Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

муж против


ДианаД

Рекомендуемые сообщения

zzateya, детей он ругает, если будят его. А когда совсем маленькие были, я в отдельной комнате с ними спала. А щенок как хвостик ходит за нами, один вообще не хочет оставаться. Спать на кровать лез первое время, но я не разрешила. Правда он иногда пытается запрыгнуть, но не получается у него.

Ой, ну, тогда все сложнее.. :blush2:

Но все-таки.. Все-таки собаки растут быстрее детей, я бы пробовала работать с щенком - приучать его оставаться одного. Пробуйте днем запирать его, хвалить, если сидел молча, не скулил. Пробуйте обучать границам в доме: тут за порог нельзя, а тут можно.. это реально за неделю объяснить!

Если гулять нельзя, убешивайте дома играми на ночь! Ну, и тоже сразу приучайте, что игра начинается по Вашей инициативе и по Вашей же прекращается.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с появлением щенка в доме - мы забыли, что такое спать по-дольше,

или, что повлечет за собой не убранные вещи/книги, газеты и т.д. :blush2:

ну вот у меня трое щенков побывало и подкидышь один.. Ну не помню, чтоб были проблемы. первую ночь было волнительно, больше за кота,т.к. ночью о ходил обследовать щенков, одним глазом подглядывала. Вторая ночь уже спокойнее. А ежели мне что-т не нраилось - в момент объяснялось, что так делать не стоит. И никаких проблем. Может надо себя по-другому поставить и не идти на поводу у щенка. За 12 дней должен был привыкнуть к порядку.

про книги согласна, "сам дурак" если оставил.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у меня трое щенковпобывало и пожкидышь один.. Ну не помню, чтоб были проблемы. первую нось было вонительно, больше за кота,т.к. ночью о ходил обследовать щенков, одним глазом подглядывала. Второая ночь уже спокойнее. А ежели мне что-т не нраилось - в момент обяъяснялось, что так делать не стоит. И никаких проблем. Может надо себя по=другому поставить и не идти на поводу у щенка. За 12 дней должен был привыкнуть к порядку.

нет, я в плане того, что первое время с щенком все равно выходить гулять надо с утра пораньше,

да и вообще со взрослой собакой не поспишь до 12 дня :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше сейчас взвесьте все за и против.

Если отдавать собаку, то лучше сейчас, пока он еще маленький.

Но, уж если оставлять, потом проблем может быть больше. Собака может начать грызть мебель, обувь, стены и провода. Как муж отреагирует на это? Может оказаться так, что он долго будет учиться ходить в туалет на улице, и придется мириться с лужами дома. Потом с ним надо будет заниматься, это надо будет делать каждый день, и нераумный 30-ти килограммовый пес будет тоже раздражать мужа. Так же (не дай Бог конечно же!) пес может заболеть, и все Ваше внимание будет обращено к нему, уколы, лекарства, посещение врачей. Муж ес-но этим тоже будет недоволен.

Так что уговорить мужа немного потерпеть - не выход. Что бы не оказаться в той же ситуации несколько месяцев спустя, постарайтесь сейчас все объяснить мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше сейчас взвесьте все за и против.

Если отдавать собаку, то лучше сейчас, пока он еще маленький.

Но, уж если оставлять, потом проблем может быть больше. Собака может начать грызть мебель, обувь, стены и провода. Как муж отреагирует на это? Может оказаться так, что он долго будет учиться ходить в туалет на улице, и придется мириться с лужами дома. Потом с ним надо будет заниматься, это надо будет делать каждый день, и нераумный 30-ти килограммовый пес будет тоже раздражать мужа. Так же (не дай Бог конечно же!) пес может заболеть, и все Ваше внимание будет обращено к нему, уколы, лекарства, посещение врачей. Муж ес-но этим тоже будет недоволен.

Так что уговорить мужа немного потерпеть - не выход. Что бы не оказаться в той же ситуации несколько месяцев спустя, постарайтесь сейчас все объяснить мужу.

