Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли щенку в 2,5 месяца давать грызть деревяшку?


boimay

Рекомендуемые сообщения

Очень любит грызть деревянные предметы. Дал ему нечто вроде скалки, так он ее почти сразу пополам перекусил, отобрал, потому что куски откалывает с острыми краями, боюсь проглотить может. А сейчас начнут зубы коренные резаться вообще начнет все грызть. Игрушки есть, и мои старые джинсы, но чувствую ему что-то твердое нужно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне именно и посоветовали дать какую-нибудь деревяшку, наша младше - ей только 2 месяца. ветеринар сказал, что лучше всего подойдет яблоня или вишня и ни в коем случае нельзя хвойное дерево. дали ей деревянную скалку, но нашей девочке больше по душе металл :thumbup:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любит грызть деревянные предметы. Дал ему нечто вроде скалки, так он ее почти сразу пополам перекусил, отобрал, потому что куски откалывает с острыми краями, боюсь проглотить может. А сейчас начнут зубы коренные резаться вообще начнет все грызть. Игрушки есть, и мои старые джинсы, но чувствую ему что-то твердое нужно))

А деревяшку то зачем? чтобы он щепками поранился? Полно же всяких погрызушек съедобных. Купите лучше косточку из кожи тит битовскую, или что нить в этом духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имейте ввиду, что если щен будет кушать палки потом будет трудно какать(

плюс возможны проблемы с параанальными железами....

лучше игрушку..

мы в что-то вроде палки купили в марквете, играем на улице... :blush2:

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любит грызть деревянные предметы. Дал ему нечто вроде скалки, так он ее почти сразу пополам перекусил, отобрал, потому что куски откалывает с острыми краями, боюсь проглотить может. А сейчас начнут зубы коренные резаться вообще начнет все грызть. Игрушки есть, и мои старые джинсы, но чувствую ему что-то твердое нужно))

Зачем? Чтоб его потом щепками с кровью рвало?

Купите ему игрушек резиновых, канатов.

Хорошо еще если щепки верхом выйдут, а то до низа могут и не дойти, застрянут где-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня парень активный)) До мебели добрался)

Игрушки у него есть резиновые, грызет их последнее время мало, канаты тоже, но мебель смотрю ему больше по душе(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня парень активный)) До мебели добрался)

Игрушки у него есть резиновые, грызет их последнее время мало, канаты тоже, но мебель смотрю ему больше по душе(((

Даже если будете давать палки (что категорически нельзя) мебель все равно будет страдать, щенки они такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня парень активный)) До мебели добрался)

Игрушки у него есть резиновые, грызет их последнее время мало, канаты тоже, но мебель смотрю ему больше по душе(((

Мебель он грызет, так как ее удобно затолкать под задние зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=3948 вот тут народ делится какие игрушки лучше, посмотрите!

а еще я мебель чесноком натирала - неплохо помогает, но говорят, не всем... чеснок надо через 2-3 дня обновлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=3948 вот тут народ делится какие игрушки лучше, посмотрите!

а еще я мебель чесноком натирала - неплохо помогает, но говорят, не всем... чеснок надо через 2-3 дня обновлять

а наш чеснок любит - может часть зубчика упавшего схомячить :gleam::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня парень активный)) До мебели добрался)

Игрушки у него есть резиновые, грызет их последнее время мало, канаты тоже, но мебель смотрю ему больше по душе(((

Можно вопрос, вы разрешаете (подстегивете) собаку в доме грызть дерево, как вы думаете когда не окажется деревяжки что первым делом пойдет грызть ваш щенок?

И второе, это действительно опасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня немного похожая проблема ,только мебель мы не грызем ,а грызем палочки на улице-причем разрызаем их на мелкие и глотаем. Пыталась наказывать.ругать отнимать все бесполезно одну отнимешь другую найдет!! Вот так всю проулку и отнимаю! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя собакам давать грызть палки и иже с ними!!! Только желудок засорять и травмировать!!!

Зачем щенкам специально давать грызть палки? Именно для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного похожая проблема ,только мебель мы не грызем ,а грызем палочки на улице-причем разрызаем их на мелкие и глотаем. Пыталась наказывать.ругать отнимать все бесполезно одну отнимешь другую найдет!! Вот так всю проулку и отнимаю! :rolleyes:

Берите на улицу игрушку и учите щенка играть именно с ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже облюбовала угол тумбочки. Пришлось мебель переставлять, чтобы этот угол "спрятать". Я читала, что можно обработать уксусом то, что не хотите, чтобы она грызла (ту же мебель, например). Я пробовала так поступить, но нашей не помогло...

Изменено пользователем Льдинка и Марси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я натирала зеленым или красным свежим горьким перцем. :thumbup: Только надо перчину ядреную такую, чтобы аж слеза прошибала. Прям отрезала и свежим срезом намазывала. Помогло. Правда, дите чихало, но без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите лучше косточку из кожи тит битовскую, или что нить в этом духе

А моя почему-то титбитовские кожаные вертушки, уши и косточки игнорировала :thumbup: Спасались большой очищенной морковкой. И десерт и погрызушки. Съедала только четверть, все остальное разгрызала в хлам на мелкие кусочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имейте ввиду, что если щен будет кушать палки потом будет трудно какать(

плюс возможны проблемы с параанальными железами....

лучше игрушку..

мы в что-то вроде палки купили в марквете, играем на улице... :kissing:

а я думаю, что это такое, пёска прокакалась сегодня еле еле. Буду искать игрушку KONG. прочитала про неё, будем пробовать. А страсть к палочкам тоже ненормальная(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, палки опасны - щепки засоряют желудок, поранить могут.

Домашний погрызон надо пережить.

У нас больше всего страдали ножки стола и стульев, мы приспособились "обувать" их в труднопрогрызаемый пластик,

иногда просто в пластиковые бутылки, но под присмотром. И игрушки, игрушки, игрушки....

На улице палки до сих пор грызет, а если не доглядеть, то обязательно щепок наглотается, а потом проблемы.

Вроде и хорошая игрушка - палочка, но о двух концах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы давали палки рябиновые, но наша их не глатает. она просто их сначала раздевает (снимает кожу тонкими лентами), а потом мусорит.

У наших друзей такая проблема была, спас "коктель" из ядренного перца и уксус...Как отшибло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...