Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретривер-телохранитель?


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Это вовсе не глупость, они давно приравнены к холодному оружию, а на счёт их нормальности никто и не сомневался, суть в том что у охранников изначально психика и характер для этого выводился веками, а у ретриверов психика под это не приспособлена, она просто "слететь" может от такой "нагрузки" и в результате получаеца куча собак психов, которых владельцы хотят обучить защищать а в результате сдают в усыпалку или же ,что неизвестно хуже или лучше, гуляют без намордников и поводков и они жрут всех подряд..А т о что охранники с детьми хорошо ладят и так далее, так и должно быть, они не должны реагировать ни на что пока хозяину не угрожает опасность. для этого и выведены...сумбурно получилось, но как то так...

Вот тут вы не правы!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут вы не правы!!! :dntknw:

Обоснуйте? Что- то ни одного довода от вас так и не видно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуйте? Что- то ни одного довода от вас так и не видно..

А позвольте спросить а много вы знайте о психеки ретриеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень самоуверенно....

во первых, что такое "охранная", таких категорий нет....

если речь о служебниках, то, извините, любая хорошо воспитанная собака является другом и компаньоном....

как говорит наш врач, (владелец 2 лабрадоров), не существует худшей породы чем невоспитанный лабрадор....

отчасти согласна,но бойцовая,служебная,сторожевая это оружее,не раз об этом ведь писалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчасти согласна,но бойцовая,служебная,сторожевая это оружее,не раз об этом ведь писалось)

на заборе тоже много чего написано.....

а за забором нету.... :dntknw:

любая невоспитанная собака может быть убийственным оружием....

и не важно какой она при этом породы....

поверьте, когда на вас несется 40+ кг веса, вам все равно будет какая порода вам выбьет коленную чашечку (в лучшем случае), НО, лабрадор или еще кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много! :dntknw:

Поверьте много и даже видела таких с которых намордник не снимают никогда из за таких "опытов" над собакой...Вы понимаете что когда обучаете ретривера охранке в его голове сталкиваются два противоречния, с одной стороны все люди-самые лючшие, а с другой на них надо бросаться...Вы сами то не понимаете, что этим психика этим и рушится, потому что для него причинить боль человеку это что- то несуразное, а тут его учат КАК причинять эту боль...это уже не ретривер получается..Кстати доводов я так и не услышала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз охранные собаки-оружие,а ретриверы-ДРУЗЬЯ И КОМПАНЬОНЫ!!!!!!

Спасибо Вам, теперь я буду знать , что ретриверы - ДРУЗЬЯ И КОМПАНОНЫ!!!!! :dntknw: , а вот если охранные собаки - оружие - может обоснуете это заключение, в чем это выражается? Наверное у Вас до ретривера была собака другой породы, охранник?,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщето разница есть я не разглашаю простым любителям собак проф.хитрости! :)

Какой вы скрытный :dntknw: На этом форуме хватает кинологов, может им разгласите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, теперь я буду знать , что ретриверы - ДРУЗЬЯ И КОМПАНОНЫ!!!!! :dntknw: , а вот если охранные собаки - оружие - может обоснуете это заключение, в чем это выражается? Наверное у Вас до ретривера была собака другой породы, охранник?,

представляете,была!как раз НО,ПРОШЕДШАЯ КУРС ЗКС)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заборе тоже много чего написано.....

а за забором нету.... :dntknw:

любая невоспитанная собака может быть убийственным оружием....

и не важно какой она при этом породы....

поверьте, когда на вас несется 40+ кг веса, вам все равно будет какая порода вам выбьет коленную чашечку (в лучшем случае), НО, лабрадор или еще кто

У меня не укладывается в голове и очень сложно представить как например голден может укусить?я говорю именно о укусе или нападении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не укладывается в голове и очень сложно представить как например голден может укусить?я говорю именно о укусе или нападении.

