Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

_Sakura_, нерка - красная

Лосось или тунец в банках реже хороший бывает.

Может народ подскажет проверенного производителя :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Sakura_, нерка - красная

Лосось или тунец в банках реже хороший бывает.

Может народ подскажет проверенного производителя :blush2:

Спасибо за совет, про нерку я че-то вообще не знала, посмотрю, есть ли она у нас.

А то цены на семгу меня удручают до невозможности(((

Ну и еще продублирую свои слова из бухтелки.

На НГ решила запечь дорадо с лимоном. Просто рыбина, выпотрошенная, внутрь нее запихать лимон и травы, и в духовку. Должно быть вкусно)) И при том опять же очень просто, минимум телодвижений, все затраты - по сути только на рыбу, на праздник можно себе позволить такую роскошь))

И к ней всякие легкие закуски - дорадо сама по себе сытная, так что полноценный гарнир к ней не нужен.

Навскидку это будут помидоры, нашпигованные сырно-чесночной смесью, и какие-нибудь маленькие бутербродики. Может, еще что придет в голову)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, рыба, запеченная с лимоном - рецепт на любителя. И сама готовила, и в гостях пробовала - не понравилось :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, рыба, запеченная с лимоном - рецепт на любителя. И сама готовила, и в гостях пробовала - не понравилось :dntknw:

На вкус и цвет, мы дорадо с лимоном брали не раз в ресторане - нам нравится. И перед жаркой я рыбу в лимонном соке мариную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариновать в лимонном соке это одно, а вот когда внутрь ломтики лимона укладывают - это совсем другое. Я же говорю - на любителя :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариновать в лимонном соке это одно, а вот когда внутрь ломтики лимона укладывают - это совсем другое. Я же говорю - на любителя :gleam:

Оль, я ж и не настаиваю ни на чем :)

Мы порой ходим в "Тануки" и там берем запеченную дорадо, она всегда там с лимоном. Нам нравится.

На вкус и цвет, как известно, товарища нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариновать в лимонном соке это одно, а вот когда внутрь ломтики лимона укладывают - это совсем другое. Я же говорю - на любителя :gleam:

Я кстати тоже с осторожностью, но вот скумбрия самое оно. Наверно жирность убирает лимоном частично.

В мультиварке

Покрошить лук и морковку, в режиме жарки слегка обжарить. Потом туда же кинуть нарезанную печень, чтобы прихватилась.

Нарезать картошку, закидать в мультю и налить водички. Соль, перец. Режим тушение.

Вкуснейшее "хрючево" :thumbup: :nyam:

Пробовала этот рецепт с куриной печенкой - не понравилось. Все превратилось в кашу, больно уж она нежная

Если любите чеснок, он там лишним не будет :nyam:

а можно рецептик поподробнее плиз. Количество ингридиентов и время тушения плиз. :nyam:

Всем спасибо за советы :)

Рецепт я вчера всё-таки нашла, в Бухтелке обсуждали. Вот ссылочка. Это несколько адаптированный вариант.

А вот сам рецепт.

Печень я вчера так и не приготовила, с удивлением обнаружила, что засох весь чеснок. Ужинали пельменеми :)

Но размороженная и нарезанная печень ждёт своего часа со вчерашнего дня в холодильнике, поэтому сегодня приготовлю обязательно :nyam: Отчитаюсь.

Точно, мой любимый рецептик. Из-за печенки купила очередную мультю :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, мой любимый рецептик. Из-за печенки купила очередную мультю :doh:

Наташа, как Вы готовите? Для идиотов бы... У меня печень получилась резиновая, тушила после этого еще три часа чтобы хоть как-то можно было разгрызть. Я вообщем-то знала, что печень готовят максимум по 2 минуты с каждой стороны, но думала что за час да еще и в мульте она растушевается " в хлам". Ничего подобного! Единственное в чем отступила от рецепта так это взяла майонез и сметану 50/50 :dntknw: неужели в этом моя ошибка? :hmm:

Женькин суп не понравился совсем. Вплоть до того, что вылила не пожалев красной рыбы :doh: еще летом пробовала готовить, полагая, что сочетание рыба+сыр не вкусно быть не может. Оказывается может. Не понравился никому(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, как Вы готовите? Для идиотов бы... У меня печень получилась резиновая, тушила после этого еще три часа чтобы хоть как-то можно было разгрызть. Я вообщем-то знала, что печень готовят максимум по 2 минуты с каждой стороны, но думала что за час да еще и в мульте она растушевается " в хлам". Ничего подобного! Единственное в чем отступила от рецепта так это взяла майонез и сметану 50/50 :dntknw: неужели в этом моя ошибка? :hmm:

