Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

Я обычно мелко ножом рублю селедку, и с чуть размягченным маслом перемешиваю. Селедки добавляю немного, 1 к 3 где-то получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как я "люблю" рецепты вк. Очередная вариация запеченного картофеля:

1. Духовку нагрейте до 230 градусов.

2. Нарежьте максимально тонко картофель (6.35 мм или еще тоньше)...

Ну ок, то, что у меня на градуснике отметки только на кратных 50 значениях - это еще переживаемо (хотя момент, когда 200 становится 250, я не успеваю отловить). Но над картошкой я что, с линейкой должна стоять? Чтобы ровно 6,35, и ни на 0,01 мм больше)))

Вот чей извращенный ум придумывает это, а?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как я "люблю" рецепты вк. Очередная вариация запеченного картофеля:

Ну ок, то, что у меня на градуснике отметки только на кратных 50 значениях - это еще переживаемо (хотя момент, когда 200 становится 250, я не успеваю отловить). Но над картошкой я что, с линейкой должна стоять? Чтобы ровно 6,35, и ни на 0,01 мм больше)))

Вот чей извращенный ум придумывает это, а?)))

Есть кухонные девайсы, которые позволяют нарезать строго определенной толщины продукты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кухонные девайсы, которые позволяют нарезать строго определенной толщины продукты

У меня в качестве девайсов - руки и глаза с нарушенным глазомером)))

Но главное, что не дает мне покоя - вот зачем такая точность?! До сотых долей мм) Это ж на вкус не повлияет, 6,35 там или 6, 75, или 6,0 =)

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в качестве девайсов - руки и глаза с нарушенным глазомером)))

Но главное, что не дает мне покоя - вот зачем такая точность?! До сотых долей мм) Это ж на вкус не повлияет, 6,35 там или 6, 75, или 6,0 =)

Жень, возможно на девайсах по нарезке можно выставить толщину и человек, который постил рецепт выставил ИМЕННО такую, поэтому и пишет так. У него получилось вкусно ИМЕННО с такой толщиной, а что получится с другой он не знает, вот и пишет...

В конце концов у чипсов тоже есть какая-то определённая толщина картофеля, увеличив которую уже получатся не фига не чипсы :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в качестве девайсов - руки и глаза с нарушенным глазомером)))

Но главное, что не дает мне покоя - вот зачем такая точность?! До сотых долей мм) Это ж на вкус не повлияет, 6,35 там или 6, 75, или 6,0 =)

6.35 мм это 0.25 дюйма :) У кого-то, видимо, буржуйская овощерезка с дюймовыми отметками толщины :)

Изменено пользователем Sheile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хозяюшки, хэлп! Где недавно обсуждался рецепт вкусной печени? Разморозила кусок мяса-оказалось печень :doh: у меня на неё планов вообще не было... вроде бы в мультиварке тушили печень. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяюшки, хэлп! Где недавно обсуждался рецепт вкусной печени? Разморозила кусок мяса-оказалось печень :doh: у меня на неё планов вообще не было... вроде бы в мультиварке тушили печень. :helpsmilie:

Я Вымачиваю в молоке, а потом жарю с луком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я частенько печеночный паштет делаю - быстро и вкусно, утром с бутербродиком прекрасно паштетик идет.

Рецепт прост - пожарить печенку, порезанную на кусочки произвольного размера (иногда обваливаю в муке с солью), на другой сковородке обжарить лук (побольше) и небольшую морковку, все провернуть через мясорубку с добавлением (немного) слив. масла+ кусочек размоченного белого хлеба. Чтобы паштет был более однородным по консистенции, я его еще блендером дополнительно измельчаю. Очень вкусно!

Изменено пользователем Ludmila+Patisson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я частенько печеночный паштет делаю - быстро и вкусно, утром с бутербродиком прекрасно паштетик идет.

Рецепт прост - пожарить печенку, порезанную на кусочки произвольного размера (иногда обваливаю в муке с солью), на другой сковородке обжарить лук (побольше) и небольшую морковку, все провернуть через с добавлением (немного) слив. масла+ кусочек размоченного белого хлеба. Чтобы паштет был более однородным по консистенции, я его еще блендером дополнительно измельчаю. Очень вкусно!

А зачем отдельно? Чем плохо обжарить всё вместе?

Хозяюшки, хэлп! Где недавно обсуждался рецепт вкусной печени? Разморозила кусок мяса-оказалось печень :doh: у меня на неё планов вообще не было... вроде бы в тушили печень. :helpsmilie:

Как вариант, печень перекрутить, обжарить с лучком, а потом напечь блинчиков и начинить :nyam: вкуууусно! Полезно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяюшки, хэлп! Где недавно обсуждался рецепт вкусной печени? Разморозила кусок мяса-оказалось печень :doh: у меня на неё планов вообще не было... вроде бы в мультиварке тушили печень. :helpsmilie:

В мультиварке тушить не стоит. Хотя печень разная бывает. Я речь веду о хорошей печени.

1.Режете брусочком. Не много обжариваете с луком (или без) на сковороде. Потом в сотейнике потушить в сливках. Ну соль перец и т. д. по вкусу. Сливки для соусов. Это 20-25% жирности. ПЕЧЕНЬ ДОЛГО ГОТОВИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Она становится дубовой.

