Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня печь буду, а форм у меня нет, все разобрали. Обычно заранее все покупаю, а тут не успела...

Попробую в кострюльке запечь чтоли....

Я до позапрошлого года в кастрюльках пекла без проблем. Главное смазать получше, чтоб вынимались легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до позапрошлого года в кастрюльках пекла без проблем. Главное смазать получше, чтоб вынимались легко

В формах удобнее))) я просто выбросила все формы (посуду) т.к. они подпортились.

Справилисась гошочками для запекания, ковшиком и формой для кекса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В формах удобнее))) я просто выбросила все формы (посуду) т.к. они подпортились.

Справилисась гошочками для запекания, ковшиком и формой для кекса))

Мне покупать было лениво))) а бумажные на глаза не попадались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш красавчик!

Сравнила рецепт Фэнси и мой, почти одинаковый, у меня чуть меньше штук выходит и просто обалденный по вкусу, ага)

post-218-0-84365400-1428825031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова призываю всех творческих натур. Ну очень здорово салфетками раскрашивать. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама испекла куличи по рецепту, который я тут нашла в прошлом году от Ани Шоколадки. Очень вкусно, всё получилось! Передаем спасибо Ане!

Всех со светлым праздником Пасхи! Христос Воскресе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже похвалюсь :)

c5c9610c029b.jpg

Лена, супер! очень красивые и необычные яички получились! :thumbup: хочу узнать, на будущее, как ты это делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, супер! очень красивые и необычные яички получились! :thumbup: хочу узнать, на будущее, как ты это делала?

Все очень-очень просто. А для тех, у кого ловкие руки (в отличие от меня:lol2:) еще и быстро. Покупаю много разных многослойных салфеток (заранее не предположить какой рисунок ляжет лучше), у салфетки отделить верхний, самый тонкий слой с рисунком. Нарезать на небольшие части - вырезать бабочек, цветочки, просто части рисунка, если он сплошной. По опыту очень хорошо ложатся рисунки со светлым фоном. Дальше берем широкую кисточку и на вареное яйцо наносим белок - кусочек салфетки - белок. Декупаж в чистом виде :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень-очень просто. А для тех, у кого ловкие руки (в отличие от меня:lol2:) еще и быстро. Покупаю много разных многослойных салфеток (заранее не предположить какой рисунок ляжет лучше), у салфетки отделить верхний, самый тонкий слой с рисунком. Нарезать на небольшие части - вырезать бабочек, цветочки, просто части рисунка, если он сплошной. По опыту очень хорошо ложатся рисунки со светлым фоном. Дальше берем широкую кисточку и на вареное яйцо наносим белок - кусочек салфетки - белок. Декупаж в чистом виде :good:

Леночка, спасибо! Сама не додумалась бы никогда, что клеить надо на белок! :good:

Изменено пользователем Unita-Irina-Honny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, спасибо! Сама не додумалась бы никогда, что клеить надо на белок! :good:

Ирина, на здоровье:) я тут в интернете смотрела - народ красит лаками для ногтей. Как же это есть потом :blink: . А белок - натуральный суперклей :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась тут рецептов про говядину и сделала свою модификацию:

Говядина, примерно 500 гр, обжарить, посолить поперчить оставить тушиться)

Потом добавляем 2 крупно нарезанные луковицы и морковку крупную, кружочками. Оставить тушиться минут на 40-60)

Потом добавляем чернослив (просто горсть порезала) и опять тушить минут на 20-30.

Больши ничего не хотела добавлять, мясо получилось изумительное) и в самый последний момент бухнула банку консервированной фасоли красной.

Подавать с бородинским хлебом и маслом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась тут рецептов про говядину и сделала свою модификацию:

Говядина, примерно 500 гр, обжарить, посолить поперчить оставить тушиться)

Потом добавляем 2 крупно нарезанные луковицы и морковку крупную, кружочками. Оставить тушиться минут на 40-60)

Потом добавляем чернослив (просто горсть порезала) и опять тушить минут на 20-30.

Больши ничего не хотела добавлять, мясо получилось изумительное) и в самый последний момент бухнула банку консервированной фасоли красной.

Подавать с бородинским хлебом и маслом:)

:dribble:

Спасибо, попробую обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо Фэнси за рецепт кулича!

http://labrador.ru/i...3

Второй год радуемся!!!

