Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

ой, Вика, я уж несколько дней собираюсь яблоки с медом в духовке запечь, а как вы делаете, сколько меда и сколько по времени в духовке запекать?

Глючит опять сайт у меня!!!!!

Яблоки строго зеленые,плотные,лучше антоновку,но где ее сейчас взять???Диаметр не менее 5см. Сердцевину удалила,но только насквозь не протыкай яблоко,а то мед весь вытечет( у меня еще с "совковских" времен штука спец.есть,они и сейчас продаются,наверное) и туда мед залила(где-то около 1ч.ложки получится). Сверху присыпала корицей,можно орешками(на любителя) и минут на 20-25,при температуре 200-220 в духовку. МНЯМ!!!! Вкусняка!!! Очень люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мелко порубить орешки, добавить туда меда, все перемешать и вот этой смесью начинить яблоко, а потом ещё сверху медом помазать все яблочко, получится ещё вкуснее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот об этих, пожалуйста, поподробнее :dribble:

Ну, вот лососевый - это самый простой:

Консервы Лосося в банках, рис, репчатый лук и майонез

А, грибной - лук репчатый обжаренный до зол.цвета, шампиньоны обжаренные, куриное отварное мясо, соленые огурцы и майонез - очень сытно и вкусно

А я вот еще что нашла

7397cb7e1f16.jpg

В прошлом году мы НГ встречали с Леной и ее семьей (ЕленаА), так она делала вот такой салат, там красная рыба, рис, лук, вроде яйца, красная икра и майонез, ВКУСНОТИЩАААААА!!!!

Надо Ленчика сюда в тему зазывать, чтобы рецептами делилась!

А еще она делала вот такую красоту и вкусноту - салат с апельсинками

0933a8ad1b7b.jpg

И вот такую баклажановую вкуснятину!!!

56b7c598863c.jpg

Ой, ну все..... у меня слюни потекли, как у Трэйки, когда он сыр и печенку видит! :) :lol2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мож кому приглянецца рецептик салата. Скажу сразу, что по опыту именно такое употребление с/с семги/форели и красной икры получается самым оптимальным для большого кол-ва народу и позволяет убежать от банальной нарезки и бутербродов. Сорь, пропорции делаю на глазок, но это уж по-вкусу, перечислю только ингредиенты:

1. Семга/форель с/с (режется на мелкие кусочки типа азу)

2. Яйцо вареное

3. Немного риса

4. Салат зеленый (это основная составляющая)

5. Красная икра (достаточно 135 гр. банки, но тут нет приделов и ограничений)

Все это безобразие заправить чутка майонезом

Кроме того, туда можно еще креветки засунуть, только не те, которые чищенные изначально, а придется потрудиться)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот лососевый - это самый простой:

Консервы Лосося в банках, рис, репчатый лук и майонез

А, грибной - лук репчатый обжаренный до зол.цвета, шампиньоны обжаренные, куриное отварное мясо, соленые огурцы и майонез - очень сытно и вкусно

А я вот еще что нашла

7397cb7e1f16.jpg

В прошлом году мы НГ встречали с Леной и ее семьей (ЕленаА), так она делала вот такой салат, там красная рыба, рис, лук, вроде яйца, красная икра и майонез, ВКУСНОТИЩАААААА!!!!

Надо Ленчика сюда в тему зазывать, чтобы рецептами делилась!

А еще она делала вот такую красоту и вкусноту - салат с апельсинками

0933a8ad1b7b.jpg

И вот такую баклажановую вкуснятину!!!

56b7c598863c.jpg

Ой, ну все..... у меня слюни потекли, как у Трэйки, когда он сыр и печенку видит! :) :lol2::thumbup:

МНЯМ-мням..... :dribble:

А если в Ваш грибной добавить ветчину,яйца и убрать курицу,то получиться мой любимый салат "Палесский".

А что касается закуски из овощей,вот вспомнила сейчас!!!! Правда я делаю летом и мужики закусывают с удовольствием.

Мое название"Мировой закусон"

Заготовка.

Овощи: кабачки,баклажаны,перец сладкий - жарим(посолив,промыв и просушив) в масле. ВСЕ КРУЖКАМИ РЕЖИМ!!!! И жарим.

Зелень: БАЗИЛИК,укроп,кинза,петрушка - режим. Чеснок чистим и выдавл. (все перемешать!!!! в миске,это "засыпка" будет). Помидоры свежие режим кружками.

Лук репч. и морковку пережариваем как обычно-"поджарка",добавляем перца кр.,когда готова.

Берем блюдо,выкладываем слои:

кобачки,баклажаны,перец,помидоры,поджарка- смазываем майонезом(лучше легким или для салата) и засыпаем разд."Зелень".

Повтор слоя и сверху ТРЕМ на разд."Зелень"сыр,лучше брынзу.

