Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

Я шоколад тож горький люблю. 

Сама держусь, чтоб не сварить чашечку горячего, ароматного какао:default_mf_bookread:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне, кто-то писал про тесто для пельмешек/вареников, копаться некогда, а вечером слепить надо.

Киньте рецептик хороший теста. 

Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю яичное. 

Мука - 3ст. ( у меня от хлебопечки по 230 г)

2 яйца

1 ст воды

1 ст. л раст. масла

соль около 1 ч.л

А  во время процесса уже подправляю если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала сырные лепешки. Сомневалась с тестом, а в частности кладется ли сыр в него! Решила что все равно положу

И вот: что у меня получилось

8447723772bb.jpg

Кефира не было, идти было лень, а испечь хотелось. Развела сметану пожиже. Больше наверное на пирожки похожи.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Попробовала сырные лепешки. Сомневалась с тестом, а в частности кладется ли сыр в него! Решила что все равно положу

И вот: что у меня получилось

8447723772bb.jpg

Кефира не было, идти было лень, а испечь хотелось. Развела сметану пожиже. Больше наверное на пирожки похожи.)))))

Ну а как на вкус то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама еще не пробовала, но дети сказали:default_good:. Хрястящие ( слышу по укусу), сытные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь! Ко вторнику.

У снохи день варенья и нужно угостить коллектив. Сладостями. Человек на 20. Что можете предложить из выпечки? Торт, печенье, кексы. Все выслушаю! Помогите!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант " медовик" двойную порцию. (?)

может бисквитный с фруктами и крем сметана-сл.масло. Можно наверное  поочередности ванильный-шоколадный коржи.

Есть у кого-нибудь идеи на подсказку? Может когда коллегам пекли....:default_not_i:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Попробовала сырные лепешки. Сомневалась с тестом, а в частности кладется ли сыр в него! Решила что все равно положу

И вот: что у меня получилось

8447723772bb.jpg

Кефира не было, идти было лень, а испечь хотелось. Развела сметану пожиже. Больше наверное на пирожки похожи.)))))

Это, которые я делала? Там не принципиально, кефир, та же сметана, тока пожиже, А так, вкусно, нам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня типа постный день, ну, в смысле не жирный, не очень жирный.:default_lol: Скумбрия домашнего "копчения" (с шелухой луковой), картошечка отварная. Но потом, я запала на сайте на домашнюю корейскую морковку)))) блин, так захотелось, прям жуть. Сделала, вроде получилась , рецепт по запросу.:default_meeting:

IMG_2441.JPG

IMG_2442.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Нужна помощь! Ко вторнику.

У снохи день варенья и нужно угостить коллектив. Сладостями. Человек на 20. Что можете предложить из выпечки? Торт, печенье, кексы. Все выслушаю! Помогите!

 

Практиковала у себя на работе, всем очень нравится! 

http://forum.say7.info/topic83997.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

 Скумбрия домашнего "копчения" (с шелухой луковой), картошечка отварная. 

Поделитесь ощущениями от скумбрии. Интернет пестрит таким "копчением", вот все было интересно, как это на вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KATRIN&BERTIK сказал:

У меня сегодня типа постный день, ну, в смысле не жирный, не очень жирный.:default_lol: Скумбрия домашнего "копчения" (с шелухой луковой), картошечка отварная. Но потом, я запала на сайте на домашнюю корейскую морковку)))) блин, так захотелось, прям жуть. Сделала, вроде получилась , рецепт по запросу.:default_meeting:

IMG_2441.JPG

IMG_2442.JPG

а мне рецепт!

я делаю так:

масло +уксус+чесно/лук кипячу 2-3 мин,потом заливаю морковь с заправкой для корейской моркови. и через пару часов можно есть)

а что за терка?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Как вариант " медовик" двойную порцию. (?)

может бисквитный с фруктами и крем сметана-сл.масло. Можно наверное  поочередности ванильный-шоколадный коржи.

Есть у кого-нибудь идеи на подсказку? Может когда коллегам пекли....:default_not_i:

 

У нас хорошо шел вот такой http://www.iamcook.ru/showrecipe/3529.

