Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

муж против


ДианаД

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мы с детьми хотели собака, уговорили нашего папу купить лабрадорчика. Он у нас живет 12 дней, сейчас ему 2.5 месяца. Просыпается утром в 6 часов, начинает играть, скакать. Двери мы не можем закрыть, потому что он будет скулить и скребстись - спит на полу рядом со мной. И муж теперь требует продать щенка, потому что он не дает ему выспаться и вообще изменил весь уклад :help: Я не могу с щеночком уединиться, потому что младший ребенок без меня под утро плохо спит и просыпается, если рядом меня нет. В общем муж настроен категорически против. Говорит, из-за собаки дома ему теперь нет места :lol2: На душе так плохо - виновата я, и к щеночку привязалась уже... Очень тяжело написать объявление о продаже. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы с детьми хотели собака, уговорили нашего папу купить лабрадорчика. Он у нас живет 12 дней, сейчас ему 2.5 месяца. Просыпается утром в 6 часов, начинает играть, скакать. Двери мы не можем закрыть, потому что он будет скулить и скребстись - спит на полу рядом со мной. И муж теперь требует продать щенка, потому что он не дает ему выспаться и вообще изменил весь уклад :help: Я не могу с щеночком уединиться, потому что младший ребенок без меня под утро плохо спит и просыпается, если рядом меня нет. В общем муж настроен категорически против. Говорит, из-за собаки дома ему теперь нет места :lol2: На душе так плохо - виновата я, и к щеночку привязалась уже... Очень тяжело написать объявление о продаже. :blush2:

Это хорошо, что Вы так рано поняли, что щеночек - это "не ваше"!

На самом деле они очень быстро вырастают. Но все равно уклад жизни семьи меняют конкретно!

Отдавайте только в надежные руки. Остерегайтесь перекупщиков, пожалуйста!

Вы правильно сделали, что написали, здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потерпите пару месяцев. все пройдет. будет спать всю ночь. потом будете жалеть что такое счастье ушло из Вашей жизни...

И Ваш муж будет любить его больше всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно свяжитесь с заводчиком, если решите переустраивать щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы с детьми хотели собака, уговорили нашего папу купить лабрадорчика. Он у нас живет 12 дней, сейчас ему 2.5 месяца. Просыпается утром в 6 часов, начинает играть, скакать. Двери мы не можем закрыть, потому что он будет скулить и скребстись - спит на полу рядом со мной. И муж теперь требует продать щенка, потому что он не дает ему выспаться и вообще изменил весь уклад :lol2: Я не могу с щеночком уединиться, потому что младший ребенок без меня под утро плохо спит и просыпается, если рядом меня нет. В общем муж настроен категорически против. Говорит, из-за собаки дома ему теперь нет места :lol2: На душе так плохо - виновата я, и к щеночку привязалась уже... Очень тяжело написать объявление о продаже. :blush2:

Я прошу прощения, а когда Вы брали собакина о чем думали??? Ну, а коли взяли надо тянуть и уклад как то поменять, а то получается поигрались и досвидос... Ни когда не понимал и не пойму людей которые относятся к собакам как к вещам хочу куплю- хочу продам... :lol2::help::thumbup: Запомните- СОБАКА ЭТО СУЩЕСТВО КОТОРОЕ ВАС НИ КОГДА НЕ ПРОДАСТ!!!, а вы с ним так подло хотите поступить... Подумайте тысячу раз прежде чем принимать решение !!!

Изменено пользователем Yustas Lucky Moran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, а когда Вы брали собакина о чем думали??? Ну, а коли взяли надо тянуть и уклад как то поменять, а то получается поигрались и досвидос... Ни когда не понимал и не пойму людей которые относятся к собакам как к вещам хочу куплю- хочу продам... :blush2::lol2::help: Запомните- СОБАКА ЭТО СУЩЕСТВО КОТОРОЕ ВАС НИ КОГДА НЕ ПРОДАСТ!!!, а вы с ним так подло хотите поступить... Подумайте тысячу раз прежде чем принимать решение !!!

что ж вы так резко? его же не на улицу выкидывают.

хорошо что человек здесь написал, а не первому встречному отдал.

в первую очередь позвоните своему заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж вы так резко? его же не на улицу выкидывают.

хорошо что человек здесь написал, а не первому встречному отдал.

в первую очередь позвоните своему заводчику.

