Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Одни в группе


Аленка777

Рекомендуемые сообщения

Записались на выставку - 22 марта "Планета собак",сегодня узнала что мой Люсик один в юниорах-кобелях.И вот задумалась - а хорошо ли это,когда совсем нет конкурентов?

Мне больше нра здоровая конкуренция :lol2: Интересно именно побороться за места,а тут :blush2:

Расскажите,плиз,опытные участники выставок - какого это быть одним в ринге?Можно ли расчитывать на САС?Или когда нет конкурентов нет и первого места и САСок?Поделитесь,плиз,с новичками в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записались на выставку - 22 марта "Планета собак",сегодня узнала что мой Люсик один в юниорах-кобелях.И вот задумалась - а хорошо ли это,когда совсем нет конкурентов?

Мне больше нра здоровая конкуренция :lol2: Интересно именно побороться за места,а тут :blush2:

Расскажите,плиз,опытные участники выставок - какого это быть одним в ринге?Можно ли расчитывать на САС?Или когда нет конкурентов нет и первого места и САСок?Поделитесь,плиз,с новичками в этом деле.

Все зависит от эксперта :help:

Некоторые принципиально САСку не дают, а другим всё равно :thumbup:

Кто эксперт?

Изменено пользователем LETE SUERTE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восновном всегда дают САС... не переживайте:blush2: будет конкуренция на ЛПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы бебиками одними кобелем были в прошедшее воскресенье :lol2: Правда, ещё деФчонка была, но мы лучше в итоге :help: . Т.к. я сама "хендлерила" и первый раз :thumbup: то дико нервничала. А девчонку выставляла девушка, которая можно сказать работает в этой области, хотя мне не нравится, как она работает :blush2:

Изменено пользователем Криска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записались на выставку - 22 марта "Планета собак",сегодня узнала что мой Люсик один в юниорах-кобелях.И вот задумалась - а хорошо ли это,когда совсем нет конкурентов?

Мне больше нра здоровая конкуренция :help: Интересно именно побороться за места,а тут :blush2:

Расскажите,плиз,опытные участники выставок - какого это быть одним в ринге?Можно ли расчитывать на САС?Или когда нет конкурентов нет и первого места и САСок?Поделитесь,плиз,с новичками в этом деле.

Аленыч! Ты почувствуешь хорошую здоровую конкуренцию на РРК, на "Бомонде", если записалась.

Тебе важно понять для себя, для чего ты ходишь на выставки? Бороться? Тренироваться? Закрывать Чемпионство? оказывать своего кобеля?

Лично меня этот вопрос никогда не волновал.

Что касается САСев - это уж на уссмотрение эксперта. Может дать, а может и не дать. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленыч! Ты почувствуешь хорошую здоровую конкуренцию на РРК, на "Бомонде", если записалась.

Тебе важно понять для себя, для чего ты ходишь на выставки? Бороться? Тренироваться? Закрывать Чемпионство? оказывать своего кобеля?

Лично меня этот вопрос никогда не волновал.

Что касается САСев - это уж на уссмотрение эксперта. Может дать, а может и не дать. :blush2:

Да,Оль,записалась,маньячка :lol2:

А чего я хочу?Да все перечисленное тобой в той или иной степени.Считаю,что у меня достойный кобель и не стоит его прятать :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от эксперта :blush2:

Некоторые принципиально САСку не дают, а другим всё равно :lol2:

Кто эксперт?

Елена Кармазина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю,что у меня достойный кобель и не стоит его прятать :blush2:

Мы все так думаем про своих собак. Однако, выходя в ринг, думай, прежде всего, чтобы ХОРОШО его показать, вот и все. Выиграет - СУПЕР!!! НЕ выиграет - думаю, ему по барабану, а ты переживешь. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все так думаем про своих собак. Однако, выходя в ринг, думай, прежде всего, чтобы ХОРОШО его показать, вот и все. Выиграет - СУПЕР!!! НЕ выиграет - думаю, ему по барабану, а ты переживешь. :blush2:

Было бы у кого выигрывать :lol2:

А так тихо сам с собою...

Ну лан,бум считать,что это нам обоим тренировка перед Бомондом и РРК :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы у кого выигрывать :help:

А ты прям точно знаешь, что выиграешь? :blush2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты прям точно знаешь, что выиграешь? :blush2::help:

Ну для этого мы вроде и выходим в ринг :lol2: Или я не права?

пы.сы.Чо Люся мой не нра? :lol2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для этого мы вроде и выходим в ринг :lol2: Или я не права?

Если ты лично про меня спрашиваешь, то я выхожу в ринг со своими собаками НЕ выигрывать :blush2: Сначала - закрывать положенные титулы, потом периодически просто показываться.

Не с одним из своих парней даже на бесты юниорские не оставалась :thumbup: Мне это не надо. Им, думаю, тоже.

Монопороки для меня всегда интересны, просто потому, что это - монопородки. Я вот в Питер Руни записала, а ведь понимаю, что до такого уровня выставок и экспертизы он еще не дорос. :help: Показывать, собственно, нечего. Мои пацаны все поздние, и это меня очень радует.

Но все-равно поеду, потому как хочется увидеть многих людей и собанек. В лучшем случае я расчитываю на оценку "отлично", и этому будем рады. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восновном всегда дают САС... не переживайте:lol2: будет конкуренция на ЛПП

и на ЛЮ, если есть суки-юниорки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на ЛЮ, если есть суки-юниорки :lol2:

Да уж,если еще и сук не будет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты лично про меня спрашиваешь, то я выхожу в ринг со своими собаками НЕ выигрывать :lol2: Сначала - закрывать положенные титулы, потом периодически просто показываться.

Не с одним из своих парней даже на бесты юниорские не оставалась :lol2: Мне это не надо. Им, думаю, тоже.

