Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Женя и Марта сказал:

Неа, мне не мил. Но у меня под боком офигенный мясной рынок. Прям молится на него готова! Это на МКАД в районе Осташковского шоссе “Мытищинская ярмарка”

Нам к тебе через всю Москву... пичаль.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Нам к тебе через всю Москву... пичаль.. 

А я вот там проездом бываю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Женя и Марта сказал:

Неа, мне не мил. Но у меня под боком офигенный мясной рынок. Прям молится на него готова! Это на МКАД в районе Осташковского шоссе “Мытищинская ярмарка”

Это рядом с Ашаном? Через дорогу, новый? А какие там цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elis и Deep Pocket сказал:

А всем прям так мил мираторг ??? я несколько раз что-то покупала и чет как-то все мимо:default_blush2:, мне совсем не нравиццоо ... 

у них готовая свининка со специями вкусная)

2 часа назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Советую Микояновский магазин при мясокомбинате на Волгоградке. Свежак. Но там только свинина, говядина есть - но мне у них она не нравится. А свинина - отличная, любая часть, включая шею - до 300 рублей. Всегда очередь стоит, но обслуживают быстро. С другой стороны дома есть еще мелкооптовый магазин. 

у нас горки под боком. но не знаю-не пробовала там мясо.

покупаю ВСЕГДА в деревне у себя. привожу и замораживаю. зато знаю что нормальное. а свинину вообще несколько последних раз свойскую ели.

Кстати, да-Микоян весч. раньше всегда там брали. свининку. всегда на отлично. правда давно это уже было.

 а говядину мы там суповую брали-мммм. вещь! и мясо колетное тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все практически покупаю в Седьмом континенте на Смоленской (просто рядом других магазинов нет), там цены значительно лучше, чем в Ашане например, и мясо хорошее и недорогое есть, все время акции. А мироторг мне нравится, правда я нечасто его покупаю - рядом нет. Кстати, как-то друзья друзей проезжали по Брянской области на машине и видели коров и вообще мироторговское хозяйство, так остались под большим впечатлением: идеальная чистота и порядок, современное оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дони сказал:

Это рядом с Ашаном? Через дорогу, новый? А какие там цены?

Да это он. Цены очень хорошие. Стейки с косточкой говядина 350р кг, говядина длинный кусок от задней ноги с небольшой косточкой 350р кг, телятина то ли 400то ли 450.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Нам к тебе через всю Москву... пичаль.. 

Моя мама посылает раз в 1,5 мес из самого Видного папу на этот рынок, затаривает морозилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправду вам сказала! Купаты "Московские" фирмы "Restoria". Вкусные!

 

http://irecommend.ru/content/kupaty-restoria-moskovskie-okhlazhdennye-400-g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться рецептом вкусного и очень красивого блюда: курица с тыквой и красным перцем. Голени, бедра, окорочки (на ваш выбор) замариновать в смеси из ложки масла, ложки меда, ложки лимонного сока, чеснока, соли, перца, специй (хорошо подходят прованские травы), пусть чуть постоят. На большой противень выложить курицу и порезанный на четвертинки мелкий лук, поставить в духовку минут на 10-15. Тыкву порезать довольно крупными кусками, посолить и положить в оставшийся маринад, добавив туда же еще крупно порезанный чеснок (довольно много) и красный болгарский перец кусочками. Если маринада маловато, добавить так, чтобы кусочки тыквы можно было обмазать. Выложить рядом с курицей и обязательно посыпать сверху сушеным базиликом. Запекать до готовности тыквы, обычно это минут 30-35. Выглядит на столе очень живописно, особенно если тыква яркая. У меня все любят курицу в таком виде.

