Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретривер-телохранитель?


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

офф:

Нечаева и Ко, что за эфир и когда?

:)

Про собачков?

Угу. Про собачков. Все подробности напишу чуть позже. Эфир вроде 7го и 8го марта. Еду с Полинкой, Рунькой, Россиком и с Басенджи. Остальных не беруТЬ :) . Теперь у них съемки не в павильоне, а в квартире :dntknw: Вся моя команда не влезет. Мож Рика еще впихну :)

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, тамошние дрессировщики тож "того". :) ... Кстати, хотелось бы ссылочки на книжечки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет тот и занимается ЗКС ни вам судить наверное?

А когда потом у таких собак летит психика и они жрут всех подряд, каму тогда судить? Есть породы не приспособленные для ЗКС! Их выводили не год и не два, зачем портить породу, если можно завести ту, которая для этого выводилась? Вот хоть убейте не понимаю Вас савсем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет тот и занимается ЗКС ни вам судить наверное?

вообще то, по нормальному, если площадка и дрессирощик на ней именно профи, а не "парикмахеры бабла", то они должны отказать в просьбе владельца ретривера, пройти курс ЗКС и обосновать причину....

Причины тут озвучили.

Это нарушение стандарта породы.

Т.е. собака, которая хорошо прошла курс ЗКС, да еще после этого замечательно несет службу - она автоматом проваливает стандарт породы, где четко указано, что это дисквалифицирующий порок допуска к разведению...

Все жестко указано. Далее хозяин-барин....либо племенная работа (после выставок), либо защитная служба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"куда мир катится....кавказцы, азиаты и ротваки не кусаются, а лабры несут службу ЗКС .....коЧмар....может климат не тот? "

Климат тот. Дрессировщики, видимо, - :dntknw: :)

прости поганку....все лень-матушка....

не любит нас кип4ю и радикал....грузит долго, вот я и грузанула прямо из своего фотоальбома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот зачем устраивать ненужные споры!

Каждый решает сам кем будет его собака,а в этой теме давайте делится оптом и достигнутыми результатами,а не спорить типа "я считаю ужасным ЗКС для ретривера" ведь все те у кого ретривер обучен ЗКС и т.д. гордятся своей собакой.

Господи! Какая глупость!!!!! Ну почему наши люди хотят получить "все в одном флаконе"? И, самое обидное, используют прекрасные породы.Кто-то выводил, старался, а мы, такие умные, возьмем, под себя все переделаем, и "умной" фразой, что это же собаки - все прикроем! Стыдно за таких людей! А, самое обидное, что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимают, почему их так осуждают!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет тот и занимается ЗКС ни вам судить наверное?

Да куда уж мне :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно хорошо во всех этих дебатах -форум читает очень много народу, и большинство из них( особенно те, кто собирается завести ретривера)сделает правильные выводы, как это уже было неоднократно :dntknw:

И наша задача -гнуть свое, НЕ обращая внимания на тех, кому, собственно, нечего противопоставить нашим доводам, кроме нескольких фразочек, которые будут в конечном итоге выглядеть так : " Собака лает, караван идет" :) Ну, или что-то в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного не в тему, но я счастлива что моя собака не умеет ни рычать, ни кусаться и я точно знаю что никакие признаки агрессии он не проявит какая бы ни была ситуация, да защищать от маньяков будет не он меня, а я его :) Но когда выбирала породу я это прекрасно знала, а если нужен защитник, то и породу соответственно нужно выбирать, как тут уже говорили, а не губить в собаке породные качества..

+1000000 А я еще очень счастлива, когда вижу свою собаку с детишками. Как она прям замирает от удовольствия, общаясь с малышами, родину готова продать лишь бы с ними поиграть да поцеловаться :dntknw: Не это ли счастье? И приятно, когда именно так узнают породу, родители как правило спрашивают - это ведь лабрадор? Суперская она у вас!

ЗЫ: только всегда еще следует другой вопрос - а почему она не белая? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ретривера в крови любовь к людям! Это результат селекции - большой, долгой и кропотливой работы. И как же так можно? Вот таким вот образом испортить результат чужого труда?

А потом, неужели не понятно, что психика собаки, хоть и крепкая, но такими занятиями она же портится, эта собака выводилась с целью ЛЮБВИ, ДОБРОТЫ и не возможностью причинить вред человеку. Это же элементарно, в современной психиатрии много таких случаев, когда человека заставляли переступить через барьер .... ни чем хорошим это не заканчивалось. И тут тоже самое, после такого "обучения" психика собаки сломлена, это не полноценный ретривер и никто не знает, что ему взбредет завтра в голову(((((

Я конечно не профессионал и книжек столько не прочитала, да и собаку я брала из-за ее породных РЕТРИВЕРСКИХ качеств, которых нам сейчас так не хватает(((( Грустно это все, очень, и я не могу понять, зачем?((((

Извините за сумбурность и эмоциональность, но вот .. не выдержала))) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимайте плем.дело,выставки меня совсем не интересует,а интерисует меня именно служба со своей собакой. Кста. Бетта проходила службу в гор.точках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимайте плем.дело,выставки меня совсем не интересует,а интерисует меня именно служба со своей собакой. Кста. Бетта проходила службу в гор.точках!

Остается только один вопрос... Если собака нужна была именно для службы, причем требующей от собаки недоверчивости к людям, почему выбор пал на ретривера????? Вот этого я никак понять не могу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только один вопрос... Если собака нужна была именно для службы, причем требующей от собаки недоверчивости к людям, почему выбор пал на ретривера????? Вот этого я никак понять не могу :dntknw:

+1000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мне больше подходит т.к. многофункциональная собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мне больше подходит т.к. многофункциональная собака!

очень жаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мне больше подходит т.к. многофункциональная собака!

Не савсем понятно...что есть многофункциональная? Она вам прибор чтоли какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не савсем понятно...что есть многофункциональная? Она вам прибор чтоли какой-то...

[/

друг,компаньон,поводырь,охотник и еще охрана :dntknw: -это наверно многофункциональность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг,компаньон,поводырь,охотник и еще охрана :dntknw: -это наверно многофункциональность.

Вот этого то я и не понимаю, зачем эти качества, если как раз в этих целях собака не используется, а привили ей те качества, которых в породе нет..какая уж тут многофункциональность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще и поисковик,спасатель и пастух :dntknw: ___________________________ Точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще и поисковик,спасатель и пастух :dntknw: ___________________________ Точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

знаете,мне искренне жаль вашу собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще и поисковик,спасатель и пастух :dntknw: ___________________________ Точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"поисковик" как раз входит в ряд его функций....

:)

для спасателя веса немного маловато, хотя понятие можно развернуть, а вот пастух из него такой же как и из рыбки в аквариуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мне больше подходит т.к. многофункциональная собака!

Самая многофункциональная собака это хорошая НО. Я так понимаю, что основная функция ретривера, а именно охотничья, не нужна вовсе, доброжелательность к людям тоже. А вот обучаемость и желание работать с человеком вкупе с недоверчивостью есть у многих служебников .

Так что выбор ваш понять очень сложно. Больше похоже на простое упрямство - что хочу, то с собакой и сделаю и никто мне не указ.

Извините, но такая позиция уважения не вызывает. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретривер на охоте.В РФ используется редко!

Кому это там жаль мою собаку?Да она как сыр в масле,т.к. на полном обесп. государства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...