Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У нашей сестры дисплазия


Рекомендуемые сообщения

Всё будет хорошо у вас и вашей сестрички!

У Дуси тоже дисплазия степени Д...это(тьфу-тьфу-тьфу)не мешает нам радоваться жизни.Надо конечно придерживаться кое каких правил...

Да надо придерживаться. Теперь вот они на площадку не ходят заниматься, колют уколы(каждый по 2000 рублей) и сидят на диете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо придерживаться. Теперь вот они на площадку не ходят заниматься, колют уколы(каждый по 2000 рублей) и сидят на диете

Уколы?

Можно поподробней...Она что ходить не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тестов в глаза не видела - но он уверял, что тесты были сделаны

Вот это плохо,надо было проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо придерживаться. Теперь вот они на площадку не ходят заниматься, колют уколы(каждый по 2000 рублей) и сидят на диете

А почему на площадку не ходят? С нами занимались собачки, которым нельзя было нагрузки. Для них бумы-лестницы-барьеры были табу, а послушка - без проблем! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не из РКФ

Я просто в шоке, как можно было так обманывать людей, ведь заводчик говорил, что тесты есть и все хорошо :rolleyes:

Заболевание дисплазия может передаться через 13 поколений, и никто от этого не застрахован. Даже если у обоих родителей отсутствует дсиплазия, это не означает, что у кого-то из щенков в помете она не может быть обнаружена...Увы...Это факт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уколы?

Можно поподробней...Она что ходить не может?

Да, колют ей какие то уколы(название не знаю).

Ходить то она ходит, но после утреннего сна она прихрамывает, на прогулке часто присаживается, попой веляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это плохо,надо было проверять...

Все дело в моей доверчивости к людям(((

Я когда с ним разговаривала по телефону...рассказывала как я уже 12 лет!!! мечтаю о лабрадоре и очень хочу здоровую и красивую собаку, он мне даже говорил, что за кормом на птичке не бывает, а сам оказывается собирался щенков там продавать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на площадку не ходят? С нами занимались собачки, которым нельзя было нагрузки. Для них бумы-лестницы-барьеры были табу, а послушка - без проблем! :rolleyes:

Ну вот не знаю - запретили им. Гулять им на попис и покак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевание дисплазия может передаться через 13 поколений, и никто от этого не застрахован. Даже если у обоих родителей отсутствует дсиплазия, это не означает, что у кого-то из щенков в помете она не может быть обнаружена...Увы...Это факт!!!

А родословная тогда зачем? разве там не приписывают тесты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родословная тогда зачем? разве там не приписывают тесты?

Далеко не у всех предков в родословной прописаны тесты. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, колют ей какие то уколы(название не знаю).

Ходить то она ходит, но после утреннего сна она прихрамывает, на прогулке часто присаживается, попой веляет

Понятно....прихрамывает это плохо..

Ну вы всё равно заранее себя не накручивайте,дождитесь своих тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно....прихрамывает это плохо..

Ну вы всё равно заранее себя не накручивайте,дождитесь своих тестов.

Теперь со вчерашнего вечера постоянно к Канди присматриваюсь, как ходит, бегает....

Вы правы лучше сделать тесты, а там уже решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не знаю - запретили им. Гулять им на попис и покак

Это конечно обидно! Но это временно. Подлечатся и снова в строй!

А себя Вы не накручивайте раньше времени. Бог даст, все обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, виляние попой совсем не признак дисплазии. Многие лабры виляют попой, т.к. шагом ходят иноходью, и это никак не связано с проблемами суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо срочно сделать снимки на дисплазию, многие советуют Давыдова. Но я совсем запуталась, куда мне идти, где он принимает и по каким дням?(Искала в разделе Вет. клиники)

Насколько я помню, Давыдов принимает в Беланте в понедельник и четверг и в Ветакадемии во вторник, среду и субботу.

Запись на прием лично у него, тел. (495) 772-23-85, с 20 до 21:30.

Спокойно езжайте делайте снимки и не накручивайте себя раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно....прихрамывает это плохо..

Ну вы всё равно заранее себя не накручивайте,дождитесь своих тестов.

У моей старшей собаки в 12 лет было тоже самое - диагноз сращение межпозвоночных дисков.

Так что не факт, что дисплозия, не факт что наследственная, а не выращиванием организованный артроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей старшей собаки в 12 лет было тоже самое - диагноз сращение межпозвоночных дисков.

Так что не факт, что дисплозия, не факт что наследственная, а не выращиванием организованный артроз.

Ну как не факт, если делали снимки и врач поставил степень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, Давыдов принимает в Беланте в понедельник и четверг и в Ветакадемии во вторник, среду и субботу.

Запись на прием лично у него, тел. (495) 772-23-85, с 20 до 21:30.

Спокойно езжайте делайте снимки и не накручивайте себя раньше времени.

