Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

Вот еще "Гранатовый браслет" с вырезанной дыркой (мне кажется наиболее эстетичный вариант).

f16ae936eef6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж крабовые палки пошли =)

"Крабовые Роллы"

ООО! :lol2: Вот это сделать обязательно надо :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще "Гранатовый браслет" с вырезанной дыркой (мне кажется наиболее эстетичный вариант).

f16ae936eef6.jpg

Классная идея для НГ!!! У нас год кого будет? Фигурку того в дырку и посадить! :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес тут диктовать не буду :lol2:

О, да! А то толпа усомнившихся: -"А так, ли он вкусен, этот рецепт, который декларирует тут Мария?! хм-м-м!" :blush2::nyam: разнесёт твои новостроенные аппартаменты. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крабовые палки - это разве мясо? :lol2:

уже увидела :lol2: только не очень их люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная идея для НГ!!! У нас год кого будет? Фигурку того в дырку и посадить! :blush2::lol2:

Быка, так что говядину видимо ставить на стол не стоит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже увидела :lol2: только не очень их люблю.

А это? 44.jpg

:lol2:

Салат-коктейль "Морской праздник"

Трудно придумать салат, который был бы таким вкусным. Главное в этом коктейле - соус. Внешний вид этого салата-коктейля очень красивый, и это делает его еще вкуснее.

Для приготовления этого блюда на 6 порций Вам потребуется:

- 1 баночка раковых шеек ( 400-450 гр),

- пару листиков китайской капусты, которые надо будет разделить на 6 частей или 6 листиков салата( по количеству фужеров),

- 1 небольшая картофелина,

- 2 апельсина,

для соуса

- 50 гр коньяка,

- 1/2 апельсина,

- майонез. Технология приготовления салата "Морской праздник".

Отварную картофелину очистить и натереть на крупной терке, апельсины очистить и нарезать кусочками, стараясь отделять пленочки. В каждый фужер положить по небольшому листику китайской капусты, на донышко 1/2 ч. л. майонеза, на майонез немного картошки. Затем положить кусочки апельсина и сверху раковые шейки.

Приготовления соуса

Выдавливаем сок из половинки апельсина, добавляем 3 ст. ложки майонеза и 50 гр коньяка. Все смешиваем и разливаем в фужеры. Приготовленный коктейль ставим в холодильник, так как подавать его надо охлажденным. Поверьте, это блюдо понравиться всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже увидела :lol2: только не очень их люблю.

Вот салат, который выкладывала Маша.

Салат "Ландыш"

СОСТАВ

кочанный салат

огурцы

крабовые палочки

майонез

креветки

твердый сыр

Выкладывать слоями:

1 слой - кочанный салат (он же пекинская капуста)

2 слой - огурцы, натертые на терке

3 слой - крабики, можно сразу взять крабовую стружку

4 слой - майонез

5 слой - креветки

6 слой - твердый сыр, кудряшками на мелкой терке

713124a50b23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще "Гранатовый браслет" с вырезанной дыркой (мне кажется наиболее эстетичный вариант).

f16ae936eef6.jpg

О! Я делала на 2006! :lol2: Знаете, свекла была наверное супер сочная (но не отжимать же её) и при комнатной t, "браслет" пополз... :lol2:

Кароче: майонез + сочная свекла расплылись и если в первые 5-10 мин его не слопали гости, потом не очень красивый становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картофельные тарталетки с авокадо и лососем.

Для тарталеток:

- 350гр очищенного картофеля

- 1ст.л. лимонного сока

- 1 яйцо

- соль по вкусу

- мякоть двух средних спелых авокадо

- лимонный сок

- 2 пера зелёного лука

- 2-3ч.л. майонеза

- 2-3 пластинки лосося

Натереть картофель на крупной тёрке, отжать сок, добавить лимонный сок, яйцо, посолить по вкусу, перемешать. Выложить в силиконовую форму с ячейкой 4см в диаметре. Я использовала маленькие алюминивые формочки. Придавала форму гнезда. Запечь 200гр, 20 минут или до готовности.

