Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

муж против


ДианаД

Рекомендуемые сообщения

Буквально 2 недели назад у меня молодая пара купила щенка.Два года они ждали,когда подрастёт их сынишка....На все мои вопросы отвечали так,что изменила своим принципам-категорически не продавать щенков в семьи с малолетними детьми.

И собак они обаажают,и решение осознанное,обоюдное и несиюминутное,и семья согласна,и собака была...

Через три дня щенка забрала-ребёнок панически боится щенка.Мама плачет.А бабушка просит принять щенка обратно...

При встрече бабушка рассказывает-и ребёнок,и мама всю жизнь боятся собак.Им психолог посоветовала щеночка завести...

Щенка три дня приводила в чувство,изменился...Сейчас всё позади...

Для себя урок вынесла- новичкам(не заядлым собачникам) с маленькими детьми-НИКОГДА больше не продам щенка.Одного раза хватит.Хорошо,что быстро вернули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально 2 недели назад у меня молодая пара купила щенка.Два года они ждали,когда подрастёт их сынишка....На все мои вопросы отвечали так,что изменила своим принципам-категорически не продавать щенков в семьи с малолетними детьми.

И собак они обаажают,и решение осознанное,обоюдное и несиюминутное,и семья согласна,и собака была...

Через три дня щенка забрала-ребёнок панически боится щенка.Мама плачет.А бабушка просит принять щенка обратно...

При встрече бабушка рассказывает-и ребёнок,и мама всю жизнь боятся собак.Им психолог посоветовала щеночка завести...

Щенка три дня приводила в чувство,изменился...Сейчас всё позади...

Для себя урок вынесла- новичкам(не заядлым собачникам) с маленькими детьми-НИКОГДА больше не продам щенка.Одного раза хватит.Хорошо,что быстро вернули...

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж ворчит при каждом появлении новой собаки в нашем доме. Теперь их три (собаки). Младшей 3 месяца, и будит она нас в 7 утра. Он встает, ворчит-бурчит себе под нос, напяливает штаны, куртку и кроссовки и идет гулять. Потом кормит их и готовит завтрак нам с дочкой :lol2:

Надо сказать, что такое ранняя побудка заканчивается примерно в 8-12 собачьих месяцев. Правда, в нашей семье на этот момент снова появляется щенок... Старшая (3 года ей) вообще готова дрыхнуть до 12 дня, правда в кровати хозяина.

Когда смотришь, как они все вместе играют в футбол, прятки и догонялки, то понимаешь - вот оно - истинное счастье мужа и ретривера :blush2:

А совместить прогулки-кормежки и походы к вету с маленькими детьми можно без проблем при желании. Раньше вставать, позже ложиться, днем ребенок тоже обычно спит (я сама в дневной сон водила собак на дрессплощадку). Просто нужно правильно спланировать свой день. Либо не заводить никого и жить ради себя и мужа :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж ворчит при каждом появлении новой собаки в нашем доме. Теперь их три (собаки). Младшей 3 месяца, и будит она нас в 7 утра. Он встает, ворчит-бурчит себе под нос, напяливает штаны, куртку и кроссовки и идет гулять. Потом кормит их и готовит завтрак нам с дочкой :lol2:

Надо сказать, что такое ранняя побудка заканчивается примерно в 8-12 собачьих месяцев. Правда, в нашей семье на этот момент снова появляется щенок... Старшая (3 года ей) вообще готова дрыхнуть до 12 дня, правда в кровати хозяина.

Когда смотришь, как они все вместе играют в футбол, прятки и догонялки, то понимаешь - вот оно - истинное счастье мужа и ретривера :blush2:

А совместить прогулки-кормежки и походы к вету с маленькими детьми можно без проблем при желании. Раньше вставать, позже ложиться, днем ребенок тоже обычно спит (я сама в дневной сон водила собак на дрессплощадку). Просто нужно правильно спланировать свой день. Либо не заводить никого и жить ради себя и мужа :help:

ВЫ очень правильно сказали-ПРИ ЖЕЛАНИИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли нашу Шушу примерно тоже где-то 2 недели назад,у нас нет детей пока,но мы сразу поняли когда ее увидели что надо менять уклад жизни,что придется рано вставать и жить по расписанию кормешки и гулянок...так что правда надо было заранее все обдумать и обсудить с мужем,а на счет мужа.....многие привыкают,хотя если он такой эгоист-это кошмар(даже на счет детей)!!!!Надо с ним что-то делать!

