Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

Запеканка из кабачков с грибами

Ингредиенты:

4 небольших цуккини

1 стручок красного сладкого перца

300 г шампиньонов(по рецепту,но я делаю из лесных грибов!)

100 г сыра гауда(но я делаю с пармезаном)

1 ст. ложка растительного масла

соль, молотый черный перец

2 ст. ложки слив.масла

2 ст. ложки муки

350 мл бульона(лучше куриного)

150 мл сливок

тертый мускатный орех

Способ приготовления: Грибы почистить и обтереть влажной тканой салфеткой (не мыть, иначе они впитают в себя много жидкости).Грибы нарезать тонкими пластинками. Вымыть овощи. Цуккини нарезать вдоль пластинками толщиной 0,5 см, перец, удалив семена и перегородки, — соломкой. На крупной терке натереть сыр. В сковороде разогреть растительное масло и обжарить в нем грибы так, чтобы выпарилась вся жидкость. В конце добавить цуккини и перец. Потушить все вместе, посолить и поперчить. Духовку нагреть до 200°. Муку пассеровать в слив.масле. Влить бульон и сливки, варить 5 мин. Приправить солью, перцем и мускатным орехом. В соус подмешать половину сыра. Овощи и грибы разложить в смазанной жиром форме и залить соусом. Запеканку посыпать оставшимся сыром и поставить на 25 мин в духовку. По желанию блюдо украсить.

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запеканка из кабачков с грибами

Ингредиенты:

4 небольших цуккини

1 стручок красного сладкого перца

300 г шампиньонов(по рецепту,но я делаю из лесных грибов!)

100 г сыра гауда(но я делаю с пармезаном)

1 ст. ложка растительного масла

соль, молотый черный перец

2 ст. ложки слив.масла

2 ст. ложки муки

350 мл бульона(лучше куриного)

150 мл сливок

тертый мускатный орех

Способ приготовления: Грибы почистить и обтереть влажной тканой салфеткой (не мыть, иначе они впитают в себя много жидкости).Грибы нарезать тонкими пластинками. Вымыть овощи. Цуккини нарезать вдоль пластинками толщиной 0,5 см, перец, удалив семена и перегородки, — соломкой. На крупной терке натереть сыр. В сковороде разогреть растительное масло и обжарить в нем грибы так, чтобы выпарилась вся жидкость. В конце добавить цуккини и перец. Потушить все вместе, посолить и поперчить. Духовку нагреть до 200°. Муку пассеровать в слив.масле. Влить бульон и сливки, варить 5 мин. Приправить солью, перцем и мускатным орехом. В соус подмешать половину сыра. Овощи и грибы разложить в смазанной жиром форме и залить соусом. Запеканку посыпать оставшимся сыром и поставить на 25 мин в духовку. По желанию блюдо украсить.

:good:

Аж слюньки потекли от такой вкусняхи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж слюньки потекли от такой вкусняхи)

ЮВАО Макароны-их ооочень много, по 2-й Синичкиной улице!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28af62aae4eb.jpg

Я сделала это!!!

Попробуйте и вы! Простой и очень вкусный рецепт Иры и Хильдуши (!!!)

Торт изумительный, нежный, вкуснючий и простой в исполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот таких печенек не желаешь? по твоему же рецепту!!!

0a2ce36c2f80.jpg

Я желаю рецепт печенек и пирога :dribble: :dribble:

Я вообще так на эту тему на форуме подсела, постоянно по вашим рецептам готовлю что -нибудь

Изменено пользователем Евгения и Никита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь рецептом очень вкусных куриных крылышек в мультиварке!

Понадобится:

Куриные крылышки

Растительное масло (для смазывания чаши Мультиварки)

Горчица — ст.л

Кетчуп — ст.л

Соевый соус — ст.л

Мед — по вкусу

Соль — по вкусу

Яблоко — 1 штука.

Наливаем в чашу МВ масло. Выкладываем куриные крылышки. Ставим режим "Выпечка" на 20 минут.

