Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретривер-телохранитель?


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

овчарку не хотят обычно, говорят, мол слишком серьезная порода :))))

Мне сегодня звонили люди, по всем требованиям: вольер, охрана и тп. нужна овчарка, НО хотят ЛАБРАДОРА. И купят ведь.

кстати, полное обеспечение государства, это теперь крутое качество содержания? :dntknw:

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимайте плем.дело,выставки меня совсем не интересует,а интерисует меня именно служба со своей собакой. Кста. Бетта проходила службу в гор.точках!

Довелось в поезде пересечься с пограничниками-кинологами, у нах в части есть лабрадоры, которых активно используют на границе :)

ЗКС в список дисциплин этих собак не входит :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довелось в поезде пересечься с пограничниками-кинологами, у нах в части есть лабрадоры, которых активно используют на границе :)

ЗКС в список дисциплин этих собак не входит :dntknw:

лично у нас в полку были только немцы и ротвейлеры,а лабрадорами и не пахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два понятия для распределения служ.собак

Ведомственные и Вневедомственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично у нас в полку были только немцы и ротвейлеры,а лабрадорами и не пахло.

Лабрадоры обычно работают по наркотикам, иногда по следу (но не как не задержание - залижут :) :dntknw: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоры обычно работают по наркотикам, иногда по следу (но не как не задержание - залижут doh.gif lol.gif )

Моя работает на задержание в комплете с двумя немцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя работает на задержание в комплете с двумя немцами.

Про Вашу уже давно понятно..только не понятно зачем бедной собаке привили непородные качества, котроые противоречат её характеру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

babaika_29229.jpg

babaika_29228.jpg

Какой красивый...а взгляд просто добрейший.

Сердце защемило от этой собаки. С ним всё в порядке? Он где живёт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоры обычно работают по наркотикам, иногда по следу (но не как не задержание - залижут :) :) )

Видимо, до смерти залижут и зацелуют! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Моя работает на задержание в комплете с двумя немцами.

Почему же вы не завели овчарку? она менее универсальна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоры обычно работают по наркотикам, иногда по следу (но не как не задержание - залижут :) :dntknw: )

+100000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя работает на задержание в комплете с двумя немцами.

Не повод для гордости :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

babaika_29229.jpg

babaika_29228.jpg

Какой красивый...а взгляд просто добрейший.

Сердце защемило от этой собаки. С ним всё в порядке? Он где живёт???

его зовут Лома (в переводе с грузинского - лев). Он живет в приюте (фотография там же и сделана мной). Забрали его из усыпалки, сдали по причине добродушного характера, он не годился для драк. Хозяин приюта его очень любит и ищет достойные руки.

Критерий по выбору рук жесткий:

1. У претендентов на собаку должны быть соответствующие условия для содержания. Большой двор, для того, чтобы собаке было где бегать (он далеко не мелкий). хороший вольер с утепленным домом.

2. Собаку должны любить.

3. Контроль со стороны владельца приюта.

4. Претендент на собаку должен общаться как с собакой так и с хозяином приюта в течении месяца, чтобы пройти "экзамен" на достойного владельца.

Вообще собака действительно сказочная. Девочка, которая его гладит, видет собаку в первые в жизни, соответсвенно собака ее тоже...на другой фотографии дядечка с щеткой - это обслуживающий персонал, который вычесывает собак и убирает.

Пока собака в приюте, с ней точно уж все будет в порядке. Так как их содержит владелец приюта, некоторым домашним "не светит"... главное, чтобы будущие хозяева попались нормальные...

но вот кому то такая неугодила....на вкус и цвет товарища нет....самое безобразие, что он очень даже неплох по экстерьеру, лапы для такой махины вообще идеальны, а это большая редкость.....у гадов владельцев даже мозгов не хватило его хотя бы как производителя использовать...просто усыпалка и все....здоровый пес, отличная психика...мля....

но это все офф....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю таких лохмачей...Славный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем сторонникам ЗКС для ретривера – а никто не боится, что ваша собака может пострадать, защищая вас? Вот просто банально пострадать, будучи пырнутой ножом, получив сильный удар ногой, не говоря об огнестрельном оружии? Собственно, мое мнение – не зависимо от того, какой бы породы был мой пёс (вот что-то темка натолкунла на размышления) – я не хочу, чтобы моя собака ценой своей жизни проявляла свою преданность.

Не могу сказать, что мне не удобна боязнь со стороны некоторых граждан внешнего вида моего лабра, особенно когда с ним гуляешь поздно, но ещё более приятно слышать: «Так это же лабрадор :dntknw: :) !»

