Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Valence CACIB, 28.02-01.03, France


Рекомендуемые сообщения

Открытый класс:

CW, BOS, BOB, CACS, CACIB Talf Beu L'Oli

Не могу не согласиться, очень мне понравился тоже =)

Рабочий класс:

CW, BOS, BOB, CACS, CACIB Uncle Tom Du Temps Passe

Честно искала у кобеля шею, не нашла

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я скажу?

Я подозреваю, что это всё-таки действительно сканировали чип т.к. идентифицировать заграниШных собак по-другому невозможно!

А область сканирования... Наблюдала эту процедуру не один раз на своей собаки и разными аппаратами они несколько по-разному водят.

Если Байеровский аппарат, то он как раз небольшого размера и чтобы ему обнаружить чип (даже при чётком указании места) нужно водить вокруг да около, но в области шеи. Другим аппаратом (фирму не знаю, но у него на конце как колечко пластиковое) как раз почему-то в области грудины и шеи водили... Может просто зависит от рук, в которых аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, у нас чип ставят в области холки, думала стандарт, а во Франции в район шеи или груди? :gleam:

короче при чтении Машмного поста у меня сложилось впесатление что водили по груди и шее спереди. Вот и удивилась придет Маша и скажет, что я не права.

У вас на плечен сбоку или сверху?

Ой, тут такие споры, а я ведь действительно несколько некорректно выразилась. В общем, насколько я могла видеть, эксперт водила прибором скажем так вокруг шеи, больше по верхней части и плечам, но и по грудине вроде бы тоже. Но, так как я в ото момент не сообразила, что так сканируют чип, то особо внимание на том, по каким местам водила, не заострила. Не ругайтесь, пожалуйста! :thumbup:

Машуль, спасибо тебе огромное за репортаж! Действительно очень интересно!

Позже все еще раз перечитаю и рассмотрю повнимательнее. Самые первые впечатления:

1. тоже очень понра шоколадка Креоль, особенно голова.

2. как же в помещении ЧИСТО и КРАСИВО, это очень приятно и особенно поразило, если сравнить с Евразией. Там весь пол был разномерно усыпан бумажками, пластиковой посудой и собачьей шерстью. Никого не хочу обидеть, но так нельзя ей богу: чешут или стригут собаку - шерсть на пол, попила собачка воды из миски - остатки на пол, пластиковую бутылку - туда же; еще кое-что песа сделала прямо возле ринга - хозяева и ухом не ведут, так куча и лежит под ногами, благоухает. Под конец дня от этого амбрэ начало мутить.

На самом деле какашек на полу было предостаточно на парковке :dribble: Но в самом помещении попадались только следы от куч, все быстро убирали (уж не знаю, хозяева, или нет). Шерсти и мусора не было, да. :thumbup:

Не могу не согласиться, очень мне понравился тоже =)

Честно искала у кобеля шею, не нашла

Очень славная девочка, да. И я за нее болела! :rain:

Кобель не из лучших, да..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я скажу?

Я подозреваю, что это всё-таки действительно сканировали чип т.к. идентифицировать заграниШных собак по-другому невозможно!

А область сканирования... Наблюдала эту процедуру не один раз на своей собаки и разными аппаратами они несколько по-разному водят.

Если Байеровский аппарат, то он как раз небольшого размера и чтобы ему обнаружить чип (даже при чётком указании места) нужно водить вокруг да около, но в области шеи. Другим аппаратом (фирму не знаю, но у него на конце как колечко пластиковое) как раз почему-то в области грудины и шеи водили... Может просто зависит от рук, в которых аппарат.

Аппарат был довольно крупный. Бело-голубой, больше всего похож на хмм.. телефонную радиотрубку, чуть пошире.

