Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Да! да! да! В продаже появилась молодая капуста! Как я ее люблю!!!

Щи из молодой капусты, солянка, салаты, пирожки. Мммимм :default_nyam:

Да! Да! Да! В щи свининка, в солянку бекончик, а пирожки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SVOR сказал:

Вот и подготовимся к лету...:default_roflmao:

По полной программе! :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот придумали бы человеческий метаболик как у собак. Воронцов объяснял про него, когда Пушану назначал,  что чем больше его жрешь тем больше худеешь. Я тогда подумала, что столько все равно не сожрать... :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Мож помните, что для коллектива снохи пеку в честь дня ее варенья.

 Вот мой голый медовик.

2163d75f90f7.jpg

А вот одетый!))))

fc826ee53e9c.jpg

Думала не справлюсь, а все оказалось так легко!

Труднее было определиться с кремом. Выбрала сметана+ слив. масло как основа. Еще в нем есть и др.  ингредиенты.

В разрезе наверное завтра. 

Сейчас приступаю к печенью " Заснеженные вершины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://s012.radikal.ru/i320/1704/7a/9b70f669481c.jpg

По виду похожи на мендальное печенье. Но нет, не оно. Шоколадное с трещинками.

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает рецепт (проверенный) пасхального кулича для диабетиков? Поделитесь:default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

 

http://s012.radikal.ru/i320/1704/7a/9b70f669481c.jpg

По виду похожи на мендальное печенье. Но нет, не оно. Шоколадное с трещинками.

Почему мЕндальное? Совсем Лена невнимательная! Конечно через И!

Исправила я свои грибочки. По правильному рецепту ничего не расплылось. Крахмал кукурузный клала, тесто держит в форме! 

В духовке

097c1d01ea97.jpg

Испеклись.

71f1a5c63a2b.jpg

В размере не увеличились ( если только чуточку!) и не расплылись как в прошлый раз.

Немного заглазировала

9ad5fa5dafd4.jpg

 

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Faza сказал:

Лееенааа.... С розовой глазурью - вот чётко бледная поганка :default_roflmao:

Если бы глазурь была белой, были бы чётко шампиньончики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_lol: Слушайте, у меня была глазурь трех цветов - розовая, зеленая и белая. Логичней конечно было бы использовать белую, развернуть образ до конца. НО! Я ее зажала для пасхального кулича:default_blush2:.

Зеленая это точно как поганки, а здесь розовы грибочки для девочки, пахнущие детской жевательной резинкой Орбит.

На вкус они мне чет не очень. А может мне уже просто надоело это печево. Не спеша занималась им и закончила в 6.30 утра. Попутно еще и кашу рисовую на утро в мульте поставила, и суп из белых грибов сварила. Муж встал попить, посмотрел как на дуру и покрутил пальцем у виска. На улице уже было светло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

 

На вкус они мне чет не очень.

Не знаю как на вкус, а выглядят оочень апетитно :default_nyam:

13 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

 

Испеклись.

71f1a5c63a2b.jpg

В размере не увеличились ( если только чуточку!) и не расплылись как в прошлый раз.

Немного заглазировала

9ad5fa5dafd4.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умелицы, поделитесь, пожалуйста, рецептом пасхального кулича. Первый раз хочу приготовить сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Ксюша и Лайт сказал:

Умелицы, поделитесь, пожалуйста, рецептом пасхального кулича. Первый раз хочу приготовить сама.

Рецепты испробованные мной:

Скрытый текст

 

№1

Кулич быстрого приготовления
Ингредиенты для рецепта
На 4 стакана муки: 
3 яйца 
100 г сливочного масла или маргарина 
1 стакан сахара 
1 стакан молока 
50 г дрожжей 
соль по вкусу

Дрожжи для кулича быстрого приготовления разведите в теплом молоке, тщательно смешайте с яйцами, растопленным маслом или маргарином, сахаром, солью и мукой. 
Это тесто сразу выкладывайте в смазанные маслом формы (можно предварительно добавить цукаты) и ставьте на 3-4 часа в теплое место, после чего можно печь кулич . 
Выпекать при температуре 170-180С от 40 мин до 1 часа ( в зависимости от размера кулича). Готовность проверяем деревянной палочкой


для покрытия 2-4 куличей
яичный белок - 1 шт,
сахарная пудра - 200-250 г,
сок лимона - 1-2 чайных ложки
ИЛИ

Глазурь из яичных белков (Заварная меренга)
1 белок на 50 г (1/4 стакана) сахара."
Белки (4 шт)взбиваем с 1 стаканом сахара на водяной бане в течение 5 минут. После чего снимаем с огня и взбиваем еще 5-7 минут для получения гладкой меренги (глазури).
Покрыть меренгой остывшую! выпечку. Через некоторое время она застывает.