Отдельно тыкву тоже так делаю, сочетание чеснока и базелика с тыквой очень удачное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю- чего это то мне в голову стукнуло к курице в пакет тыкву бросить?!...Там правда еще и картошка была...Очень вкусно) правда не перчила,ибо ребенок.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рецепт несложного и вкусного тортика в мультиварке (готовила в redmond M90)

 

Для коржа:

Мука – 3,5 столовые ложки (с верхом)
Яйца – 5 штук.
Сахар – 1 стакан (230 гр)
Какао – 2 ст. ложки
Разрыхлитель – 1 ч. ложка ( без верха)
Ванильный сахар – 1 пакетик.

Приготовление:

Взбиваем миксером 5 яиц со стаканом сахара и 1 пакетиком ванильного сахара в белую пышную массу. Взбивала примерно около 10ти минут, пока масса не станет похожей на жидкий крем. Просеиваем в яичную массу 3,5 столовые ложки муки ( с верхом ), 2 столовые ложки какао и 1 чайную ложки разрыхлителя.
Аккуратно ложкой снизу вверх перемешиваем до получения однородного теста. Смазываем сливочным маслом чашу мультиварки и выкладываем в нее наше тесто. Режим « ВЫПЕЧКА» Время приготовления - 50 минут. Испеченный бисквит с помощью контейнера для приготовления на пару извлекаем из чаши и оставляем остывать.

Готовим сливочный крем:

Взбиваем 300 гр. сливочного масла с 1ой банкой сгущенного молока. Масло лучше либо порезать на небольшие бруски, либо оставить подтаивать, для более быстрого приготовления крема. Готовить крем лучше когда корж охлаждается, пока масло не растаяло окончательно, чтобы потом было удобнее намазывать.
Крем можно приготовить по желанию – любой (сметанный, шоколадный...).


Остывший корж разрезаем на 2 коржа. На этом этапе можно покрошить немного крошки с коржа для последующей посыпки боков сверху.
Смазывает торт кремом, обсыпаем крошкой по бокам и украшаем фруктами. Я использовала консервированный ананас для этого). После этого убрать торт в холодильник на несколько часов (от 3х до целой ночи) для пропитки и охлаждения крема.

 

Приятного аппетита!

dLxqpchfNT0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, это юмор, и ЭТО про нас, некоторых!!)))

 

Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась - никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт -остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут - ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить - всё равно в конце концов выброшу. Подумала - можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол-луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина - ну что с ней делать? Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт. Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк - вложила чек, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в булочной булочки мужу на завтрак. Еле дотащила всё это от машины до лифта. Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются… Думаю, вот ДУРА,.....!!!!! Надо было вылить на ....* этот ананасовый сок!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Надо было вылить на ....* этот ананасовый сок!!

:default_1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎21‎.‎12‎.‎2016 в 15:25, Elis и Deep Pocket сказал:

А всем прям так мил мираторг ??? я несколько раз что-то покупала и чет как-то все мимо:default_blush2:, мне совсем не нравиццоо ... 

Мил, если покупать в его магазинах, то, что в супермаркете, я ни брала не разу, меня внешний вид отталкивает, а вот в отдельном магазине столько вкуснятины!

В ‎21‎.‎12‎.‎2016 в 15:45, Elis и Deep Pocket сказал:

Советую Микояновский магазин при мясокомбинате на Волгоградке. Свежак. Но там только свинина, говядина есть - но мне у них она не нравится. А свинина - отличная, любая часть, включая шею - до 300 рублей. Всегда очередь стоит, но обслуживают быстро. С другой стороны дома есть еще мелкооптовый магазин. 

а  где там конкретнее, с волгоградки вход? Или с улице рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, а там не перепутаешь, его видно с Волгоградки, вход чуть с бочка левого, с ул. Талалихина, а мелкооптовый с противоположной стороны, справа. Это если ты с Волгоградки лицом на него смотришь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще поделюсь, Мясницкий ряд колбаска-сосиски прям очень-очень стали достойные (раньше как-то не очень хорошего качества все было). Сосиски - сливочные - хорошие, буженина, колбаса еврейская (говяжья), любительская, много всякого вкусненького. Ассортимент большой у них и на пробу можно хоть 2 кусочка попросить - не вопрос, ломтерезка стоит. И на праздники на работу стали покупать Я  у нас на Марксистской  захАживаю. Минимум 3-5 человек в очереди стоят всегда! 

