Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Половозрелый возраст кобеля


Катюха и Жен

Рекомендуемые сообщения

А вот у меня вопросик не много в тему, к тем кто вяжет кобелей, как часто это происходит, понимаю что скорее тоже индевидуально но все же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему :thumbup: У меня кобель 1 год 11 мес, хочу развязать его, подскажи где найти партнершу :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему :thumbup: У меня кобель 1 год 11 мес, хочу развязать его, подскажи где найти партнершу :dribble:

А может НАФИК не надо?

Спокойней жить будет. И Вам спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопросик не много в тему, к тем кто вяжет кобелей, как часто это происходит, понимаю что скорее тоже индевидуально но все же..

Для племенных кобелей- есть такая шутка: суки косяком ходят, и текут в одно и то же время, весной и осенью, чаще всего, вот и выход, что у них в вязках то пусто , то густо.

Владельцев неплеменных кобелей, просьба не читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может НАФИК не надо?

Спокойней жить будет. И Вам спокойней.

Надо, у меня ж еще и девочка растет 4 мес :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, у меня ж еще и девочка растет 4 мес :thumbup:

Так не проблема- обратитесь к заводчикам девочки и парня, спросите, насколько они сочетаемы по кровям, насколько подходят друг другу, и вяжите, когда девочке будет 2 года. Если подходят, конечно!!! а если нет, то девочку надо вязать наилучшим кобелём породы, подходящим ей, а Ваш парень- дома посидит, обойдётся. Что-то не слышала я про Вашего парня ничего. А о лучших племенных кобелях , смолоду известно, ждём их , наблюдаем, на выставках за них болеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для племенных кобелей- есть такая шутка: суки косяком ходят, и текут в одно и то же время, весной и осенью, чаще всего, вот и выход, что у них в вязках то пусто , то густо.

Владельцев неплеменных кобелей, просьба не читать!

Елен да это понятно, а в "сезон", это как часто, что б без ущерба для здоровья. К группе ретриверов отношения данный вопрос не имеет. Просто ради любопытсятва)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,хоть кто нибудь подскажите...когда он перестанет быть таким озобоченным?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть....я так понимаю....мне скоро счастье маленькое привалит....стукнет этому супер гиганту секса 4 года и я вздохну????

Марин, я уже вздохнула! Наверное...

Ну правда! Не нужны Чейзу суки, ну ваще никакие... Если только толстенькую лабрадоршу встретит на прогулке (теперь уже всё равно какого окраса, лишь бы в теле была), тогда может и прыгнет на неё, а так на фиг не нужны!

Вот в компании с другими кобелями может и поревновать, но приставать не станет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не проблема- обратитесь к заводчикам девочки и парня, спросите, насколько они сочетаемы по кровям, насколько подходят друг другу, и вяжите, когда девочке будет 2 года. Если подходят, конечно!!! а если нет, то девочку надо вязать наилучшим кобелём породы, подходящим ей, а Ваш парень- дома посидит, обойдётся. Что-то не слышала я про Вашего парня ничего. А о лучших племенных кобелях , смолоду известно, ждём их , наблюдаем, на выставках за них болеем.

Так мы не по выставкам, а больше по натаскам и охотам ходим :thumbup:) если интесно про кобеля

http://www.goldenirbis.com/forum/4-2-1

И расскажите что такое наилучший племенной кобель???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,хоть кто нибудь подскажите...когда он перестанет быть таким озобоченным?????

:thumbup: присоединяюсь к вопросу о маленьком счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы не по выставкам, а больше по натаскам и охотам ходим :dribble:) если интесно про кобеля

http://www.goldenirbis.com/forum/4-2-1

И расскажите что такое наилучший племенной кобель???