Глазурь из плитки шоколада:

— 100 г черного шоколада без добавок;
— 3 столовых ложки молока.
Как приготовить глазурь из шоколада и молока:

Берём плитку горького шоколада без всяких изюмчиков, орешков и прочего. Ломаем на кусочки в термостойкую пиалу, у меня специальный ковшик для глазури.

Добавляем 3 столовых лодки молока — без него шоколад получится очень густым и будет схватываться на торте быстрей, чем Вы будете успевать его намазывать. :D 
Зато в чистом расплавленном шоколаде без молока здорово обмакивать курагу и чернослив для домашних конфет!

Ставим посуду с шоколадом на водяную баню и нагреваем, иногда помешивая чайной ложкой, до тех пор, пока растает шоколад и получится однородная льющаяся масса.

Снимаем глазурь с бани и тут же поливаем выпечку, размазывая ложкой или силиконовой щёточкой. Действуем быстро, чтобы глазурь в ковшике не успела снова застыть.

№2

Кулич с изюмом
Состав: 800 граммов муки, 200 граммов сливочного масла, 200 граммов сахара, 1 стакан молока, 5 яиц, 50 г свежих дрожжей, 200 граммов изюма.
Рецепт: масло растопить, влить горячее молоко, добавить сахар, соль по вкусу (от половины чайной ложки до полной), перемешать и охладить до температуры парного молока. 
После чего всыпать муку, влить распущенные в небольшом количестве молока вспененные дрожжи (чтобы они подошли, их надо подержать недалеко от горящей конфорки), тщательно перемешать, поставить в теплое место для брожения. 
Когда тесто поднимется, добавить 5 желтков и взбитых в пену 5 белков, изюм. Полученную массу тщательно вымесить, добавить соль, еще раз вымесить, выложить тесто в обильно смазанную маслом и опыленную мукой форму так, чтобы та была заполнена до половины 
Когда тесто вновь поднимется и станет вровень с краями формы, выпекать при 180 градусах, проверить готовность деревянной палочкой. 
Полить растопленным шоколадом и посыпать орехами или полить взбитыми белками (только когда кулич остынет!) и присыпать шоколадной крошкой.

Апельсиновая пасха
Состав: 22 вареных желтка, 800 граммов творога, 500 граммов сметаны и от 300 до 500 граммов масла, 3 стакана и еще 2 столовые ложки сахара, пакетик ванильного сахара, 3 средних апельсина.
Рецепт: с апельсина содрать кусочком сахара цедру или натереть ее на терке, выжать сок из трех апельси

 №3

Александрийское тесто (для куличей)

С порции получается очень много куличей, смело делите количество на 2, 3, 4…

1 л. топленого молока;
1 кг. сахара;
500 гр. слив. масла;
10 яиц;
3 желтка;
150 гр. свежих дрожжей или 1.5 пакетика сухих.
Приготовление:
Яйца слегка взбить, масло порезать кусочками,
смешать все продукты (слегка взбитые яйца, желтки,сахар, масло, дрожжи) с теплым молоком и оставить в теплом месте на 8-12 часов (смело оставляйте на ночь). Опару делаем без муки.

Затем всыпать:
1 ч.л. соли;
200 гр. запаренного изюма;
2-3 пакетика ванильного сахара, 2 ст.л. коньяка;
примерно 2,5 кг муки.
Вымешиваем мягкое, вязкое тесто, макая руки в подсолнечное масло.

Поставить на расстойку на час-полтора, пока оно не увеличится вдвое.

Накладывать 1/3 часть формочек,
подождать пока подойдет почти до краев и выпекать при тем-ре 180 гр. до готовности.

Проверяем деревянной шпажкой.

Верх остывших куличей смазать глазурью, украсить.

 

пы.сы. рецепты брала из интернета, текст и орфографию НЕправила.:default_angel:

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пеку рецепт форумский, мне очень нравится!

Спасибо Фэнси!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2017 в 08:11, Faza сказал:

Лееенааа.... С розовой глазурью - вот чётко бледная поганка :default_roflmao:

Хммм, а это идея...шампи все же банально, а вот  поганок напечь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Хммм, а это идея...шампи все же банально, а вот  поганок напечь...

угу. ещё и гламурненько выйдет :default_lol: одни плюсы! :default_naughty::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сегодняшний результат) раньше по четвергам пекла обязательно, в этом году уже здоровья не хватило до 3-х утра на кухне тусить. Поэтому в субботу и без освящения. Собственно, просто дань традициям)

IMG_1496.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые))) а я свои фотографировать не стала, чтобы не позориться :default_lol: они у меня вкусные, но вид имеют, мягко говоря, скромный, не получается у меня глазурь.:default_cray: Намазала тем, что вышло, зато у меня обсыпушки шикарные))):default_crazy:

У мужа спрашиваю, красивые, похожи? Он, говорит, ага, особенно по форме, вылитые куличи.:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Эх..красоту наводите... а я пошла к Палычу))

Тань ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KATRIN&BERTIK сказал:

Тань ?

чаво?))) кулич я у палыча купила))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...