Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Vishva сказал:

Это не тема, а издевательство!

Уже давно все поняли, НО! Глаза боятся, а руки делают:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Vishva сказал:

Это не тема, а издевательство! И так диету к черту послала до пасхи.... в общем пошла пирожки с черной смородиной делать...

А собственно спросить хотела вот чего: поделитесь рецептиком куличика фкусного куличика. В прошлом году нам подарили от "Палыча" . Это нечто! Но больше на кекс похож конечно. Так вот может знает кто, как сотворить нечто подобное? У меня с куличами прям бяда ( В прошлом году уже думала просто в хлебопечке испечь (что б кривыми не трогать), чуть пол квартиры не сожгла( 

Да, тема у нас такая, как потолстеть к лету))):default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Erle сказал:

Уже давно все поняли, НО! Глаза боятся, а руки делают:default_lol:

Глаза тоже, уже не боятся, главное в зеркало в ванной не смотреть :default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

И чтоб без наворотов.

Я на даче торт ваяла, без напряга, возни и выпечки.

Купила коржи, они везде продаются. Ингредиенты: ягодный йогурт весовой, кокосовая стружка, изюм немного, орехи порубить, чернослив и курагу порезать, плитка горького шоколада. Для пропитки нижнего слоя -чуть коньяка и жидкого кисло-сладкого варенья.

Далее все просто, собираете торт. Нижний корж пропитать коньяком и чуть вареньем, орехи, посыпать изюмом, курагой, черносливом, на следующий корж йогурт не жалея, кокосовая стружка, орехи, чернослив, курага. И так можно сделать много коржей, торт будет высокий, все хорошо пропитается. На самый верхний слой растопленный шоколад и края тоже и можно украсить чем угодно, как душе угодно и в холодильник.

У меня было много гостей, я секрет так никому и не раскрыла, так никто и не понял, как я так испекла торт без духовки. Торт съели, несмотря на полные желудки, всем оч понравилось, ребёнок был в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то мы делаем. Только без сухофруктов ( Дашка их не ест). Последний раз торт был с апельсином, бананом, киви и сливочносметанным кремом. Нижний корж был пропитан апельсиновым сиропом. По мне так приторный, а дети с чаем свертели.

Я вот все думала, думала, как 20 чел. вкусно угостить. Решила, что испеку печенье http://www.vkusnyblog.ru/smak/31245, кол-во на выходе 50-55 шт. эт хорошо!

Наверное еще пару тортиков. На этом сайте можно покапаться и найти. Все же склоняюсь к Медовику. Их на ВБ разнообразие. Пока ночью читала, думала прям сразу печь и начну! вот что значит азарт. Чтоб с ума не сходить, заменила свой порыв полезным делом

ce887c7f08fe.jpg

Семье на завтрак. 

Сноха была в командировке в Уфе. Угостили башкирским медом. А еще презентовали чай. 

29851c3bf8e4.jpg

Что такое матрешка? Вот состав чая. Где зверобой по башк. написано матрушка. Она чтоли? Как думаете?:default_hmm:

d8d95f9bae10.jpg

 

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Елена@Мэтти сказал:

Так-то мы делаем. Только без сухофруктов ( Дашка их не ест). Последний раз торт был с апельсином, бананом, киви и сливочносметанным кремом. Нижний корж был пропитан апельсиновым сиропом. По мне так приторный, а дети с чаем свертели.

Я вот все думала, думала, как 20 чел. вкусно угостить. Решила, что испеку печенье http://www.vkusnyblog.ru/smak/31245, кол-во на выходе 50-55 шт. эт хорошо!

Наверное еще пару тортиков. На этом сайте можно покапаться и найти. Все же склоняюсь к Медовику. Их на ВБ разнообразие. Пока ночью читала, думала прям сразу печь и начну! вот что значит азарт. Чтоб с ума не сходить, заменила свой порыв полезным делом

ce887c7f08fe.jpg

Семье на завтрак. 