Все получается идеально!

На доброе здоровья. Храни Господь.

Всех с Светлой Пасхой Христовой!!!!

s8407072.jpg

Я в этом году,впрочем,как и каждый год, с запасом пекла:good:. Все делала в четверг,ни чего не заматывала,ни чего не сохнет ни когда. ТОлька Пасху в холодильник убрала. Яйца в гараже с куличами спокойно пролежали до утра субботы. Шли мы с сыном в Храм,как два вьючных осла(у него 2громадные сумки) и у меня сумка и корзинка. Обязательно освящаю кагор. Ну и в ночь на службу,а с утра МММММ,шарман:nyam: праздник живота,еще и с погодой так повезло!!!!:thumbup:

Изменено пользователем Фэнси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картофельная запеканка с мясом, грибами и сыром

понадобится:

картофель – 1 кг,

мясной фарш гов.– 700 гр.

pirog-300x221.jpg

сыр 250 гр

яйцо – 1 шт.

майонез

грибы (варённые, тушённые, жаренные, а можно и без них).У меня были шампиньоны в банке.

Картофель отварить в мундире до полуготовности. Очистить и потереть на крупной терке.

Добавить яйцо, соль, перец и пряности по вкусу.

Противень с высокими бортами, смазать подсолнечным маслом и выкладывать слоями:

– половину картофельной массы, к бортам повыше;

– мясной фарш;

– грибы, если есть;

– оставшийся картофель.

Сверху смазываем майонезом и ставим в разогретую духовку. Запекать надо около 30 минут на среднем огне. За 10 мин до готовности, посыпать тертым сыром и дать сыру зарумяниться.

Вкусняшка!!! Очень быстрый,красивый и сытный ужин.:nyam::good:

Изменено пользователем Фэнси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот до крылышек куриных добралась) Хотела острые, не получилось, но получилось очень вкусно)

Упаковку крылышек, жарим до золотистой корочки.

Пока они там жарятся смешиваем две столовые ложки меда, 4 ст.ложки соевого соуса, чеснок (2 зубчика) и перец добавила.

Выливаем все на крылышки и тушим минут 20.

В следующий раз замариную в этом и отправлю в духовку, думаю получиться не менее вкусно:)

А теперь скажите пжлста, как вы их острыми делаете? т.к. этот рецепт шел под эгидой острого))))

а еще вот сайт симпатичный нашла, с очень удобным поиском:) http://eda.ru/recipelist/main_course/russian_cuisine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения, я делаю вот по этому рецепту: http://www.vkusnyblog.ru/smak/1313. Вкусно просто нереально. Если хотите, шоб прям остро-остро, побольше чеснока надо добавить. Или даже перца кайенского в маринад. Я, кстати, мариную их подольше, часов 5-6, тогда вообще самый смак. Реально, тащусь просто от этих крылышек, жаль, жирновато для повседневной еды :) Я бы их ела и ела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет страница не найдена:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vkusnyblog.ru/smak/1313

Вроде эти :)

Там просто у Sheile точка в конце ссылки прилепилась)

Изменено пользователем Oliviya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела рецепт. Исходя из опыта, не вижу я смысла в 15 зубчиках чеснока в духовке. Остроты они готовому блюду не добавят. Эфирные масла благополучно сгорят. Только запах горелого чеснока дадут. Имхо. Остроту добивать надо перцем красным, типа чили и похожих. Или имбирем, но там специфичная острота)

Sheile, Вы пробовали чеснок больше меньше делать? Действительо есть разница?

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,а сыр можно любой ? И еще,масло сливочное комнатной температуры или с холодильника?Маргарином его заменить нельзя?

ой ток увидала

Можно маргарин, мне просто кажется, что от него какой-то привкус вообще у любой выпечки, хотя может это просто фобия. Масло мягкое как на песочное тесто. А сыр любой, кроме моцареллы и других совсем уж мягких

Хоть и с опозданием покажу свои куличи, в этот раз делала три вид, традиционный, без дрожжей и яиц, и без глютеновый из специальной муки тоже без дрожжей. фотки:

vGQkm.jpg

nYSN8.jpg

глазурь покупная в Ашане с банановым вкусом

DZ3Cw.jpg

wtvhL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...