Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

муж против


ДианаД

Рекомендуемые сообщения

Меня искренне возмущают такие сообщения, шокируют даже!

Вы что призываете женщину задуматься правильно ли она выбрала мужа и отца своим детям???

Не судите, да не судимы будете!

Все мы очень разные... Среда происхождения... Воспитание... Круг общения... Интересы и т.д.

Не считаю нужным навязывать свои интересы. Можно только попробывать заинтересовать и приобщить.

Напомню, тема о том, что муж против и "Очень тяжело написать объявление о продаже"! Понимаете, о чем я???

Если бы он ее бил, Вы бы тоже отстаивали положение женщины в семье "ниже плинтуса"?

Сегодня собака, завтра дети...

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да что ж вы в чужом белье ковыряетесь?

Человек спросил про щенка, а не про переустройство мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я решила завести собаку (идея пришла мне, муж поддержал) - люди крутили пальцем у виска, двойня мальчики на тот момент двух лет, практически неуправляемые и очень капризные дети, жилье неподходящее (квартира, а не дом с участком), собаку нужно выгуливать, периодически мыть и кормить и так далее. Я реально оценила мои возможности (потому что детьми и всем остальным бОльшую часть времени занимается женщина) и решила взять взрослую собаку - отказника, потом получилось взять подрощенного щенка и проблемы ночных скулений, покусов, погрызов у нас не было. Если говорить о муже - он Марту очень любит, выгуливает, и простите за интимную подробность - чистит ей сам анальные железы.

Жалко, что так получается, но лучше щенка отдать сразу, пока он не привык, чем он будет для вас обузой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем вы все-таки решили завести собаку если ваш муж был против :thumbup: А если вы уж так хотели этого надо было изначально договариваться что собака с вами будет 10-15 лет, а не так что понадеятся на счастливую случайность, что муж полюбит за милую мордаху, тогда бы так не получилось :clap_1: Проблемы у всех бывают, вот только если это для человека важно ищут пути решения, но важно ли это для вашей семьи. Может действительно малышу будет лучше у тех кто его не захочет предавать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы он ее бил, Вы бы тоже отстаивали положение женщины в семье "ниже плинтуса"?

Сегодня собака, завтра дети...

Что завтра дети??? Дети вообще не причем. Представьте себе, что НЕ ДЛЯ ВСЕХ дети = собаки.

Еще раз:

У нас НЕ спрашивали совета - "как мне дальше жить и растить одной двоих детей" (так, между прочим!)

Положение в семье - личное дело каждого. Желание иметь собаку или не иметь - тоже.

Прекратите флуд и разговоры "в пользу бедных".

Человек хочет продать щена. Для меня все ясно, как белый день. Человек просит ПОМОЩИ реальной, а не словоблудия.

Хотя в душе я все-таки надеюсь, что возможны пути решения внутри семьи. Но это только мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я решила завести собаку (идея пришла мне, муж поддержал) - люди крутили пальцем у виска, двойня мальчики на тот момент двух лет, практически неуправляемые и очень капризные дети, жилье неподходящее (квартира, а не дом с участком), собаку нужно выгуливать, периодически мыть и кормить и так далее. Я реально оценила мои возможности (потому что детьми и всем остальным бОльшую часть времени занимается женщина) и решила взять взрослую собаку - отказника, потом получилось взять подрощенного щенка и проблемы ночных скулений, покусов, погрызов у нас не было. Если говорить о муже - он Марту очень любит, выгуливает, и простите за интимную подробность - чистит ей сам анальные железы.

Жалко, что так получается, но лучше щенка отдать сразу, пока он не привык, чем он будет для вас обузой.

Согласна!

