Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

ЧЕГО???? Пусть ентот гинеколог,САМ НА ЯБЛОКАХ СИДИТ!!!!

Я помню меня тоже все на яблоки отправляли,т.к я стабильно набирала по 25кг за обе беременности. Мамулька моя всегда говорила. НАФИХ ВСЕ ПОШЛИ!!!! Кушай...похудееешь за первый год ребенка!!! Так оно и было!!! Тч кушайте!!!

Вот спасибо добрый человек :nyam:

Так ей и скажу "мне Фэнси с лаброфорума разрешила" :skalka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-точно, яблочки на яблочный спас оставить надотт, а сейчас жрать)))

Народ, вот рецепты блинов все уже выучили, не раз писали, а начинку? Ну если писали простите, я с головой сейчас не дружу))

У меня икра красная, нутелла, варенье, а хочется чего-то эдакового)))

А еще с мясным фаршем в сметанном соусе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-точно, яблочки на яблочный спас оставить надотт, а сейчас жрать)))

Народ, вот рецепты блинов все уже выучили, не раз писали, а начинку? Ну если писали простите, я с головой сейчас не дружу))

У меня икра красная, нутелла, варенье, а хочется чего-то эдакового)))

А еще с мясным фаршем в сметанном соусе))

Грибы в сметане. Сыр с чесноком и зеленью. Ветчина с грибами или сыром))

Зайди в "Теремок", почитай их начинки для блинов, там такой выбор :lol2: Сама хочу кое-что оттуда попробовать сделать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-точно, яблочки на яблочный спас оставить надотт, а сейчас жрать)))

Народ, вот рецепты блинов все уже выучили, не раз писали, а начинку? Ну если писали простите, я с головой сейчас не дружу))

У меня икра красная, нутелла, варенье, а хочется чего-то эдакового)))

А еще с мясным фаршем в сметанном соусе))

Начинки:

1.капуста+яйцо. Капусту запариваем на молоке:nyam: как в пирожки начинка короче

2. творог/сырковая масса +любые фрукты(банан,малинка,груши,яблоки сладкие и ТЫДЫ) перемешав все в блендере. Можно курагу и изюм еще...но я не люблю....

3. курочка(грудки)+поджарка(морковка с лучком)+яйцо:nyam:

4. сыр+ветчина и потом погреть...сырок расплавится....:nyam:

5. овощная начинка(на любителя...) кабачки,баклажаны, поджарка+СЫР СУЛУГУНИ :good:

6. ГРИБЫ с луком обжаренным

7. ГРИБЫ+картошка пюре и поджарка:good:

8. с печенью и яйцом

9. рыба+яйцо+поджарка. Рыбный фарш обжарить,туда же поджарку и яйца вареные:nyam:

10. и с любым джемом. Мои любят клубничный конфитюр(он еще гуще джема)и сверху разогрев поливаем сливками фитнес:good::nyam:

ВСе...мои вроде все начинки по-мимо того,что Вы уже назвали...

АН НЕТ!!!!

11. рис+яйцо+лук обжаренный

12. Рис+мясо+яйцо+поджарка

13. Плавленный сыр+форель с/с

14. ГРИБЫ+СЫР

15. И ассорти(мясо+курица+сыр!!):good:

МЛИН....сижу на работе слюной захлебнулась!!!!

Изменено пользователем Фэнси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, спасибо за рецепт. Давно хочу сделать именно аджарские хачапури. Правда я видела рецепт именно с соленым сыром, точнее рассольным, типа сулугуни.

Блины сегодня тоже напекла. Люблю на масленницу настоящие, дрожжевые. Пеку по рецепту "царские". Там, конечно, очень много всего жирного-вкусного. Но получаются бесподобные. Про запах в доме вообще молчу. Так вот их обалденно вкусно есть именно с красной рыбой, с икрой мне меньше нравится. Ешь и понимаешь - ты-царь! :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, не повторяйте мою ошибку. Не вбивайте яйцо в фарш из курятины :doh: У меня не фарш получился, а мясное тесто в итоге, при том ужас какое вязкое и липкое. А всего-то хотела котлеты сделать, называется :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, не повторяйте мою ошибку. Не вбивайте яйцо в фарш из курятины :doh: У меня не фарш получился, а мясное тесто в итоге, при том ужас какое вязкое и липкое. А всего-то хотела котлеты сделать, называется :doh:

Всегда добавляю

Просто хлеб, старательно отжимаю, перед добавлением.

Да, куриный фарш более жидкий, чем говяже-свино-бараний :lol2: Но и котлетки нежнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда добавляю

Просто хлеб, старательно отжимаю, перед добавлением.

