Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

Я когда внуку пекла, сварила крем, испекла коржи, начала мазать, а крема не хватило :default_dribble:и я все по новой, паровая баня, масло, и тыды. Спать легла тока под утро, вот, с тех пор, я с наполеонами завязала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Я когда внуку пекла, сварила крем, испекла коржи, начала мазать, а крема не хватило :default_dribble:и я все по новой, паровая баня, масло, и тыды. Спать легла тока под утро, вот, с тех пор, я с наполеонами завязала)))

когда первый раз пекла наполеон, мне тоже крема не хватило)) пришлось сделать обсыпной слой из нескольких коржей))) зато теперь знаю, сколько на 7 коржей (8-й на обсыпку) надо крема

хочу попробовать испечь с кремом из пломбира 

Хозяюшки, есть у кого рецепт домашней лапши? Чтобы не как пельмени после варки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала всего лишь раз, яичную, для бульона. Увидела передачу по телеку и загорелась сделать для курин. бульона.

Записала, но записи промокли недавно и расплылись.... Тесто должно быть упругим. По дозировк не скажу, по составу 1-2 яйца, вода, немного раст масла, чуть соли. замесить, раскатать. Когда раскатывается, приходится прилагать усилия, ибо тесто такое прям тугое. Нужно тонко тонко раскатать, потом порезать как вам надобно. Все. 

Я резала ножом для зелени( есть у меня такой специяльный). 

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама в детстве делала куриную домашнюю лапшу. Тесто катала только яйца и мука, очень тугое. Но вымешивала, резала и подсушивала на доске. Скатывала рулет и тонко тонко резала. Макароны отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2017 в 21:14, KATRIN&BERTIK сказал:

Долго не давали мне покоя,увиденные тут чебуреки, именно, с чебуречным тестом не могла найти контакт, то твердое, то лопается, во время жарки. Вот, нашла то, что меня устраивает на 200%, быстро, легко, супер тесто. 

Мука 3,5 стакана

Кипяток 1 стакан

Яйцо 1 штука

Соль пол чайной ложки(я положила целую)

Масло сливочное 100 г.

Муку просеять,добавить соль, добавить стакан кипятка, перемешать, масло растопить, остудить, слегка взбить с яйцом, добавить в муку,замесить тесто, Вот и все. Что понравилось: быстро, чисто, просто, все три с половиной стакана муки, я прекрасно вымесила, еще плюс, большой, просто огромный, ни один чебурек не лопнул при жарке, для меня это рекорд)))Из порции получается штук 10-12) Даже фото не стыдно разместить

 

IMG_2416.JPG

Спасибо за рецепт теста.

опробовала-оочень легко в приготовлении!

сказали вкусно,мне такое низя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, SVOR сказал:

Мама в детстве делала куриную домашнюю лапшу. Тесто катала только яйца и мука, очень тугое. Но вымешивала, резала и подсушивала на доске. Скатывала рулет и тонко тонко резала. Макароны отдыхают.

Я раньше не заморачивалась. А тут как-то тпридумалось. Муж сказал, что вкус свойской лапши в супе с магазинной разнИца. Домашняя вкуснее. Лагман чтоли придумать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Спасибо за рецепт теста.

опробовала-оочень легко в приготовлении!

сказали вкусно,мне такое низя))

Да, настолько легко готовится, я даже не ожидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с форума о хлебопечках:
...запустить в ведерко свою пятерню с растопыренными пальцами и обнять ими колобок как следует, чтобы понять его мягкость, консистенцию теста.
Для сравнения - по ощущениям это должно быть: а) мочка уха, - б) упругая женская грудь, в) попка маленького ребенка, г) брюхо спящего кота/

Все же странные аналогии..
Ну допустим а и б на "вкус" пробовали все. А вот г..это проблема.
Да и важен именно кот или кошка тоже подойдет? И когда проверять? после еды? до? или в средне время?:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про заварное тесто на чебуреки)))) я, сразу решила, что оно. просто идеально подходит для тарталеток))) а сестра моя, которая, в тесте разбирается просто на ура, посоветовала сделать из него самсу, а что, мысль, у меня самса часто вытекает, а это тесто очень прочное, пожалуй надо испробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Кстати, про заварное тесто на чебуреки)))) я, сразу решила, что оно. просто идеально подходит для тарталеток))) а сестра моя, которая, в тесте разбирается просто на ура, посоветовала сделать из него самсу, а что, мысль, у меня самса часто вытекает, а это тесто очень прочное, пожалуй надо испробовать.

моя не удержалась. день третий(а точнее вторые сутки)-тесто-не поменялось.

я готова его есть вообще без мяса)))) очень вкусное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, столько мучного , сколько в этот пост, я ещё ни разу не готовила. Скоро в двери перестану проходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Касадорины сказал:

Девочки, столько мучного , сколько в этот пост, я ещё ни разу не готовила. Скоро в двери перестану проходить)

Всегда можно просто расширить дверной проем.)

З.Ы.А вообще, дамы, лето на носу, а у вас тут жор.:default_lol:
И ладно  бы петрушку с сельдереем ели,а то ведь кулинария одна.:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, с завтрашнего дня, переезжаем в тему про похудение))) вместе с чебуреками и тортиками :default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smeshnye-kommentarii-iz-socialynyh-setej
Вот думаю - может забрать? Пингвинов я еще не пробовал, а тут и  откормленный .))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, вдохновение тебя не покидает, пора тебе пингвина заводить :default_lol:

[emoji23] нет,я уж лучше по простому)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злая ты, Таня))) я всеми силами стараюсь не думать о всяких таких вещах))) только только стало получатся.:default_doh:

Сижу в массажных штанах, читаю форум, а тут такоееее :default_not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Злая ты, Таня))) я всеми силами стараюсь не думать о всяких таких вещах))) только только стало получатся.:default_doh:

Сижу в массажных штанах, читаю форум, а тут такоееее :default_not_i:

:default_roflmao: А нечего в кулинарную тему заходить)))) 

Надо новую тему-Диета Дюкана)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а давайте про Дюкана откроем. Это можно сказать последний шанс :default_lol:. Просто "нежрать" не получается. Жрала жру и жрать буду, может хоть тогда по Дюкану.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...