И все-таки, зачем такое действие на выставке? Почему эксперту могло понадобиться сканировать чип? Я подумала, что может, указан в каталоге один окрас, а собака другого, вот и возникли подозрения. Но посмотрела еще раз каталог - нет, окрасы там не указаны (либо я че-то во французских обозначениях не узрела).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, еще раз спасибо! Такое ощущение, что сама побывала!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста! А с кличками чтоб не запутаться, я фотала так, чтоб номер был виден, а дома уже по каталогу подписывала. И расстановку тоже фотографировала, чтоб не отвлекаться на бумагу с ручкой. А переставляют собак и у нас частенько - эксперт, видимо, тех, кого хочет сравнить ставит рядом, чтобы глазу проще было.

Я имела ввиду попровляют стойку, на крафтсе лапки приподнимал ощупывал и ставил в разные положения при осмотре, вот уж точно ничего не скроешь)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суперский репортаж! Отдельное спасибо за флэтов! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,получила огромное удовольствие от вашего репортажа.Спасибо. :dntknw: Хотелось бы узнать про курлей и толлеров.А их не было на выставке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, у нас чип ставят в области холки, думала стандарт, а во Франции в район шеи или груди? :sorry:

Ксения,уж ты то должна знать,что этот чип,как таракан-может мигрировать по всему телу. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,спасибо тебе огромное! :sorry: Очень интересно!!! :dntknw: Только ты обещала про голдяшек из клетки рассказать. :igz::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе интересный репортаж !!! :sorry: Отличные фотографии :igz::good:

Хочется читать и смотреть еще и еще ...... :lol2::doh:

Маша, огромное спасибо :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Очень интересный репортаж!!! Смотрела-бы и смотрела...

Может и правда чип сканировала. У нас чип вообще в правом ухе стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,получила огромное удовольствие от вашего репортажа.Спасибо. :dntknw: Хотелось бы узнать про курлей и толлеров.А их не было на выставке?

Спасибо Вам за отзыв! Нет, курчавиков и толлеров не было. Только один чесапик из редких ретриверов. Но почему - просто не записались, или изначально не планировалось - не знаю, увы

Маша,спасибо тебе огромное! :igz: Очень интересно!!! :sorry: Только ты обещала про голдяшек из клетки рассказать. :lol2::nyam:

Мотя, рада стараться :) Я написала про голдяшек, но, видимо, ты бОльшего ожидала, прости :good: Если б я знала французский, я б расспросила, почему именно этим собакам было дозволено расположиться прямо в ринге у другой породы.

БОльшую часть выставки было вообще двое - эксперт и стажер или ассистент (не знаю, как корректно назвать). И этого хватало. ... Третий, эпизодически появлявшийся человек просто с этим всем помогал. Но вообще, он больше был занят своими голденами. Да-да, теми самыми, которых почему-то расположили внутри лабровского ринга. Они сначала с интересом наблюдали за происходящим, потом стали волноваться, на кого-то даже гавкнули, мужик их увел, по всей видимости выставил на соседнем ринге, потом, под конец лабров уже вернул парочку в загон и они уснули. А на фото 93 один из голдиков уж очень колоритно потягивается, вот я его и не отрезала :)

И всем остальным тоже спасибо за добрые слова! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения,уж ты то должна знать,что этот чип,как таракан-может мигрировать по всему телу. :dntknw:

У нас чип вообще в правом ухе стоит...

Девочки, шутки шутками, но объясните мне, темноте, есть ли ограничения и правила, куда ставится чип? :igz: И про миграцию, Моть, ты серьезно? Ну, правда, можете поржать, но где-нить между строк ответьте мне, чайнику :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, шутки шутками, но объясните мне, темноте, есть ли ограничения и правила, куда ставится чип? :sorry: И про миграцию, Моть, ты серьезно? Ну, правда, можете поржать, но где-нить между строк ответьте мне, чайнику :dntknw:

Ветеринары, которые ставили чипы моим собакам, предупреждали, что чип может немного смещаться . Ставили под кожу, кому в холку, кому ближе к лопатке. На задницу, думаю, не ставят, но четких прописных правил, вроде нет, есть негласно общепринятые, наверное. Хотя, ветеринары должны это лучше знать, есть четко прописанные правила о местенахождения чипа или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения,уж ты то должна знать,что этот чип,как таракан-может мигрировать по всему телу. :dntknw:

