Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

Очень вкусно получается салат : кальмары+свежей огурец+яблоко+майонез. Его можно положить в тарталетки , очень хорошо сочетается . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в этот раз будет традиционный стол: Цезарь, Оливье, Селедка под шубой и холодец.

Селедку делаю вроде обычно, но все мою селедку обожают.

Слои: белок, селедка, лук, картошка, морковь ,свекла, посыпать желтком. Овощи и яйца на мелкой терке. Лук очень мелко порезать, ошпарить, затем сполоснуть холодной водой, каждый слой, кроме селедка+лук промазываю майонезом, в селедке+лук майонез после лука. Селедка только сл\соленая неразделанная, отделяю каждую косточку и режу мелкими квадратиками. Обычно беру 2 селедки и 4 яйца, пару картофелин, 1 крупную морковь, 1крупную или 2 мелких луковицы, свекла или одна большая или парочка средних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг кому пригодится. Делала на Н.Г. мясо большим куском по рецепту из последнего номера журнала "Приятного аппетита". Честно говоря, перестала доверять большинству журналов такого типа, слишком много "ляпов". Но тут понравилось всем. Правда я все делала по-своему, на глазок. Понравилось использование некоторых ингредиентов, которые я раньше не использовала для запекания мяса целым куском.

У меня был кусок шейного карбонада, почти на 3 кг, с жирком. Мариновала с 16.00 30 декабря до 11.00 31 декабря. Взяла противень, в котором запекала в итоге, положила мясо на большой кусок фольги. Немного посолила, а дальше шпиговала чесноком и вялеными томатами. Затем смазываем маринадом. Маринад - оливковое масло (4 ст.ложки), лимонный сок (1 ст.ложка), соевый соус (1 ст.ложка), толченый черный и душистый перец, ч.ложка сладкой паприки, ч.ложка сушеного тимьяна, раздавленный зубок чеснока. Завернула и в холод. Потом в этом же и запекала 3 часа при 210 градусов. Мясо получилось нежнейшее. Вкусное и в горячем, и в холодном виде. Пикантность добавили томаты. Я давно не запекала мясо куском, как-то все равно суховато выходило, хотя и фаршировала, и мариновала. А тут как-то удачно получилось.:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎03‎.‎01‎.‎2016 at 20:55, Лена Уля Ася Мона сказал:

Потом в этом же и запекала 3 часа при 210 градусов.

Оно не сгорело за это время? Какая-то высокая температура?

Рецепт записала, попробую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, нет, не сгорело. Все в фольге. Более того, по рецепту рекомендовали в конце выпекания открыть фольгу и минут 10-15 подержать открытым, до румяной корочки. Вот этого я не делала. Увидела, что мясо готово, просто достала и на блюдо. Температура была именно такая и время 3 часа, но и мясо было крупный кусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться замечательным рецептом домашнего творога, я делаю регулярно уже почти два месяца (надоело покупать неизвестно что за очень немаленькие деньги). Итак, берем молоко и кефир в равных долях (я 2+2 литра), выливаем в кастрюлю и ставим в духовку на 150 градусов. Время зависит от объема: 4 литра я ставлю на час. Потом выключаем, я обычно еще на какое-то время оставляю в духовке. Потом слить в марлю и подвесить. Все.  Еще иногда добавляю сметану, если есть неиспользованные остатки. Творожок получается очень нежный, совсем не кислый. Молоко и кефир я покупаю в пленке, белорусского производства, не длительного хранения. Из 4-х литров получается около 1 кг прекрасного творога за 170 руб. Сыворотку с удовольствием пьют собаки.

Главное, что стоять над молоком не надо, и творог сухим не получается. Очень рекомендую любителям творога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, Ludmila+Patisson сказал:

Хочу поделиться замечательным рецептом домашнего творога, я делаю регулярно уже почти два месяца (надоело покупать неизвестно что за очень немаленькие деньги). Итак, берем молоко и кефир в равных долях (я 2+2 литра), выливаем в кастрюлю и ставим в духовку на 150 градусов. Время зависит от объема: 4 литра я ставлю на час. Потом выключаем, я обычно еще на какое-то время оставляю в духовке. Потом слить в марлю и подвесить. Все.  Еще иногда добавляю сметану, если есть неиспользованные остатки. Творожок получается очень нежный, совсем не кислый. Молоко и кефир я покупаю в пленке, белорусского производства, не длительного хранения. Из 4-х литров получается около 1 кг прекрасного творога за 170 руб. Сыворотку с удовольствием пьют собаки.

Главное, что стоять над молоком не надо, и творог сухим не получается. Очень рекомендую любителям творога.

А сырники из него получаются? А то последнее время уже боюсь незнакомый творог брать, у меня один завтрак в неделю творожный(сырники, запеканка и т.д.) так вот разваливаются и иногда после нагревания превращается творог в непонятную субстанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё к этому посту вопросик - вся эта молочная смесь не убегает в духовке?

А молоко и кефир в пленке это как? Имеется ввиду полиэтиленовая расфасовка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, SVOR сказал:

А сырники из него получаются? А то последнее время уже боюсь незнакомый творог брать, у меня один завтрак в неделю творожный(сырники, запеканка и т.д.) так вот разваливаются и иногда после нагревания превращается творог в непонятную субстанцию.