Женькин суп не понравился совсем. Вплоть до того, что вылила не пожалев красной рыбы :doh: еще летом пробовала готовить, полагая, что сочетание рыба+сыр не вкусно быть не может. Оказывается может. Не понравился никому(((

:dntknw: У меня тает во рту. Вот прям тает. А делали все как по оригиналу? Странно...Я столько раз ее делала, и вот сегодня. Кстати буду сегодня в другой мульте делать, может в этом загвоздка? Напишу как получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: У меня тает во рту. Вот прям тает. А делали все как по оригиналу? Странно...Я столько раз ее делала, и вот сегодня. Кстати буду сегодня в другой мульте делать, может в этом загвоздка? Напишу как получилось.

Может в мульте дело действительно((( У меня Панасоник...

Полезла щас смотреть мультиварки-расстроилась капец((( моя суперская (как я думала) мультя, которая покупалась год назад почти за 10ку, сейчас стоит 4 тыщи((

И кстати да, плохие отзывы именно про режим "тушение".

Но вот что странно. Я ей пользуюсь ОЧЕНЬ активно, бывает что по несколько раз в день... И за год использования с такой бедой столкнулась впервые(((

UPD: ох, ё... А прошло-то уже оказывается два года :doh: тогда ладно(( сильно расстраиваться не буду :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера увидела фотку у знакомой, она тушила курицу и картошку в трехлитровой банке в духовке. Говорит вкуснота необыкновенная. Конечно это рецепт из 80-х наверное, когда изголялись как могли. Но тем ни менее при наличие различных приспособлений она выбирает такой вариант.

Приготовлю. поделюсь впечатлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, готовили таким способом, действительно в 80-х, действительно вкусно, но в той же мульте результат такой же. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, дайте рецепт Гуся новогоднего, в инете их море, никак не разберусь. Имеется гусь тушка 5 кг. Духовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, как Вы готовите? Для идиотов бы... У меня печень получилась резиновая, тушила после этого еще три часа чтобы хоть как-то можно было разгрызть. Я вообщем-то знала, что печень готовят максимум по 2 минуты с каждой стороны, но думала что за час да еще и в мульте она растушевается " в хлам". Ничего подобного! Единственное в чем отступила от рецепта так это взяла майонез и сметану 50/50 :dntknw: неужели в этом моя ошибка? :hmm:

Женькин суп не понравился совсем. Вплоть до того, что вылила не пожалев красной рыбы :doh: еще летом пробовала готовить, полагая, что сочетание рыба+сыр не вкусно быть не может. Оказывается может. Не понравился никому(((

У печени есть такое свойство, если ее передержать , то она становится резиновой. Ее поэтому и жарят по 2 минуты на каждой стороне. Наверное в этом была ваша ошибка.

Готовлю печень в мультиварке и всегда получается на ура. У меня мультиварка панасоник. Включаю режим выпечка на 40 минут, наливаю масло и иду резать лук. Запускаю лук, тру морковку. Пока лук и морковка там тушатся, я режу печенку на кусочки (если куриная то просто жилки отрезаю) и отправляю ее к зажарке. К тому моменту когда она оказывается в мульте, время режима остается где-то минут 20-25, этого вполне хватает для приготовления. Так как дети печенку просто едят плохо, то после того как она остынет , отправляю ее в блендер, и вкусный паштет готов. Делаю обычно с вечера, а утром из холодильника на хлеб с маслом замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У печени есть такое свойство, если ее передержать , то она становится резиновой. Ее поэтому и жарят по 2 минуты на каждой стороне. Наверное в этом была ваша ошибка.

Готовлю печень в мультиварке и всегда получается на ура. У меня мультиварка панасоник. Включаю режим выпечка на 40 минут, наливаю масло и иду резать лук. Запускаю лук, тру морковку. Пока лук и морковка там тушатся, я режу печенку на кусочки (если куриная то просто жилки отрезаю) и отправляю ее к зажарке. К тому моменту когда она оказывается в мульте, время режима остается где-то минут 20-25, этого вполне хватает для приготовления. Так как дети печенку просто едят плохо, то после того как она остынет , отправляю ее в блендер, и вкусный паштет готов. Делаю обычно с вечера, а утром из холодильника на хлеб с маслом замечательно!