это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вообще со взрослой собакой не поспишь до 12 дня :lol2:

я со своими сплю до 11 :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вообще со взрослой собакой не поспишь до 12 дня :blush2:

Ну. Наташ, это у кого как. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше сейчас взвесьте все за и против.

Если отдавать собаку, то лучше сейчас, пока он еще маленький.

Но, уж если оставлять, потом проблем может быть больше. Собака может начать грызть мебель, обувь, стены и провода. Как муж отреагирует на это? Может оказаться так, что он долго будет учиться ходить в туалет на улице, и придется мириться с лужами дома. Потом с ним надо будет заниматься, это надо будет делать каждый день, и нераумный 30-ти килограммовый пес будет тоже раздражать мужа. Так же (не дай Бог конечно же!) пес может заболеть, и все Ваше внимание будет обращено к нему, уколы, лекарства, посещение врачей. Муж ес-но этим тоже будет недоволен.

Так что уговорить мужа немного потерпеть - не выход. Что бы не оказаться в той же ситуации несколько месяцев спустя, постарайтесь сейчас все объяснить мужу.

ОЧЕНЬ РАЗУМНЫЙ СОВЕТ :blush2: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я со своими сплю до 11 :blush2:

+1 в выходные и собака спит вместе со мной. пока не встану, храпит под боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я со своими сплю до 11 :blush2:

+1 мы и до 12 даже :lol2:

рядышком посапывает, на улицу не зовет.

в щенячестве конечно в 5 утра был подъем на выгул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше сейчас взвесьте все за и против.

Если отдавать собаку, то лучше сейчас, пока он еще маленький.

Но, уж если оставлять, потом проблем может быть больше. Собака может начать грызть мебель, обувь, стены и провода. Как муж отреагирует на это? Может оказаться так, что он долго будет учиться ходить в туалет на улице, и придется мириться с лужами дома. Потом с ним надо будет заниматься, это надо будет делать каждый день, и нераумный 30-ти килограммовый пес будет тоже раздражать мужа. Так же (не дай Бог конечно же!) пес может заболеть, и все Ваше внимание будет обращено к нему, уколы, лекарства, посещение врачей. Муж ес-но этим тоже будет недоволен.

Так что уговорить мужа немного потерпеть - не выход. Что бы не оказаться в той же ситуации несколько месяцев спустя, постарайтесь сейчас все объяснить мужу.

вот уж точно! у нас так было, недовольство стало проявляться, когда собака уже перестала быть щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в щенячестве конечно в 5 утра был подъем на выгул.

у меня наверное сони попались... да и я никогда не реагировала на ранние их призывы - пущая либо писает дома, либо терпит, очень быстро это сообразили. Выходили только если совсем надо и то как правило они более менее тогда управляли своими желаниями.

Проспать мы тоже можем. :blush2: Сейчас будильник ставлю и в 11 с большущим трудом поднимаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я со своими сплю до 11 :lol2:

Ну. Наташ, это у кого как. :lol2:

+1 в выходные и собака спит вместе со мной. пока не встану, храпит под боком.

+1 мы и до 12 даже :help:

рядышком посапывает, на улицу не зовет.

в щенячестве конечно в 5 утра был подъем на выгул.

а нам жалко, и то, считаю, что выходим в 9.30 - это не так уж и рано :thumbup:

но мне совесть до 12 спать не позволяет, тем более, наш еще и не просится, даже если и хочет в туалет, мучается и молчит и стесняется :blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня наверное сони попались... да и я никогда не реагировала на ранние их призывы - пущая либо писает дома, либо терпит, очень быстро это сообразили. Выходили только если совсем надо и то как правило они более менее тогда управляли своими желаниями.

Проспать мы тоже можем. :lol2: Сейчас будильник ставлю и в 11 с большущим трудом поднимаюсь...