Жалко Щена! Кому то он может принести столько радости и счастья в дом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы с детьми хотели собака, уговорили нашего папу купить лабрадорчика. Он у нас живет 12 дней, сейчас ему 2.5 месяца. Просыпается утром в 6 часов, начинает играть, скакать. Двери мы не можем закрыть, потому что он будет скулить и скребстись - спит на полу рядом со мной. И муж теперь требует продать щенка, потому что он не дает ему выспаться и вообще изменил весь уклад :clap_1: Я не могу с щеночком уединиться, потому что младший ребенок без меня под утро плохо спит и просыпается, если рядом меня нет. В общем муж настроен категорически против. Говорит, из-за собаки дома ему теперь нет места :clap_1: На душе так плохо - виновата я, и к щеночку привязалась уже... Очень тяжело написать объявление о продаже. :thumbup:

Позвоните заводчику, объясните ситуацию. Я думаю, он заберет у вас малыша и найдет ему новую семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу банальную вещь, но когда в доме появляется животное, а тем более собака, то семья увеличивается на одного члена семьи, меняется уклад жизни, наши обязанности, мы как бы подвигаемся и даем место среди нас еще одному существу. Мне кажется по-другому быть не может и это такие вещи, о которых нельзя не знать, беря в семью животное. У нас были морские свинки, казалось бы примитивные существа, а они чувствовали когда мы шли по лестнице, возвращаясь домой, и становились свечкой и стояли на задних лапках, пока их не брали на руки и здоровались с ними; в летний сезон мы каждый день ходили в лес за свежей травой; роды принимали в 5 утра всей семьей. А уж как меняют нашу жизнь коты и собаки... ну не могут они просто жить рядом с нами как мебель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы с детьми хотели собака, уговорили нашего папу купить лабрадорчика. Он у нас живет 12 дней, сейчас ему 2.5 месяца. Просыпается утром в 6 часов, начинает играть, скакать. Двери мы не можем закрыть, потому что он будет скулить и скребстись - спит на полу рядом со мной. И муж теперь требует продать щенка, потому что он не дает ему выспаться и вообще изменил весь уклад :clap_1: Я не могу с щеночком уединиться, потому что младший ребенок без меня под утро плохо спит и просыпается, если рядом меня нет. В общем муж настроен категорически против. Говорит, из-за собаки дома ему теперь нет места :clap_1: На душе так плохо - виновата я, и к щеночку привязалась уже... Очень тяжело написать объявление о продаже. :thumbup:

Скажите, пожалуйста, а когда не было собаки дома, у Вашего мужа было место в доме и не мешали ему жить ваши дети (пеленки, бессонные ночи, прогулки и т.д.). Если Ваш муж категорически не помогал с детьми и при этом не любит животных, то собака в вашем доме непреодолимое препятствие в нормалных семейных отношениях.. Расскажу в кратце свою историю.

Мое здоровье оставляет желать лучшего. Поэтому моя старшая дочь решила подарить мне собаку, чтобы я с ней гуляла и тем самым больше была на воздухе. О своем решение дочь сообщила моему мужу- своему отцу. Что тут начилось. Все перечислять, что говорил муж не буду, главные его слова были, что собаки в нашем доме не будет, а если она появится, то он ее убъет. К слову сказать, когда много лет назад, когда дети были маленькими и я решила завести кошку и завела котенка, увидев его муж сказал, что или он или котенок и хлопнув дверью уехал в ночь к своим родным в подмосковье. Но среди ночи вернулся домой.

Так вот я тоже много раз пыталась с ним говорить как здорово собака в доме, на все мои доводы у мужа был один аргумент против, то что мы заведем, а ухаживать придеться ему.

И всетаки мы ее завели. Первое время муж игнорировал этот комок\. постоянно мешающийся под ногами. Я при любом удобном случае заостряла внимание на щенке, говорила какой он замчательный, как с ним уютно и тепло в доме. Вообщем можно долго рассказывать о том как собака и мой муж притирались друг к другу. Тесный контакт начал налаживаться вовремя первой течки. Я слезно попросила мужа погулять с собакой пока у нее не кончится течка. Он согласился. И вот у нас недавно прошла очередная, четвертая течка, а муж все гуляет и гуляет и не только гуляет, теперь они неразлучные друзья и любят друг друга. Иногда у меня возникает ощущение, что хозяйка не я а мой муж у моей собаки.

Можго было много рассказать , но что главное если чегото очень хочешь, то ни какие трудности и никакие препятствия не могут помешать осуществлению мечты.