Сноха была в командировке в Уфе. Угостили башкирским медом. А еще презентовали чай. 

29851c3bf8e4.jpg

Что такое матрешка? Вот состав чая. Где зверобой по башк. написано матрушка. Она чтоли? Как думаете?:default_hmm:

d8d95f9bae10.jpg

 

Это зверобой, на их языке, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vishva сказал:

А собственно спросить хотела вот чего: поделитесь рецептиком куличика фкусного куличика. В прошлом году нам подарили от "Палыча" . Это нечто! Но больше на кекс похож конечно. Так вот может знает кто, как сотворить нечто подобное? У меня с куличами прям бяда ( В прошлом году уже думала просто в хлебопечке испечь (что б кривыми не трогать), чуть пол квартиры не сожгла( 

Кулич С КОНЬЯКОМ!!! РЕЦЕПТ
(ЕСЛИ НЕ ПОПРОБУЕТЕ,ПОТЕРЯЕТЕ МНОГО!!! )
1 стакан сахара, 2 стакана сухофруктов, 1 стакан воды, Горсть орехов, 4 яйца, 250г масла, 1 лимон, 2 маленьких литра коньяка!
Прежде чем начать месить тесто, попробуй коньяк- хорош ли?
Взбей масло миксером до воздушности.
Попробуй еще раз коньяк- действительно ли он высшего качества.?Для этого налей полный стакан и выпей до дна. повторяется 2 раза.
Добавь 2 ложки сахара и попробуй вновь.
Разбей в миску яйца и брось туда эти странные, сморщенные фрукты...
Попробуй коньяк на консистенцию...
Выключи миксер. Застрявшие фрукты хорошо вытаскивать ножницами!
Брось лимон в миксер и выжми туда же орехи.
Добавь сахар и вообще всего ,чего хочешь.
Вымажи духовку маслом и поверни её на 360 градусов...
Выброси миску из окна и допей коньяк, наплюй на кулич ,лучше потанцуй!!! А потом гордая и счастливая иди спать!

А, если серьезно мне нравится вот по этому рецепту, он получается сухой, как кекс.

 

1 кг муки, 1,5 ст. молока, 6 яиц, 300 г масла, 150 г изюма, 50 г цукатов, 1.5 ст. сахара, 50 г дрожжей свежих, 0.5 пакетика ванилина, 3/4 ч.л. соли.

В теплом молоке растворить дрожжи, добавить половину муки, размешать и дать подняться до увеличения в 2 раза. Потом добавить соль, 5 яичных желтков, стёртых с сахаром и ванилином, масло, все перемешать и добавить взбитые в пену белки и остальную муку. Вымесить, дать подняться в 2 раза, добавить изюм, цукаты (на этой стадии можно добавить еще 50 г нарубленного чищенного миндаля - я не кладу, у меня беззубые все), перемешать все это с тестом и разложить его в формы (на 1/3 формы - для более пышного, на 1/2 формы - для более плотного), накрыть, дать подняться в теплом месте до 3/4 высоты формы, затем смазать верх оставшимся желтком и в духовку на 50-60 мин градусов на 160-170. После того, как верх зарумянится - накрыть бумагой, смоченной водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки и я напекла

IMG_20170407_115310.jpg.ed828ed0b67a5efb05dcb49f62a0f32b.jpg

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После последних постов напрашивается прям.

"Что-то вы все печете, девушки, печете… Уж лучше бы капусту квасили, что ли…"))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мандаринка сказал:

После последних постов напрашивается прям.

"Что-то вы все печете, девушки, печете… Уж лучше бы капусту квасили, что ли…"))))))

Я вот теперь про морковку корейскую думаю сижу. За специями лень идти) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Мандаринка сказал:

После последних постов напрашивается прям.