Да, куриный фарш более жидкий, чем говяже-свино-бараний :lol2: Но и котлетки нежнее ;)

То есть это я такая криворукая?

У меня было две грудки, общим весом почти в 1,5 кг. Сняла мясо с кости, перемолола в фарш, а потом туда отправила специи и два яйца - решила, что на такой объем одного мало будет. Получила то, что получила, теперь не знаю, чего с этим делать-то.

В говяжий/свиной/смешанный фарш я яйцо кладу еще на этапе перемолки, а тут решила добавить после. Вымешала потом, сначала ложкой, потом руками, но все равно тесто тестом))) Хлеб не добаввляла.

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, не повторяйте мою ошибку. Не вбивайте яйцо в фарш из курятины :doh: У меня не фарш получился, а мясное тесто в итоге, при том ужас какое вязкое и липкое. А всего-то хотела котлеты сделать, называется :doh:

И я кладу, и добавляю пару ложек муки, чтобы ушла жижа, я как правило с молоком не расчитываю, когда хлеб замачиваю, получается многова-то.

И еще кладу обжаренный лук в котелки. очень рекомендую, вкус совершенно другой:)

А, и курицу мелко режу, не перемалываю)

Фэнси - спасибо огромное!thumbup.gif

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я куриные котлетки стала делать по типу оладьей. Грудки мелко режу, (на мясорубке каша получится), добавляю туда сырой ребчатый лук, тру его на терке. На полкило грудок, одна луковица небольшая, одно яйцо, столовая ложка крахмала и пару столовых ложек майонеза. Иногда для разнообразия тру любой сыр на глаз и кладу кинзу. Все, фарш готов. Как следует вымешать ложкой и дать постоять в холодильнике. Жарить как оладьи, выкладывая на сковородку столовой ложкой. При переворачивании котлеток сковороду закрываю крышкой. Они у нас как семечки разлетаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, спасибо за рецепт. Давно хочу сделать именно аджарские хачапури. Правда я видела рецепт именно с соленым сыром, точнее рассольным, типа сулугуни.

Блины сегодня тоже напекла. Люблю на масленницу настоящие, дрожжевые. Пеку по рецепту "царские". Там, конечно, очень много всего жирного-вкусного. Но получаются бесподобные. Про запах в доме вообще молчу. Так вот их обалденно вкусно есть именно с красной рыбой, с икрой мне меньше нравится. Ешь и понимаешь - ты-царь! :lol2: :lol2:

а дайте рецепт пожалуйста

я тоже именно в масленицу обожаю печь дрожжевые, ноздрястые, жирные :dribble: как свёкор их называет смачные :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я кладу, и добавляю пару ложек муки, чтобы ушла жижа, я как правило с молоком не расчитываю, когда хлеб замачиваю, получается многова-то.

И еще кладу обжаренный лук в котелки. очень рекомендую, вкус совершенно другой:)

А, и курицу мелко режу, не перемалываю)

Лук муж не ест. А я хлеб в фарше не люблю)) Поэтому предпочитаю просто мясо)) Яйца для вязкости кладу))

Фарш я в блендере делаю.

Но обычно яйца добавляю на этапе закладки в блендер (мясо+яйцо+специи), а в этот раз решила положить после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний эксперимент с куском свинины:

кусок свинины

лук

морковь

шампиньоны

мука

сладкий перец в порошке

3 яйца

соль и перец

Делаем тесто из 2 яиц, стакана воды, МНОГО порошка сладкого перца (паприка), соль (тоже много), муку засыпаем постепенно на глаз чтоб тесто получилось очень тягучим, кладем в пакет и в холодильник на час.

Поджариваем лук, морковь и шампиньоны.

Берем увесистый кусок свинины (у меня была лопаточная часть), натираем солью и черным перцем.

Тесто довольно тонко раскатываем и кладем на противень (я кладу вниз тефлоновый лист и немного смазываю подсолнечным маслом), на него мясо, на половину защипываем (чтоб получилась мисочка), сверху кладем зажарку и защипываем до конца. Натыкиваем вилкой дырочки и в духовку.

Когда тесто чуть подсохнет смазываем яйцом.

Всего в духовке где то на час, огонь слабый, последние 20 минут средний.

В итоге у меня получился тонкий золотистый хрустящий со всех сторон кокон, из которого при разрезании вылилась целая тарелка сока с зажаркой, а свинина мягчайшая с хрустящим жирком (не ушел в мясо или соус, довольно диетическое блюдо вышло), сохранившая собственный вкус.