Обязательно дать настояться,чтобы слои пропитались!!!! Подавать СТРОГО холодным. Ваши мужчины будут довольны. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мелко порубить орешки, добавить туда меда, все перемешать и вот этой смесью начинить яблоко, а потом ещё сверху медом помазать все яблочко, получится ещё вкуснее )))

Тогда на фальгу надо ставить яблоко,а то к протвиню пригорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается закуски из овощей,вот вспомнила сейчас!!!! Правда я делаю летом и мужики закусывают с удовольствием.

Мое название"Мировой закусон"

Заготовка.

Овощи: кабачки,баклажаны,перец сладкий - жарим(посолив,промыв и просушив) в масле. ВСЕ КРУЖКАМИ РЕЖИМ!!!! И жарим.

Зелень: БАЗИЛИК,укроп,кинза,петрушка - режим. Чеснок чистим и выдавл. (все перемешать!!!! в миске,это "засыпка" будет). Помидоры свежие режим кружками.

Лук репч. и морковку пережариваем как обычно-"поджарка",добавляем перца кр.,когда готова.

Берем блюдо,выкладываем слои:

кобачки,баклажаны,перец,помидоры,поджарка- смазываем майонезом(лучше легким или для салата) и засыпаем разд."Зелень".

Повтор слоя и сверху ТРЕМ на разд."Зелень"сыр,лучше брынзу.

Обязательно дать настояться,чтобы слои пропитались!!!! Подавать СТРОГО холодным. Ваши мужчины будут довольны. :)

Уверяю Вас, некоторые девушки тоже :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мож кому приглянецца рецептик салата. Скажу сразу, что по опыту именно такое употребление с/с семги/форели и красной икры получается самым оптимальным для большого кол-ва народу и позволяет убежать от банальной нарезки и бутербродов. Сорь, пропорции делаю на глазок, но это уж по-вкусу, перечислю только ингредиенты:

1. Семга/форель с/с (режется на мелкие кусочки типа азу)

2. Яйцо вареное

3. Немного риса

4. Салат зеленый (это основная составляющая)

5. Красная икра (достаточно 135 гр. банки, но тут нет приделов и ограничений)

Все это безобразие заправить чутка майонезом

Кроме того, туда можно еще креветки засунуть, только не те, которые чищенные изначально, а придется потрудиться)))).

:) Мне приглянулся,спасибо.

Вот что на горяче....ума не приложу....чет надоело все....Мои все утака или гуся просят.... да надоело мне то утак,то гусь,то баранья нога... Хочу новенького че-нить.. :lol2:

Кто и что на горячее бу делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот разошлись! :) А потом - диета :lol2:

ага, а потом чего бы такого съесть, чтобы похудеть :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо "С НОВЫМ ГОДОМ!"

На 1,5 кг свининки: стакан чернослива, 1 большая луковица, 1 маленькая лаврушка, 6 горошин черного перца, 5 горошин душистого перца, 2-3 бутона гвоздики, соль

Мясо нарезаем сначала ломтями шириной 2 см, затем - кусками размерами примерно 5х5 см. Отбиваем с двух сторон, но не вдрызг.

Чернослив промыть хорошенько, залить кипятком ненадолго и постараться удалить косточки (это для того, чтобы за столом вести себя пристойно и не плеваться как верблюд). Перец и гвоздику раздавить, положить на кусочек марлечки и плотно завязать в узелок (после готовности блюда выкинем). Порезать лук кольцами. На дно чугунной жаровни уложить слой мяса, затем лук и чернослив, снова слой мяса, лук, чернослив, последним слоем - мясо. Где-то посередине всей конструкции уложить марлечку со специями и лаврушку. Залить посоленной по вкусу водой, не забыв учесть, что лучше недосолить, чем пересолить. После закипания снимем пену, сделаем слабый огонь (чтобы чуть-чуть плюмкало), закроем крышкой и забудем о горячем, вспомнив о себе. Пусть его тушится часа два. На гарнир отварим рассыпчатый рис, соединим или с отваренными до готовности белыми грибами (что вкуснее), или с обжаренными шампиньонами. Любители-фанаты соевого соуса могут рис им и заправить. Берем рюмашки и плотно набиваем рисом с грибами. Теперь берем бооооольшое плоское блюдо и по краям устанавливаем аккуратно вытряхнутые из рюмашек рисово-грибные "стаканчики". Межу ними художественно втыкаем веточки зелени. В середину аккуратной горкой выкладываем мясо с черносливом, не забыв выкинуть лаврушку и марлечку со специями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что НГ - год Быка, то думаю лучше мясо свинину взять.