Извините\. если сумбурно,- как смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было много рассказать , но что главное если чегото очень хочешь, то ни какие трудности и никакие препятствия не могут помешать осуществлению мечты.

Извините\. если сумбурно,- как смогла.

Хорошо, если финал счастливый, а если нет? Зачем эксперименты проводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если финал счастливый, а если нет? Зачем эксперименты проводить?

В такой ситуации нужнобыть уверенным в своих силах и интуитивно чувствовать всоих родных(мужа) сможете переломить ситуацию в свою сторону или нет, только тогда принимать окончательное решение.

Но исходя из моей ситуации я бы предъявила ультиматум, если любит, то согласится.Некоторые Мужчины и детей-то боятся заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что завтра дети??? Дети вообще не причем. Представьте себе, что НЕ ДЛЯ ВСЕХ дети = собаки.

Еще раз:

У нас НЕ спрашивали совета - "как мне дальше жить и растить одной двоих детей" (так, между прочим!)

Положение в семье - личное дело каждого. Желание иметь собаку или не иметь - тоже.

Прекратите флуд и разговоры "в пользу бедных".

Человек хочет продать щена. Для меня все ясно, как белый день. Человек просит ПОМОЩИ реальной, а не словоблудия.

Хотя в душе я все-таки надеюсь, что возможны пути решения внутри семьи. Но это только мечты.

Ну и помогите ей, купите у нее щена =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу банальную вещь, но когда в доме появляется животное, а тем более собака, то семья увеличивается на одного члена семьи, меняется уклад жизни, наши обязанности, мы как бы подвигаемся и даем место среди нас еще одному существу. Мне кажется по-другому быть не может и это такие вещи, о которых нельзя не знать, беря в семью животное. У нас были морские свинки, казалось бы примитивные существа, а они чувствовали когда мы шли по лестнице, возвращаясь домой, и становились свечкой и стояли на задних лапках, пока их не брали на руки и здоровались с ними; в летний сезон мы каждый день ходили в лес за свежей травой; роды принимали в 5 утра всей семьей. А уж как меняют нашу жизнь коты и собаки... ну не могут они просто жить рядом с нами как мебель.

Полностью согласна,они же тоже живые существа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то последнее время любая тема сводиться к ругани-авитаминоз наверно

думаю, тот кто открыл тему , уже " наелся" советов :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы с детьми хотели собака, уговорили нашего папу купить лабрадорчика. Он у нас живет 12 дней, сейчас ему 2.5 месяца. Просыпается утром в 6 часов, начинает играть, скакать. Двери мы не можем закрыть, потому что он будет скулить и скребстись - спит на полу рядом со мной. И муж теперь требует продать щенка, потому что он не дает ему выспаться и вообще изменил весь уклад :1st: Я не могу с щеночком уединиться, потому что младший ребенок без меня под утро плохо спит и просыпается, если рядом меня нет. В общем муж настроен категорически против. Говорит, из-за собаки дома ему теперь нет места :clap_1: На душе так плохо - виновата я, и к щеночку привязалась уже... Очень тяжело написать объявление о продаже. :thumbup:

А я вообще не поняла, что это было, если честно :clap_1: Объявление о продаже? Мягко скажем, креативный подход. Есть способ попроще и поэффективнее, в том числе и правда, звонок заводчику. Желание поделиться с кем-то своим тягостными мыслями? Дык эти мысли, они какие-то деструктивные "пожалейте меня, люди, я девочка маленькая, скажите, что я не совсем буду предательница, если щенка отдам обратно". Так что ли?

Люди все взрослые, об отвественности все знают. Был бы запрос, типа"помогите, люди добрые, как мужа уговорить, какие действия предпринять. я собаку не отдам, но хочу, чтобы он понял, как это здорово...". Тогда был бы разговор.