Та же фигня. Самое смешное, что и собакин поднимается с большууууущим трудом. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да, еще не забудьте, про шерсть от собаки, убираться чаще надо :thumbup:

:help: (сейчас напишете, что и шерсти мало от собак и грязи почти нет :blush2: )

хотя, нас это не напрягает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да, еще не забудьте, про шерсть от собаки, убираться чаще надо :lol2:

:help: (сейчас напишете, что и шерсти мало от собак и грязи почти нет :blush2: )

хотя, нас это не напрягает :lol2:

Да откуда ж грязь-то! Слой толще сантиметра сам еще на улице отваливается! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще не понятно как же такой "муж распрекрасный" детей то терпел столько времени? С ними можно подумать поспиш. Предложите ему поспать пол годика в другом месте :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня. Самое смешное, что и собакин поднимается с большууууущим трудом. :blush2:

ну я если овчара не разбужу и не подниму про прогулку лучше не заикаться - заворчит, обругает и спать ляжет обратно, но на улицу не ногой. А когда утром гуляли (когда темно) вообще шаманские танцы исполняла, чтоб его вывести. Старик короче! И в дождь мы не гуляем - лапки в тепле и сухости надо держать)))

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да, еще не забудьте, про шерсть от собаки, убираться чаще надо :thumbup:

:help: (сейчас напишете, что и шерсти мало от собак и грязи почти нет :blush2: )

хотя, нас это не напрягает :lol2:

напрягает наш пылесос :lol2:, он не очень большой по 1,5-2 бака приходиться выносить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да, еще не забудьте, про шерсть от собаки, убираться чаще надо :lol2:

:help: (сейчас напишете, что и шерсти мало от собак и грязи почти нет :blush2: )

хотя, нас это не напрягает :lol2:

:thumbup: неееееееет, вот про шерсть - это о наболевшем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще не понятно как же такой "муж распрекрасный" детей то терпел столько времени?

+1000

У меня мужа постоянно будила моя кошка (очень вменяемая кошка, должна сказать, просто приходила и спала в уголочке кровати ТИХОНЕЧКО), всю плешь мне проел на тему отдай-отдай. В итоге я не смогла отдать любимого зверя, так как я знаю сколько животных оказываются на улице после такого "пристройства", и единственная возможность быть 100% уверенной в благополучии кошатины - это оставить ее у себя.

А мужу я достаточно тактично намекнула, что либо мы идем на компромисы друг другу, либо нет, упираться рогом я тоже хорошо умею(правда мне проще, я абсолютно автономна в финансах).

Кроме того, вы меня простите, я не мужененавистница, но собак будет Вас любить ВСЕГДА, а вот муж совсем не факт (жизнь есть жизнь)... Автор я Вам очень сочувствую если вы зависите от такого человека...

Проблема взаимоотношений мужчин с домашними питомцами решаема на 100 % если человек согласен хоть немного пойти на встречу.

Понимаю как тяжело расставаться с собаком (я думаю это единственный вариант), но он все-таки породный лабрадор, а не "какая-нибудь дворняжка", у которой мало шансов на хорошее пристройство, поэтому верю что у него будут самые-самые лучшие папа и мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы с детьми хотели собака, уговорили нашего папу купить лабрадорчика. Он у нас живет 12 дней, сейчас ему 2.5 месяца. Просыпается утром в 6 часов, начинает играть, скакать. Двери мы не можем закрыть, потому что он будет скулить и скребстись - спит на полу рядом со мной. И муж теперь требует продать щенка, потому что он не дает ему выспаться и вообще изменил весь уклад :help: Я не могу с щеночком уединиться, потому что младший ребенок без меня под утро плохо спит и просыпается, если рядом меня нет. В общем муж настроен категорически против. Говорит, из-за собаки дома ему теперь нет места :lol2: На душе так плохо - виновата я, и к щеночку привязалась уже... Очень тяжело написать объявление о продаже. :blush2:

Мы взяли нашу Шушу примерно тоже где-то 2 недели назад,у нас нет детей пока,но мы сразу поняли когда ее увидели что надо менять уклад жизни,что придется рано вставать и жить по расписанию кормешки и гулянок...так что правда надо было заранее все обдумать и обсудить с мужем,а на счет мужа.....многие привыкают,хотя если он такой эгоист-это кошмар(даже на счет детей)!!!!Надо с ним что-то делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДианаД подумайте хорошо пока не поздно.

