Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Половозрелый возраст кобеля


Катюха и Жен

Рекомендуемые сообщения

Лена, я не понимаю такого подхода...

У меня три развязанных кобеля и я гуляю всегда сразу с троими.

У Нечаевой и того больше, и гуляет тоже со всеми вместе, и никто не озабочен.

Я считаю это вопрос только ВОСПИТАНИЯ!!!

Не справляетесь сами, позовите инструктора на несколько занятий.

Я обратила внимание что простой озабоченности ну очень мало, все это поведение ярко граничет с непослушанием. только часто хозяева этого не признают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я не понимаю такого подхода...

У меня три развязанных кобеля и я гуляю всегда сразу с троими.

У Нечаевой и того больше, и гуляет тоже со всеми вместе, и никто не озабочен.

Я считаю это вопрос только ВОСПИТАНИЯ!!!

Не справляетесь сами, позовите инструктора на несколько занятий.

А воспитание закончилось у нас ровно в 3 года....Был кобель понятливый....добрый и ласковый...не одной драки.ВСех любящий и всеми любимый...И что мне скажет инструктор???Подзыв отрабатывать? Так подзыв есть пока нет суки.....Не пищевик....знает все команды....Но ......если унюхал,то все....потом подходит виновато наклонив морду......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратила внимание что простой озабоченности ну очень мало, все это поведение ярко граничет с непослушанием. только часто хозяева этого не признают.

Да, в 95% случаев так и есть, и да, бывает что сносит крышу у 5% именно из-за половой охоты, но для этих 5% есть например "Кот Баюн", очень помогает.

И еще я считаю что основной поведенческий фон не меняется от фактора "развязан-неразвязан", если кобель хорошо воспитан, он после того как развязан таким же и остается, а вот у невоспитанных бывает после вязки совсем крышу сносит, выводы сделала исключительно наблюдая за своими и знакомыми кобелями. Не претендую на истину в последней инстанции, но пока мое мнение такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в 95% случаев так и есть, и да, бывает что сносит крышу у 5% именно из-за половой охоты, но для этих 5% есть например "Кот Баюн", очень помогает.

И еще я считаю что основной поведенческий фон не меняется от фактора "развязан-неразвязан", если кобель хорошо воспитан, он после того как развязан таким же и остается, а вот у невоспитанных бывает после вязки совсем крышу сносит, выводы сделала исключительно наблюдая за своими и знакомыми кобелями. Не претендую на истину в последней инстанции, но пока мое мнение такое.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас иногда на площадку заходит французский бульдожик. Сразу начинается воздушная тревога, так как это чудо начинает приставать ко всему, что шевелится. Для справки - мальчику 12 годок пошел... :dribble: Вот уж представляю, как хозяева с ним намучались, если в таком почтенном возрасте такая тяга к размножению :thumbup:

Изменено пользователем Felicitia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже в ауте????? я уже все.....нос к земле,три драки за неделю.....с сук не слезаем ваще.....пришлось с выгула уйти....потому как кошмар-рычит,дерется и лает(когда девушка окровенно посылает) а еще-завалит девушку,прижмет к земле и рычит ей в холку...Мне кажется не ласковые слова ....... :dribble:

:blush2: есть такое дело... мы сейчас гуляем в гордом одиночестве, но метки же вокруг :thumbup: , поэтому еще и строго на поводке.

Ну, голденам- легче чем лабрам, последние- очень озабочены. Голдены, если их не развязывать, с этим делом" завязывают" довольно быстро, годам с 3,5- 4-м.

Лабры успокаиваются после 5-6 лет.

А вот если развязать- то озабочены всю оставшуюся жизнь..... <_<

Спасибо за ответ!

:nyam: мдяяя, долго ждать еще :blush2:. вязать я его не собираюсь :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас иногда на площадку заходит французский бульдожик. Сразу начинается воздушная тревога, так как это чудо начинает приставать ко всему, что шевелится. Для справки - мальчику 12 годок пошел... :dribble: Вот уж представляю, как хозяева с ним намучались, если в таком почтенном возрасте такая тяга к размножению :thumbup:

ИМХО Есть действительно озабоченные, я например не против метода кастрация, у свекрови пикинес был это ужас, правдо мучатся с ним долго не ришлость, погиб. Не помогало ничего... Хотя опять же про воспитание...диванный избалованный фуфик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Есть действительно озабоченные, я например не против метода кастрация, у свекрови пикинес был это ужас, правдо мучатся с ним долго не ришлость, погиб. Не помогало ничего... Хотя опять же про воспитание...диванный избалованный фуфик.

А вот если бы заставить его работать, работать и ещё раз- работать- то от сексуальных желаний не осталось бы и следа. Голод и много работы- сильно отвлекают кобеля от воспроизводства. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если бы заставить его работать, работать и ещё раз- работать- то от сексуальных желаний не осталось бы и следа. Голод и много работы- сильно отвлекают кобеля от воспроизводства. <_<

Ну судя по литературе это да, работа для пикенеса?? :thumbup: даже не знаю, сорри а на мужиков это распространяется? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по литературе это да, работа для пикенеса?? :thumbup: даже не знаю, сорри а на мужиков это распространяется? :dribble:

Распространяется. Всё нормалёк!!! <_< :blush2::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распространяется. Всё нормалёк!!! :thumbup::dribble: <_<

:blush2: вот блин, надо проэкспериментировать....отпишусь :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э....такая шутка юмора есть..

