Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

Муж приехал с работы, умял несколько штук. Говорит вкусные :default_good: расстегайчики. Насмешил!

Ну, а чо, новое блюдо, котлетные растегайчики, нанозразы))) главное мужуль сытый и довольный))):default_bigwink:

Изменено пользователем KATRIN&BERTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын вообще думал, что так и надо. Практически все съели. Ладно, забыла!

...................................

Чет посудомойка опять дурить. стала. Начинает программу, а через несколько минут пищит. Показывает значек отсутствия воды (???). Коромысла что ли опять забились? Ааааааааааа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Хочу рассказать про свою неудачу....

Решила на ужин приготовить зразы. Все складывалось нормально.

e41f22dd53b2.jpg

Ровненькие, складненькие.

Поставила жарить и они "открыли  рты". 

9e3807009473.jpg

Блин, ну почему? Я расстроилась....

А начинка яйца и лук?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно! Хотела с шампиньонами, да дети грибы не едят. А две начинки делать заленилась. 

Так и не поняла, почему зразы развалились... Грешу на большое кол-во начинки, хотя ее там чайная ложка. Лепешка из фарша чуть больше ладошки. Завернулось все хорошо. Швом вниз обжаривала. Так они даже так раскрылись!:default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Совершенно верно! Хотела с шампиньонами, да дети грибы не едят. А две начинки делать заленилась. 

Так и не поняла, почему зразы развалились... Грешу на большое кол-во начинки, хотя ее там чайная ложка. Лепешка из фарша чуть больше ладошки. Завернулось все хорошо. Швом вниз обжаривала. Так они даже так раскрылись!:default_frusty:

А если бы еще туда сыр добавить!:default_nyam:

Нужно что то замутить подобное...

Хотя дома ждет килограмм мойвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

А если бы еще туда сыр добавить!:default_nyam:

Нужно что то замутить подобное...

Хотя дома ждет килограмм мойвы.

Мойва как семечки. Я обычно два кило жарю. Уходит влет! Младший икру вибирает. После него наесться можно! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/25/2017 в 23:46, Елена@Мэтти сказал:

 

...................................

Чет посудомойка опять дурить. стала. Начинает программу, а через несколько минут пищит. Показывает значек отсутствия воды (???). Коромысла что ли опять забились? Ааааааааааа!!!

Елена, она у Вас встроенная? Если так, попробуйте чуть ослабить винты, которыми дверка к фасаду прикручена. У меня у бабушки такая ерунда была по осени, я тогда весь интернет перекрпала, пытаясь понять, что случилось, нашла, ослабила буквально на полоборота - помогло! Оказывается бывает у них такой глюк, фасадная дверка оттягивает и машинка считает, что дверка не плотно закрыта и сбрасывает программу, а пишет, что воды нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня и Джесси сказал:


Ага)

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
 

пробовала сделать раз-неудачно, так больше и не собралась. Но знаю, они оооочень вкусные:default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовала сделать раз-неудачно, так больше и не собралась. Но знаю, они оооочень вкусные:default_nyam:

Там лепить нечего)) как на сыоники тесто,чуть круче и соды. И потом жарить

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:


Там лепить нечего)) как на сыоники тесто,чуть круче и соды. И потом жарить
 

Вот они у меня и развалились :default_dntknw:(рецепт уже не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они у меня и развалились :default_dntknw:(рецепт уже не помню)

350гр творога,соды ложку,2 яйца,4ст ложки сахара,соли щепотку и муки чтоб лепилосьв шарики.я помню на кефире такие сделала- ложкой кидала в масло- вкусненько​)))

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:


350гр творога,соды ложку,2 яйца,4ст ложки сахара,соли щепотку и муки чтоб лепилосьв шарики.я помню на кефире такие сделала- ложкой кидала в масло- вкусненько)))

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
 

а жирность творога какая? или не важно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, сивка-бурка сказал:

а жирность творога какая? или не важно..

неважно.главное чтоб не жидкий был))) но и не оч сухой

я эти сделала из кефирного(заморозила кефир,потом оттаила и вот он творог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Хали-Гали сказал:

Елена, она у Вас встроенная? Если так, попробуйте чуть ослабить винты, которыми дверка к фасаду прикручена. У меня у бабушки такая ерунда была по осени, я тогда весь интернет перекрпала, пытаясь понять, что случилось, нашла, ослабила буквально на полоборота - помогло! Оказывается бывает у них такой глюк, фасадная дверка оттягивает и машинка считает, что дверка не плотно закрыта и сбрасывает программу, а пишет, что воды нет.

Да, машина встроенная. То моет, то не моет... Спасибо, нужно попробовать когда заглючит!

..........................

Сегодня мужу презентовали:

a53475ecd642.jpg

Ливанская. Красивая, но малек кисловатая. Хотя со сгущенкой :default_nyam:

Я сегодня прохожу мимо овщной палатки, а там такой аромат от клубники! Налички нет...Пошла снимать деньгу. Шесть банкоматов и тьма народу! Плюнула и ушла. А через час муж позвонил и попросил выйти ему помочь. Я как увидела ящичек, домой неслась как спринтер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня целая гора пирогов! Поставила два кило, народу много вечером соберётся. Чуть спина не отвалилась,пока все испекла. 

 

6492d116cd99.jpg

Это еще потаскали уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня нажарила  рыбных котлет,картофельный котлет и 2 горшочке натушила с мясом картошкой и грибами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ужин. Быстро, вкусно, легко!

Моем, варим до готовности.

8fb84a273845.jpg

Картоху на противень.

Растопить слив. масло, чеснок порезать или через давилку, как любите! Полить, перемешать.

Бекон нарезать ленточками, слегка обжарить. 

Картошка ждет на противне. Берём стакан ( или чашку), давим донышком каждый клубень. Он ложится красиво, не дрызганный, Сверху обжаренный бекон, тертый сыр. На 3-5 минут в духовку. Хотите, можно зелени в сыр.

a7409c7d698e.jpg

7d397599cf3e.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть в горячем, хоть в холодном виде :default_good:

Попробуйте! пока молодая картошка с нежной кожицей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

На ужин. Быстро, вкусно, легко!

Моем, варим до готовности.

8fb84a273845.jpg

Картоху на противень.

Растопить слив. масло, чеснок порезать или через давилку, как любите! Полить, перемешать.

Бекон нарезать ленточками, слегка обжарить. 

Картошка ждет на противне. Берём стакан ( или чашку), давим донышком каждый клубень. Он ложится красиво, не дрызганный, Сверху обжаренный бекон, тертый сыр. На 3-5 минут в духовку. Хотите, можно зелени в сыр.

a7409c7d698e.jpg

7d397599cf3e.jpg

Вкуснота! Но я это соображу только в выходные. Я многое с беконом в духовке делаю. Часто куриные рулетики заворачиваю. И поджаривать его не обязательно, и так прекрасно запечется( разумеется если это копченый бекон, который обычно нарезкой продают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, можно и не обжаривать. Если б картошка минут 20 стояла в духовке, а так  за 3-5 минут  бекон просто расплывется.

Поджаренный вкуснее, хрустит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Елена@Мэтти сказал:

Ну да, можно и не обжаривать. Если б картошка минут 20 стояла в духовке, а так  за 3-5 минут  бекон просто расплывется.

Поджаренный вкуснее, хрустит!

А, ну да...в духовке то совсем мало времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот чего-то захотелось :default_rolleyes: может где и есть рецепт, но не видела

 

b03d5b239730.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...