Я считаю, что уговаривать собаку сохранить не надо. Это детская позиция, здесь пока сама хозяйка не "выросла". И дело не в том, что не подумали. А что сейчас пытаются найти этому оправдание. Я б на месте заводчика собаку бы сама забрала. А то сегодня - пап, а завтра - бабушка, а послезавтра - ребенок "в отказниках", или еще того хуже, в найденышах.... :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что уговаривать собаку сохранить не надо. Это детская позиция, здесь пока сама хозяйка не "выросла". И дело не в том, что не подумали. А что сейчас пытаются найти этому оправдание. Я б на месте заводчика собаку бы сама забрала. А то сегодня - пап, а завтра - бабушка, а послезавтра - ребенок "в отказниках", или еще того хуже, в найденышах.... :thumbup:

было бы в яблочко

НО

как можно не вырасти после детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы в яблочко

НО

как можно не вырасти после детей?

:thumbup: фиг знает. Есть такая теория Эрика Берна, про ролевые модели поведения у людей. Дескать, мы всегда играем роль родителя, взрослого или ребенка, в зависимости от ситуации. Но есть роль предпочитетльная. Если есть роль ребенка, то детки становятся кем-то вроде друзей и подружек. Сначала - хорошо, потом - на этапе подросткового возраста - проблемы. В общем, сложно все. Да и не по теме. Есть щенулька и он не игрушка. Это главное, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все накалились до красна, а автор темы почему-то не выявляется. Женщина сильно погорячилась взяв щена в семью, думая, что это всего лишь собака. Можно было хотя бы на нашем же форуме 2 недели назад почитать подобные темки, через что приходиться проходить всей семье...это ж ещё один ребенок, хоть и воспитывается он быстрее. Но 6-8 мес., а может и больше-это труд и терпение. Её муж ещё не столкнулся с "разгромом квартиры", поносом, лужами... и т. д. Рано вставать на прогулку-это семечки. Если он через 12 дней завопил:"Продавай!"-даже опасно уговаривать его оставить щеночка в семье-звоните заводчице, чем быстрее тем гуманнее для щенка, он ещё к вам не привык! Это хорошо, если заводчица заберет щенка назад.( заводчики разные бывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня дочь взрослая уже, ей 12 лет. Она у нас уже 6 лет собаку просит, а маленький тоже не такой уж маленький 3 года. Сначала ребенок тоже на пол ступить боялся, щенок прыгал и кусался. Сейчас понял, что прыгать и кусать нельзя. Но ребенок все равно изменился - немного нервозный стал, капризный, списываю еще на то, что режим поменялся.

Сейчас у нас так- с утра муж старую песню поет - продай, только стали спокойно жить, ребенок подрос . А к вечеру уже немного играет с песом, воспитывает. Пока вот так вот. Не появлялась, потому что времени не было. Заводчица навряд ли заберет щенка, да мне такое как-то даже предложить неудобно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ДЛЯ ВСЕХ дети = собаки.

Это как раз про моего мужа. Кстати, с детьми мне муж всегда помогал. Только спать он не может, когда шум. Поэтому он спал в отдельной комнате, ему ж еще на работу идти с утра. А я в декрете когда, могу и поспать днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации нужнобыть уверенным в своих силах и интуитивно чувствовать всоих родных(мужа) сможете переломить ситуацию в свою сторону или нет, только тогда принимать окончательное решение.

Но исходя из моей ситуации я бы предъявила ультиматум, если любит, то согласится.Некоторые Мужчины и детей-то боятся заводить.

Вот на это я надеюсь, если честно.

Ну и помогите ей, купите у нее щена =)

Нет-нет, мы далеко от столицы. И жалеть меня не надо. Написала, потому что тяжело было, а многие посты мне здесь помогли морально. Так что спасибо за это.

Изменено пользователем ДианаД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не поняла, что это было, если честно :thumbup: О

Люди все взрослые, об отвественности все знают. Был бы запрос, типа"помогите, люди добрые, как мужа уговорить, какие действия предпринять. я собаку не отдам, но хочу, чтобы он понял, как это здорово...". Тогда был бы разговор.

Это было именно то, что вы написали+еще хотелось послушать может у кого была подобная ситуация с хеппи эндом. Ваш совет я поняла

Я считаю, что уговаривать собаку сохранить не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас тоже маленький ребенок, но никаких проблем в их общении я не вижу ( правда у нас не первая собака)

http://i038.radikal.ru/0903/9b/447b4aa88281.jpg

:thumbup: Прямо идиллия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...