Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

муж против


ДианаД

Рекомендуемые сообщения

Ваша история отличается от моей только тем,что вопрос об отдаче не стоял.....и спать муж может при любом шуме....Правда,у меня только дочь 12 лет,но она собак боялась и не жаждала общения)первый год было тяжело...потом приспособились...но муж ничего не делает для ухода за Баксом...он его просто любит....(исключая экстренные моменты типа болезни,выставки или когда просто не кому....)и его все равно раздражает шерсть,то что я могу долго гулять ,его поигрушки ,когда все спят...).Просто он стал меньше ворчать и раздражаться...Но это мой случай....Я никогда не ставила и собираюсь ультиматумов ...все пытаюсь решить полюбовно....Многие конечно сейчас закидают меня помидорами,но пока муж не переоденется с работы Бакс сидит на кухне...но уж потом они вдвоем воляются на кровати и смотрят телек....Больше Бакс ни с кем не лежит так долго......Если Муж попросил гулять пораньше..я с легкостью сменила время,хотя компания собирается позже....И ничего,другие встретились и старые друзья иногда выходят пораньше.....Вообщем,я б по ситуации решила -если Вы понимаете,что в Вашей семье от собаки все разлаживается....ссоры и проблемы.то отдавайте пока он маленький еще и не очень привязан к ВАм и дети не полюбили его сильно....Только лучше все таки с заводчиком (бойтесь перекупки) Но если Вы понимаете,что можете все таки найти золотую середину,то пробуйте....вдруг муж полюбит собаку и все встанет на свои места.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как Вы уже приняли решение ???

Скоро гулять начнем. Не хочу отдавать щеночка. Думаю может нам перестановку сделать как-то и спать в другом месте :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро гулять начнем. Не хочу отдавать щеночка. Думаю может нам перестановку сделать как-то и спать в другом месте :D

Решение всегда найдется. Не отчаивайтесь. Я думаю, что муж привыкнет и полюбит щеночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро гулять начнем. Не хочу отдавать щеночка. Думаю может нам перестановку сделать как-то и спать в другом месте :)

Ага, что бы мужу был повод упрекнуть: ..."теперь ещё и не спишь со мной" :D Щенок быстро привыкнет спать там где вы ему определите. Мы когда привезли щенка, сразу и категорично запретили лазить на наш диван , даже лапы ставить, сами ложились на пол с ним поиграть, но только не ночью.Ночью первые дней 5-6 ложился рядом с диваном с моей стороны, я ему опускала руку , он полижет, понюхает и спокойненько посапывает.

Мне кажется проще щенка приучить к вашим условиям поведения, чем самим под него подстраиваться-это не правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро гулять начнем. Не хочу отдавать щеночка. Думаю может нам перестановку сделать как-то и спать в другом месте :)

А может беруши мужу купить? Сейчас они из спец материала, не ватные, в них ничего не слышно. Испробовано на домашних мною лично :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала темку, читала и вот что надумала.

Ваш муж раздражается на собаку, да, он согласился, да, вроде хотел, но, может, не ожидал, что будет все именно так. Тешить себя иллюзией, а мужа обещаниями, что дальше будет лучше и из щенка пес вырастит в друга, условно говоря, для рыбалки, не надо. Потому что прежде чем это случится, много еще чего произойдет: собака сожрет обувь (как ни прячь, что нибудь хоть раз да забудешь), будет грызть при смене зубов, громить квартиру (даже просто играя в свои игрушки моя собака умудрилась опрокинуть журнальный столик со стоящим на нем чаем, ошпарить себе им нос, перевернуть чашку с вареньем на ковер, а он просто разогнался со своей уткой и не успел вовремя затормозить), я уже молчу про то, что ошметки от утки, лося и еще многих Барькиных игрушек раскиданы по всем комнатам. А плюс ко всему он же еще и растет. Сейчас он у вас маленьких, а через пару месяцев мозгов сильно не прибавится, а вот вес и рост увеличится ой как сильно.

А вы почитайте про линьку, и ковров не надо, все итак шерстяное вокруг.

А вот вчера мой почти полуторагодовалый (!!!) пес сожрал обои. 1,5 года не трогал, а вчера сожрал! Так я собственноручно была готова его линчевать, думала, убью скотину (а я сама заводила собаку, сама о ней мечтала, сама уговаривала).

Так вот я собственно к чему все это: говорите своему мужу не только то, как классно с собакой, подготовьте его к тому, что будут сложности, но они вам посильны. Не думайте, что будет какое-то чудесное превращение из глупого щенка сразу в умного и послушного пса. Это очень трудоемкий процесс, требующий усилий от вас и поддержки от мужа. Постарайтесь как-то донести до него именно это.