вы об этом спросите Лену и Ольгу....они вам и расскажут и покажут :dntknw:

воспитанная собака, прошешая курс ЗКС вообще не должна кусаться без приказа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заборе тоже много чего написано.....

а за забором нету.... :dntknw:

любая невоспитанная собака может быть убийственным оружием....

и не важно какой она при этом породы....

поверьте, когда на вас несется 40+ кг веса, вам все равно будет какая порода вам выбьет коленную чашечку (в лучшем случае), НО, лабрадор или еще кто

Ой, оказывается у меня лабрадор-оружие, он прошлой весной во время игры врезался в человека и выбил коленную чашечку, ничего не понял и побежал дальше. Повезло нам с ним, что человек хороший и собачник к тому же, все обошлось шуточками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая невоспитанная собака может быть убийственным оружием....

и не важно какой она при этом породы....

поверьте, когда на вас несется 40+ кг веса, вам все равно будет какая порода вам выбьет коленную чашечку (в лучшем случае), НО, лабрадор или еще кто

Только, не любая невоспитанная собака может молча перегрызть глотку, а некоторые, у которых это в крови, на генном уровне! Выбить коленную чашечку, сбить с ног, а потом зализать, это все, на что способен породный невоспитанный увалень ретривер, а вот невоспитанный боец-охранник может и вцепиться в любого кто встретиться на пути, да так что не оторвать и после смерти :dntknw: Мне кажется, это не одно и тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, не любая невоспитанная собака может молча перегрызть глотку, а некоторые, у которых это в крови, на генном уровне! Выбить коленную чашечку, сбить с ног, а потом зализать, это все, на что способен породный невоспитанный увалень ретривер, а вот невоспитанный боец-охранник может и вцепиться в любого кто встретиться на пути, да так что не оторвать и после смерти :dntknw: Мне кажется, это не одно и тоже!

+100000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, не любая невоспитанная собака может молча перегрызть глотку, а некоторые, у которых это в крови, на генном уровне! Выбить коленную чашечку, сбить с ног, а потом зализать, это все, на что способен породный невоспитанный увалень ретривер, а вот невоспитанный боец-охранник может и вцепиться в любого кто встретиться на пути, да так что не оторвать и после смерти :dntknw: Мне кажется, это не одно и тоже!

я так понимаю, что вы немного далеки от кинологии...

боец - охранник - это вообще что такое?

бойцовые породы (если им человек не свернул психику) , вообще на человека не идут, так как в ринге должны присутсвовать люди....

(если речь идет о нормальных собаках, а не шизиках)

а шизик ретривер - это не намного лучше шизика ротвейлера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что вы немного далеки от кинологии...

боец - охранник - это вообще что такое?

бойцовые породы (если им человек не свернул психику) , вообще на человека не идут, так как в ринге должны присутсвовать люди....

(если речь идет о нормальных собаках, а не шизиках)

а шизик ретривер - это не намного лучше шизика ротвейлера...

Да, я далека от кинологии, просто я люблю собак, и покупала собаку данной породы именно за ее НЕ умение причинить вред человеку.

Боец-охранник я написала образно (чтобы не перечислять) обо всех собаках приравненных (не официально) к опасным породам, они рознятся в разных странах и даже городах, но не намного. Бойцовыми считаю - стафф, пит и т.д., охранные - овчарки и т.д. Повторюсь, я не кинолог и мнение мое субъективно, почерпнуто только лишь из жизни и периодики.

А писала я в ответ на Ваш пост ранее, о невоспитанных собаках, а не о свернутых или шизиках. При чем здесь это?

Процент плачевного исхода дела с невоспитанной опасной собакой, гораздо больше, чем с невоспитанным ретривером! У породного ретривера любовь к человеку (любому) в крови, а вот у стаффа ... сомневаюсь, видела не раз на выгуле таких экземпляров и лабров и стаффов, только вот хожу я теперь с баллончиком и шокером и откровенно боюсь отнюдь не ретриверов, наверное как и многие .... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позвольте спросить а много вы знайте о психеки ретриеров?