"Горячее блюдо-рулеты из свинины"

Делают их за 1 день до праздника. Свинная вырезка окружностью 10-15 см, нарезать высотой 1 см. Начинка: луковица, 100 гр ветчины, 100 гр печени говяжьей, 100 гр грибов, 100 гр риса. Зелень,1 сырое яйцо-обжариваем по 1 минуте. Сначала лук, затем ветчина, печень (порезать мелко), грибы. Добавить рис, зелень, чеснок, яйцо. Начинить рулеты. Шов смазать майонезом и в духовку на полтора часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю Вас, некоторые девушки тоже :)

Ой,самое главное забыла!!!!

Резать,когда на столе,ножом парционно и лопаткой раскладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.А вот рулеты уже скрученные в рулеты с грибами и еще с чем-то есть продаются в супермаркетах "Алые паруса" (охлажденка)...

2.А можно еще плов заделать. Кстати, плов, опять же, если большое кол-во народа-очень вкусно и бюджетно)))

3. Можно еще поросенка запечь целиком. Надо сказать, что не так уж это и хлопотно. Только это на любителя, да и цены под НГ на рынках (((((

4. В Ашане можно купить охлажденных стерлядое и тож целиком запечь в духовке (на притивень помещается 2-3 шт)

5. На закуски прикольно идет сациви. Рецептов в инете куча и готовится быстро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что НГ - год Быка, то думаю лучше мясо свинину взять.

"Горячее блюдо-рулеты из свинины"

Делают их за 1 день до праздника. Свинная вырезка окружностью 10-15 см, нарезать высотой 1 см. Начинка: луковица, 100 гр ветчины, 100 гр печени говяжьей, 100 гр грибов, 100 гр риса. Зелень,1 сырое яйцо-обжариваем по 1 минуте. Сначала лук, затем ветчина, печень (порезать мелко), грибы. Добавить рис, зелень, чеснок, яйцо. Начинить рулеты. Шов смазать майонезом и в духовку на полтора часа.

Мои печенку не едят,только в виде оладьев.

А кстати,моя няня,т.е сына няня. Делает оболденный ПИРОГ из печени. Объеденье просто.

Прокручивает через мясорубку с лучком и зеленью и жарит блины(коржи). С начинкой она изощряется по настроению. Моя самая любимая:

яйцо вар.МНОГО+грибы+лук ошпар. и все заправить майонезом.

На блинницу выкладываем "блин" из печени,начинку,след.блин,начинку. Получается как торт. Очень вкусно,еще если сверху украсить грибочками из яиц+майонез. и зеленью-КРАСОТИЩа и ВКУСНОТИЩА!!!!

Эх...здравствуй толстый поп.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.А вот рулеты уже скрученные в рулеты с грибами и еще с чем-то есть продаются в супермаркетах "Алые паруса" (охлажденка)...

2.А можно еще плов заделать. Кстати, плов, опять же, если большое кол-во народа-очень вкусно и бюджетно)))

3. Можно еще поросенка запечь целиком. Надо сказать, что не так уж это и хлопотно. Только это на любителя, да и цены под НГ на рынках (((((

4. В Ашане можно купить охлажденных стерлядое и тож целиком запечь в духовке (на притивень помещается 2-3 шт)

5. На закуски прикольно идет сациви. Рецептов в инете куча и готовится быстро))

Поросенок-гадость...вкус у него все-таки спецфический :)

Плов...че-то не празднично как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои печенку не едят,только в виде оладьев.

А кстати,моя няня,т.е сына няня. Делает оболденный ПИРОГ из печени. Объеденье просто.

Прокручивает через мясорубку с лучком и зеленью и жарит блины(коржи). С начинкой она изощряется по настроению. Моя самая любимая:

яйцо вар.МНОГО+грибы+лук ошпар. и все заправить майонезом.

На блинницу выкладываем "блин" из печени,начинку,след.блин,начинку. Получается как торт. Очень вкусно,еще если сверху украсить грибочками из яиц+майонез. и зеленью-КРАСОТИЩа и ВКУСНОТИЩА!!!!

Эх...здравствуй толстый поп.... :lol2:

о! давно я хотела это сделать, мужу :) но не на НГ, а в обычный день,

кстати, а в печенку - яйца сырые, муку, молоко не надо ли добавить?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 8 порций:

1 кг говяжьей печенки,

4 яйца,

200 мл молока,

4 крупные моркови,

4 средние луковицы,

майонез, соль, перец по вкусу,

растительное масло.

Печенку вымыть и поместить в теплую воду на 5 мин. Затем поддеть с одного угла тонкую пленку и снять ее, прижимая кусок печенки ножом или рукой. Разрезать печенку на куски; удалить все желчные протоки.

Подготовленную печенку пропустить через мясорубку или размельчить в блендере до получения однородной массы.

Переложить печеночную массу в миску, добавить яйца и молоко. Посолить, поперчить и тщательно перемешать.