ага, у Вархи после родов чип в плечо опустился. опухоль. С Викентием Карповичем ренген разбирали :igz: Думали "ролекс" Варюха съела :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, шутки шутками, но объясните мне, темноте, есть ли ограничения и правила, куда ставится чип? :nonono: И про миграцию, Моть, ты серьезно? Ну, правда, можете поржать, но где-нить между строк ответьте мне, чайнику :dntknw:

Маш,без шуток,он под кожей может гулять. :clap_1: У моего Ромарио я его обнаружила в области горла. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш,без шуток,он под кожей может гулять. :dntknw: У моего Ромарио я его обнаружила в области горла. :nonono:

Моть, а как ты его обнаружила то? Этим прибором? Просто я ставила Марлен давно и ни разу по чипу ее не провозила, по клейму только, вот и думаю, где он у нее тепепрь.....трехслойным жирком наверное покрылся - фих сыщещь, а куда ей ставили точно - не помню, вроде в холку между лопатками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моть, а как ты его обнаружила то? Этим прибором? Просто я ставила Марлен давно и ни разу по чипу ее не провозила, по клейму только, вот и думаю, где он у нее тепепрь.....трехслойным жирком наверное покрылся - фих сыщещь, а куда ей ставили точно - не помню, вроде в холку между лопатками.

Алл,я нащупала руками шарик,испугалась,а в итоге оказалось-это чип. :dntknw: А потом он ещё куда-то переместился,по крайней мере,там его уже нет. :nonono:

Вообще,обычно в холку ставят.)))

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип ставится куда угодно-никаких правил на эту тему нет.Я специально выясняла,когда у Хуча его в один прекрасный день на какой-то таможне не обнаружили... :dntknw: Был и сплыл .Сказали-ничего страшного-бывает. А уж у Хуча-электровеника-сам бог велел потеряться чипу.. Катя (Вареник) даже предположила место куда он потерялся...сами догадайтесь :clap_1:

До этого был-сама видела когда искали и находили.Да и из Англии бы в детстве не выехал,если бы чипа не было.. В Европе(не знаю как в др. странах-собак оттуда у меня нету..) ,когда чипируют, указывают обязательно место установки чипа-в ветпаспорте у моих написано .Shoulder, neck, hip, и кое-то тайное место- skruff. :nonono:

Когда у Хуча чип не нашли-я установила чип снова ,чтоб не было проблем на границах. А штрихкод в ветпаспорте заклеила новым штрихкодом- Российским уже. И на Родословную наклеила новый.

Ни у кого вопросов не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения,уж ты то должна знать,что этот чип,как таракан-может мигрировать по всему телу. :dntknw:

а что я еще должна знать?

Я не сижу на границе и проверяю чипы, я их только ставлю. Все. ТО что могут - в теории возможно, но вообще-то на практике это не укаждой собаки он в хвост убегает.

и повторюст еще раз, я спросила, ничего не утверждая, или то, что у меня написано ветеринар запрещает мне задавать вопросы?!

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что я еще должна знать?

Я не сижу на границе и проверяю чипы, я их только ставлю. Все. ТО что могут - в теории возможно, но вообще-то на практике это не укаждой собаки он в хвост убегает.

и повторюст еще раз, я спросила, ничего не утверждая, или то, что у меня написано ветеринар запрещает мне задавать вопросы?!

Врач на Сиреневом бульваре,когда нам ставил чипы,сразу предупредил,что они гуляют под кожей,где хотят.)))

Я вроде с юмором к тебе обратилась и такой реакции совсем не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач на Сиреневом бульваре,когда нам ставил чипы,сразу предупредил,что они гуляют под кожей,где хотят.)))

Я вроде с юмором к тебе обратилась и такой реакции совсем не поняла.

ответила в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...