Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

Рулет можно завернуть в пергаментную бумагу. И завязать по краям как конфетки закручивают. Только все должно быть очень плотно. После этого можно варить в простой кастрюле. Когда сварите - выкладываете на доску сверху накрываете еще доской и что-нибудь тяжелое. До полного остывания. Рулет будет плотнее и легче резаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю каждый год на Пасху. Быстро,вкусно и очень украшает Пасхальный стол.

КУРИНЫЙ РУЛЕТ"Пасхальный"

Продукты:

Куриное филе - 1-1,2 кг (3 крупных или 4 поменьше)

Куриный фарш - 1 кг(СВОЙ!!! из кур.грудок)

Яйца - 9 шт.

Шпинат свежий - 1 пучок(это уже моя отсебятина, бабуля моя в лук репчатый заворачивала, но мои домочадцы не любят и вот возник шпинат)

Лук репчатый - 1 шт.

Хлеб белый (или батон) «вчерашний» - 3 ломтика

Молоко - 100 мл

Масло сливочное – 2 ст. ложки

Соль - по вкусу

Перец черный молотый - по вкусу

Приправа для курицы - по вкусу

Зелень для украшения (по желанию) - по вкусу

Запекаем рулет в форме для кекса. В зависимости от величины формы, количество продуктов для куриного рулета с яйцом будет разным. У меня была форма большая. Но и большую форму можно наполнить на 3/4 объема.

ГОТОВИМ:

Сперва отварим вкрутую 8 яиц, охладим их и почистим.

Вымоем шпинат и оборвем листики. Листья шпината на 1 минуту опустим в кипяток, чтобы обмякли.

Так как нам потом нужны ровные листья, то, чтобы не тратить время на их распрямление, сложите листья стопочкой в шумовку, придавите стопочку листьев ложкой и так опустите в кипяток. Как только листочки обмякнут, выньте шумовку, промойте листья холодной водой и выложите их на тарелку.

Приготовим обычный фарш, как для куриных котлет. Для этого добавим к куриному фаршу мелко нарезанный лук, хлеб без корочки, размоченный в теплом молоке, яйцо, соль, перец черный молотый и куриную приправу. Хорошо все вымешаем и отобьем. Даже если потом у нас окажется лишний фарш, из него можно приготовить несколько вкусных котлет.Я,ставлю в холодильник где-то на 20-30минут.

Филе нарежем кусочками и очень тонко отобьем под пищевой пленкой. Посолим и поперчим.

Эта часть для меня оказалась самой трудоемкой. Семь вареных яиц нужно обернуть листиками шпината. Можно хоть в несколько слоев – листики прилипают и хорошо держатся.

А теперь соберем рулет. Форму смажем маслом и выложим в нее куриные отбивные. Несколько штук оставим, чтобы накрыть рулет сверху.

Выложим часть фарша и влажной рукой разровняем его.

На фарш уложим яйца в шпинате.

Сверху яиц опять выкладываем фарш и накрываем все отбивными.

Смазываем рулет оливковым маслом. Чтобы рулет не запекся преждевременно, сверху накроем его фольгой.

Ставим форму с рулетом в духовку, разогретую до 180 градусов. Свой почти 2-килограммовый рулет я выпекала 1 час 45 минут. Час с фольгой и еще 45 минут без фольги. Если у вас рулет меньшего размера, то и время запекания соответственно уменьшится.

Готовому рулету даем хорошо остыть. Украшаем куриный рулет тертым вареным яйцом - сначала трем белок, потом желток. Чтобы яйцо лучше пристало к рулету, его можно смазать растопленным уже сливочным маслом.

Холодный куриный рулет с яйцом хорошо режется тонкими ломтиками с яичным «глазом» посередине.

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, посоветуйте где хранить куличи до воскресенья, чтоб не засохли? Кастрюльки-холодильники, тряпочки... Делитесь секретами, пожалуйста! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, посоветуйте где хранить куличи до воскресенья, чтоб не засохли? Кастрюльки-холодильники, тряпочки... Делитесь секретами, пожалуйста! :dntknw:

В пакете.

Я вообще в сбб их пеку, люблю свежую выпечку.

А потом они снаружи Приятную корочку имеют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cedc9ad60c98.jpg

Да вот похвастаюсь ) ну у меня свекровь весь день кулинарила, жалко будет если засохнет

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, не планировала в этом году делать много, но после разговора с тобой решила, что будет как обычно.

Напекла 9 куличей. Украшать буду завтра, поскольку только-только печь закончила. Пеку в четверг, поскольку по канонам пекут куличи именно в "чистый четверг". Храню в коробке. Каждый кулич заматываю в полотенчико и в коробку. Ничего не засыхает! Потом эту коробку беру и несу освещать. Очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, так меня в прошлом году твои 13 куличей (точно не помню) и зацепили! Я подумала, что мы всегда впопыхах их забежали, купили и делов - надо исправлять )

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, какая красотища!clap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, красота то какая :clap_1: :good: это же сколько время на готовку ушло?

Ни разу сама не пекла, хотела в этом году, но начав читать рецепты, сразу пропадало желание :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мне кажется, что быстро достаточно.

Тесто замесила и пошла делами заниматься, пока оно подходит.

Подошло, перекладывают в формы и дальше выпекаю по очереди.

Украшала я сегодня. Тоже быстро. Я ж мастер по маникюру, поэтому мелкая моторика развита у меня. Делаю быстро и четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо Фэнси за рецепт кулича!
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22283&st=3120&p=1815343entry1815343

Второй год радуемся!!!

Все получается идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своей пасхальной "коллекцией"

237885720903fd0f46fda62183020997.jpg

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вторая часть на подходе

Ну спасибо.. На ночь глядя... Мне спать пора, а у меня куличи в голове крутятся :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеку куличи, почти готовы уже. Но сегодня уже не успею их глазурью (белок+сахар) покрыть, миксер-то не включить, девочки подскажите пожалуйста, завтра утром можно на остывшие,будет глазурь держаться?

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда на холодные наношу глазурь, все ок

Спасибо! Очень у всех красивые куличи получились, я так в жизни не смогу украсить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень у всех красивые куличи получились, я так в жизни не смогу украсить :blush2:

Ваши тоже красивые - Вы их душой украшаете. Просто не все это замечают. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в этом году решила куличей маленьких напечь, порционных. Формочки тестом на половину заполнила, а они расстоялись так волшебно, а при выпечке из форм повылезали :sorry: посрезала все эти сталактиты-наросты, вроде терпимо выглядят, но обиднооооо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня печь буду, а форм у меня нет, все разобрали. Обычно заранее все покупаю, а тут не успела...

Попробую в кострюльке запечь чтоли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в этом году решила куличей маленьких напечь, порционных. Формочки тестом на половину заполнила, а они расстоялись так волшебно, а при выпечке из форм повылезали :sorry: посрезала все эти сталактиты-наросты, вроде терпимо выглядят, но обиднооооо :(

Единственное, что помню из рецепта куличей, это что форму надо заполнять на одну треть))) красота такая у всех :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что помню из рецепта куличей, это что форму надо заполнять на одну треть))) красота такая у всех :thumbup:

Так вот на 1/3 если хочется повоздушнее, а на 1/2 если поплотнее) я - любитель поплотнее :blush2: и с большими формами всю жизнь прокатывало на ура, как раз шапочка четко поднималась по краю формы. Видимо с мелкими этот принцип не проходит :hmm:

Либо дрожжи мега активные попались :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...