Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Несчастная малышка((


Рекомендуемые сообщения

Мы лечимся в клинике Центр на цветном бульваре. Наш терапевт Гессе Ирина Юрьевна(Кандидат ветеринарных наук.

Специализируется в терапии, хирургии) и хирург к которому мы пойдём СЕРЕДА СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

Середу знаю лет 20 уже. :thumbup::dribble:

рина Юрьевна ОЧЕНЬ хороший врач.

Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не осилила всю тему...

А с зубками у Вас как,я имею ввиду не побиты ли они кариесом?Как-то у меня складывается ощущение,что щенок серьезно переболел,либо чума либо интерит,поэтому организм и посыпался...

Скажите,а Вы с предыдущими хозяевами можете связаться,какая-то очень темная история.

пы.сы.Ограничьте прогулки обязательно,при лечении всех травм нагрузки минимальны,а Вы носитесь за палочками,прогулки только на коротком поводке и совсем недолгие. :thumbup:

Изменено пользователем Шоколадная сказка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубки в идеальном состоянии,это не чума делали прививку и терапевт эту версию отмела.Просто у нас несколько болезней не связанных между собой( Нет с ними мы связаться не можем они не говорят почему щен оказался в таком состоянии,не говорят ни чем кормили,вообще отказываються как говорят от коментариев.Уж лучшебы сказали правду какой бы она не была.Было бы легче восстанавливать щена((мы то с ними вообще не пересекались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня прогулки наши это просто нечто((она сегодня перестала ходить(поэтому мы просто выносили её на руках и держали пока она всё делала.Скорейбы завтра((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то кошмар!

Держитесь... :thumbup:

Ждем новостей и волнуемся,ну почему ножки-то отказывают,не понимаю! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю...ведь все было так хорошо((

Может к Зурабу ? Он мастер на всякого рода тайны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может к Зурабу ? Он мастер на всякого рода тайны!

Может, уже не менять врачей, Рит? :thumbup:

Я бы долечилась у Давыдова - прошла бы полный курс, держала его постоянно в курсе. Но раз девушка уже поменяла врачей - может быть, третий раз не стоит менять? Все-таки один врач должен полностью вылечить собаку, имхо.... Чтобы видеть всю историю самому, потому что хозяева могут просто что-то забыть сказать, или чему-то не придать значегния при переходе - все, собаку лечат уже от другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, вы ВСЕ делади и делаете правильно. У Ани просто такая манера вопросы задавать :thumbup:

Меня это тоже убивает наповал.

Не обращайте внимания.

Кроме Ягникова и Давыдова есть еще с десяток хороших специалистов, а то и больше. И слава Богу.

Что именно Оля вас так "убивает наповал"?

Вы около12 лет занимаетесь ретриверами, выставками, дрессировкой и хендлингом. А я около 5 лет связана с владельцами, у собак которых проблемы с хромотой и патологии позвоночника.

В частности по клинике Центр от трех владельцев знаю, как там лечат ортопедические и неврологические проблемы. Например, одной взрослой и крупной собаке поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов и назначили резекцию. Когда владельцы обратились к ортопеду, причина оказалось в дисплазии коленей и вообще не требовала хирургического лечения.

И я не считаю, что специалистов по ортопедии и неврологии с десяток хороших, я считаю, что их ГОРАЗДНО меньше. Но много хирургов, которые могут диагностировать и лечить такие травмы, как например, разрыв связок и переломы. Это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас несколько болезней не связанных между собой

Это вам так кажется, это ваш личный вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасип)) а то я уже себя врагом народа почуствовала)))))

Вам нужна конкретная помощь или доброе слово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, уже не менять врачей, Рит? :thumbup:

Я бы долечилась у Давыдова - прошла бы полный курс, держала его постоянно в курсе. Но раз девушка уже поменяла врачей - может быть, третий раз не стоит менять? Все-таки один врач должен полностью вылечить собаку, имхо.... Чтобы видеть всю историю самому, потому что хозяева могут просто что-то забыть сказать, или чему-то не придать значегния при переходе - все, собаку лечат уже от другого...

Насколько извесно , у Зураба были подобные случаи и собак он ставил на ноги!

У владельца должна быть уверенность во враче и безусловно 100% доверие, без этого + пока владелец не найдет "своего" врача, лечения не получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, вы ВСЕ делади и делаете правильно. У Ани просто такая манера вопросы задавать <_<

Меня это тоже убивает наповал.

Не обращайте внимания.

Да, похоже на допрос в прокуратуре. :dribble: Создаётся впечатление, что Давыдов - это как Ким Ир Сен и прочие для Северной Кореи.

Человек обращается с проблемой, а тут опять "наезды" в лице Гинуры. :blush2: Неприятно. Каково уж тогда автору темы?

Рита, Вы держитесь, не падайте духом! :nyam: Здоровья Вашей малышке! Всё должно наладиться обязательно. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день когда собаке стало явно хуже Давыдов не работал,а терять время мы не стали и поехали в другую клинику.Где сдали анализы,сделали ренген и где теперь наблюдаемся.Мы у Давыдова сейчас не лечимся мы совершенно в другой клинике.И леченеие назначенное Давыдовым мы закончили несколько месяцев назад.