После завершения программы переворачиваем крылышки. Солим. Выкладываем сверху порезанное на кусочки как для фруктового салата яблоко. Ставим режим "Выпечка" еще 20 минут.

Пока крылышки обжариваются делаем соус из горчицы, кетчупа, соевого соуса (я заменила на бальзамический уксус), мёд. По завершении программы заливаем крылышки соусом и ставим режим "Плов". Получается очень вкусно!!! Даже вкуснее, чем в духовке!

И еще рецепт очень вкусного кляра для рыбы (в моем случае филе телапии).

Яйцо - 2шт.

Майонез - 4ст.л.

Мука - ~4ст.л.

Смешиваем все ингредиенты. Добавляем соль по вкусу, молотый черный перец и по желанию приправы. Обмакиваем филе рыбы в кляре и жарим. Очень вкусно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо в кабачковой шубе

Любителям мяса и кабачков посвящается. Блюдо получается сочное и нежное. На гарнир можно сделать пюре из картофеля или отварить рис.

Ингредиенты: 600-700г свинины или телятины( Я ТЕЛЯТИНУ СТРОГО!), 2 кабачка, 1 крупная луковица, 150 г сыра твердого, яйцо, соль, майонез(я кладу йогурт !), перец, кетчуп(я кладу томатную пасту!) – все по вкусу.Это для тех пишу,кто за очень здоровое питания. Всем остальным(пожирнее да побольше все как в основном рецепте):lol2:

Способ приготовления

Смешать кетчуп, соль, перец и майонез. Нарезанное кусочками мясо перемешать с получившимся соусом, выложить его в форму, которую нужно смазать маслом.

Один кабачок крупно натереть, смешать с мелко нашинкованным луком и сырым яйцом, посолить и выложить на слой мяса. Второй кабачок нарезать кружочками и разложить кругляши сверху. На них слой майонеза и тертого сыра. Запекать около часа (200С).

:good:

Изменено пользователем Фэнси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Напомнили про тему!!! Забыла поделиться очень вкусным салатом, которым нас на Юге угощали. Поскольку дело близится к Новому Году предлагаю уже начать выкладывать рецепты.

Итак, ингредиенты:

горошек зеленый консервированный - 150 г

виноград - 250 г

яйцо - 4 шт.

помидоры - 4 шт.

ветчина - 200 г

майонез - 2 ст. ложки

йогурт сливочный - 100 г

кетчуп - 2 ст. ложки

вино виноградное - 2 ст. ложки

соль - 1/2 ч. ложки

перец сладкий - 1/2 стручка

зелень и редис - для оформления

Рецепт:

Яйца отварите. Нарежьте ветчину и перец соломкой, помидоры - дольками. Виноград разрежьте пополам и удалите косточки (либо можно взять салат без косточек).

Ингредиенты салата перемешайте и заправьте смесью майонеза, йогурта, кетчупа, вина и соли.

Салат выложите в салатник, оформите дольками вареного яйца, редисом и зеленью.

Думаю, что не всем он понравится, но я безумно люблю, когда один вкус перебивает другой. Особенно кислинка от соуса в сочетании с виноградом :nyam: Делается очень быстро и легко :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, Вы меня опередили!!!

Зашла в тему с таким же предложением - делиться, кто что будет готовить на Новый год!

Я меню уже придумала, но ищу что-нибудь новенькое для мамы - мы будем у нее отмечать НГ 1 января и салаты буду готовить я, поэтому и рецепты с меня, а хочется чего-нибудь новенького и интересного.