Если вы целый день дома, займитесь воспитанием щенка, научите его чему-нибудь, а вечером продемонстрируйте это мужу, мол, смотри, мы учимся. Тогда у вас все получится.

Изменено пользователем Алла и Бари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, скоро вырастет и не будет вопить посреди ночи будет вставать когда все встают кушать когда дадут, писать только на улице, все образуется, не опускайте рук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за поддержку. :)

А может беруши мужу купить? Сейчас они из спец материала, не ватные, в них ничего не слышно. Испробовано на домашних мною лично :D

Вот про это-то я не подумала ни разу :) Может это выход. Ночью-то он спит, поскуливать начинает в 9 вечера, зовет спать. Видимо режим такой у него выработался, рано ложиться и рано вставать. Не пускать в спальню не получится, он не просто скулит в коридоре, а лаять начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сейчас живет малышка которая встает посреди ночи и начинает скулить, а когда жрать сильно хочет то и лаять, я кормлю когда лает, когда скулит оставляю в покое, она через минутку-другую успокаивается и засыпает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро гулять начнем. Не хочу отдавать щеночка. Думаю может нам перестановку сделать как-то и спать в другом месте :D

Если захотеть, то выход можно найти из любой ситуации. Видите, вот вы и задумываетесь о других вариантах кроме продажи, значит, все будет хорошо! (и по секрету - мужья еще как перевоспитываются, сначала - "продай обратно", а потом - "ух ты, мой хороший, мой сладкий, мой сынок послушный" и всем друзьям хвалятся. какая у НЕГО замечательная собака! на форуме - куча таких рассказов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже в семье собакой бредила только я, остальным было все равно и куплен он был с учетом того, что занимаюсь собакой я. Но со временем все привыкли и даже полюбили его очень и не представляют как жили раньше без этого шоколадного озорника. Мама возит на выставку, к ветеринару и т. д. Молодой человек (который уж вообще к собакам относился холодно) даже велосипед купил после того как нам сказали, что связки задних лап слабоваты и помогут велосипедные прогулки с песой. Сам выводит его в 6 утра и вечером чтобы тока мальчик рос здоровым (мне эту ответственную миссию не доверяют). Мне кажется собака вообще сближает людей и дома становится как-то теплее. И с работы домой приходишь в плохом настроении а он на лестничной площадке встречает, хвостом в разные стороны машет, искренне радуется и вот ты уже сам улыбаешься и поддаешься его настроению. Собака это СЧАСТЬЕ с хвостом и преданными глазами.

Я надеюсь что у Вас все образуется и через некоторое время ВСЯ Ваша семья уже не будет представлять себя без него. Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю еще сказывается воспитание мужа, потому что родители ему хорошо внушили в детстве, что с животными жить - это сплошные проблемы и в городской квартире им не место. Они никогда никаких животных не заводили, а тех, что он с улицы приносил, назад отправляли. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю еще сказывается воспитание мужа, потому что родители ему хорошо внушили в детстве, что с животными жить - это сплошные проблемы и в городской квартире им не место. Они никогда никаких животных не заводили, а тех, что он с улицы приносил, назад отправляли. :D

Ну тогда уж Вам точно надо показать насколько прекрасна жизнь с собакой. И лучше породы для этого, мне кажется, не найти; добрые, ласковые, с детьми ладят прекрасно, ну просто чудо, а не собака. Ну и конечно надо быть готовой к тому что он действительно что-нибудь да съест. Вот наш тапки любит погрызть причем только мамины и ничьи больше при чем делает это по тихой воде, пока все спят, она вздыхает и идет покупать новые. До этого раз сто перегрызал кабель телевизионный, какашки ел и многое другое, но все равно, это ЛУЧШИЙ ПЕС НА СВЕТЕ(для меня). И все это такие мелочи по сравнению с тем сколько радости он дарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я в плане того, что первое время с щенком все равно выходить гулять надо с утра пораньше,

да и вообще со взрослой собакой не поспишь до 12 дня :D

Очень даже поспишь до 12 часов дня со взрослой собакой! У нас совершенно спокойно пёса может спать до 12 часов дня! НЕ проявляя беспокойства.

В рабочии дни сын её выводит перед учёбой своей,а в выходные Хеппи спит,пока мы не встанем! Как приучите собаку - так и будет.