да не резко я... Резко было бы если бы автору темы мужа предложил продать :blush2: Да к сожалению встречаются люди с завышенной планкой эгоизма, хочу щенка и спать хочу, но спать хочу больше поэтому щена нужно продать...

То, что здесь автор написал конечно хорошо, ну я в свою очередь и посоветовал подумать !!!

Изменено пользователем Yustas Lucky Moran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы с детьми хотели собака, уговорили нашего папу купить лабрадорчика. Он у нас живет 12 дней, сейчас ему 2.5 месяца. Просыпается утром в 6 часов, начинает играть, скакать. Двери мы не можем закрыть, потому что он будет скулить и скребстись - спит на полу рядом со мной. И муж теперь требует продать щенка, потому что он не дает ему выспаться и вообще изменил весь уклад :help: Я не могу с щеночком уединиться, потому что младший ребенок без меня под утро плохо спит и просыпается, если рядом меня нет. В общем муж настроен категорически против. Говорит, из-за собаки дома ему теперь нет места :lol2: На душе так плохо - виновата я, и к щеночку привязалась уже... Очень тяжело написать объявление о продаже. :blush2:

Да уж, виноваты вы, это точно. Заранее подумать, что щенок не мягкая игрушка, было очень сложно.

Сообщите заводчику о том, что вы собираетесь переустраивать малыша. Должен помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... странно у Вас жеж дети...

а детей муж не просил вернуть обратно?

а дети к Вам не прибегают по утрам - папа вставай? и ночью не будят?

у нас пёс с первого дня спал один и в спальню мы его вообще не пускаем, максимум при открытой двери разрешаем лежать на пороге, да он дальше и не рвётся :lol2:

думаю, что Ваш муж просто устал. попробуйте ему обяснить, что буквально через пару месяцев у него будет замечательный повод слинять от всех домашних хлопот - взял пёса и пошел гулять :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы с детьми хотели собака, уговорили нашего папу купить лабрадорчика. Он у нас живет 12 дней, сейчас ему 2.5 месяца. Просыпается утром в 6 часов, начинает играть, скакать. Двери мы не можем закрыть, потому что он будет скулить и скребстись - спит на полу рядом со мной. И муж теперь требует продать щенка, потому что он не дает ему выспаться и вообще изменил весь уклад :help: Я не могу с щеночком уединиться, потому что младший ребенок без меня под утро плохо спит и просыпается, если рядом меня нет. В общем муж настроен категорически против. Говорит, из-за собаки дома ему теперь нет места :lol2: На душе так плохо - виновата я, и к щеночку привязалась уже... Очень тяжело написать объявление о продаже. :blush2:

Объясните мужу, что это не надолго, еще недельку потерпите и щенок перестанет скулить за закрытой дверью. А еще лучше вечером перед сном его как следует выбесить, на улице с собачками или дома сами с мячиком, тогда он будет спать без задних ног! Удачи и не принимайте поспешных решений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мужу, что это не надолго, еще недельку потерпите и щенок перестанет скулить за закрытой дверью. А еще лучше вечером перед сном его как следует выбесить, на улице с собачками или дома сами с мячиком, тогда он будет спать без задних ног! Удачи и не принимайте поспешных решений!

думаю щеночка ещё маленький и на улицу ему ещё рановато....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок щенком будет не всегда, если муж этого не понимает, може его... пинком в общем

хотя у меня и мама так же реагировала, хотя Мальта еще в этом возрасте и болела "продали щена бракованного, верни!"

и ничего

главный - папа, а кто сегодня папа - решает мама

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое вам за ответы! Да, муж действительно устал, на работе тяжело. Теперь еще дома не отдохнуть :blush2: , говорит. Со щеночком на прогулку не ходим - нельзя пока. Может и правда перед сном если погулять, он по-дольше будет дрыхнуть.