Размять авокадо, сбрызнуть лимонным соком, добавить зелёный лук, майонез, перемешать.

Наполнить остывшие тарталетки авокадо, сверху выложить лосось.

Две тарталетки вместо авокадо заполнила сметаной. Тоже очень вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, свекла была наверное супер сочная (но не отжимать же её) и при комнатной t, "браслет" пополз... :lol2:

А почему бы и нет? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет? :lol2:

Ну, это действительно сначала потренироваться надо, что бы выйти на такие заметки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это действительно сначала потренироваться надо, что бы выйти на такие заметки.

Свет, друзья для того и есть, чтоб тренировочное добро не пропадало :lol2: Для того чтоб дырка ровной получилась, Доник даже свое колечко (что на аватарке на голове лежит) согласился дать )))))

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это? 44.jpg

:lol2:

А это, Маша, мечта идиота, которого зовут Марина, сидящего в данный момент на работе :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это, Маша, мечта идиота, которого зовут Марина, сидящего в данный момент на работе :lol2:

Марин, не могу не пошутить. В условиях финансового кризиса, хорошо уже то, что есть где "сидеть". :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, не могу не пошутить. В условиях финансового кризиса, хорошо уже то, что есть где "сидеть". :lol2:

:lol2::blush2::nyam: ;) :)

не поспоришь :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дать вам хорошую ссылочку на рецепты? :lol2:

из инета любой может :lol2: а вы пишите то что сами готовили и понравилось :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дать вам хорошую ссылочку на рецепты? :lol2:

из инета любой может :lol2: а вы пишите то что сами готовили и понравилось :nyam:

Так вот их и приготовим. Я сначала нахожу что-нибудь интересное, а потом готовлю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот их и приготовим.

Машутка, так ты приготовь сначала :lol2:

я однажды по рецепту делала макароны в сливочным соусе с добавлением еще чего-то, такая какашка получилась :lol2:

а недавно приготовила шейку с кедровыми орешками, сдобавлением меда, вкуснотааааа:

59f040e66059.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машутка, так ты приготовь сначала :lol2:

Вера, ты с ума сошла. Я ТАКОЕ в обычные дни не готовлю. Живу по принципу - чем проще тем полезней. А вот на праздник можно выпендриться.

Шейка выглядит аппетитно. А рецепт где? Зажала? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шейка выглядит аппетитно. А рецепт где? Зажала? :lol2:

:lol2: ага

рецепт дома, напишу потом, а вчера язык готовила в соусе, объеденье :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажала? :lol2:

:blush2: точно-точно зажала!!! Хочет, чтоб мы слюнями захлебнулись!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: точно-точно зажала!!! Хочет, чтоб мы слюнями захлебнулись!!! :lol2:

Танюш, ниче не зажала ;)

ждите :lol2:

я вот теперь блюда, которые удались, решила фотографировать, потом сделаю свою фотокнигу с рецептами :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, ниче не зажала ;)

ждите :nyam:

я вот теперь блюда, которые удались, решила фотографировать, потом сделаю свою фотокнигу с рецептами :hmm:

Мы вот выпендривались, выпендривались...А теперь стараемся все только традиционное и вкусное. А то приготовишь, вроде - КРАСОТА, а никто не ест, все по селедке под шубой "отлетают". Начинаешь больше внимания обращать на вкусовые качества, а не на красоту. Ну вы все молодые, активные, у вас еще все впереди!!! :lol2::lol2::blush2: Это я уже "отживший фрукт". ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Я делала на 2006! :lol2: Знаете, свекла была наверное супер сочная (но не отжимать же её) и при комнатной t, "браслет" пополз... :blush2:

Кароче: майонез + сочная свекла расплылись и если в первые 5-10 мин его не слопали гости, потом не очень красивый становится.

Свет, а как с гранатом быть? он же с косточками :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...