:thumbup: Позвоните мне, расскажу, а то просто сидеть стучать по клаве час-другой- не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: присоединяюсь к вопросу о маленьком счастье

Вы тоже в ауте????? я уже все.....нос к земле,три драки за неделю.....с сук не слезаем ваще.....пришлось с выгула уйти....потому как кошмар-рычит,дерется и лает(когда девушка окровенно посылает) а еще-завалит девушку,прижмет к земле и рычит ей в холку...Мне кажется не ласковые слова ....... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: присоединяюсь к вопросу о маленьком счастье

Ну, голденам- легче чем лабрам, последние- очень озабочены. Голдены, если их не развязывать, с этим делом" завязывают" довольно быстро, годам с 3,5- 4-м.

Лабры успокаиваются после 5-6 лет.

А вот если развязать- то озабочены всю оставшуюся жизнь..... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы не по выставкам, а больше по натаскам и охотам ходим :thumbup:) если интесно про кобеля

http://www.goldenirbis.com/forum/4-2-1

И расскажите что такое наилучший племенной кобель???

«Охотничий ретривер» при МГО ВФСО «Динамо» проводил ипытания, летом эта та самая Еживика???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы не по выставкам, а больше по натаскам и охотам ходим :thumbup:) если интесно про кобеля

http://www.goldenirbis.com/forum/4-2-1

И расскажите что такое наилучший племенной кобель???

Если я правильно поняла, то Ирбис- вяжется вовсю, три помёта только сейчас от него?!

А кого вы хотите развязать? Киньте родословнйю и фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о!!!нам уже 3,4 года,....!!!!

Значит недолго ждать осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Охотничий ретривер» при МГО ВФСО «Динамо» проводил ипытания, летом эта та самая Еживика???

Нет туда мы не попали, травмированы были :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, голденам- легче чем лабрам, последние- очень озабочены. Голдены, если их не развязывать, с этим делом" завязывают" довольно быстро, годам с 3,5- 4-м.

Лабры успокаиваются после 5-6 лет.

А вот если развязать- то озабочены всю оставшуюся жизнь..... :thumbup:

Лена, я не понимаю такого подхода...

У меня три развязанных кобеля и я гуляю всегда сразу с троими.

У Нечаевой и того больше, и гуляет тоже со всеми вместе, и никто не озабочен.

Я считаю это вопрос только ВОСПИТАНИЯ!!!

Не справляетесь сами, позовите инструктора на несколько занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен да это понятно, а в "сезон", это как часто, что б без ущерба для здоровья. К группе ретриверов отношения данный вопрос не имеет. Просто ради любопытсятва)))

можно и каждый день- три суки подряд, а потом- отдыхать немного надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже в ауте????? я уже все.....нос к земле,три драки за неделю.....с сук не слезаем ваще.....пришлось с выгула уйти....потому как кошмар-рычит,дерется и лает(когда девушка окровенно посылает) а еще-завалит девушку,прижмет к земле и рычит ей в холку...Мне кажется не ласковые слова ....... :dribble:

Чо, правда что ли??? :thumbup: У нас такого никогда не было... Маньяк вырос натуральный )).

Сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и каждый день- три суки подряд, а потом- отдыхать немного надо.

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я не понимаю такого подхода...

У меня три развязанных кобеля и я гуляю всегда сразу с троими.

У Нечаевой и того больше, и гуляет тоже со всеми вместе, и никто не озабочен.

Я считаю это вопрос только ВОСПИТАНИЯ!!!

Не справляетесь сами, позовите инструктора на несколько занятий.

Света! Я не имела ввиду роскошных твоих кобелей. я готова вязать своих сук любым из них........

Исключение- это регулярно вяжущиеся кобели. Я не их имела ввиду, а тех, кому нечего делать в племенном разведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! Я не имела ввиду роскошных твоих кобелей. я готова вязать своих сук любым из них........

Исключение- это регулярно вяжущиеся кобели. Я не их имела ввиду, а тех, кому нечего делать в племенном разведении.

Лена, не все из моих вяжутся регулярно, в этом все дело, и поверь, с теми из них которые вяжутся очень и очень редко я тоже не имею поведенческих проблем. Я вообще считаю что жизнь с животным в большом мегаполисе обязывает владельца уделять повышенное внимание воспитанию питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...