Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

http://forum.say7.info/topic76012.html

Вот из этого рецепта я беру тесто. Из половины порции получается торт диаметром 24 см. Только надо не всю сразу муку высыпать, в моем случае с моими продуктами тесто получилось слишком крутое, тяжеловато раскатывать. Но оно и самое комфортное в работе из опробованных.

Про сметанный крем: я так и делаю. Беру 20% сметану 250 гр и 30% столько же и делаю два отдельных крема. Сначала корж кисточкой смазываю более жидким для пропитки, потом более жирным для прослойки. Вот такой Медовик для меня идеальный.

А вообще надо пробовать. Даже одними руками из продуктов одних и тех же марок результат каждый раз отличается...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Ваш вариант крема не заварной, а скорее Шарлотт ( как в советских эклерах сливочных). В заварном больше молока и меньше масла в пропорциях. Такой сливочный крем медовые коржи не пропитает, наверное. И вообще, при цене и качестве масла результат непредсказуемый...

Попробуйте сметану 25-30% с сахаром или сахарной пудрой взбить до приготовления торта, тогда и определитесь, ваш ли это вариант. Только надо взбивать не до растворения кристаллов сахара, а именно до привычного состояния пышного крема. Раньше я делала со сметаной Валио, сейчас с Простоквашино термостатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я медовик делаю с кремом , похожим на заварной, но немного другой.

0.5 л молока, 2 ст. л. с верхом манки, 1 ст. сах. песка. Варить как манную кашу. Когда крем остынет , добавить пачку сл. масла и взбить миксером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В медовик (любой, у меня 2 рецепта) кладу еще чернослив (замочить ненадолго и промыть). Получается гораздо вкуснее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чебуреков мне когда-то дали рецепт из Узбекистана. В кружку налить 3/4 воды, положить туда 75 гр масла сливочного (или маргарина), довести до растворения масла в воде, добавить щепотку соли и муку, сколько возьмет, чтобы получить тесто, которое можно раскатать. И все. Получается отличное, немного хрустящее тесто. Яиц и ничего другого не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Маша & Прохор сказал:

Я медовик делаю с кремом , похожим на заварной, но немного другой.

Вот, в этом варианте заварного на 0,5 молока 180-200 гр. масла, а не аж целых 350...

И еще момент - в ГОСТовских рецептах крема на масле присутствует алкоголь - он как-бы корректирует жирность и приторность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня кол-во масла и смущает. Чет уж больно жирно!

Про алкоголь я где-то читала, нужно найти. У меня есть добавки ром, коньяк и что-то еще, кондитерские. Может сгодятся?

Я чего так завелась? Младший сын любит, хочу порадовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2017 в 10:06, Лена Уля Ася Мона сказал:

В медовик (любой, у меня 2 рецепта) кладу еще чернослив (замочить ненадолго и промыть). Получается гораздо вкуснее!!

Чернослив кладется прослойкой, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама в медовик делает крем из масла и сгущенки. 1 банка + 1 пачка масла (200 г). Взбить миксером. Сгущенку можно обычную, а можно вареную - на любителя. ГОСТовскую, конечно. Мы любим Алексеевскую или Коровка из Кореновки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Чернослив кладется прослойкой, ведь так?

Да. На один слой после крема кладу. Если очень крупный, то режу на половинки. С черносливом медовик становится более сочным что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e9c1861d2ddf.jpgЯ все про медовик медовик

https://m.ok.ru/group/51599860301956/topic/65582260461700

Вот о чем думать нужно!

 

8aa04737dfd1.jpg

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ведмедика из  полотенца случайно вылетело, не могу убрать. Ну и ладно, мож кому пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2016 в 23:07, Таня и Джесси сказал:

я вообще ложкой размешала после микроволновки))) теплый чтоб был. для дрожжей. градусов 40.

ой. я делала 2.5 порцию. на глаз. на ощуп. 

получилось 2 протвиня впритык друг к другу.

Опять собираюсь пирожки печь. Хочу не особо много, но задумала 3 начинки, что-то с кол-вом теста запуталась. Из одной порции мало получится, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Опять собираюсь пирожки печь. Хочу не особо много, но задумала 3 начинки, что-то с кол-вом теста запуталась. Из одной порции мало получится, да?

одна порция для меня всегда мало)) нас 4ро поэтому каждому по пирожку-мало! поэтому минимум двойную всегда делаю)

мне кажется 500гр муки выходит теста  на протвинь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Долго не давали мне покоя,увиденные тут чебуреки, именно, с чебуречным тестом не могла найти контакт, то твердое, то лопается, во время жарки. Вот, нашла то, что меня устраивает на 200%, быстро, легко, супер тесто. 

Мука 3,5 стакана

Кипяток 1 стакан

Яйцо 1 штука

Соль пол чайной ложки(я положила целую)

Масло сливочное 100 г.

Муку просеять,добавить соль, добавить стакан кипятка, перемешать, масло растопить, остудить, слегка взбить с яйцом, добавить в муку,замесить тесто, Вот и все. Что понравилось: быстро, чисто, просто, все три с половиной стакана муки, я прекрасно вымесила, еще плюс, большой, просто огромный, ни один чебурек не лопнул при жарке, для меня это рекорд)))Из порции получается штук 10-12) Даже фото не стыдно разместить

 

IMG_2416.JPG

Изменено пользователем KATRIN&BERTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дразнюсь)))) завтра утром как нажарите, а сегодня спать, слюнки глотать, я сама сильно впечатлительная натура, простите меня))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стакан крутого кипятка или остуженного?

А так да, все просто. И аппетитно.

А я сегодня решила на вечер отбивные приготовить. И чет меня приштырило попробовать обвалять мясо в кукурузной крупе.... Никогда этого не делайте!!! Враг зубам! Хорошо вовремя попробовала что получается, а то бы ....уууууу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вот так картоху запекла. Сначала нанизала целиковую на шпажку, а потом по спирали разрезала.

ef911fc423b4.jpg

 

Приготовила смесь из муки, перчика, соли. Все обмазывала кисточкой. Конечно получалось в грязную. "Волки" поторапливали!

c52ec2406989.jpg

b4e191441a37.jpg

 

Обмазав сначала яйцом, потом смесью поставила на противене в духовку

9ed50e5c3da2.jpg

 

И вот что вышло:

e8f8a367c5af.jpg

b347ec813d13.jpg

Уходит влет! Не успевала нанизывать, запекать. Рядом быстренький жюльен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте! наврала! Не яйцом, а растопленным слив. маслом! Прошу прощения! Рука как-то сама напечатала. Сорри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Selar сказал:

:default_french_cig_nomo:

atkritka_1340189490_617.jpg

Вот вот. И инет вовремя отключать и телик выкинуть и смарт.)

А то, вроде недавно ел, но посмотрел и.. :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, красотищщщща))) но я сыта, только из гостей приехала))) поэтому не соблазнилась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...