Как вариант, печень перекрутить, обжарить с лучком, а потом напечь блинчиков и начинить :nyam: вкуууусно! Полезно! :thumbup:

:good: :good: :good: :good: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы :)

Рецепт я вчера всё-таки нашла, в Бухтелке обсуждали. Вот ссылочка. Это несколько адаптированный вариант.

А вот сам рецепт.

Печень я вчера так и не приготовила, с удивлением обнаружила, что засох весь чеснок. Ужинали пельменеми :)

Но размороженная и нарезанная печень ждёт своего часа со вчерашнего дня в холодильнике, поэтому сегодня приготовлю обязательно :nyam: Отчитаюсь.

Изменено пользователем Елена Павловна и Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, пожалуй, самый быстрый рецепт. Печень перекрутить, добавить рук, соль, перец, яйцо, можно морковку, жарить как оладушки :thumbup: , вкусно и очень быстро. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем отдельно? Чем плохо обжарить всё вместе?

Мне так удобнее. Я обычно большое количество готовлю, все вместе на одну сковородку и не поместится...

Куриную всегда вместе с луком обжариваю, сначала лук, затем добавляю печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для печеночного пашкета предпочитаю печень отваривать.

На сковородке пассирую лук с морковкой. Потом все в блендер.

В конце добавляю размягченное сливочное масло, соль и перец.

Вкусно и не хлопотно :nyam:

В мультиварке

Покрошить лук и морковку, в режиме жарки слегка обжарить. Потом туда же кинуть нарезанную печень, чтобы прихватилась.

Нарезать картошку, закидать в мультю и налить водички. Соль, перец. Режим тушение.

Вкуснейшее "хрючево" :thumbup: :nyam:

Пробовала этот рецепт с куриной печенкой - не понравилось. Все превратилось в кашу, больно уж она нежная

Если любите чеснок, он там лишним не будет :nyam:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста, как сделать пирог из блинной муки.

Покопалась в своих рецептах - не нашла (((

В наличии есть блинная мука, масло сливочное, сметана, яйца, может еще чего найдется :blush2:

Главное - пирог нужен простой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешать все ингредиенты до состояния густой сметаны (тесто должно быть жидким). В форму, выложенную пергаментом, вылить 1/2 теста, выложить начинку, залить сверху оставшимся тестом. Выпекать в духовке при 180 градусов минут 30-40, до ровной коричневой корочки. В проц...

Потребуется: Для теста: 1 ст.сметаны, 3/4 стакана майонеза, 3 яйца, 1,5 стакана блинной муки без дрожжей, Для начинки: Любой фарш, обжаренный с луком, рыбные консервы (горбуша, тунец - что любите), пюре с луком и грибами (любые не сладкие ингредиенты)

Не моё, с тырнета :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KATRIN&BERTIK, хотелось бы сладкий пирожок :blush2:

Скребу в памяти - мука, яйца, сметана, сахар, пропорции не помню :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KATRIN&BERTIK, хотелось бы сладкий пирожок :blush2:

Скребу в памяти - мука, яйца, сметана, сахар, пропорции не помню :dntknw:

Я не парюсь, на глаз всегда все кладу. Если вижу, что тесто жидкое - муки досыпаю, если слишком густое - то разбавляю водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KATRIN&BERTIK, хотелось бы сладкий пирожок :blush2:

Скребу в памяти - мука, яйца, сметана, сахар, пропорции не помню :dntknw:

Я просто набрала :сладкий пирог из блинной муки - рецептов куча, не знаю какой вам подойдёт, наберите в поиск :blush2: , там и без начинки, и с ревнем, и с яблоками))) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selar, в продолжение нашего разговора из бухтелки, дублирую рецепт супа. Небюджетен в нынешних реалиях, но потрясающе вкусен.

Ингредиенты:

- плавленый сыр сливочный - 6-8 кусочков (я беру целую упаковку и не парюсь)

- пара средних картофелин

- морковь и лук для зажарки (у меня это одна крупная луковица и пара средних морковок обычно)

- филе красной рыбы

- специи по вкусу (у меня соль, черный перец и обычный набор трав "для супа", что-то более яркое класть - перебьет весь вкус, ИМХО)

Сделать зажарку из моркови и лука. Вскипятить воду в кастрюле, кинуть в нее сначала порезанный сыр, дать ему расплавиться, добавить порезанный картофель. Когда картофель дойдет до полуготовности примерно - добавить зажарку, порезанную некрупными кусочками рыбу и специи. Проварить еще минут 5, до готовности рыбы, после чуть-чуть дать настояться под крышкой.

Поскольку я ленива до невозможности, этот рецепт меня привлек еще и своей простотой в приготовлении, буквально полчаса на все про все, минимум телодвижений - и кастрюля вкусного супа готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Sakura_, можно удешевить, на случай - хочется извратов, но не на что. ;)

Филе заменить консервированной неркой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Sakura_, можно удешевить, на случай - хочется извратов, но не на что. ;)

Филе заменить консервированной неркой

Я думала заменить вообще на курятину, но, ИМХО, уже не то будет)) Тут вся прелесть именно в рыбе))

Ну и вообще мы оба обожаем красную рыбу, но с нынешними ценами очень редко себе ее позволяем, увы. А со всеми другими видами рыбы у нас не сложилось, не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...