У нас наш Лапуша уже почти 1,5 месяца, да наша жизнь изменилась, но к ЛУчшему....Порядок идиальный, ритм идиальный, да хочется поспать по утрам,погрызанный линолиум, и обои со стеной, но это малый негатив по сравнению с таким счастьем иметь лабра!!! Сейчас уже намного легче, ине грызет и терпит :blush2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально 2 недели назад у меня молодая пара купила щенка.Два года они ждали,когда подрастёт их сынишка....На все мои вопросы отвечали так,что изменила своим принципам-категорически не продавать щенков в семьи с малолетними детьми.

И собак они обаажают,и решение осознанное,обоюдное и несиюминутное,и семья согласна,и собака была...

Через три дня щенка забрала-ребёнок панически боится щенка.Мама плачет.А бабушка просит принять щенка обратно...

При встрече бабушка рассказывает-и ребёнок,и мама всю жизнь боятся собак.Им психолог посоветовала щеночка завести...

Щенка три дня приводила в чувство,изменился...Сейчас всё позади...

Для себя урок вынесла- новичкам(не заядлым собачникам) с маленькими детьми-НИКОГДА больше не продам щенка.Одного раза хватит.Хорошо,что быстро вернули...

Мне кажется, ещё маму лечить надо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ещё маму лечить надо :blush2:
Бог с ними со всеми!Главное-со щенком сейчас всё в порядке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас тоже маленький ребенок, но никаких проблем в их общении я не вижу ( правда у нас не первая собака)

http://i038.radikal.ru/0903/9b/447b4aa88281.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас тоже маленький ребенок, но никаких проблем в их общении я не вижу ( правда у нас не первая собака)

http://i038.radikal.ru/0903/9b/447b4aa88281.jpg

о!!!!Вы-наш Человек!Моё почтение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас тоже маленький ребенок, но никаких проблем в их общении я не вижу ( правда у нас не первая собака)

http://i038.radikal.ru/0903/9b/447b4aa88281.jpg

:blush2::lol2: действительно, нет проблем ни с детьми, ни с собаками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2::lol2: действительно, нет проблем ни с детьми, ни с собаками
Я и не говорю,что дело в детях.В родителях,некоторых...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в детях а в муже =) у меня тоженет ни с детьми ни с собаками =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что выстроить правильные отношения между ребенком и собакой конечно должны родители. А вот выстроить правильные отношения между мужем и собакой должна наверно жена))) Мой муж был тоже не особо в восторге от идеи завести собаку, но... Я всегда сама гуляю с ней ранним утром ( и чаще всего и вечером) , я сама езжу с ней на тренировки, я сама езжу с ней к врачу, я сама слежу чтобы у нее всегда были еда и витамины и прочие необходимости. Но если что то из этого хочет сделать он сам то это получается по ЕГО ЖЕЛАНИЮ, а не потому что он должен это сделать. Поэтому у нас всем все нравится... Но вот если бы он ругался на ребенка что он шумит а ему видите ли охота поспать я бы ОЧЕНЬ возмутилась. И тогда мы его бы заперли вот в эту клетку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прошли через все это. Только у меня муж хотел щенка, я ему нашла подарила, перве пару дней был без ума от него, а потом пошло поехоло, даже стали возникать мысли о переустройстве, но я старалась, все заботы взяла на себя, вставала ночью, убирала, игралась, не досыпала. А потом щенок подрос стал более самостоятельным и теперь муж в нем души не чает, хотя наш стал избалованным...

так что надо совсем немного подождать, не торопитесь с таким решением.

Я только при одной мысли рыдала ночами и прижимала его к себе.

100 раз подумайте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж особой любви к собака не проявляет, но всегда гулят (даже дольше мення), кормит если надо. А тут я в больнице была, просила псов к родителям отвезти,т.к. на 2х работах муж пашет. Дык не отвез и отлично со всем справился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас тоже маленький ребенок, но никаких проблем в их общении я не вижу ( правда у нас не первая собака)

http://i038.radikal.ru/0903/9b/447b4aa88281.jpg

Ааааа!!!Наташа!!!! :blush2::lol2::help:

Я тебе своего сыночку сегодня приволоку-найдете местечко :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Я всегда сама гуляю с ней ранним утром ( и чаще всего и вечером) , я сама езжу с ней на тренировки, я сама езжу с ней к врачу, я сама слежу чтобы у нее всегда были еда и витамины и прочие необходимости. ....

Выделила ключивое слово :blush2: . У нас тоже самое но только умножить на 2.

