Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

Девушки, кто пек настоящий штоллен? Дайте испробованный рецепт. Но чтоб настоящий, который настаивается недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто пек настоящий штоллен? Дайте испробованный рецепт. Но чтоб настоящий, который настаивается недели.


/>http://elaizik.ru/drezdener-stollen/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://elaizik.ru/drezdener-stollen/

А вы пекли именно по этому рецепту, с такими пропорциями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пекли именно по этому рецепту, с такими пропорциями?

Да, пекла, получилось замечательно! И вообще рекомендую этот сайт, все рецепты выверены идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салат из апельсинов с красным луком:

ИНГРЕДИЕНТЫ

3 апельсина

1 сладкая красная луковица

20 маслин

1 ст. л. каперсов

2 ст. л. оливкового масла

соль, свежемолотый черный перец

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

У апельсина срезать донышко, поставить его на доску и аккуратно срезать кожуру вместе с белым слоем.

Острым ножом вырезать дольки мякоти между пленок, сохраняя сок.

Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами.

Маслины положить на доску и надавить плоской стороной ножа, чтобы образовалась трещина. Вынуть косточки и разрезать маслины вдоль пополам. Соединить в миске апельсины, маслины, каперсы и лук, приправить солью, перцем, полить апельсиновым соком и оливковым маслом. Оставить на 10 мин., чтобы салат настоялся.

Есть еще вариант без каперсов, а к заправке добавляется зира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на годик готовили салат от Тиффани, очень понравился, что решили и на НГ приготовить.

d7cbf243ed37.jpg

Ингредиенты :

●куриное филе – 0,5 кг

●сыр – 200 г

●яйца вареные – 6 шт

●зеленый салат – 1 пучок

●майонез – 250 г

●виноград светлый

Приготовление:

Яйца и куриное филе отвариваем, сыр трем на крупной терке. После того, как все ингредиенты готовы, дно тарелки устилаем листьями зеленого салата и на них слоями выкладываем все ингредиенты : куриное филе соломкой, затем яйца, порезанные кубиками, и натертый на крупной терке сыр. Солим и заливаем майонезом. Слои повторяем. Сверху блюдо украшаем виноградом (лучше взять без косточек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решила испечь эклеры. В духовке они поднялись все по разному, а когда их вытащила из духовки, они сдулись. Что я сделала не так?

А эклерный тортик тоже вкусный))))

А мы на годик готовили салат от Тиффани, очень понравился, что решили и на НГ приготовить.

d7cbf243ed37.jpg

Ингредиенты :

●куриное филе – 0,5 кг

●сыр – 200 г

●яйца вареные – 6 шт

●зеленый салат – 1 пучок

●майонез – 250 г

●виноград светлый

Приготовление:

Яйца и куриное филе отвариваем, сыр трем на крупной терке. После того, как все ингредиенты готовы, дно тарелки устилаем листьями зеленого салата и на них слоями выкладываем все ингредиенты : куриное филе соломкой, затем яйца, порезанные кубиками, и натертый на крупной терке сыр. Солим и заливаем майонезом. Слои повторяем. Сверху блюдо украшаем виноградом (лучше взять без косточек)

А виноград на вкус как влияет? Рецептик очень интересный, попробую на днях приготовить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, а ты ела то, что написала про апельсины? На мой взгляд, это адский ад. Особенно зира вообще в эти ингредиенты не бьется. От слова - совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решила испечь эклеры. В духовке они поднялись все по разному, а когда их вытащила из духовки, они сдулись. Что я сделала не так?

А эклерный тортик тоже вкусный))))

А виноград на вкус как влияет? Рецептик очень интересный, попробую на днях приготовить

Отлично влияет)

В инете есть ещё варианты с луком и грецким или миндальным орехом.

Попробуйте! Очень вкусный. Даже детям понравился, а они у нас ещё те привиреды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, а ты ела то, что написала про апельсины? На мой взгляд, это адский ад. Особенно зира вообще в эти ингредиенты не бьется. От слова - совсем

Мне тоже кажется, что зира любит мясо, либо рис :blush2:

Сегодня ела капусту тушеную с зирой, ощущение, что ела не белокачанную, а морскую капусту - конгнессивный диссонанс :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасайте!!! В четверг ребенку в школу нужно приготовить что-то вкусное на 14 человек.. Есть будут на уроке английского, поэтому никакого крема, как я понимаю, чтобы не угваздыкались, но вкусно, чтобы Дане говорили, что с мамой ему повезло :gleam: :lol2: Печь будут все - типа, НГ отмечать... Кроме пирожного-картошка в голову ничего порционного не идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, а ты ела то, что написала про апельсины? На мой взгляд, это адский ад. Особенно зира вообще в эти ингредиенты не бьется. От слова - совсем

Вариант с зирой не пробовала, он мне просто сейчас случайно на глаза попался, пока рецепт искала, а первый вариант - пробовала, прикольно так) Но я апельсины брала мясистые и не очень сладкие, а лук там нужен именно красный, а не белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сделайте творожные печеньки, которые круглые, в сахар макаются и складываются четвертинкой. Вкусно, полезно и более-менее чисто. Стоит недорого и делать быстро.

