Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

девушки, а что-нить быстренькое из простых продуктов, чтобы с креветками состряпать, никто не подскажет? Салатик какой-нибудь простенький. Креветки самые обычные, отварные. Не доели, когда под пиво варили, я их почистила и в морозилку. Боюсь пропадут.

Цезарь с креветками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, а что-нить быстренькое из простых продуктов, чтобы с креветками состряпать, никто не подскажет? Салатик какой-нибудь простенький. Креветки самые обычные, отварные. Не доели, когда под пиво варили, я их почистила и в морозилку. Боюсь пропадут.

Креветки обжариваем 5-10мин в оливковом масле,выдавливаем чеснок, заливаем соевый соус и выключаем. в блюдо выкладываем рукколу,креветки,помидорки черри разрезанные,кедровые орешки (если есть),виноград без косточек и сразу на стол. Салат горячий!!!:nyam:

Изменено пользователем Фэнси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня на ужин напекла расстегаев и пирожков с капустой. Семья осталась довольна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня на ужин напекла расстегаев и пирожков с капустой. Семья осталась довольна :)

мням-мням :nyam: А расстегаи с чем? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мням-мням :nyam: А расстегаи с чем? :dribble:

Вот так и хочется обжоркой назвать Елену Палну, ну просто не удержалась, раньше такой активности в этой теме не былоlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мням-мням :nyam: А расстегаи с чем? :dribble:

Лена - по классике жанра, с рыбой :) в моем случае с треской :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время часто покупаю различные недорогие части индейки - голень, гузки, шеи.

Недорого (140-160 руб/кг) и очень вкусно, правдо не быстро!

Голень я обычно в мультиварке готовлю, обмазываю перцем молотым и солью и кладу в мультиварку на режим тушения часа на 3.

Гузки или в духовке запекаю или жарю (около часа), только масло к ним совсем нельзя класть, они жирненькие и из них сало вытапливается много.

Шеи с овощами тушу, мяса в них кстати достаточно (не как в куриных) :)

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и хочется обжоркой назвать Елену Палну, ну просто не удержалась, раньше такой активности в этой теме не былоlol.gif

Ксюш, и права будешь, а я вообщем-то и не шифруюсь)) +20 кг. За беременность, генекологиня визжит уже :lol2:

Лена - по классике жанра, с рыбой :) в моем случае с треской :)

Ты знаешь, почему-то у нас все так удивляются, что расстегаи это открытые пирожки исключительно с рыбной начинкой и даже википедия об этом не в курсе, поэтому я решила уточнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, и права будешь, а я вообщем-то и не шифруюсь)) +20 кг. За беременность, генекологиня визжит уже :lol2:

Ты знаешь, почему-то у нас все так удивляются, что расстегаи это открытые пирожки исключительно с рыбной начинкой и даже википедия об этом не в курсе, поэтому я решила уточнить :)

Лена, да эта википедия половины очевидных вещей не знает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выпечка без глютена!!!

Бразильский заварной пирог!

lh4googleu_7964476_16666303.jpg

рецепт
/>http://forum.say7.info/topic39840.html

И черемуховый торт, из готовой смеси фирмы Гарнец, можно купить в Ашане , у муки миндальный привкус очень вкусно

lh6googleu_9676948_16666364.jpg

по рецепту крем из сметаны, у меня просто не было и я сделала заварной крем и им прослоила :gleam:

Изменено пользователем Ира и Хильдуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырные печеньки

lh4googleu_9241726_16666439.jpg

из кукурузной муки , но можно из любой

рецепт

Мука - 100 г

Масло сливочное - 100 г

Сыр твердый - 100г

Разрыхлитель - 0,5 ч.л.

Соль - 0,5 ч.л.

Яйцо (желток) - 1 шт.

Миксером с крючками смешать масло с мукой и разрыхлителем, добавить соль, сыр, натертый на мелкой терке, желток. Руками собрать тесто в комок и отправить в холодильник на 1 час. Затем раскатать, нарезать печенье, можно посыпать сверху приправками, выпекать минут 15 при 200 градусах.

Изменено пользователем Ира и Хильдуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирк, ну, ты ваще!!! Один вопрос:" Дырки в печеньках кто делал?"

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, делаю дитю простоквашу на сметане, всегда получалась правильная. А тут уже вторую бутылку собакам отдаю, получается сильно тягучая, но на вкус нежная приятная. Продукты те же самые, натуральное все, из вологодской области привозят. Разве что разница в том, что тогда делала не из кипяченого молока. Не знаю, можно ли малышу такую простоквашу

Я всегда своим делала молоко с молочной кухни(теплое!)+черный хлеб(1,4 от буханки). Вечером поставила с утра вкусняшка,храним в холодильнике:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирк, ну, ты ваще!!! Один вопрос:" Дырки в печеньках кто делал?"

я трубочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как правильно выпекать безе?

Пеку на самом маленьком огне, а оно всеравно сверху уже поджарилось, а внутри еще не высохло :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как правильно выпекать безе?

Пеку на самом маленьком огне, а оно всеравно сверху уже поджарилось, а внутри еще не высохло :-(

приоткрыть духовку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как правильно выпекать безе?

Пеку на самом маленьком огне, а оно всеравно сверху уже поджарилось, а внутри еще не высохло :-(

Безе печется при t* 100* около полутора часов......

Взбиваются - если сразу с сахаром, то комнатной t*. Если сначала белок, а потом добавляется сахар, то белки из холодильника.

Выпекается СТРОГО в духовке. Без конвекции, иначе опадут.

приоткрыть духовку

Если уже почти готовы. ДА. Если с полусыром состоянии - опадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырные печеньки

lh4googleu_9241726_16666439.jpg

из кукурузной муки , но можно из любой

рецепт

Мука - 100 г

Масло сливочное - 100 г

Сыр твердый - 100г

Разрыхлитель - 0,5 ч.л.

Соль - 0,5 ч.л.

Яйцо (желток) - 1 шт.

Миксером с крючками смешать масло с мукой и разрыхлителем, добавить соль, сыр, натертый на мелкой терке, желток. Руками собрать тесто в комок и отправить в холодильник на 1 час. Затем раскатать, нарезать печенье, можно посыпать сверху приправками, выпекать минут 15 при 200 градусах.

Ира,а сыр можно любой ? И еще,масло сливочное комнатной температуры или с холодильника?Маргарином его заменить нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда своим делала молоко с молочной кухни(теплое!)+черный хлеб(1,4 от буханки). Вечером поставила с утра вкусняшка,храним в холодильнике:dribble:

А у меня долго стоит, сутки минимум. Один раз только за ночь сквасилось, на теплый подоконник поставила. Теперь буду знать, что теплое в тепло)

Кстати, путем проб с разными заквасками и без нее, поняла, что дело все-таки в кипячении. Из кипяченого молока получается очень тягучее и горьковатое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала уже дважды рулет, вот по этому рецепту. http://www.povarenok.ru/recipes/show/46066/ Очень легко и всем понравилось. Первый раз положила сушеную зелень, второй раз положила свежего укропа - понравилось гораздо больше. Можно и так на бутеры, а можно и на праздничный стол. выглядит красиво, режется тонко. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала уже дважды рулет, вот по этому рецепту. http://www.povarenok...pes/show/46066/ Очень легко и всем понравилось. Первый раз положила сушеную зелень, второй раз положила свежего укропа - понравилось гораздо больше. Можно и так на бутеры, а можно и на праздничный стол. выглядит красиво, режется тонко. :thumbup:

Лена, а температура какая у духовки? не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно делать в мультиварке, на тушении,можно в кастрюле, на водяной бане. Больше вариантов можно найти, если искать его как сальтисон- сальчичон)). Народ в пакетах из под сока фольгированных делает, в ветчиннице Белобока.

Желатин нельзя сильно нагревать. Вкуснее, если кроме филе грудки добавлять филе бедра, кусочки индейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно делать в мультиварке, на тушении,можно в кастрюле, на водяной бане. Больше вариантов можно найти, если искать его как сальтисон- сальчичон)). Народ в пакетах из под сока фольгированных делает, в ветчиннице Белобока.

Желатин нельзя сильно нагревать. Вкуснее, если кроме филе грудки добавлять филе бедра, кусочки индейки.

Я вот тоже подумала, что из одной грудки сухо будет, но филе-то можно из любой части накрошить:D, и смотря по комментариям, народ и свининку добавляет. А мы что-то последнее время на ребра свиные "подсели". Смешиваю специю для свинины (или вообще, любые специи, которые есть), соевый соус и мед, обмазываю. В идеале - замариновать на некоторое время, но не обязательно. В духовку на 200 градусов до зарумянивания - вкуснотищаа! А еще мы вчера прекрасные мясные ребра купили по 290 рублей:secret:, считаю большой удачей:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а температура какая у духовки? не нашла...

Я делала 200 градусов. Я сама хотела добавить бедра, но попробовала пока только филе. Из-за того, что образуется желатиновая прослойка, получается не очень сухо. И вроде как равномерно. Я, собственно, потому и выложила, что никогда в жизни не думала, что можно что-то делать с сухим желатином. Всю жизнь развожу его, а тут вдруг увидела, что можно и так. Кстати, в рукаве образовалось много бульона, и он скопился у меня в нижней части рулета. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...