У меня будет:

салат "Хрустящий":

китайская капуста соломкой

куриная грудка вареная, а лучше копченая - по волокнам соломкой

помидор кубиками

сыр твердый кубиками

майонез

сухарики из белого хлеба подсушить без масла - все слоями в этой последовательноти, капуты можно по объему прям половину - она утрамбовывается и получается не много, салат довольно легкий, из-за чего и нравится мне на новогоднем столе,

а еще однажды готовила салат "Красное море", тоже хочу приготовить на этот Новый год:

помидор кубиками

крабовые палочки кубиками

болгарский перец кубиками

креветки целиковые

майонез, можно еще слой красной малосоленой рыбки, получается :thumbup:

Вот не знаю еще, чем красиво оформить торт - ребенок любит крем на магазинных тортах - может кто подскажет секрет пышного белого крема из сливок или белка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Вспомнила рецепт, но сама не пробовала.

Копченая курица (грудка, ножка).

Морковь по корейски.

Майонез.

Болгарский перец/зеленый горошек/картофель/сыр etc по вашему вкусу и желанию.

Курицу режем кубиками. Смешиваем с морковкой по корейски. Добавляем майонез. Остальные ингредиенты по вкусовым пристрастиям. Говорят бомба просто получается :good: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись клюквенные палачки испекла?Эт я на форуме зависла, а про них забыла, квашня...

9d0d869851c3.jpg

Горечь неимоверная! Перевод продуктов. Зато номинации выучила! :lol2: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Я на НГ буду делать торт Черепаха!!!!

Ro8NB.jpg

Смотрится классно! :thumbup: Рецептиком поделитесь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится классно! :thumbup: Рецептиком поделитесь?!

Очень симпатичный тортик! Тоже хочу рецепт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что приготовить на Новый Год 2014 -

год Синей Деревянной Лошади

Относительно недавно появилась традиция готовить блюда, соответствующие покровителю года грядущего, но уже успела прочно закрепиться в странах Европы. Проблема заключается в том, что приходится объединять привычную европейскую кухню с восточной философией, подбирать продукты и методики их кулинарной обработки, согласуясь с элементами, отвечающими тому или другому животному.

Порадуйте лошадку разнообразием угощений. По сложившейся традиции, новогодний стол должен ломиться от закусок и напитков. Не станет исключением и год 2014, ведь наш нынешний талисман тоже любит покушать, как следует. Особенно, это относится к блюдам, содержащим лошадиные лакомства - морковь, свеклу, картофель.

Кроме того, эти грациозные животные, оказывается, любят горький вкус. Его имеют некоторые травы, которыми они питаются. Поэтому, угощение, приправленное душистыми пряностями и специями, поданное с игристым шампанским очень порадует не только ваших гостей, но и хозяйку будущего года.

Задобрите ее, подав, как минимум 2 овощных блюда. Это может быть, например, Гратен де Фенуа, перец фаршированный овощной начинкой или фаршированный картофель. А можно приготовить голубцы, фаршированные овощами.

ДАЛЕЕ следует полное меню на Новый год.

Начинаем выбирать,по ссылке

http://www.you-woman...ear/ny_meny.htm

Изменено пользователем Фэнси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что дома 3 десятка яиц и я ума не приложу куда мне их все девать.

Пирог с яблоками делать не хочу, ну слишком калорийно, я его точно весь съем, а мне нельзя.

Блины готовила только вчера.

Куда девать столько яиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бисквиты испечь,остудить и завернуть в пленку целофановую.Вынести на балкон.К чаю самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, это тоже калорийно, ей же нельзя))

Много яиц можно перевести в зразы, все равно есть что-то надо на обед-ужин. Суть зразы - котлета с начинкой. Начиняют жареным луком, грибами и яйцом. Можно рубленым, можно и целиковым.

То есть - 10 зраз - десятка с лишним (для фарша 1-2 еще) яиц и нет)

Я так понимаю, что всевозможные яйца фаршированные, омлеты всяко-разные, яичницы, пашоты, и прочие яйца в чистом виде с добавками не предлагать?

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28af62aae4eb.jpg

Я сделала это!!!

Попробуйте и вы! Простой и очень вкусный рецепт Иры и Хильдуши (!!!)

Торт изумительный, нежный, вкуснючий и простой в исполнении.