Yustas Lucky Moran, да я-то понимаю это, потому и написала, что тяжело его отдавать. Не знаю просто как мужа переубедить. Постараюсь показать ему ваши доводы.

zzateya, детей он ругает, если будят его. А когда совсем маленькие были, я в отдельной комнате с ними спала. А щенок как хвостик ходит за нами, один вообще не хочет оставаться. Спать на кровать лез первое время, но я не разрешила. Правда он иногда пытается запрыгнуть, но не получается у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы с детьми хотели собака, уговорили нашего папу купить лабрадорчика. Он у нас живет 12 дней, сейчас ему 2.5 месяца. Просыпается утром в 6 часов, начинает играть, скакать. Двери мы не можем закрыть, потому что он будет скулить и скребстись - спит на полу рядом со мной. И муж теперь требует продать щенка, потому что он не дает ему выспаться и вообще изменил весь уклад :help: Я не могу с щеночком уединиться, потому что младший ребенок без меня под утро плохо спит и просыпается, если рядом меня нет. В общем муж настроен категорически против. Говорит, из-за собаки дома ему теперь нет места :lol2: На душе так плохо - виновата я, и к щеночку привязалась уже... Очень тяжело написать объявление о продаже. :blush2:

были у меня похожие клиенты. В итоге собаку отдали т.к. муж упрерся рогом и начал грозить разводом. И детей у них было трое.

Собаку пристроили и слава Богу. Если хоть один член семьи против - собаке там не место.

То что думать заранее надо было - полность за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детей он ругает, если будят его. А когда совсем маленькие были, я в отдельной комнате с ними спала.

а муж-то у вас доморощенный тиран, пардон муа.

И пока Вы будете идти у него на поводу, он будет рулить вашей жизнью и желаниями. Я уверена, что дети влюблены в пса, Вы тоже привязались к щенку, так почему в угоду одному эгоисту (еще раз пардон) Вы должны лишаться и лишать детей радости?

Может, стоит поискать не новых хозяев для щенка,а способы общения с мужем???

простите за резкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что думать заранее надо было - полность за!

Так думали, согласился же.

Ксения, а в случае с вашими клиентами муж сразу был против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а муж-то у вас доморощенный тиран, пардон муа.

И пока Вы будете идти у него на поводу, он будет рулить вашей жизнью и желаниями. Я уверена, что дети влюблены в пса, Вы тоже привязались к щенку, так почему в угоду одному эгоисту (еще раз пардон) Вы должны лишаться и лишать детей радости?

Может, стоит поискать не новых хозяев для щенка,а способы общения с мужем???

простите за резкость

Предлагаю чужих мужей не обсуждать :blush2: !

И советы хороши - когда их просят!

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так думали, согласился же.

Ксения, а в случае с вашими клиентами муж сразу был против?

нет, он как-то тоже начал возмущаться, когда собака начала не давать спать. Плюс все грызла. Но там несколько иная ситуация, собаку заводили детям и мама на отрез отказывалась заниматься с собакой, а объяснить детям что к чему... мне кивали головой все мол понимаем, а на сл.занятие приходим - опять двадцать пять.

Может у вас сложится все по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, стоит поискать не новых хозяев для щенка,

а нового мужа :blush2: (злая шутка)

абсолютно согласна с теми кто написал - а чем вы раньше думали?

это не игрушка, а живое существо, детей за плохое поведение, надеюсь муж не захочет отдать...

п.с. а вообще хорошо что сейчас это поняли, а не тогда когда собака бы повзрослела и привыкла к вам, обязательно с заводчиком свяжитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОГЛАСИЛСЯ- ТЕРПИ !!! Попробуйте так...

в данном случае вряд ли такое прокатит, если человек настроен серьезно, наверняка вопрос встанет ребром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... странно у Вас жеж дети...

а детей муж не просил вернуть обратно?

а дети к Вам не прибегают по утрам - папа вставай? и ночью не будят?

у нас пёс с первого дня спал один и в спальню мы его вообще не пускаем, максимум при открытой двери разрешаем лежать на пороге, да он дальше и не рвётся :blush2:

+1

Дети-то в этом плане еще хлопотнее.. и вырастают не так быстро!

А щенки легко обучаемы.

думаю щеночка ещё маленький и на улицу ему ещё рановато....

Это зависит от схемы вакцинации. Мы забрали Мику в 2,5 месяца и сразу гуляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муж точно уже решил? Может быть временные всплески недовольства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду осуждать или советовать...

с появлением щенка в доме - мы забыли, что такое спать по-дольше,

или, что повлечет за собой не убранные вещи/книги, газеты и т.д. :lol2:

а заводили щенка по обоюдному согласию, и обдумали все, в том числе - проводим все свободное время вместе с собакой, в гостях (у тех, кто любит собак), на шашлыках, на пляже, в поход за грибами и т.д.

меняется жизнь. это точно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...