Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретривер-телохранитель?


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Когда завели овчарку, я покупала стопками книги по воспитанию собак, про некоторые из них давно забыла, а тут недавно наткнулась вот на эту и офигела:

d34396fae275.jpgd5c40ab90397.jpg

Вот откуда берутся мифы, я то я все удивляюсь когда меня спрашивают:

- А что это за порода?

- Лабрадор.

- Бойцовская что ли?

- ...

Хотя наших кировских дрессировщиков с провокацией спрашивала: может Харлея на ЗКС потренировать? Все как один отвечали: вы что это же лабрадор! Если честно была даже удивлена, т.к. читала на форуме, что многие дрессировщики буквально заставляют идти на ЗКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя собака несёт службу в ППС!

Удивились прочитайте свод уставов кинологической службы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивились прочитайте свод уставов кинологической службы!

Расшифруйте смысл этой фразы, пожалуйста! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том что собака (любая) сдавшая экзамены по ППС допускается на службу в ППС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том что собака (любая) сдавшая экзамены по ППС допускается на службу в ППС!

Вы бы ППС с ЗКС не путали а?)

Давольно сильно разные вещи. Тем паче фраза ваша совсем пуста.Напоминает выражение " все бобры - бобры" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда завели овчарку, я покупала стопками книги по воспитанию собак, про некоторые из них давно забыла, а тут недавно наткнулась вот на эту и офигела:

Интересноа в книге вобще написано про ретриверов или вы такие выводы сделали на основе второй фотки?)

Белая собака там точно не лаб. Шоко судя по строения тоже. А уж ржавое чудо и близко к голдену не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методика озлобления одинаковая что для зкс то и ппс, советую не вступать в дебаты по ППС и ЗКС с проф.кинологами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я занималась в группе ЗКС с эрделем...

Если короче..то в нашей группе был пудель.И он не стал монстром,так же как и мой эрдель.

А что страшного в ЗКС?

А на фотке лабрадор...

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного нет главное правильно научить,смотря какие функции будет выполнять собака:

ППС

ЗКС

обеспечение безопасности хозяина и т.д. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного нет главное правильно научить,смотря какие функции будет выполнять собака:

ППС

ЗКС

обеспечение безопасности хозяина и т.д. :clap_1:

Вообще я не вам адресовала этот вопрос))))

Я то знаю,что лабрадор вполне может обеспечить безопастность хозяина.)))И даже пудель.Здесь просто столько дебатов на эту тему....

Сейчас полетят помидоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя собака несёт службу в ППС!

Удивились прочитайте свод уставов кинологической службы!

Вы б сообщили заодно, что у Вашей собаки окрас ротвейлера (случайно или нет)... Вам достоверно известно, что оба родителя и все предки в родословной Вашей собаки - лабрадоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы б сообщили заодно, что у Вашей собаки окрас ротвейлера (случайно или нет)... Вам достоверно известно, что оба родителя и все предки в родословной Вашей собаки - лабрадоры?

Потратила 5 минут своего времени....Чтобы понять о чем Вы спрашиваете...

Встречный вопрос.

С какой целью интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... Несмотря на то, что автор этой книги вел у меня на РКФ-овских курсах теоретические основы дрессировки, и как следствие - безмерно уважаю этого человека, непосредственно эту книгу - не читала. Вопрос: непосредственно в книге есть упоминание про обучение ретривера по курсу защиты?.. В личном формате я ничего подобного от него не слышала, а картинка вполне может не иметь к содержанию книги отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на фото лабр - точно. Кто картинка может не соответствовать содержанию - может быть. Но что автора тоже надо воспринимать "с оглядкой" - тоже точно (

"Не все книги одинаково полезны" (с) Пиявка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потратила 5 минут своего времени....Чтобы понять о чем Вы спрашиваете...

Встречный вопрос.

С какой целью интересуетесь?

Так я вроде не у Вас спрашиваю, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером внимательно посмотрела книгу. Про ретриверов ничего не написано, есть только одна глава про выбор породы, во всей остальной книге пишется просто собака и т.п.

Написано, что любая собака при соответствующем обучении может быть телохранителем, при этом не следует выбирать слишком агрессивную особь.

Есть также таблица 3 на стр. 6 приведенны сранительные данные по породам, которые чаще всего используются при работе телохранителем, в том числе там есть и лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы б сообщили заодно, что у Вашей собаки окрас ротвейлера (случайно или нет)... Вам достоверно известно, что оба родителя и все предки в родословной Вашей собаки - лабрадоры?
Потратила 5 минут своего времени....Чтобы понять о чем Вы спрашиваете...

Встречный вопрос.

С какой целью интересуетесь?

Не воспринимайте все сообщения на свой счет :clap_1:

Вопрос был для молодого человека с собакой-ППСником. У которой(судя по фоткам) пробивается подпал характерный для ротвейлеров, овчарок(и не только :clap_1: А так же вместе с окрасом пробиваются особенности характера вышеуказанных пород :) Эти особенности бережно культивируются хозяином.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не воспринимайте все сообщения на свой счет :clap_1:

Вопрос был для молодого человека с собакой-ППСником. У которой(судя по фоткам) пробивается подпал характерный для ротвейлеров, овчарок(и не только :) А так же вместе с окрасом пробиваются особенности характера вышеуказанных пород :) Эти особенности бережно культивируются хозяином.

Абсолютно не воспринимаю.

Я заинтересовалась этим вопросом.

Вы б сообщили заодно, что у Вашей собаки окрас ротвейлера (случайно или нет)...

