Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И тянет, и тянет


Uralka

Рекомендуемые сообщения

Т.е. прутом по морде - понятнее ?

НЕЕЕТ! :blush2:

Я своего малыша словами уговариваю, и вкусняшкой учу. И все получается. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЕЕТ! :blush2:

Я своего малыша словами уговариваю, и вкусняшкой учу. И все получается. :lol2:

А если Ваш малыш уже кушает самую вкусную вкусняшку/тухляшку, то как отозвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая жесть?!по вашему водить щенка в строгаче, душить удавкой, надевать всякие халти и пользоваться рывками гуманне?! :blush2: ну не знаю...легче что бы у собы пару раз перед носом оказалось лёгкое прибядствие,которое не даст ей выбегать вперёд и всё!!!и метод кстати не я придумала,а опытные дрессировщики, при чём это касается именно ретриверов!!!

надеюсь что ваша малышка не обидется,если ей в шейку железячки впиваются,или её цепочка душит и хозяин всё всремя резко дёргает и отдышаться не даёт(ну конечно так собаки лучше понимают)!вот вы тут все "гуманисты"!ну ладно, это ваш выбор!

Света, у меня голден, а не ротвак.

Мы работатем только вкусняшкой и внушением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЕЕТ! :lol2:

Я своего малыша словами уговариваю, и вкусняшкой учу. И все получается. :thumbup:

ну вот вы молодцы :blush2: !у вас и так всё получается,а многие своих щенков доводят методами,которые до этого описывались...строгач, удавка, рывки :help: ,моя слава богу тоже понятливая... сначала не хотела рядом ходить- тянула и тянула...,но потом когда РОВНО ТРИ РАЗА я останаливала её веточкой(один раз по груди легонько,потом два раза нижней челюсти коснулась,собака останавливается типо "что это") и больше вперёд не выбегает,тем более что за хорошее выполнение команды мы останавливаемся и получаем вкусняшку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то этот метод придумала не я, а опытный дрессировщик и кинолог, книжку написала даже, сл-но представьте сколько собак этим методом воспитали!

фамилию кинолога озвучьте... :blush2:

ABV, Ваш вопрос про отзыв какое отношение к теме обсуждения имеет? Тут команду "рядом" обсуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Ваш малыш уже кушает самую вкусную вкусняшку/тухляшку, то как отозвать?

Команда "ФУ" -> поднятая на меня голова -> команда "ко мне" -> щенок приишел -> поменяли её "вкусняшку" на мою.

Если голова по команде "Фу" не поднялась , то летит банка - стучалка и падает рядом со щенком, от звука голова поднимется и смотрит на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, у меня голден, а не ротвак.

Мы работатем только вкусняшкой и внушением.

значит вам на редкость повезло,что действуют вкусняшки, а вообще любые собаки,не зависимо от породы, особенно в молодом возрасте очень игривы, активные и не послушные, и не всегда можно собаку остановить вкусняшкой,тем более если собака не очень зависима от еды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фамилию кинолога озвучьте... :help:

ABV, Ваш вопрос про отзыв какое отношение к теме обсуждения имеет? Тут команду "рядом" обсуждают.

вы мне не верите или просто хотите купитьт полезную книжку?или хотите потом это человека обсуждать за глаза тут?! :blush2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фамилию кинолога озвучьте... :blush2:

ABV, Ваш вопрос про отзыв какое отношение к теме обсуждения имеет? Тут команду "рядом" обсуждают.

Ну ? Если в момент поедания вкусной вкусняшки подать команду "рядом", то какие действия собачки ожидаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит вам на редкость повезло,что действуют вкусняшки, а вообще любые собаки,не зависимо от породы, особенно в молодом возрасте очень игривы, активные и не послушные, и не всегда можно собаку остановить вкусняшкой,тем более если собака не очень зависима от еды!

Света, у нас есть еще один проверенный способ - контакт глаза в глаза.

Удивительно, но при таком контакте все выполняется молнеиносно. Как так получается, мы сами не знаем, но работает. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ? Если в момент поедания вкусной вкусняшки подать команду "рядом", то какие действия собачки ожидаем?

А у вас собака на поводке с земли подбирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, у нас есть еще один проверенный способ - контакт глаза в глаза.

Удивительно, но при таком контакте все выполняется молнеиносно. Как так получается, мы сами не знаем, но работает. :blush2:

Естественно надо перед началом воспитания и дрессировки надо установить контакт с собкой,но не все собы с первого раз понимают, поэтому и существуют удавки, строгачи,электроошейники и рывки...ксожалению,но у всех свои методы дрессировки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы мне не верите или просто хотите купитьт полезную книжку?или хотите потом это человека обсуждать за глаза тут?! :blush2::lol2:

я хочу узнать, какую книжку мне не покупать ни в коем случае.

Еще один вопрос: это у Вас первая собака? Или до этого тоже были? И если да, то какой породы?

ABV, хотите поговорить про сферического коня в вакууме? Ок.