Конечно маленький щенок,как маленький ребёнок! Но взрослая собака должна жить так,как живёт её семья,а не наоборот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему через неделю будет 3 мес., вместе уже 1,5 мес.Началось все со скуления ночью (по маме и однопометникам)....3 дня длилось.Проявили стойкость, подойду , поглажу и спать опять.Когда не спал, то все грыз, игрушек больше, чем у ребенка, а он все равно грызет все. Обоев в доме больше нет, кое где полы и плинтуса сгрыз.Стоял лимон на полу, так он его опрокинул, сгрыз, а землю ровным слоем по полу развозил. С работы прихожу и словно не убиралась накануне.Вначале еще за руки кусался сильно, лужи по всей квартире.И вот прошло 1, 5 мес: почти не кусается, туалет в одном месте, знает уже 4-5 команд, особенно хорошо понимает команду "Нельзя", спит до тех пор, пока кто то из нас не встанет утром,для ребенка после 5 уроков в школе лучший релакс -это собака........Обоев так дома и нет:D.

Я это все к тому, чтобы показать на примере, как они меняются .....они растут, умнеют.Если заниматься, быть последовательными в поступках, то вырастет послушная и управляемая собака.

У Вас огромный опыт воспитания своих детей, думаю это сложнее воспитания собаки.Скулит за закрытой дверью...можно и от этого отучить.Вы 1 раз ему уступили, вот он и знает, что в этом вопросе он победил.Теперь надо показать, кто хозяин, кого он должен слушать. Терпения и упорства Вам и все получится.

Мы своего через неделю ведем гулять 1 раз, надеюсь будет выгуливаться и потише к интерьеру станет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого раз сто перегрызал кабель телевизионный, какашки ел и многое другое, но все равно, это ЛУЧШИЙ ПЕС НА СВЕТЕ(для меня). И все это такие мелочи по сравнению с тем сколько радости он дарит.

+ 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за поддержку. :nyam:

Вот про это-то я не подумала ни разу :frusty: Может это выход. Ночью-то он спит, поскуливать начинает в 9 вечера, зовет спать. Видимо режим такой у него выработался, рано ложиться и рано вставать. Не пускать в спальню не получится, он не просто скулит в коридоре, а лаять начинает.

Пройдет совсем немного времени, и эти стихи - они обязательно станут Вашими:

Лапа моя, лапа...Носа моя, носа...

Я научусь плакать - тихо и безголосо.

Я научусь думать - много и без истерик.

Гордость запру в трюмы. И научусь верить.

Чуда моя, чуда. Рада моя, рада.

Хочешь, с тобою буду все воскресенье рядом?

Хочешь -прижмись с лаской мокрым холодным носом?

Хочешь - про снег сказку? Только живи, пёса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдет совсем немного времени, и эти стихи - они обязательно станут Вашими:

Лапа моя, лапа...Носа моя, носа...

Я научусь плакать - тихо и безголосо.

Я научусь думать - много и без истерик.

Гордость запру в трюмы. И научусь верить.

Чуда моя, чуда. Рада моя, рада.

Хочешь, с тобою буду все воскресенье рядом?

Хочешь -прижмись с лаской мокрым холодным носом?

Хочешь - про снег сказку? Только живи, пёса....

Очень трогательный стих, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдет совсем немного времени, и эти стихи - они обязательно станут Вашими:

Лапа моя, лапа...Носа моя, носа...

Я научусь плакать - тихо и безголосо.

Я научусь думать - много и без истерик.

Гордость запру в трюмы. И научусь верить.

Чуда моя, чуда. Рада моя, рада.

Хочешь, с тобою буду все воскресенье рядом?

Хочешь -прижмись с лаской мокрым холодным носом?

Хочешь - про снег сказку? Только живи, пёса....

прошу прощения за офф, а автор кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберт Рождественский.....кажется.....

Изменено пользователем плюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберт Рождественский.....кажется.....

точно! :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая история! Собаку хотела с самого детства, но мама была против. Конкретно о лабрадоре грезила лет 6. Завести собаку решили после того, как умерла морская свинка, которую мама очень любила, а взять на руки боялась. Тогда -то я и предложила, давайте заведем собаку!!!! Встал вопрос о породе. Конечно, ЛАБРАДОР! Все согласились, но при условии, что основная нагрузка ляжет на меня, а я и рада. Когда щена посмотрела, на могла дождаться когда привезу домой. Молодой человек ревновал, что я на улице кроме собак никого не замечаю. И вот мой маленький дома. Уже 3 месяца прошло, а домашние до сих пор спорят кто с ним гулять пойдет. Такая радость для всех!!!!! Младший брат, который до этого боялся собак любых пород, в том числе и йорков, наобниматься с ним не может, когда на соревнования уезжает, несколько раз подходит попрощаться!!!!! А самая большая шалость, которую сотворил мой пёс дома, это съел тапки мамины и папины, мои почему-то не трогает. Ни в коем случае не отдавайте щенка, это такое счастье для всей семьи!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не отдавайте щенка, это такое счастье для всей семьи!!!!!!!!

Да-да, я с вами согласна! Мы уже это поняли, вроде бы налаживается все :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...