Для того, чтобы делать это все САМОЙ, надо впервую очередь быть независимой финансово и морально, то есть доказать свою состоятельность личности.

Ну, и уметь "торговаться-договариваться". У нас святой "мужнин" день - воскресенье, в этот день мы уделяем максимум внимание ему любимому нашему эгоисту. Поэтому остальные 6 дней недели он терпит собаки-работа-командировки-друзья-парикмахеры/солярии-магазины/кинотеатры/кафешки....

Но к собственной состоятельности и свободе мужа надо приучать постепенно, а то - сбежит!

Отдайте собаку, не портите нервы обеим сторонам, тяжело, но вы еще не готовы к этому шагу, решение о собаке, также как и о детях, должно быть принято положительно обоими сторонами.

Щенок еще маленький, он не получит особой травмы, а вам, может стоит подумать о варианте постарше - где переустраиваются собаки не щенки. Таким образом избежите проблем с кучками-лужами и плачем, но другие будут заботы. И еще раз - на собаку должна согласиться вся семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе своего сыночку сегодня приволоку-найдете местечко :thumbup:

Не надАААААААААААААААААААААА :help::blush2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надАААААААААААААААААААААА :help::blush2::lol2:

:thumbup: Оль, они у меня не целыми днями там сидят взаперти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надАААААААААААААААААААААА :help::blush2::lol2:

А чо цэ такэ? :thumbup:

Мальчика моего жалко али за сохранность Наташкиной клетки переживаешь? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Оль, они у меня не целыми днями там сидят взаперти....

На ночь выпускаешь? :help:

Да ты уж не оправдывайся,уже все знают какая ты мать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас тоже маленький ребенок, но никаких проблем в их общении я не вижу ( правда у нас не первая собака)

http://i038.radikal.ru/0903/9b/447b4aa88281.jpg

класс :blush2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас дома кот и кошка (кота подобрали). А мне очень сильно лабрадора захотелось, муж даже ничего понять не успел, а щенок был уже дома.Внутренне он против, работа, кризис, 2 кошки, ребенок, ответственность.Куда еще собаку домой?!Но....утром он встает раньше и сам готовит ему еду, да повкуснее.Скоро начнем гулять, уже планирует и утренние прогулки на себя взять.Бубнит на меня редко шепотом, но ни за что ни при каком раскладе он его никуда не отдаст, малыш наш и все тут.

Он приходит с работы усталый, замученный проблемами в этот кризис, открывает дверь , а уже в коридоре сидят кот и кошка, собака бежит с языком на готове и сынок встречает:blush2:

Это я все к вопросу о муже...так и жизнь пройдет в том, что мы работаем, потом отсыпаемся, опять работаем и дома всем цыц.Смысл такой жизни, извините?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну как так можно? Чем вы раньше думали? Лабрадоры не могут быть одни - они любят компанию. Прежде чем взять щенка, надо было прочитать про породу, про их нрав....А вообще - это самая умопомрачительная собака в мире :blush2: Чтобы моя собака не натворила, у меня никогда в голову не лезли мысли, чтобы ее отдать. У меня маленький ребенок и мягко говоря не самый послушный + щенок лабрадора. Муж постоянно на работе и я с ними двумя одна и каждый день Кандюша приносит нам радость, а не разочарование. Мне доставляет удовольствие с ней играть, гулять, заниматься, теперь уже ездить на площадку заниматься. Я не могу сказать, что мой муж обожает животных до визга, как я, но каждый вечер приходя с работы, Кандюша бросается к нему в ноги и просит почесать животик и он с удовольствием это делает(так сказать ритуал по приходу домой)))) Лучше отдайте щенка в семью, где его будут по настоящему любить не за что то, а просто так и гордиться каждому успеху в его жизни и если надо не спать ночами, терпеть разгром в квартире.

За эти глаза полные оптимизма, доброты и этой классной улыбки я готова отдать ВСЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я все к вопросу о муже...так и жизнь пройдет в том, что мы работаем, потом отсыпаемся, опять работаем и дома всем цыц.Смысл такой жизни, извините?

Меня искренне возмущают такие сообщения, шокируют даже!

Вы что призываете женщину задуматься правильно ли она выбрала мужа и отца своим детям???

Не судите, да не судимы будете!

Все мы очень разные... Среда происхождения... Воспитание... Круг общения... Интересы и т.д.

Не считаю нужным навязывать свои интересы. Можно только попробывать заинтересовать и приобщить.

Напомню, тема о том, что муж против и "Очень тяжело написать объявление о продаже"! Понимаете, о чем я???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...