По команде "рядом" собака должна принять соответствующее положение. Если речь идет о куске из руки, то они небольшие и чтобы прожевать, собаке не нужно останавливаться. Если кусок большой и собака остановилась прожевать - зачем я буду давать команду? Дожует - скомандую, и пойдем. Если речь о подбирании кусков с земли, то а) моя собака этим не промышляет, б) в любом случае "рядом" - не запрещающая команда и у собаки нет предпосылок бросить гадость, а подойти она подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу узнать, какую книжку мне не покупать ни в коем случае.

Еще один вопрос: это у Вас первая собака? Или до этого тоже были? И если да, то какой породы?

ABV, хотите поговорить про сферического коня в вакууме? Ок.

По команде "рядом" собака должна принять соответствующее положение. Если речь идет о куске из руки, то они небольшие и чтобы прожевать, собаке не нужно останавливаться. Если кусок большой и собака остановилась прожевать - зачем я буду давать команду? Дожует - скомандую, и пойдем. Если речь о подбирании кусков с земли, то а) моя собака этим не промышляет, б) в любом случае "рядом" - не запрещающая команда и у собаки нет предпосылок бросить гадость, а подойти она подойдет.

это что допрос?нет уж спасибо, вы что меня лечить собрались?такую информацию я бы рассказала человеку,с которым мне приятно общаться, от которого мне интересно было бы выслушать советы, который бы вежливо поправил меня,если с чем-то не согласен...а так нееет!просто не понимаю зачем мне вам вообще что-то говорить,тем более личное?!я и так уже получила от Вас массу негатива... :blush2::lol2::help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу узнать, какую книжку мне не покупать ни в коем случае.

Я тоже. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело.

У нас первой собакой тоже было.

Останавливаетеь, берете пса за ошейник, разворачиваете к себе и преданно смотря в его "честные" глазики говорите "ж*па ты лохматая, и не стыдно тебе с пола всякую дрянь подбирать? Плюнь каку, немедленно!"

Песа от вашей наглости фигеет и плюет, в его нежно от дряни отворачиваете, в нос цилуете и хвалите.

Через пару-тройку раз, песа запоминает команду "Плюнь каку". :blush2:

P.S. это не издевка, это личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу узнать, какую книжку мне не покупать ни в коем случае.

Юлька! Очевидно, это господин Акишин Ф.С. :blush2: Правда, речь идет об ударе прутиком по крупу.

" Приучив собаку ходить рядом на поводке, начинают приучать ее ходить рядом без поводка. Если при этом собака выбегает вперед, подают команду "рядом" и сопровождают ее легким ударом прутика по крупу."

Все-равно смешно. Особенно, если представить рядом с собой кавказа, ротвака, или алабая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останавливаетеь, берете пса за ошейник, разворачиваете к себе и преданно смотря в его "честные" глазики говорите "ж*па ты лохматая, и не стыдно тебе с пола всякую дрянь подбирать? Плюнь каку, немедленно!"

Песа от вашей наглости фигеет и плюет, в его нежно от дряни отворачиваете, в нос цилуете и хвалите.

Через пару-тройку раз, песа запоминает команду "Плюнь каку". :thumbup:

P.S. это не издевка, это личный опыт.

Можно вопрос? :help: Есть особи, и их большинство, когда они эту, как вы ее называете, каку, сжирают на ходу или на лету :blush2: Или едят причмокивая настоящую каку, и в этой каке вся морда.... :lol2: Как быть с поцелуями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метод кстати не я придумала,а опытные дрессировщики, при чём это касается именно ретриверов!!!

И уже и книга написана? Вау :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос? :help: Есть особи, и их большинство, когда они эту, как вы ее называете, каку, сжирают на ходу или на лету :blush2: Или едят причмокивая настоящую каку, и в этой каке вся морда.... :lol2: Как быть с поцелуями?

:thumbup: Целоваться надо до того как слопала, пока учим, а потом орать на весь лес "плюнь каку! "

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы тут все "гуманисты"!

Да, мы тут все "гуманисты". И команде "рядом" учим ходить собак за пару занятий, обычными рывочками :blush2:

Особые "гуманисты" при желании учат всему вообще без ошейников, поводков и рывков. Просто с кликером.

7e477d0c3e05.jpg

51c3c57e8156.jpg

69c60c82c2db.jpg

65aaa70f33c7.jpg

27feb0cbac38.jpg

fefd63a23109.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Целоваться надо до того как слопала, по учим, а потом орать на весь лес "плюнь каку! "

Сори....

Песа плюет, в его нежно от дряни отворачиваете, в нос цилуете и хвалите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первой собакой тоже было.

Останавливаетеь, берете пса за ошейник, разворачиваете к себе и преданно смотря в его "честные" глазики говорите "ж*па ты лохматая, и не стыдно тебе с пола всякую дрянь подбирать? Плюнь каку, немедленно!"

Песа от вашей наглости фигеет и плюет, в его нежно от дряни отворачиваете, в нос цилуете и хвалите.

Через пару-тройку раз, песа запоминает команду "Плюнь каку". :blush2:

P.S. это не издевка, это личный опыт.

Неа :lol2:, песа (преданно смотрит мне в глаза) смачно доедает кусок ...ма и радостно лижет меня в лицо :help:.

P.S. это не издевка, это личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори....

Оль, так тож на поводке было... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...