Я знаю, что печень долго нельзя готовить, но как-то люди же готовят? Вон по часу тушат и ничего :dntknw: тут уже вопрос принципа :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще продублирую свои слова из бухтелки.

На НГ решила запечь дорадо с лимоном. Просто рыбина, выпотрошенная, внутрь нее запихать лимон и травы, и в духовку. Должно быть вкусно))

Я так делала и сибас и дораду.

Сибас понравился больше, теперь его так и едим.

Только я рыбку сверху ещё очень-очень тоненько сметанкой намазываю - красивее получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что печень долго нельзя готовить, но как-то люди же готовят? Вон по часу тушат и ничего :dntknw: тут уже вопрос принципа :lol2:

Лен, я думаю, все дело в волшебных пузырьках майонезе, который содержит достаточно много кислоты :)

Я кстати тоже с осторожностью, но вот скумбрия самое оно. Наверно жирность убирает лимоном частично.

А вот, кстати, да) скумбрия с лимоном становится именно мягче на вкус, в отличии от менее жирной морской рыбы, которая во время запекания впитывает в себя очень много лимонного сока, и практически теряет именно рыбный вкус :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я думаю, все дело в волшебных пузырьках майонезе, который содержит достаточно много кислоты :)

вот я тоже сначала так подумала, но оригинальный рецепт, с "тающей печенью" ведь полностью на сметане идёт :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната&Чана, увы! Оригинал рецепта не нашла в тырнете. Мне главное понять принцип, далее делаю автоматически :blush2:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо :signthankspin: :signthankspin: :signthankspin:

У меня дочка печеночный маньяк, но ни когда не делала в мульте, вчара попробовала............Это что то.....тает во рту, и посуду лишнюю пакать не надо, а то я раньше, обжаривала лук с морковокой отдельно, печенку отдельно, потом тушила в кастрюльке со сменаной :frusty: :frusty: :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже сначала так подумала, но оригинальный рецепт, с "тающей печенью" ведь полностью на сметане идёт :hmm:

а мне кажется многое и от самой печени зависит :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется многое и от самой печени зависит :dntknw:

думаешь? :hmm: мне кажется она может быть не вкусная, но чтобы жесткая... мне казалось это только про мясо :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим рецептом печени.

Говяжью печень режу на пласты толщиной в пару сантиметров. Затем отбиваю их сильно, просто " в хлам", разве что форму держат, не разваливаются. Солю, перчу. Затем каждый кусок (а это не маленькие кусочки, а приличные куски, как отбивные) обмакиваю в яйце и на сковородку с маслом, на сильный огонь, буквально по минуте с каждой стороны. Ну может по две максимум. Тут очень важна степень прожарки: пережарите - будет дубовая. Правильно прожаренная получается сочная и нежная. Можно с первой партии снять пробу и следующую готовить уже с корректировкой по времени.

А теперь самое главное - как подавать. Нужно нарезать полукольцами очень тонко лук, лучше сладких сортов. Промыть его как следует в воде. Посолить, поперчить и сбрызнуть уксусом. Готовую печень густо посыпать замаринованным луком. Только не маринуйте его сильно заранее. 5-10 минут и хватит. Есть тут же горячей с хорошим красным вином и с удовольствием. )) У нас это идет как основное блюдо - просто с хлебом, никакого гарнира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь? :hmm: мне кажется она может быть не вкусная, но чтобы жесткая... мне казалось это только про мясо :dntknw:

Приготовила в другой мульте. Тает во рту. Может или мультя не тот градус держит или печень такая. Я один раз тоже дубовую ела...в Перекрестке купила:thumbdown:

Кстати рецепт для панасоника, да и у меня до этого были все панасы. Ну не знаю прям. Жаль что не получилось, я сейчас на обеде всех угостила на работе, сказали шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так делала и сибас и дораду.

Сибас понравился больше, теперь его так и едим.

Только я рыбку сверху ещё очень-очень тоненько сметанкой намазываю - красивее получается.

О, спасибо, сметану тоже добавлю :)

Я под сметаной люблю мясо в духовке запекать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...