Как уже сказали, щенок растёт быстро, но маленькие детки-маленькие бедки.....

Скоро со щенком надо будет гулять. Если Ваш муж против собаки, то вряд ли он будет выходить по утрам на прогулку.

А Вы с маленькими детьми в состоянии это сделать? Первое время придется гулять по немногу, но часто.

Щен растёт быстро и скоро это уже не маленькие лужицы и кучки, а лужищи и кучищи....

Обычно все, кто заводит щеников первое время подстраиваются под их режим гуляний и кормлений.

Но, у Вас маленькие дети и у Ваш режим подстроен под детей. Как Вы себе представляете прогулки с детьми и собакой? Малыш ещё не воспитан, за ним нужен глаз да глаз. Он всё пробует на зуб. За детьми тоже надо приглядывать. Щеник подрастёт, начнёт тянуть в разные стоорны, его придётся воспитывать, ходить на дресплощадку. Кто это будет делать?

Пока Вы очень сильно зависите от мужа, от его желания или НЕ желания.

Может Вам подождать немного с собакой. Пусть детки подрастут и смогут помогать вам в прогулках и воспитании собаки. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДианаД подумайте хорошо пока не поздно.

Как уже сказали, щенок растёт быстро, но маленькие детки-маленькие бедки.....

Скоро со щенком надо будет гулять. Если Ваш муж против собаки, то вряд ли он будет выходить по утрам на прогулку.

А Вы с маленькими детьми в состоянии это сделать? Первое время придется гулять по немногу, но часто.

Щен растёт быстро и скоро это уже не маленькие лужицы и кучки, а лужищи и кучищи....

Обычно все, кто заводит щеников первое время подстраиваются под их режим гуляний и кормлений.

Но, у Вас маленькие дети и у Ваш режим подстроен под детей. Как Вы себе представляете прогулки с детьми и собакой? Малыш ещё не воспитан, за ним нужен глаз да глаз. Он всё пробует на зуб. За детьми тоже надо приглядывать. Щеник подрастёт, начнёт тянуть в разные стоорны, его придётся воспитывать, ходить на дресплощадку. Кто это будет делать?

Пока Вы очень сильно зависите от мужа, от его желания или НЕ желания.

Может Вам подождать немного с собакой. Пусть детки подрастут и смогут помогать вам в прогулках и воспитании собаки. :blush2:

А еще очень скоро щенок начнет громить квартиру, грызть мебель, провода, обувь. Если сейчас он - маленький и плюшевый - вызывает раздражение, что будет, если уже повзрослевший песа сожрет мужнин телефон или ботинок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж тоже был против собаки :blush2:

Я взяла, но пообещала, что собакой буду заниматься только Я!!!

У нас маленький ребенок, который тоже плохо спит по утрам.

Первые недели, которые мы сидели дома, я не выпускала из рук тряпку (писи, каки....). Игры ранним утром тоже нормально явление. Канатик в руке спустил с кровати щенок носится колбасой, пол часа и можно дальше спать))))

Потом прогулки. О! Эти прогулки в пять утра!!! Одевания со щенком на руках, чтоб не уписался:lol2:))

Все это ерунда....пару месяцкв и станет намного легче!!!!

Но!!!!!!!!

Главно, что будет потом!

Из личного опыта могу сказать, муж должен будет помогать с собакой как не крути (тем более дети). Собака болеет, ее надо в ветеринарку. Дети болеют, а собаку надо хоть на 20 минут вывести погулять, ...да много чего. Как-то я вернулась с утренней прогулки с окровавленной собакой, а муж хорохорился на какую-то важную конференцию........а что делать, позвонил на работу, и поехали отвозить собу к вету. Одна бы я точно не смогла, после долгих зашиваний под наркозом собаку надо было нести на руках до машины!!!!

Так что....если уж муж так категоричен....ДУМАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Сейчас, если муж приходит с работы реально уставший, берет собаку и вперед с ней круголя наматывать:help:)))) У них полно "своих" игр и секретов. А когда-то я еле убедила его, что лабрадорчик это ма-а-аленькая собачка, ни хлопот, ни забот:thumbup:))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...