Моя подруга как-то ответила на мой вопрос «И чего это Рюху так любят?» - «Так он же ко всем относится с душой, вот и любят». Это и есть главное качество этой породы.

А ещё я думаю, у нас такая сумасшедшая жизнь, что собака в доме - это отдых для души, как замечательно погулять с ней, повалятся на диване и получить от общения такой огромный заряд любви, что о ещё каких-то преназначениях собаки как-то и вспоминать нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повод для гордости :dntknw:

Оль, это разговор глухонемого со слепым. Пора заканчивать убеждать человека с позицией:

Ну и что!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ответ на Ваши вопросы один - агрессивный лабрадор - племенной брак и не должен размножаться. Демонстрация лабрадоров на соревнованиях по защите формирует социальный заказ на агрессивных лабрадоров. Стало быть, у недобросовестных разведенцев может возникнуть соблазн разводить злобных к человеку собак. И вот это уже чревато - мало того, что породные охотничьи качества теряются, так еще и нетипичное поведение формируется. Зашибись красота.

Да, и еще - очень умиляют конечно рассказы о собаках телохранителях, играющих с чужими детьми, но если собака сделана не через игру "на тряпочке повисеть", я бы ее к детям не пустила. Рабочая собака-защитник - это оружие. Вы же не дадите детям ружье поиграть?

Если Вы еще не поняли, я не сторонник зкс для лабров и всяких охранных дел, нигде об этом не говорил и ничего пропагандировать не собираюсь , если я задаю вопрос, я на него хочу получить прямой ответ, если его нет, зачем мне объяснять кто такие лабры и для чего они были выведены, или Вы всегда уверены, что знаете про породу больше ,чем кто-то другой ?

Для любого владельца, будь у него овчарка или стафф -- собака - защитник -- это не оружие, а в первую очередь собака- компаньён, все зависит от ответственности хозяев и уровня воспитания , миллионы собак - охранников прекрасно ладят с детьми. По Вашему, солдат убивающий врагов на войне, выполняя свой долг - убийца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любого владельца, будь у него овчарка или стафф -- собака - защитник -- это не оружие, а в первую очередь собака- компаньён, все зависит от ответственности хозяев и уровня воспитания , миллионы собак - охранников прекрасно ладят с детьми. По Вашему, солдат убивающий врагов на войне, выполняя свой долг - убийца?

Точно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы еще не поняли, я не сторонник зкс для лабров и всяких охранных дел, нигде об этом не говорил и ничего пропагандировать не собираюсь , если я задаю вопрос, я на него хочу получить прямой ответ, если его нет, зачем мне объяснять кто такие лабры и для чего они были выведены, или Вы всегда уверены, что знаете про породу больше ,чем кто-то другой ?

Для любого владельца, будь у него овчарка или стафф -- собака - защитник -- это не оружие, а в первую очередь собака- компаньён, все зависит от ответственности хозяев и уровня воспитания , миллионы собак - охранников прекрасно ладят с детьми. По Вашему, солдат убивающий врагов на войне, выполняя свой долг - убийца?

как раз охранные собаки-оружие,а ретриверы-ДРУЗЬЯ И КОМПАНЬОНЫ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз охранные собаки-оружие,а ретриверы-ДРУЗЬЯ И КОМПАНЬОНЫ!!!!!!

Глупость. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз охранные собаки-оружие,а ретриверы-ДРУЗЬЯ И КОМПАНЬОНЫ!!!!!!

очень самоуверенно....

во первых, что такое "охранная", таких категорий нет....

если речь о служебниках, то, извините, любая хорошо воспитанная собака является другом и компаньоном....

как говорит наш врач, (владелец 2 лабрадоров), не существует худшей породы чем невоспитанный лабрадор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость. :dntknw:

Это вовсе не глупость, они давно приравнены к холодному оружию, а на счёт их нормальности никто и не сомневался, суть в том что у охранников изначально психика и характер для этого выводился веками, а у ретриверов психика под это не приспособлена, она просто "слететь" может от такой "нагрузки" и в результате получаеца куча собак психов, которых владельцы хотят обучить защищать а в результате сдают в усыпалку или же ,что неизвестно хуже или лучше, гуляют без намордников и поводков и они жрут всех подряд..А т о что охранники с детьми хорошо ладят и так далее, так и должно быть, они не должны реагировать ни на что пока хозяину не угрожает опасность. для этого и выведены...сумбурно получилось, но как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...