В сковороде диаметром 18–20 см разогреть 1 ст. л. растительного масла. Большой ложкой вылить часть печеночной массы на сковороду так, чтобы она тонким слоем, как блин, закрыла все дно. Через 2–3 мин. с помощью двух лопаток перевернуть печеночный блин на другую сторону; обжаривать еще 2–3 мин. Так же выпечь остальные блины. Их должно получиться 4–5 штук.

Лук и морковь очистить, мелко нашинковать и обжарить в растительном масле до мягкости. Затем слить лишнее масло.

Печеночный блин смазать майонезом по вкусу. Сверху положить слой жареной моркови и лука. Накрыть вторым блином.

Повторять операцию, пока не будет использован последний блин. Получившийся печеночный торт промазать тонким слоем майонеза сверху и по бокам. Поставить торт в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 15 мин.

Печеночный торт хорош и с другими начинками. Например, с крутыми яйцами, обжаренными в растительном масле с репчатым или зеленым луком. Можно сделать начинку из нарезанных тонкими полосками соленых и свежих огурцов в равных долях, приправленных свежим укропом. Красиво будут выглядеть прослойки из консервированного зеленого горошка и кукурузы. Источник: журнал "Школа гастронома".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЛИ

500г говяжьей печени, 1 луковица, 2 ст ложки муки, 4 яйца, 1/2 стакана молока, майонез, соль, перец

Печень провернуть с луком. Посолить, поперчить, добавить 1 яйцо и муку. Выпекать как блины - с двух сторон, тонко размазывая по сковороде (толщиной 0.5~0.7см).

Сделать массу для омлета - взбить 3 яйца, молоко, соль (на кончике ножа) и можно добавить немного соды. Выпечь блины-омлеты - на 1 меньше, чем печеночных блинов. Обжаривать с 2-х сторон.

Собрать "торт", чередуя печень и омлет, промазывая слои майонезом. Майонеза нужно класть немного, так, чтобы он не вытекал. Обрезать ровно край. Обрезки покрошить, смешать с майонезом и выложить сверху. Оставить на ночь для пропитки при комнатной температуре. Перед подачей посыпать мелко нарезанной зеленью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или

печень куриная или говяжья - 500 г,

яйца - 1 шт,

сметана - 0,5 стакана,

мука - 0,5 стакана,

соль, перец,

чеснок - 3 зубчика,

майонез - 250-300 г,

морковь - 5 шт,

лук репчатый - 3-4 шт,

зелень петрушки или укропа - 2 пучка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ВОТ рецепт с картинками.

А мой печенку вообще не любит :lol2: Когда к маме приезжаю она меня персонально радует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яйцо вар.МНОГО+грибы+лук ошпар. и все заправить майонезом.

На блинницу выкладываем "блин" из печени,начинку,след.блин,начинку. Получается как торт. Очень вкусно,еще если сверху украсить грибочками из яиц+майонез. и зеленью-КРАСОТИЩа и ВКУСНОТИЩА!!!!

Эх...здравствуй толстый поп.... :thumbup:

На 8 порций:

1 кг говяжьей печенки,

4 яйца,

200 мл молока,

4 крупные моркови,

4 средние луковицы,

майонез, соль, перец по вкусу,

растительное масло.

Печенку вымыть и поместить в теплую воду на 5 мин. Затем поддеть с одного угла тонкую пленку и снять ее, прижимая кусок печенки ножом или рукой. Разрезать печенку на куски; удалить все желчные протоки.

Подготовленную печенку пропустить через мясорубку или размельчить в блендере до получения однородной массы.

Переложить печеночную массу в миску, добавить яйца и молоко. Посолить, поперчить и тщательно перемешать.

В сковороде диаметром 18–20 см разогреть 1 ст. л. растительного масла. Большой ложкой вылить часть печеночной массы на сковороду так, чтобы она тонким слоем, как блин, закрыла все дно. Через 2–3 мин. с помощью двух лопаток перевернуть печеночный блин на другую сторону; обжаривать еще 2–3 мин. Так же выпечь остальные блины. Их должно получиться 4–5 штук.

вот! :) хочу эти блины с начинкой от Фэнси! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году мы НГ встречали с Леной и ее семьей (ЕленаА), так она делала вот такой салат, там красная рыба, рис, лук, вроде яйца, красная икра и майонез, ВКУСНОТИЩАААААА!!!!

красная рыба - соленая или вареная? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красная рыба - соленая или вареная? :)

Натуль, слабосоленая семга или форель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! давно я хотела это сделать, мужу :clap_1: но не на НГ, а в обычный день,

кстати, а в печенку - яйца сырые, муку, молоко не надо ли добавить?

ХА!!!! Чем больше добавишь полезных продуктов,тем вкуснее будет.Яйца,мучки обязательно,а вот молоко.... :dribble: ну добавь,вреда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...