Утка с гарниром которую делала на новый год:

целиковая утка

1 зеленое яблоко

1 сладкий сочный апельсин

айва

картошка

мед

сушеные апельсиновые корки

чили в порошке

тимьян

анис

соль и перец

Берем утку, дощипываем перья, моем, солим и перчим снаружи и внутри. Натираем чили и тимьяном, обильно смазываем медом, набиваем нарезанным небольшими кусочками яблоком и апельсином. Оставляем пока не впитается мед.

Варим крупно нарезанную картошку до полу готовности, вынимаем из воды и пусть стынет.

Делаем поливку - крошим в ступке апельсиновые корки, насыпаем в маленький ковшик, туда же большую столовую ложку меда, тимьян и капельку аниса. Можно еще какие нибудь специи по вкусу. Заливаем водой и ставим кипятиться и выпариваться. Когда это станет темной неприятного вида жижей процеживаем что бы избавиться от кусочков. Не пробуйте ЭТО, оно горькое! :dribble:

В глубокий (сантиметров 8) противень устраиваем утку на спину (под нее тефлоновый лист), засыпаем картошкой и айвой нарезанной примерно такими же кусками. Заливаем водой на треть где то и ставим в духовку на 1,5 часа на средний огонь. Периодически поливаем той жижей.

У меня получилась очень сочная утка (даже грудку можно перепутать по сочности с ногами) с насыщенным вкусом и коричневой аппетитной корочкой, почти полный противень соуса, в котором находится картошка тоже с корочкой (как такое получилось сама не знаю :hmm: ) и нежной серединой и тающая во рту кисленькая айва.

Эти два блюда лучше съесть сразу, при повторном разогревании жир отслаивается и получается весьма неприятная штука.

Курица по-ленивому в майонезе:

курица

майонез

соль и перец

Берем емкость с крышкой в которую курица влезает впритык (у меня чугунок), курицу солим и перчим снаружи и внутри (внутрь можно засунуть лимон), все оставшееся пространство заливаем майонезом и в духовку под крышкой на 40 минут, на последние 10 крышку снять и готово.

Получается очень простая в приготовлении и нежная курица, при этом с богатым вкусом.

Основы рецептов заимствованны, но переделаны на собственный лад + импровизация на месте. На сколько получиться повторить (даже мне) не знаю.

А котлеты я люблю делать маленькими, внутрь вкладывая несколько ягод брусники или клюквы.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я куриные котлетки стала делать по типу оладьей. Грудки мелко режу, (на мясорубке каша получится), добавляю туда сырой ребчатый лук, тру его на терке. На полкило грудок, одна луковица небольшая, одно яйцо, столовая ложка крахмала и пару столовых ложек майонеза. Иногда для разнообразия тру любой сыр на глаз и кладу кинзу. Все, фарш готов. Как следует вымешать ложкой и дать постоять в холодильнике. Жарить как оладьи, выкладывая на сковородку столовой ложкой. При переворачивании котлеток сковороду закрываю крышкой. Они у нас как семечки разлетаются.

Вот примерно так же, только еще мариную в мйонезе, получается очень вкусно)))

правда пока нарежешьdoh.gif

И крышкой не накрываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, не повторяйте мою ошибку. Не вбивайте яйцо в фарш из курятины :doh: У меня не фарш получился, а мясное тесто в итоге, при том ужас какое вязкое и липкое. А всего-то хотела котлеты сделать, называется :doh:

Страннно...а у меня на оборот супер котлетки получаются....и хлеб я НИ когда в куриные котлеты не кладу. Пару ложек муки столовых и ложкой выкладываю на сковороду раскаленную с маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну если ложкой - тогда да)) я-то делала типа зраз, с начинкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, спасибо за рецепт. Давно хочу сделать именно аджарские хачапури. Правда я видела рецепт именно с соленым сыром, точнее рассольным, типа сулугуни.

Блины сегодня тоже напекла. Люблю на масленницу настоящие, дрожжевые. Пеку по рецепту "царские". Там, конечно, очень много всего жирного-вкусного. Но получаются бесподобные. Про запах в доме вообще молчу. Так вот их обалденно вкусно есть именно с красной рыбой, с икрой мне меньше нравится. Ешь и понимаешь - ты-царь! :lol2: :lol2:

Лена,мои не любят с соленым сыром,да и я тоже.

Делала я хачапури...девченки,чесслово,возня того стоит,ВКУСНОТИЩЩА!!!!:gleam:

Мои вообще обнаглели и заелись....вчера вечером пеку блины СМАЧНЫЕ(дрожжевые),входит дочь и с парога"ОПЯТЬ БЛИНЫ!!! Я скоров дверь не войду". А я ей"В окно впихну тебя!!!). Я с понедельникак как зарядила...день блины,потом хачапури,потом пышки-оладьи,вчера опять блины...:lol2: Отъедаюсь...