Дайте пожл рецептик :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку наша семья за здоровое питание и спорт, предлагаю открыть рубрику"Здоровое питание"

Начну с салатов. ТО,что салатов огромное кол-во,не секрет,как то,что полезнее всего сочетания белка и клетчатки(овощей и мяса/курицы/мореподуктов). Заправлять лучше лимонным соком и маслом,но,для тех,кто не может отказаться от майонеза или сметаны,предлагаю,прекрасный,а главное "вкусный выход". Заправлять йогуртом,лучше собственного приготовления(см.соседнюю темку о йогуртах).Единственное,блюдо следует заправлять сразу перед подачей!!! Так же очень рекомендую заправлять овощные салаты зерненым творогом(до 5%),ужасно вкусно и антикалорийно.

Салат из креветок с йогуртом

Можно использовать вместо креветок:

морской коктейль,крабы,мидии,кальмары,курицу без кожи(грудки),говядину/телятину(но из них лучше теплый салат,это когда мяско температуры 45-50гр),печень гов/свин,сердце куриное,сердце индейки.

Понадобится: креветки (в панцире) - 300г; салатная смесь (айсберг, фризи и т.д.) - по вкусу,я кладу целую пачку,тк она все равно осядет; свежий огурец - 1-2 шт.; свежие помидоры - 1-2 шт.,сейчас это уже только черри; для заправки: йогурт (натуральный, без добавок,я использую СВОЙ,который готовлю в йогуртнице "Тефаль") - 2 баночки; свежая зелень (петрушка, укроп и т.д.) - по вкусу; соль/перец и любые специи,кто/что добавляет - по вкусу.

Вскипятить подсоленную воду, положить креветки и сварить до готовности. У креветок отделить хвостики от брюшка. Хвостики очистить от панциря, сделать продольный разрез вытянуть кончиком ножа внутренности (черная жилка). С огурцов срезать кожицу и нарезать тонкими кольцами. Помидоры нарезать тонкими полукольцами(черри ест. просто пополам).

Положить в салатник зелень и овощи. Добавить подготовленные креветки. Для заправки йогурт смешать с мелко нарезанной зеленью, приправить солью/перцем. Полить салат йогуртовой заправкой и сразу же подать на стол. ПЕРЕМЕШИВАТЬ не следует. Салат готов.

Йогуртовый кекс

Понадобится:

мука - 250г; сливочное масло - 10г; сахар - 200г; фруктовый йогурт - 200 мл; яйцо - 2 шт.; разрыхлитель - 2 ч.л.; соль - 1/4 ч.л

Как Вам??? АНТИКАЛОРИЙНЫЙ КЕКС!!!:nyam:

Муку просеять, смешать с солью и пекарским порошком. Размягченное сливочное масло растереть с сахаром, добавить яйца и примешать эту смесь к муке

Влить фруктовый йогурт и размешать до однородности

Форму смазать маслом, припудрить мукой и вылить в нее тесто. Выпекать в предварительно разогретой до 200С градусов духовке примерно 40 минут. Проверить готовность лучиной: воткнуть лучину в кекс, если лучинка остается сухой, то кекс готов. Дать остыть кексу в форме, переложить на тарелку и порезать на кусочки.

Я поливаю кекс сверху медом и засыпаю свежими фруктами:nyam:

Мягкое медовое печенье

Понадобится:

сливочное масло - 75г; мед - 2 ст.л.; сметана(я кладу йогурт!) - 125г; мука - 350г; сахар - 150г; сода - 1/2 ч.л

В кастрюле с толстым дном растопить сливочное масло, мед и сахар. Снять кастрюлю с огня и добавить сметану. Муку смешать с содой и добавить в сметанно-масляную смесь, быстро размешивая. Вымесить блестящее эластичное тесто. Разделить тесто на кусочки размером с грецкий орех. Скатать в шарики, слегка приплюснуть их и разложить на смазанный маслом и припудренный мукой противне. Выпекайте в духовке 15 минут до образования коричневой корочки.