Позвольте мне.... Хотя, конечно, с "ПРОФИ" такого уровня, как вы спорить бессмыссленно. Мой "опыт" - ничто, в сравнении с вашим. Впрочем, как и ОПЫТ людей, занимающихся породой ретривер лет под 40-50.

Ваши грммматические ошибки, и то, ЧТО и КАК вы пишете, пытаясь выдать свои" знания", касаемые ПСИХЕКИ РЕТРИЕРОВ, наводят на определенные размвшления :) Весьма определенные :dntknw:

Когда сталкиваешься с оппонентами такого рода, единственное, что остается сделать - это просто пожать плечами, потому как больше и сказать то нечего :)

И....повторюсь, быть может, в сотый раз - радостно от того, что подобного рода "специалистов", которые " не разглашают профи тайны" :) :) с обычными "ничтоже сумняшеся" очень немного, и что это не та ложка дегтя, которая может испоганить нам породу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме хватает кинологов, может им разгласите?

Наши кинологи - :dntknw: по сравнению с Ихненскими :) У них тамА еще и цельная библиотека о ПСИХЕКЕ ретриверов :) А у нас что? Пустые, понимаш, разглагольствования, не более. :)

Может, они вааще, знают больше, чем эти европейские заводчики, дрессировщики, кинологи:) , приходяшие, мягко говоря, в некоторое замешательство, когда им говоришь то, что говорят иногда самые кинологичные кинологи в мире. Темнота, одним словом. :)

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши кинологи - thumbdown.gif по сравнению с Ихненскими lol.gif У них тамА еще и цельная библиотека о ПСИХЕКЕ ретриверов thumbup.gif А у нас что? Пустые, понимаш, разглагольствования, не более. gleam.gif

Может, они вааще, знают больше, чем эти европейские заводчики, дрессировщики, кинологиcrazy.gif , приходяшие, мягко говоря, в некоторое замешательство, когда им говоришь то, что говорят иногда самые кинологичные кинологи в мире. Темнота, одним словом. thumbdown.gif

Ваши кинологи (как вы говорите) кинологами по сути и не являются,а являются просто дрессировщиками-(урезателями кошелька) ведь чтобы носить это звание надо как минимум закончить асперантуру в вузе служебного собаководства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши кинологи (как вы говорите) кинологами по сути и не являются,а являются просто дрессировщиками-(урезателями кошелька) ведь чтобы носить это звание надо как минимум закончить асперантуру в вузе служебного собаководства.

:dntknw: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши кинологи (как вы говорите) кинологами по сути и не являются,а являются просто дрессировщиками-(урезателями кошелька) ведь чтобы носить это звание надо как минимум закончить асперантуру в вузе служебного собаководства.

А кто Вам сказал, что они её не прошли уважаемый эксперт??Вы лично опрос провели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь чтобы носить это звание надо как минимум закончить асперантуру в вузе служебного собаководства.

Я просто под столом!!! :) :)

И где это у нас есть ВУЗЫ СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА, а в них еще аспЕрантура :) :)

Да, Нечаева, я то думала, что ты у нас профи, а ты ИХНИХ АСПЕРАНТУР не заканчивала. Куда уж "со свиным рылом в калашный ряд.." :)

Ну просто полный маразм, молодой человек!!! :dntknw: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я на 100% уверен что тут настоящих кинологов нет!

Не подумайте ничего плохого, но Вы, уважаемый эксперт, ещё ни разу не обосновали ни одного своего утверждения, соответсвенно не понимаете о чём говорите, если не можете объяснить. А диолог ведёте как 10-летний ребёнок "Ну и что!" "Это так! Я Вам не скажу! Кинологов тут нет!" и так далее...С Вами даже говорить бесполезно дорогой кинолог, который просит советы как отучить собаку воровать картошку..

P/S Sorry за оффтоп..

Изменено пользователем Алёна и Чалисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...