Вариант с зирой не пробовала, он мне просто сейчас случайно на глаза попался, пока рецепт искала, а первый вариант - пробовала, прикольно так) Но я апельсины брала мясистые и не очень сладкие, а лук там нужен именно красный, а не белый.

Вспоминается несравненный кот Бегемот и его "сиживали за столом"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается несравненный кот Бегемот и его "сиживали за столом"))

Напомни цитату? Я читала достаточно давно, да и память на цитаты у меня отвратительная))

Зира в шкафу уже давно лежит, но я все никак не приспособлю ее в дело, все не то готовлю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита упивалась текущим из него соком и в то же время смотрела, как Бегемот намазывает горчицей устрицу.

— Ты еще винограду сверху положи, — тихо сказала Гелла, пихнув в бок кота.

— Попрошу меня не учить, — ответил Бегемот, —сиживал за столом, не беспокойтесь, сиживал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, эти конвертики и правда вкусные... Рецепт даже где-то у меня есть... Но я жду ещё предложений - вдруг, что-то нереальное возникнет... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, а помнишь в детстве хворост делали? Интересно, дети знают, что это такое? Мои-нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас найду.

Ир. А еще пончики творожные круглые делали. Во фритюре. Вкусные. Просто, если надо удивлять, то копай забытое старое)

Печенье из творога.

200 гр размягченного маргарина-масла

250 гр творога( помните, что в стародавние времена мы не знали крупитчатого и мягкого, кроме жуткого Останкинского в колбаске, мягкого.) Посему, творог обычный.

2 стакана муки

Сода + лимон, или пол чайной ложки разрыхлителя

Соли щепотка. Сахар не кладем совсем.

Вымесить тесто, положить в холодильник на пару часов-час. Можно в морозилку. Быстро скатать жгут, нарезать его, раскатать кружочки, подсыпать сахаром, слегка вдавив, сложить вдвое, подсыпать сахаром, сложить вдвое. Из круга получается четверть. Можно сверху тоже слегка присахарить, слегка вдавив его в тесто. Выпекаем до готовности, золотистого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас найду.

Ир. А еще пончики творожные круглые делали. Во фритюре. Вкусные. Просто, если надо удивлять, то копай забытое старое)

Печенье из творога.

200 гр размягченного маргарина-масла

250 гр творога( помните, что в стародавние времена мы не знали крупитчатого и мягкого, кроме жуткого Останкинского в колбаске, мягкого.) Посему, творог обычный.

2 стакана муки

Сода + лимон, или пол чайной ложки разрыхлителя

Соли щепотка. Сахар не кладем совсем.

Вымесить тесто, положить в холодильник на пару часов-час. Можно в морозилку. Быстро скатать жгут, нарезать его, раскатать кружочки, подсыпать сахаром, слегка вдавив, сложить вдвое, подсыпать сахаром, сложить вдвое. Из круга получается четверть. Можно сверху тоже слегка присахарить, слегка вдавив его в тесто. Выпекаем до готовности, золотистого цвета.

Вот спасибо, обязательно попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ffoodd.ru/view_post.php?id=20

Лен, вот тут глянь. Я сто лет не делала, но мне кажется, что по ссылке вкуснее будет. Больше творога. Только посоли слегка. И наглядно там.

Хотя нет, мой рецепт, судя по комментарию там лучше.

Э

долго искала рецепт этого печенья.Рецептов много.Состав продуктов одинаковый а вес разный.Пробовала много раз но то тесто сырое внутри то не поднимается.Нашла точный рецепт 250гр.маргарина темп.комн.рубим до крошки с 300гр.муки. добавляем творог 250гр.мешаем. добавляем 1ч.л.соды с уксусом.лепим лепешки макаем в сахар и складываем.дух190гр.20-30мин.получается 24 шт.Получаются слоеные и пышные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, спасибо! Творог нужно не забыть купить... Хворост мои знают :gleam: Я раньше много пекла. Мне очень нравился хворост на формочках из теста на водке. Такая вкуснота...М-м-м-м... и рецепт простейший. Но у меня формочки кто-то заиграл... <_<

Наташ, спасибо! Творог нужно не забыть купить... Хворост мои знают :gleam: Я раньше много пекла. Мне очень нравился хворост на формочках из теста на водке. Такая вкуснота...М-м-м-м... и рецепт простейший. Но у меня формочки кто-то заиграл... <_<

Вот таккие у меня получались... Формочки были самые разные... http://lady.mail.ru/recipe/12479-hvorost-rozochki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печенье удалось!!! Сегодня стряпаю уже для своих - на заказ :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, правда, просто и вкусно? И достаточно полезно, как ни странно. Сахара мало, творог, опять-же. Зы. Дай печеньку?)

Ир, а я у мамы нашла форму для хвороста. На длинной палке). Хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...