Вот хорошо, что в ветакадемии по субботам, т.к. я могу только в выхи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не у всех предков в родословной прописаны тесты. :rolleyes:

Чтобы тесты оказались в родословной детей, их нужно сделать и сдать в РКФ.

Т.е. специальный заполненный бланк и снимки.

А если сделать снимки и хранить их у себя в шкафу, то никто и не узнает о них.

Кстати описывает снимки и дает сертификат( который РКФ не смотрит) только Самошкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что мне вчера написала хозяйка нашей сестренки - у меня волосы встали дыбом!!!

Здравствуйте! Врач диагноз подтвердил. С лечением нашим тоже, в общем-то, согласился, только еще кое-что добавил. Сказал, что не все так страшно. Ей нельзя много бегать, прыгать, нельзя играть с крупныи собаками,не рекомендуеться спускаться по лестнице. Подниматься можно, спускаться нет. Ну не до маразма, конечно, на руках носить не надо , несколько ступенек то можно, просто поаккуратней. После курса лечения у нее должно быть улучшение, на единичку должны показатели снизиться. А в дальнейшем смотреть по состоянию собаки, периодически давать спец.препараты. В общем жить можно!!!! К разведению она, конечно, допущена быть не можеть. И еще он сказал, что по хорошему( в идеале), даже если во всем помете только у нее одной обнаружена дисплазия, то и все другие однопометники тоже не должны быть допущенных племенному разведению. Потому что дисплазия может проявиться у их детей или внуков. Но это, ясное дело ,никто не соблюдает.

Я вчера звонила Борису(наш заводчик). Боже, как он орал!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он сказал, что я ее неправильно кормила!!!!! Я говорю:"Борис, вы опытный заводчик и не можете не знать, что это генетическое заболевание, и питание здесь дело десятое"

Понимаете, Маша мне все в один голос говорят, что он должен вернуть деньги за свой брак! Так принято! Ведь лечение стоит немалых денег. Но он на меня чуть ли не матом орал. Сказал, что мне самой лечиться надо, что я одна такая, что у него никогда никаких проблем не было. Я говорю: " А вы делали рентген своей собаке?" Он говорит, что ему не надо, что его собака здорова. Но это нельзя узнать без рентгена! А потом я сдуру позвонила Наталье(это наш кинолог и председатель клуба Скор-Билль) и она мне 2 час на "уши приседала" по поводу питания и витаминов. Надиктовала мне кучу препаратов, которые мне надо давать Чарочке. А потом говорит" Леночка, сегодня ведь прощенное воскресенье, ну простите вы его" Прикол!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мята, ну Вы снимки-то сделали в выходные ?

К сожалению нет, т.к. машина сломалась((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что мне вчера написала хозяйка нашей сестренки - у меня волосы встали дыбом!!!

Ой, ну прям как у нас, просто под копирку! Наша заводчица реагировала в точности так же, ор, истерика, никогда в питомнике такого не было, сами виноваты, не так кормили-не так гуляли ну и тд.

И в клуб обращались, и опять та же реакция: сначала про БАДы для суставов, потом "ну пожалейте заводчицу, у нее такой больной ребенок".

А если владельцы вашей сестрички обратятся в племенную комиссию РКФ, им скажут, что это единичный случай, и вообще сами разбирайтесь со своим заводчиком, мы тут панимаш серьезными делами занимаемся, а тут ходют всякие... с дисплазиями... время только отнимают.

Так что не удивляйтесь, ничего нового, все как у всех. Заводчик вяжет нездоровых собак, втюхивает больных щенков, а клуб и РКФ его прикрывают. И ничего не меняется, потому что система отлажена, всех все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, Маша мне все в один голос говорят, что он должен вернуть деньги за свой брак! Так принято! Ведь лечение стоит немалых денег.

Я здесь еще новичок совсем... Но прочитала эту фразу и просто ужаснулась! Как можно так говорить? Какие деньги? Ведь когда Вы покупали щенка, кто Вам мешал взвесить все риски, посмотреть сертефикаты (взять копии в конце концов), получить хотя бы поверхностное представление о дисплазии (и адекватно оценить все возможные последствия)?

Я уже не говорю о том, что пес, это член семьи, и как можно говорить про "брак", "лечение дорого обходится"... Вы же так про детей своих не говорите (и не требуете компенсации с отцов за болезненного ребенка)! Собака тот же ребенок, а от болезней никто не затрахован, даже если бы у Вас были все сертефикаты на руках, это не было бы гарантией отстутствия дисплазии.

Пока собака здоровая, она любемец семьи, а как заболеет "производственный брак"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, Маша мне все в один голос говорят, что он должен вернуть деньги за свой брак! Так принято!

Кем принято? А если у щена к году прикус "поедет", уши "заломятся", тоже заводчик должен вам сумму вернуть "за свой брак"? Почему Вы брали щенка именно у этого заводчика? Потому что дешевле? Вы не знали о риске купить щенка с дисплазией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...