ПЫШКИ(оладьи) по рецепту моей бабулечки.

Кефир,3яйца,сахар,соль,сода погаш.уксусои 1ч.л(как в бисквит!)мука "Пышка"для оладьев. Замесить оч. крутое тесто,прям ложка,чтобы еле проворачивалась.

Наливаем в сковороду масло подс. прокаливаем сковороду,выкладываем столовой ложкой пышки,обжариваем с одной стороны,потом переворачиваем,делаем СЛАБЫЙ огонь,даем пропечься ПОД КРЫШКОЙ,потом,снимаем крышку,снимаем пышки и след.порцию по той же механике печем. Ели мои их с с/с форелью,сгущенкой и клубничным конфитюром.:nyam:

Высота(если так можно сказать) пышек-оладушек 5-8см!!!:gleam:

Изменено пользователем Фэнси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напекла просто эйфелеву башню :lol2: блинов вот по этому рецепту.

Они божественны! Девушки, всем очень рекомендую. Геморроя много, но они того стоят. Хотя управилась я с ними намного быстрее, чем ожидала. Столько раз, сколько описано в рецепте я им не дала подняться, это рехнуться можно, но в целом всё по рецепту. Опару сделала-поднялись, добавила желтки и проч.-поднялись, добавила белки-поднялись. И пекла.

Блины вкуснющие, нежнейшие, ажурные, ноздрястые, ароматные и безумно красивущие получились:nyam:

я только ещё пакетик ванилина сыпанула, кстати он почти не чувствуется, поэтому в следующий раз сыпану два :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страннно...а у меня на оборот супер котлетки получаются....и хлеб я НИ когда в куриные котлеты не кладу. Пару ложек муки столовых и ложкой выкладываю на сковороду раскаленную с маслом.

Я тоже яйца в куриные котлеты не кладу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я яйца ни в какие котлеты не кладу. И непонимаю для чего это делать?

И ни бабушка ни моя мама никогда яйца в котлеты не добавляли

Изменено пользователем Женя и Марта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я яйца ни в какие котлеты не кладу. И непонимаю для чего это делать?

Обычный (говяжий-свиной) фарш мне иначе кажется слишком сухим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный (говяжий-свиной) фарш мне иначе кажется слишком сухим.

попробуй вместо яйца в следующий раз добавить столовую ложку с горкой сметаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если котлеты без хлеба или его очень мало, то можно и без яйца. А если хлебные, то яйцо добавляется для связки, иначе они развалятся.

попробуй вместо яйца в следующий раз добавить столовую ложку с горкой сметаны

Жень, а напиши пжл как ты котлеты делаешь? Подробно, для идиотов :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если котлеты без хлеба или его очень мало, то можно и без яйца. А если хлебные, то яйцо добавляется для связки, иначе они развалятся.

Жень, а напиши пжл как ты котлеты делаешь? Подробно, для идиотов :gleam:

беру говядину грамм 700

беру сало свиное ну там грамм 200 (можно брать просто свинину, но тогда ее грамм 500)

2 луковицы

Размоченные сухари - совсем не много, ну наверное пару горбушек

Все это пропускаю через мясорубку

солю, перчу и добавляю хмели сунели.

Далее в ту часть фарша которая вот прям щаз жарить - кладу 1 - 1,5 ложки сметаны (если положить много, то котлетки будут разваливаться)

Все перемешиваю, формирую котлетки, обваливаю в молотых сухарях и кладу на разогретую с маслом сковороду.

Жарю минут 5, потом переворачиваю, накрываю крышкой, убавляю огонь до минимума и еще минут 10-15 жарю до готовности

Тот фарш, который мы не используем сразу я убираю в холодильник или в морозилку. Потом перед использованием добавляю сметану и далее жарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если котлеты без хлеба или его очень мало, то можно и без яйца. А если хлебные, то яйцо добавляется для связки, иначе они развалятся.

Жень, а напиши пжл как ты котлеты делаешь? Подробно, для идиотов :gleam:

Ленусик, я то же ни в какие котлеты яйца не добавляю. Хлебу предпочитаю прокрученную сырую картофелину. Коли фарш хороший, ничего не разваливается. С яйцом плывет все и потом дубеет котлета, когда остывает.Мне так кажется... :blush2:

Мужуль мой очень котлетки уважает, любые, даже рыбные! Я на них "собаню съела" ))))

А вчера в ночи читала про твои осетинские пироги и прям так мне их захотелось!!!!

Ммм, даже запах их чувствовала! Решила на Масленицу к блинам еще и пирогов напечь! :gleam:

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...