Монопороки для меня всегда интересны, просто потому, что это - монопородки. Я вот в Питер Руни записала, а ведь понимаю, что до такого уровня выставок и экспертизы он еще не дорос. :thumbup: Показывать, собственно, нечего. Мои пацаны все поздние, и это меня очень радует.

Но все-равно поеду, потому как хочется увидеть многих людей и собанек. В лучшем случае я расчитываю на оценку "отлично", и этому будем рады. :help:

Ну лана-лана,уговорила :lol2: Даж помечтать не дала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: я один раз видела, как для сравнения к одинокому представителю юниоров вызвали из открытого класса кобеля... и САС не дали.... только 1 CW. было это года полтора назад на маленькой выставке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то это не одни в группе, а одни в классе, чтобы одним в группе быть, это надо чтобы еще и лабрадоров вообще не было, и кокеров и т.д. т.е всей 8 группы, по-моему довольно часто встречается на региональных и всероссийских выставках особенно во взрослых классов (тем более их много).

Большинство экспертов если собака породная без проблем САС отдают, и вообще-то ездить все время безрезультатно тоже не лучший вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то это не одни в группе, а одни в классе, чтобы одним в группе быть, это надо чтобы еще и лабрадоров вообще не было, и кокеров и т.д. т.е всей 8 группы, по-моему довольно часто встречается на региональных и всероссийских выставках особенно во взрослых классов (тем более их много).

Большинство экспертов если собака породная без проблем САС отдают, и вообще-то ездить все время безрезультатно тоже не лучший вариант...

Ну в классе,простите уж меня неуча,опшиблась немного :blush2:

и вообще-то ездить все время безрезультатно тоже не лучший вариант... - а этим вы что хотели сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще-то ездить все время безрезультатно тоже не лучший вариант... - а этим вы что хотели сказать?

Ага, мне тоже интересно. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще-то ездить все время безрезультатно тоже не лучший вариант...

А что, скажете, лучше ездить и собирать титулы по мелким выставочкам? :blush2: Ну, каждому свое. Кому-то главное быстренько закрыться, а кому-то интересно честное сравнение, интересные эксперты, конкуренция, запоминающиеся победы и проигрыш классным собакам. Оттого и выбор выставок у всех свой.

А еще повод задуматься - если все время безрезультатно, то, может, такая собака или такая подготовка и показ? :lol2:

Ален, это я в общем, а не о Люське! и не о собаке Ledi_Juli.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, скажете, лучше ездить и собирать титулы по мелким выставочкам? :blush2: Ну, каждому свое. Кому-то главное быстренько закрыться, а кому-то интересно честное сравнение, интересные эксперты, конкуренция, запоминающиеся победы и проигрыш классным собакам. Оттого и выбор выставок у всех свой.

А еще повод задуматься - если все время безрезультатно, то, может, такая собака или такая подготовка и показ? :lol2:

Ален, это я в общем, а не о Люське! и не о собаке Ledi_Juli.

А мы вот пока по мелким выставочкам шастаем,т.к. опыта у нас нету - ни у меняЮни у Люськи :help: Вот!Набираемся потихоньку :thumbup: Не знаю правильно енто или нет,но мы вот такой вариант выбрали :lol2:

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот пока по мелким выставочкам шастаем,т.к. опыта у нас нету - ни у меняЮни у Люськи :blush2: Вот!Набираемся потихоньку :lol2:

не, ну пока опыта набираетесь, это понятно. Я вот сейчас учусь сама Мику выставлять. Когда учитель даст добро на выход в ринг, тоже с мелких начну. Но Мику в плане ее, а не моих, выставок пишу только на достойные выставки.

(сразу скажу, что о том, что за выставка 21-го ничего не знаю, кроме того, что моно. Мы идем только на Бомонд и РРК в апреле, а сейчас ездим на выставки только заниматься)

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, скажете, лучше ездить и собирать титулы по мелким выставочкам? :blush2: Ну, каждому свое. Кому-то главное быстренько закрыться, а кому-то интересно честное сравнение, интересные эксперты, конкуренция, запоминающиеся победы и проигрыш классным собакам. Оттого и выбор выставок у всех свой.

Классные собаки у нас у всех! Сейчас они стали именно такими. Мелкая выставка или крупная, много собак в ринге или мало - не имеет значения. Когда пишешься, никогда не знаешь - сколько записанно собак. Меня лично этот вопрос никогда не интересовал. Конкуренция среди собак - это вообще понятие относительное, тому масса примеров. Все зависит от пристрастий эксперта, это всегда - его выбор, и только. Не надо далеко ходить. Вспомним "Евразию". :lol2:

И так часто бывает, что никласснейшая собака( по мнению многих) уходит с ринга ни с чем. Ноот этого она не станет хуже. Просто данному эксперту она не понравилась. Дело-то :help: Выставки всегда были, есть и будут лотереей. Выигрывать приятно, но проигрывать тож надо уметь, даже, если ты один в классе, и собаке поставили "оч.хор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну пока опыта набираетесь, это понятно. Я вот сейчас учусь сама Мику выставлять. Когда учитель даст добро на выход в ринг, тоже с мелких начну. Но Мику в плане ее, а не моих, выставок пишу только на достойные выставки.

(сразу скажу, что о том, что за выставка 21-го ничего не знаю)

Мы тож с учителем скоро начнем(Нечаева,привет! :lol2:),а пока скорее Люсик привыкает к обстановке выставочной.А то у него башню каждый раз сдувает от счастья,когда он видит столько собак,и искренне недоумевает почему я его там не отпускаю побегать и поиграть и почему хендлеры не вываливают перед ним содержимое своих сумочек с лакомством,он тож понять не может :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...