Посмотрела темку Paxa & Betta.Ничего культивируемого не заметила.Лабрадор как лабрадор.

Зато увидела вот это

Девочки, давайте без намеков, я уже один раз эту тему чистила!

Если хотите что то спросить у хозяина- давайте српосим.

Я лично вижу просто лабру черного цвета, достаточно породную, с хорошим толстым хвостом и веселой мордахой.

Может я что то не поняла…Тему чистили.Я ее не читала в подлиннике....Зачем опять цепляться к хозяину?

Красивый пес...Наверняка любимый...

'Tierni'!А где вы увидели

Эти особенности бережно культивируются хозяином.(с)?

Потратила еще 10 минут))))).Не увидела :clap_1:

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретривер- телохранитель ! Хорошо или плохо? Знаю одну порядочную семью, собачники со стажем, у них кобель лабр, очень статный, ему 7 лет, великолепно обучен, в том числе и на телохранителя, делалось это обдуманно , т.к. большую часть времени семья проводит на даче и муж частенько в коммандировках, а жена одна. Было у них пару случаев, когда лабру пришлось охранять хозяйку, причем очень жестко, выполнил он это так как надо, в остальном по жизни, пес наидобрейший, никогда никого не укусил, нинакого не зарычал, на собак внимания не обращает, с чужими детьми играет как щенок, поведение, что называется самое породное, и агрессию у него те самые давние занятия не побудили, пса не вязали и не собираютя , по выставкам не бегают. Много на форуме написано противниками определения "лабрадор - телохранитель" - и всё какая - то лирика, иногда чушь,имхо, ответьте по вышеописанной собаке, что плохого в том что эта собака - телохранитель?, как она негативно влияет на разведение ретриверов в целом? Считаю, что если грамотно подходить к зкс для лабров и телохранителя- лабра, это не может нанести проблем не окружающим, не породе в целом. Что плохого в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много на форуме написано противниками определения "лабрадор - телохранитель" - и всё какая - то лирика, иногда чушь,имхо, ответьте по вышеописанной собаке, что плохого в том что эта собака - телохранитель?, как она негативно влияет на разведение ретриверов в целом? Считаю, что если грамотно подходить к зкс для лабров и телохранителя- лабра, это не может нанести проблем не окружающим, не породе в целом. Что плохого в этом?

Жалко, что вы это не понимаете. Очень жалко... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одну порядочную семью, собачники со стажем, у них кобель лабр, очень статный, ему 7 лет, великолепно обучен, в том числе и на телохранителя, делалось это обдуманно , т.к. большую часть времени семья проводит на даче и муж частенько в коммандировках, а жена одна.

Одна порядочная семья, предполагая такой расклад событий, вполне могла завести в дом ЗОРОШУЮ служебную собаку, коих вполне хватает.

Из моих знакомых - одна семья завела голдена. Однажды тоже был неприятный случай, после чего они завели еще и Леонбергера. Теперь полный порядок. :clap_1:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретривер- телохранитель ! Хорошо или плохо? Знаю одну порядочную семью, собачники со стажем, у них кобель лабр, очень статный, ему 7 лет, великолепно обучен, в том числе и на телохранителя, делалось это обдуманно , т.к. большую часть времени семья проводит на даче и муж частенько в коммандировках, а жена одна. Было у них пару случаев, когда лабру пришлось охранять хозяйку, причем очень жестко, выполнил он это так как надо, в остальном по жизни, пес наидобрейший, никогда никого не укусил, нинакого не зарычал, на собак внимания не обращает, с чужими детьми играет как щенок, поведение, что называется самое породное, и агрессию у него те самые давние занятия не побудили, пса не вязали и не собираютя , по выставкам не бегают. Много на форуме написано противниками определения "лабрадор - телохранитель" - и всё какая - то лирика, иногда чушь,имхо, ответьте по вышеописанной собаке, что плохого в том что эта собака - телохранитель?, как она негативно влияет на разведение ретриверов в целом? Считаю, что если грамотно подходить к зкс для лабров и телохранителя- лабра, это не может нанести проблем не окружающим, не породе в целом. Что плохого в этом?

а почему бы не завесчти чихуа-хуа и не научить ее охранять?! Или йорка?!

Мне нужна охранная собака - для меня это овчарка одна есть и скоро беру еще! А два ретивера - это баловстов, душу отвести так сказать.

А если человек, завел ретривера и не понимает почему нельзя эту породу обцчать ЗКС, "типа не доходчиво объяснили" ,то с этим человеком вообще не стоит вести беседу, не переуьедишь.

ЗЫ: на фото два лабра.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в вашем понимании телохранитель?Это собака ,которая бросится на врага по сигналу?вцепится в горло?и т.д

Янг, например,свалил с ног пьяного,который слишком кромко начал со мной разговаривать,просто разбежался и врезался в него....

благо лобная часть позволяет :dntknw: и тут же потерял к нему интерес,дядька быренько отполз в кусты.

Телохранитель?с одной стороны -да,но без признаков агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янг свалил с ног пьяного,который слишком кромко начал со мной разговаривать,просто разбежался и врезался в него....

Я бы за такое поведение своему ретриверу по башке настучала. :dntknw: Я даже облаивать людей не разрешаю, какими бы они не были - пьяные, не русские, громко говорят, машут ли руками, и так далее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы за такое поведение своему ретриверу по башке настучала. :dntknw: Я даже облаивать людей не разрешаю, какими бы они не были - пьяные, не русские, громко говорят, машут ли руками, и так далее. :)

+1

правда вот овчарке разрешаю косо посмотреть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...