С ваши лечением у В.Б.Давыова все понятно. Лечение вы не закончили, а просто прервали, потому что у врача в этот день был выходной. Плохо, что вы не связались с Виленом Борисовичем по телефону, не проконсультировались даже, а просто обратились в другую клинику.

Но главное сейчас это здоровье вашего щенка, желаю выздоровления. Если нужна помощь, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже на допрос в прокуратуре. :dribble: Создаётся впечатление, что Давыдов - это как Ким Ир Сен и прочие для Северной Кореи.

Человек обращается с проблемой, а тут опять "наезды" в лице Гинуры. <_< Неприятно. Каково уж тогда автору темы?

Рита, Вы держитесь, не падайте духом! :blush2: Здоровья Вашей малышке! Всё должно наладиться обязательно. :thumbup:

Не делаейте выводы о других по себе. Чтобы человеку помочь, надо сначала выяснить детали. Но продолжения дискуссии с вами с моей стороны не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делаейте выводы о других по себе. Чтобы человеку помочь, надо сначала выяснить детали. Но продолжения дискуссии с вами с моей стороны не будет.

Ань, ну вот как долго ты будешь поддаваться на провокации в свой адрес? Ну что такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня прогулки наши это просто нечто((она сегодня перестала ходить(поэтому мы просто выносили её на руках и держали пока она всё делала.Скорейбы завтра((

А может и правда к Зурабу?

Ведь очень похоже на то, что судя по описанию в темке было с Теффи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и правда к Зурабу?

Ведь очень похоже на то, что судя по описанию в темке было с Теффи.

Риточек,если состояние собаки тяжелое и врачи не говорят однозначно диагноз, может и правда лучше попросить о консилиуме? Как Вам и советуют, Вашей собаке нужен хороший диагност, Зураб Мамедов один из самых хороших диагностов и просто отзывчивый человек. Обращение к нему не значит, что Вы прерываете сегодняшнее лечение Вашей собачки и меняете врача, просто выясняете мнение другого специалиста это известная практика в тяжелых случаях, и хорошие врачи на это идут с охотой, их даже можно попросить связаться друг с другом по телефону и обсудить свои выводы после осмотра собаки и методы лечения. Мы так делали несколько раз, это практикуется и приводит к хорошим результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только приехали из клиники.Сделали узи сказали что почки в норме и дальше все смотреть насчёт них по анализам, с печенью тоже всё точно определили -подострый гепатит сейчас делаем капельницы с гептралом также даём его в таблетках,цистит всё еще ярковыраженный но его за пару дней и не вылечивают.Это все что связано с внутренними органами (Р.s коггда я говорила что у нас несколько болезней не связанных между собой я делала не "личные выводы',а писала слова врачей.)

Теперь по ножкам.Хирург сказал что это невралгия,т.е попросту не доходят сигналы от спинного и головного мозга до мышц задних лап.Это у нас собственно и было когда мы брали щена.Не ясна только причина.Возможно это междисковая грыжа которая прерывает подачу информации по нервам.Cегодня начали в капельницу давать мощные кортикостеройдные гормоны.С утра должно быть видно есть ли от них положительная динамика.Если есть то еще 2 дня капельниц с ними.Если динамики нет то хирург предложил нам миелографию (окрас контрастным веществом нервов спинного мозга) чтобы понять есть ли прерывание в нервной "сети" и если есть то где.Если разрыв есть-то это грыжа которую можно лечить только операбельно.Мы позвонили Давыдову завтра еще с ним проконсультируемся поомучто хотелось бы обойтись консервативным терапевтическим лечением,чем дорогостоящей операцией (около 30 тысяч).Если не сложно подскажите как связаться с Зурабом Мамедовым чтобы также показать собачку и проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург сказал что это невралгия,т.е попросту не доходят сигналы от спинного и головного мозга до мышц задних лап.

Идите к Зурабу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кидайтесь помидорами но если подозрение именно на неврологические проблемы то я бы обратилась за консультацией еще к Хохлову (только именно к нему а не к жене).

Дело в том что моей собаке в течении года не могли поставить диагноз...он то ходил то не ходил...был и цестит и поражение печени - очень похожая с Вашей картина. Так как ренген с контрастным веществом сама по себе довольно рискованная процедура, то мы сначала посоветовавшись с нашим на тот момент уже постоянным врачем обратились к Хохлову чтобы исключить или подтвердить именно неврологические проблемы (услышать еще одно мнение). Слава богу Хохлов посмотрев собаку сказал что это однозначно не по его профилю...миелографию отменили. Оказалось быстрое прогрессирующее развитие остеофитов, выявили на обычном ренгене грудного отдела (до этого было сделано куча снимков но других отделов на которых остеофитов просто не видели). Благодарна терапевту за то что он вовремя смог снять нас с гормонов ранее назначенных по симптомам хирургами, потому что гормональная терапия моего просто добила.

Врачу виднее что у Вас, возможно действительно миелаграфия вам показана и диагнозы верные...просто иногда несколько мнений специалистовпомогают найти верное решение.

Удачи Вам! Будем держать за вас кулачки, держитесь, Вы обязательно справитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что гормональная терапия моего просто добила.

Сорри, хотела немного исправить...писала именно про постоянное корректирование состояния гормональными противовоспалительными, а не про разовые курсы направленные на снятие острого воспаления и отека при подозрении на межпозвоночную грыжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...