"Что-то вы все печете, девушки, печете… Уж лучше бы капусту квасили, что ли…"))))))

Квасим, куда ж без неё, у меня даже рецепт есть, мамин, семейный :default_good: Я капусту квашеную могу есть три раза в день, с лучком, да с маслицем пахучим, мммм :default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vishva сказал:

Я вот теперь про морковку корейскую думаю сижу. За специями лень идти) 

Ага, я как фото увидела в рецепте, не смогла сдержать порыв)):default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Мандаринка сказал:

После последних постов напрашивается прям.

"Что-то вы все печете, девушки, печете… Уж лучше бы капусту квасили, что ли…"))))))

У моей сестры подруга осталась без работы. Денег маловато, стала экономить на еде. Наквасила капусты и вот из нее разные блюда готовила. А тут ей говорит:" Свет, тебе капуста не нужна? Мы уже ей давимся. Не могу больше!"

 

5 минут назад, Vishva сказал:

Я вот теперь про морковку корейскую думаю сижу. За специями лень идти) 

Спасибо за напоминание! У меня морковь закончилась!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Я, кстати, морковку по корейски делала впервые, вкусно получилось.:default_nyam:

Да, да, она вполне как настоящая получается. Но тут  хоть знаешь как идет процесс приготовления, что добавляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Дони сказал:

Да, да, она вполне как настоящая получается. Но тут  хоть знаешь как идет процесс приготовления, что добавляется.

В смысле, если пальцы в процессе облизал, то это свои пальцы, а не корейские какиенить :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, KATRIN&BERTIK сказал:

В смысле, если пальцы в процессе облизал, то это свои пальцы, а не корейские какиенить :default_lol_2:

Ага, и не плюнул туда:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vishva сказал:

Это не тема, а издевательство! И так диету к черту послала до пасхи.... в общем пошла пирожки с черной смородиной делать...

А собственно спросить хотела вот чего: поделитесь рецептиком куличика фкусного куличика. В прошлом году нам подарили от "Палыча" . Это нечто! Но больше на кекс похож конечно. Так вот может знает кто, как сотворить нечто подобное? У меня с куличами прям бяда ( В прошлом году уже думала просто в хлебопечке испечь (что б кривыми не трогать), чуть пол квартиры не сожгла( 

 

http://ste6a.ru/?p=929. Я уже давно пеку по этому рецепту, получается всегда очень вкусно и не затратно в плане продуктов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, про кулич могу тоже посоветовать, хотя кажется уже здесь писала про него.

Уже несколько лет пеку только по вот этому рецепту http://forum.say7.info/topic41888.html  

Вот действительно самый вкусный, и получается не кексом. Еще не было человека , который не попросил рецепт, после того как попробовал. Очень рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хде вы там все?!

 

Ну глядите чего у меня. Не наступайте на грабли по ---- раз, как я.

Начало. Репетиция ко вторнику.

Замесила тесто по рецепту, скатала шарики

399d7608f7a4.jpg

Далее по инструкции

Ставлю в духовку. Разогретую. Пахнет вкусно. И печеньки вроде как грибочки шампиньончики.

 

f770246b211e.jpg

А вот через некоторое время

3c3c4aefcbbc.jpg

Где грибы? Понимаю... сл. масло растаяло. Дальше

860c3c9d5fab.jpg

От грибочков осталось лишь напоминание. Какие-то.... плюшки песочные. Вот они, снятые с листа.

6de4ee3fe966.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт чо, пирожки?

В чем моя ошибка? Думала близко друг к другу разместила, но расплывуться же все равно? хоть один" гриб" положи, он же все равно в подошву переделается?...

Ну сладко, (200 гр сах. пудры), ну душисто от ванильки. Результат разочаровал. 

Думаю, что укрепить-то печеньки никак,... слив. масло...Очередное ....неправда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Класс!

Помню как-то давно прям хотела хотела такую шашлычницу. Дальше хотенья дело  так и не пошло.

У нас сегодня тоже мясной день. В духовке ребрышки запекаются. Сынуля сказал:" наконец-то мясо!"

Он у нас мясной мальчик. Всякие рыбы, овощи не его стихия!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...