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  у нас на Марксистской  захАживаю. Минимум 3-5 человек в очереди стоят всегда! 

На площади еще открыли магазин икра.вот там все хвалят креветки) и икру и рыбку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_nyam:Танюш, это магазин " Красная икра", они с "Мясницким рядом" в одном павильоне. я у них и рыбу, и икру брала, действительно очень  вкусное все. И цены гуманные. Рыба правильно замороженная, размораживаешь - не разваливается, плотненькая такая.

Они из палаток, которые с площади снесли, переехали в сам ТЦ Таганский. Вход с левой стороны, если лицом на ТЦ смотришь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2017 в 10:19, Elis и Deep Pocket сказал:

:default_nyam:Танюш, это магазин " Красная икра", они с "Мясницким рядом" в одном павильоне. я у них и рыбу, и икру брала, действительно очень  вкусное все. И цены гуманные. Рыба правильно замороженная, размораживаешь - не разваливается, плотненькая такая.

Они из палаток, которые с площади снесли, переехали в сам ТЦ Таганский. Вход с левой стороны, если лицом на ТЦ смотришь. 

Я вот в рыбе нибумбум. Только Дорадо знаю-ели,ледяную-но оооочень дорого.. Семгу было дело брали-жирновато((Ну и из своего улова- карп и судак. Дальше я ничего не знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки! Кто печет открытый пирог с вареньем/джемом/повидлом из обычного дрожжевого теста?

Никак я не могу справиться с " верхней отделкой решеткой".  Мож секрет какой есть? Она у меня всегда отдельно получается, не монолитом!Может ее сначала нужно выкладывать, эти жгутики, а потом уже начинку добавлять?

Какая-то у меня хрень с ней выходит!!!

dc6ae51c8268.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Девочки! Кто печет открытый пирог с вареньем/джемом/повидлом из обычного дрожжевого теста?

Никак я не могу справиться с " верхней отделкой решеткой".  Мож секрет какой есть? Она у меня всегда отдельно получается, не монолитом!Может ее сначала нужно выкладывать, эти жгутики, а потом уже начинку добавлять?

Какая-то у меня хрень с ней выходит!!!

dc6ae51c8268.jpg

я из слоеного делала-никогда не утопала)) но я делаю обычно решеточкой-плетенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2017 в 15:15, Таня и Джесси сказал:

Я вот в рыбе нибумбум. Только Дорадо знаю-ели,ледяную-но оооочень дорого.. Семгу было дело брали-жирновато((Ну и из своего улова- карп и судак. Дальше я ничего не знаю))

На ледяную оч. похожа навага, в "Красной икре" стоит 120 руб.), косточек очень мало, мясо белое, в муке обжарить мин. 7-вкуснотища и очень бюджетно). Еще увидела там же мойву, сначала купила Тоде, потом подумала почему бы и самим не вкусить, завтра буду готовить. Сельдь у них хорошей засолки. И красной рыбы тоже разнообразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Девочки! Кто печет открытый пирог с вареньем/джемом/повидлом из обычного дрожжевого теста?

Никак я не могу справиться с " верхней отделкой решеткой".  Мож секрет какой есть? Она у меня всегда отдельно получается, не монолитом!Может ее сначала нужно выкладывать, эти жгутики, а потом уже начинку добавлять?

Какая-то у меня хрень с ней выходит!!!

dc6ae51c8268.jpg

Я делаю так: верхнюю часть теста раскатываю, делаю вертикальные надрезы в шахматном порядке, примерно 3 см., расстояние между ними тоже см.3, потом слегка растягиваю пласт и переношу на пирог. по периметру формы прокатываю скалкой, защипляю вилкой и заворачиваю внутрь. Получается красивая такая решеточка. :default_nyam:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...