Еще делали из обычной песочной крошки, нижний слой - крошка, потом начинка (тушеные яблоки, груши, можно ягоды какие-нибудь) и сверху еще слой крошки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда наша Даша в другом отделе работала,можно было обойтись двумя тортиками пирогами. А сейчас перешла в отдел, где мнооого народу.

Несколько видов не очень хочется. Это ведь на целый день работы, пусть и с ее помощью. В идеале бы парочку удвоенных порций. И чтоб без наворотов.

За ссылки спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Татьяночка сказал:

Поделитесь ощущениями от скумбрии. Интернет пестрит таким "копчением", вот все было интересно, как это на вкус

Нам понравилось с мужем, я выбрала рецепт 45 минут, луковая шелуха, литр воды, 5 ложек соли, можно даже 6,перец черный горошком на глаз, листик лавровый, душистый горошек(у меня не было), я добавила сахар 1 ложку, прокипятить, процедить, остудить, залить рыбу, порезанную порционными кусочками, оставить на 45 минут, слить и можно есть.:default_meeting:

У меня ещё есть рецепт для кеты или горбуши, просто обалденная получается, быстро и вкусно. Рыбу почистить, нарезать порционно, залить холодным рассолом, ровно на 8 минут, слить, добавить щепотку сахара и столовую ложку масла растительного, аккуратно перемешать, всё, готова. Рассол на литр воды 8 столовых ложек соли, перемешать и залить, РОВНО на 8 минут, я таймер ставлю.:default_good:

 

Изменено пользователем KATRIN&BERTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Таня и Джесси сказал:

а мне рецепт!

я делаю так:

масло +уксус+чесно/лук кипячу 2-3 мин,потом заливаю морковь с заправкой для корейской моркови. и через пару часов можно есть)

а что за терка?

 

 

Терка обычная, для корейской морковки. Рецепт http://goodcookbook.ru/morkov-po-korejski-2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Нам понравилось с мужем, я выбрала рецепт 45 минут, луковая шелуха, литр воды, 5 ложек соли, можно даже 6,перец черный горошком на глаз, листик лавровый, душистый горошек(у меня не было), я добавила сахар 1 ложку, прокипятить, процедить, остудить, залить рыбу, порезанную порционными кусочками, оставить на 45 минут, слить и можно есть.:default_meeting:

У меня ещё есть рецепт для кеты или горбуши, просто обалденная получается, быстро и вкусно. Рыбу почистить, нарезать порционно, залить холодным рассолом, ровно на 8 минут, слить, добавить щепотку сахара и столовую ложку масла растительного, аккуратно перемешать, всё, готова. Рассол на литр воды 8 столовых ложек соли, перемешать и залить, РОВНО на 8 минут, я таймер ставлю.:default_good:

 

Спасибо! Надо попробовать, очень интересно :default_yes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, от магазинной не отличается. Наверное луковая шелуха, дает этот эффект "копчености", я еще при варке рассола луковицу добавила, для надежности.:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Нужна помощь! Ко вторнику.

У снохи день варенья и нужно угостить коллектив. Сладостями. Человек на 20. Что можете предложить из выпечки? Торт, печенье, кексы. Все выслушаю! Помогите!

 

Как вариант, сметанник, который я тут выкладывала. Быстро, просто, не "тяжелый" потому как без масла, выглядит красиво. Ему главное пропитаться дать ночь, украсить можно как душе угодно.

IMG_2419.JPG

IMG_2424.JPG

Можно его не в форме выпекать, а на противне, потом хоть квадратный тортик собрать, хоть круглый, и возни меньше. 

Изменено пользователем KATRIN&BERTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тема, а издевательство! И так диету к черту послала до пасхи.... в общем пошла пирожки с черной смородиной делать...

А собственно спросить хотела вот чего: поделитесь рецептиком куличика фкусного куличика. В прошлом году нам подарили от "Палыча" . Это нечто! Но больше на кекс похож конечно. Так вот может знает кто, как сотворить нечто подобное? У меня с куличами прям бяда ( В прошлом году уже думала просто в хлебопечке испечь (что б кривыми не трогать), чуть пол квартиры не сожгла( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...