисплаз полная генетика. Я уже дала пример выше, гле в родословной насколько можно проследить - все чисто, а щенки дисплазные.

Но, так как мнения профессоров на этот счет сильно разделяются, хотя на самом деле, опять же по статистикам и исследованиям на данный момент 90% считают, что дисплаз генетичен только % на 30 - мне не кажется уместным спорить на это счет.

У меня есть мое мнение, я его высказала и им руководствуюсь в своем разведении. Ни у одного щенка рожденного в моем питомнике дисплаза нет. По потомству моих кобелей предствалена вся инфа на моем сайте. И на данный момент, у меня нет предпосылок для того, чтобы изменить свое мнение.

И естественно Вы, точно также можете иметь свое мнение. Я правда не вижу причину к спору....Вернее вижу, но не считаю целесообразным в нем участвовать, просто потому, что мое мнение подтверждено моими пометами....

Тамара, я и не думала спорить. ПРосто есть моменты не понятны, для меня во всяком случае.

ежели не сложно еще чуток обсудим? На мой взгляд если ранее считали, что это закреплено генетикой, а сейчас говорят, что только небольшой процент, то почему сразу же надо верить в хорошее? Ежели нет доказательств на все 100%. Это не есть разумным, не так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, я и не думала спорить. ПРосто есть моменты не понятны, для меня во всяком случае.

ежели не сложно еще чуток обсудим? На мой взгляд если ранее считали, что это закреплено генетикой, а сейчас говорят, что только небольшой процент, то почему сразу же надо верить в хорошее? Ежели нет доказательств на все 100%. Это не есть разумным, не так ведь?

Я согласна, только что значит сейчас? Как давно это "сейчас"?

Я уже как-то говорила, что подготовила книгу с интервью с английскими заводчиками. (так сказать с последними из могикан, некоторых уже к сожалению нет в живых, другие живы - здоровы и "плодят" нам на радость Голденов)

Так вот там был вопрос про дисплаз. Все заводчики, которые так любезно согласились ответить на мои вопросы, сказали, что по своему опыту, а часто это опыт более 40 лет считают дисплаз генетическим только на какой-то процент.

Для меня лично - это о многом говорит. Я не считаю верным сотворять себе кумира, но у меня есть и какой-то мой личный опыт и общение с ведущими профессорами. И сложив эти 3 составляющие я верю в то, что дисплаз генетичен только частично.

А еще, я верю в хорошее, и не сгущаю краски, мне кажется так легче жить. И так как на моем личном опыте, мои измышления показывают "быть правильными" я основываю свою племенную деятельность именно на этих принципах.

В моем слое мира, я встречалась только с процентной генетикой дисплаза, а мы ведь всегда судим по своим личным опытам, ведь так?

Хочу правда обозначить очень четко, что я не считаю верным и возможным вязать собак с плохими ногами, но плохие ноги это Д. Я так же считаю нецелесообразным вязать кобеля с ногами С, так как есть великое множество превосхождных кобелей подхордящих линий с гногами А или Б. Но я считаю возможным повязать суку с С, обладающую какими-то очень хорошими породными характеристиками с превосходно подобранным кобелем с ногами А, который зарекомендовал себя по потомству в похожей комбинации.

Как пример приведу еще одного очень любимого заводчика в России, это Господин Bruno Facq, питомник Bois de la Rayere. Он вяжет собак с С ногами и не имеет проблем в питомнике. Вы думаете он делает так, потому что недостаточно знает породу? Или всем известный и любимый Господин Fred Smink, питомник Moondust. Большинство его питомника построено на собаке очень неблагополучной по дисплазу. Это не для кого не секрет. Тем не менее, у него нет проблем в питомнике и так же нет проблем у людей купивших у него собак. (Или это так хорошо скрывается??) О чем это все говорит? Да только о том, что подтверждает теорию о том, что дисплаз генетичен только на какой-то процент. Или, о том, что все или большинство собак родившихся в этих питомниках, да и в многих других (я привела эти как пример, потому как они любимы и известны в России) все имеют сильный дисплаз и все это скрывают. А я в это не верю....

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссия - часть темы "Что делать? Аллергия на вакцину": http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=21519

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пример приведу еще одного очень любимого заводчика в России, это Господин Bruno Facq, питомник Bois de la Rayere. Он вяжет собак с С ногами и не имеет проблем в питомнике. Вы думаете он делает так, потому что недостаточно знает породу? Или всем известный и любимый Господин Fred Smink, питомник Moondust. Большинство его питомника построено на собаке очень неблагополучной по дисплазу. Это не для кого не секрет. Тем не менее, у него нет проблем в питомнике и так же нет проблем у людей купивших у него собак. (Или это так хорошо скрывается??) О чем это все говорит? Да только о том, что подтверждает теорию о том, что дисплаз генетичен только на какой-то процент. Или, о том, что все или большинство собак родившихся в этих питомниках, да и в многих других (я привела эти как пример, потому как они любимы и известны в России) все имеют сильный дисплаз и все это скрывают. А я в это не верю....

ДА, это так! И у Мундастов в России- точно отличные ноги, я знаю, что АА! у обоих!!! И здоровые - логти у обоих!

И здоровые ноги у французских собак их питомника БрюнО!........

Просто давно уже известно, что часто у собак с С ногами рождается и вырастает здоровое потомство, всё зависит от подбора пар и наложения кровей.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........

Просто давно уже известно, что часто у собак с С ногами рождается и вырастает здоровое потомство, всё зависит от подбора пар и наложения кровей.

Лена, давайте на БИС еще примеры :signthankspin::signthankspin:

можно из отечественного разведения ( давно известные :signthankspin: )

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто давно уже известно, что часто у собак с С ногами рождается и вырастает здоровое потомство, всё зависит от подбора пар и наложения кровей.

Именно так....

и с другой стороны,есть много примеров, когда у собак с АА до ....ого колена рождаются собаки с ужасными ногами ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...