Так в том то и дело, что теперь под названием "творог" продается неизвестно что. Конечно, все из него получается, только пусть стечет получше. Но творожок такой вкусный, что мы его так съедаем очень быстро. Мне особенно нравится, когда он еще влажноватый, т.е. не до конца сыворотка стекла.

Изменено пользователем Ludmila+Patisson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

И ещё к этому посту вопросик - вся эта молочная смесь не убегает в духовке?

А молоко и кефир в пленке это как? Имеется ввиду полиэтиленовая расфасовка?

Нет, не убегает, даже не закипает. Да, полиэтиленовая расфасовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно попробовать....Тем более дочка сейчас в положении, с трудом заставляю ее поесть творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, решила написать в эту тему: очень рекомендую нож с двумя лезвиями для шинковки капусты (фоток в инете полно, вставлять не буду).

Я лет десять капусту не заквашивала, а тут про этот нож рассказали, я загорелась.

Купила (300 руб. у нас), попробовала - вещь!!!

Кочан капусты 3 кг нарезала за 5 мин.

Очень советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на днях опробовала рецепт брауни, всем шокоманьякам настойчиво рекомендую :default_nyam:

 

рецепт брауни

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а сердцевинка у него мягкая (растопленная)  получается?

Для меня брауни - слишком сладко, а дочь очень любит, но пока не нашла рецепта, который бы ей понравился однозначно, пробует-экспериментирует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Лен, серединка у него очень интересная, плотная, но не жидкая и не бисквитная, даже не могу описать точно. Просто мне очень нравится мороженое с брауни и вишней (правда уже давно не встречала в продаже), вот этот брауни получился таким же, как и тот, который попадался в мороженом :default_yes:

 

Семья уплела его за 2 вечера) съели бы быстрее, но они у меня, типа за фигурами следят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13 января 2016 г.в18:11, Ludmila+Patisson сказал:

Хочу поделиться замечательным рецептом домашнего творога, я делаю регулярно уже почти два месяца (надоело покупать неизвестно что за очень немаленькие деньги). Итак, берем молоко и кефир в равных долях (я 2+2 литра), выливаем в кастрюлю и ставим в духовку на 150 градусов. Время зависит от объема: 4 литра я ставлю на час. Потом выключаем, я обычно еще на какое-то время оставляю в духовке. Потом слить в марлю и подвесить. Все.  Еще иногда добавляю сметану, если есть неиспользованные остатки. Творожок получается очень нежный, совсем не кислый. Молоко и кефир я покупаю в пленке, белорусского производства, не длительного хранения. Из 4-х литров получается около 1 кг прекрасного творога за 170 руб. Сыворотку с удовольствием пьют собаки.

Главное, что стоять над молоком не надо, и творог сухим не получается. Очень рекомендую любителям творога.

Спасибо за такой лёгкий рецепт творога! очень понравился!:default_good: Творог правда очень нежный, мягкий и совсем не кислый:default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девоньки! Кто знает где можно купить пшеничную муку 1 сорта?

Во всех близлежащих магазинах искала, немА.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятерочке только вчера видела. Мельникофф вроде называлась, крафтовый пакет и надпись, что мука 1 сорта, дяденька в колпаке нарисован на пакете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Елена@Мэтти сказал:

Девоньки! Кто знает где можно купить пшеничную муку 1 сорта?

Во всех близлежащих магазинах искала, немА.

 

А какая есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дони сказал:

А какая есть?

Думаю, что высшего сорта... А человеку нужен более грубый помол, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина! Совершенно верно! Есть кукурузная, гречневая, ржаная, несколько видов и производителей высшего сорта, цельнозерновая, общего назначения...но только не первого. в инете искала. Где представлена - нет в наличии. 

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Дениска сказал:

Думаю, что высшего сорта... А человеку нужен более грубый помол, например.

Да уж потом дошло, как написала.:default_doh: Вроде всегда требуется высший сорт, вот и чудно, что кому то понадобился другой:default_blush2::default_lol_2:

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмотрелась я репортажа про пончики из исторического кафе в Останкинском парке. И вот прям "завелась" испечь.

Нарыла ГОСТовский рецепт приготовления. А там обязательным ингредиентом является мука первого сорта. Вот теперь и ищу который день. Пока безрезультатно, увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Насмотрелась я репортажа про пончики из исторического кафе в Останкинском парке. И вот прям "завелась" испечь.

Нарыла ГОСТовский рецепт приготовления. А там обязательным ингредиентом является мука первого сорта. Вот теперь и ищу который день. Пока безрезультатно, увы. 

В Ашане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, Елена@Мэтти сказал:

Насмотрелась я репортажа про пончики из исторического кафе в Останкинском парке. И вот прям "завелась" испечь.

Нарыла ГОСТовский рецепт приготовления. А там обязательным ингредиентом является мука первого сорта. Вот теперь и ищу который день. Пока безрезультатно, увы. 

Заезжаю туда изредка, они остались как в детстве.

Ездили на 11 трамвае, почти каждые выходные.

Выпросишь деньги у родителей и вперёд.

Очереди были, чел по 20, всегда.

Ну очень вкусно и холестерийно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...