Жалуется подруге..." Муж такой сексуальный. Придёт с работы:

"Тарелка борща и в койку"

Подруга советует загрузить работой, поручениями ...

Ну так и сделала, на следующий день муж приходит..Жена спрашивает "Борщ?"

"Какой борщ???? В койку!!"

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратила внимание что простой озабоченности ну очень мало, все это поведение ярко граничет с непослушанием. только часто хозяева этого не признают.

А как отличить простую озабоченность от непослушания? :thumbup: Тем более если кобеля первый раз видишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э....такая шутка юмора есть..

Жалуется подруге..." Муж такой сексуальный. Придёт с работы:

"Тарелка борща и в койку"

Подруга советует загрузить работой, поручениями ...

Ну так и сделала, на следующий день муж приходит..Жена спрашивает "Борщ?"

"Какой борщ???? В койку!!"

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отличить простую озабоченность от непослушания? :thumbup: Тем более если кобеля первый раз видишь?

Если владелец дает простую и ясную команду "ко мне", и при невыполнении ее просто берет собаку на поводок и идет и занимается с собакой это я расценю как озабоченность.

А если владелец начинает говорить глупости типа "ой моему мальчику так нравится ваша девочка" "пусенька так нехорошо" "ай-ай-ай ну ка слезь" дальше можете придумать сами, то это банальная невоспитанность и элементарное отсутствие культуры содержания домашнего животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если владелец дает простую и ясную команду "ко мне", и при невыполнении ее просто берет собаку на поводок и идет и занимается с собакой это я расценю как озабоченность.

А если владелец начинает говорить глупости типа "ой моему мальчику так нравится ваша девочка" "пусенька так нехорошо" "ай-ай-ай ну ка слезь" дальше можете придумать сами, то это банальная невоспитанность и элементарное отсутствие культуры содержания домашнего животного.

Больше раздрожает когда оттащить не могут по 30 мин. С милыми улыбками на лицах и фразами, ой наш мальчик влюбился в вашу девочку...или мальчика не совсем важно...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше раздрожает когда оттащить не могут по 30 мин. С милыми улыбками на лицах и фразами, ой наш мальчик влюбился в вашу девочку...или мальчика не совсем важно...))))

Особенно в грязь и слякоть, и ты ведёшь свою девочку домой всю в соплях и грязных разводах. Мыть с ног до головы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если бы заставить его работать, работать и ещё раз- работать- то от сексуальных желаний не осталось бы и следа. Голод и много работы- сильно отвлекают кобеля от воспроизводства. :thumbup:

Голод не сыграет свою роль в этой ситуации...А работать...Это Я только "ЗА" вот только восстановимся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше раздрожает когда оттащить не могут по 30 мин. С милыми улыбками на лицах и фразами, ой наш мальчик влюбился в вашу девочку...или мальчика не совсем важно...))))

Ага, и с глупым лицом типа читают мораль, грозя пальчиком кобелине в 40 и более кг :thumbup:

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше раздрожает когда оттащить не могут по 30 мин. С милыми улыбками на лицах и фразами, ой наш мальчик влюбился в вашу девочку...или мальчика не совсем важно...))))

Я снимаю сразу,силой ....и скорее уже взглядом могу понять его заинтересованность в проходящей собаке.....если все нормально,то он ....да он может вообще не подойти .....А если что то уловил,то поведение меняется сразу......А по поводу того моего описания поведения Бакса на девушке.....Так все было с обоюдного согласия(я имею в виду,согласие хозяйки) и он пытался ее поженить все неудачно....и мячик ей предлагал и к хозяйке бегал жаловаться....и нагло лез......Как только начал порыкивать,сразу забрала и ушла.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно в грязь и слякоть, и ты ведёшь свою девочку домой всю в соплях и грязных разводах. Мыть с ног до головы...

Это еще повезет... Нас однажды летом пометили. :thumbup::dribble: Хорошо, вода с собой была, сразу сполоснули и лопушком протерли. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще повезет... Нас однажды летом пометили. :thumbup: <_< Хорошо, вода с собой была, сразу сполоснули и лопушком протерли. :blush2:

:dribble::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключение- это регулярно вяжущиеся кобели. Я не их имела ввиду, а тех, кому нечего делать в племенном разведении.

Никаких исключений :thumbup: Рэд не вязался НИКОГДА. Рик уже как 9 лет "отдыхает" ( "рылом не вышел <_< ), знаю десятерых детей Рика, которым уже скоро 9-10 лет. Никаких проблем. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отличить простую озабоченность от непослушания? :dribble: Тем более если кобеля первый раз видишь?

Никак. :thumbup: <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...