Пирог с фетой/твороженным сыром/кремом/сулугуни и т.д

Понадобится

сливочное масло - 1 пачка; мука; сметана - 1/2 стакана; разрыхлитель; соль, сахар - по вкусу; для начинки: фета; для заливки: яйцо; молоко; для посыпки: сыр (тертый).

Песочное тесто : пачка масла на тёрке + мука на глаз, но чтоб не очень уж круто + разрыхлитель + полстакана сметаны, соль/сахар. На полчаса в холодильник отдохнуть. Потом в форму и фету туда кусочками.

Дальше залила яйцами с молоком . Без особого фанатизма, так, чтоб связалось всё получше.

Потом сверху присыпала потёртым твёрдым сыром. Тоже без фанатизма, для корочки. А может, от лени... :lol2:Яйца не солила, как потом оказалось - правильно. Сыры сами по себе достаточно солёные.

Изменено пользователем Фэнси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жареный рис с овощами

Я использую строго дикий,ну на худой конец черный. Он не задерживает воду и способствует улучшению обмена веществ и метаболизмов в организме:thumbup:

Понадобится:

плоская фасоль - 200г; яйцо - 2 шт.; рис (вареный) - по вкусу; имбирь (свежий) - 2 см.; чеснок - 1-2 зубчик; соевый соус - по вкусу; растительное/оливковое масло для жарки. Вообще овощи можно добавить любые: сладкий перец , стрючковую фасоль,брокколи,цветную,брюссельскую капусту,морковь,лук.,цукини, кабачки

Свежее корневище имбиря очистить от кожицы и нарезать тонкими лепестками. Зубчик чеснока очистить и крупно нарезать. В глубокой сковороде (лучше в воке) разогреть растительное масло, добавить имбирь и чеснок. Как только специи начнут темнеть, удалить их из масла.

Добавить нарезанную небольшими кусочками фасоль, быстро ее обжарить (примерно 3-4 минуты). ОВОЩИ-не должны быть вареные:thumbdown:

Яйца размешать, вылить в сковороду с фасолью и быстро размешать.

Добавить вареный рис. Приправить соевым уксусом и снять с плиты. Блюдо готово.

Можно и без яйца..:gleam:

Мамалыга с сыром(пища Богов!!!)

Готовится очень быстро,как говорится,гости на пороге,но такая вкуснятина....

Потребуются

кукурузная крупа - 200г; вода - 300 мл; молоко - 300мл; сыр (твердый, лучше острый) - 150г; соль, молотый черный перец, сливочное масло - по вкусу,я использую оливковое.

Воду и молоко влить в казанок (или кастрюлю с толстым дном), приправить солью, довести до кипения. Уменьшить огонь до среднего. Ложкой на длинной ручке размешать жидкость так, чтобы образовалась воронка и тонкой струйкой, постоянно помешивая в одну сторону, всыпать кукурузную крупу. Продолжать мешать, чтобы не образовалось комочков. Процесс трудоемкий, т.к. мешать придется не менее 30 минут, пока каша не будет готова. Готовая каша легко отстает от стенок кастрюли и ложки.Снять кастрюлю с огня. Добавить в кукурузную кашу сливочное масло, размешать, чтобы масло полностью впиталось.

Противень или огнеупорную форму смазать маслом и выложить на дно половину готовой мамалыги. Затем посыпать все тертым сыром, а сверху выложить оставшуюся часть мамалыги. Разровнять мокрой ложкой (или шпателем) поверхность, положить несколько кусочков сливочного масла и поставить в духовку. Запекать при 180С примерно 20-30 минут, чтобы сыр успел расплавиться. Форму с мамалыгой достать из духовки, накрыть салфеткой и дать немного остыть. После нарезать квадратиками или кружочками, разложить по тарелкам.

К мамалыге ОБЯЗАТЕЛЬНО подать обжаренный на масле лук, грибы или мясо:good:.

Изменено пользователем Фэнси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...