Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Одни в группе


Аленка777

Рекомендуемые сообщения

:blush2:

Но про грусть-то ответьте, пжлст!

Маш,а вы какие выставки планируете посетить в ближайшее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот пока по мелким выставочкам шастаем,т.к. опыта у нас нету - ни у меняЮни у Люськи :thumbup: Вот!Набираемся потихоньку :lol2: Не знаю правильно енто или нет,но мы вот такой вариант выбрали :lol2:
правильно:lol2: всё будет. мы тоже с мелких начинали, а как научились себя нормально в ринге вести, стали и на крупные записываться. теперь впереди РРК. надеюсь мей себя достойно покажет!

желаю Вам и вашей пёсе удачи!!! :help: главное верить, что именно Ваша собака самая лучшая! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы с ретриверами ходите на выставки чуть больше года, и уже можете говорить про то, какие эксперты вам интересны? :blush2: Ну, незнаю.

Сори. У меня на этот счет свое мнение, ибо в копилке моих собак достаточно ВСЕГО, и всех рангов, и по экспертам, и по выставкам.

Оль, никто твой выставочный стаж не оспаривает. На выставки я ходила еще с первой собакой. Это было больше 10 лет назад, кое-кого из судей я помню с тех пор еще. Можно мы тоже будем иметь свое мнение? Мне НЕ интересны эксперты, о которых много отзывов, что они судят по лицам, или обращают большое внимание на хендлинг и т.п. Мне интересны эксперты, обращающие внимание на анатомию и движения, я с удовольствием пишусь под служебников - зубы-то у нас все. Породников в России у нас все равно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно:lol2: всё будет. мы тоже с мелких начинали, а как научились себя нормально в ринге вести, стали и на крупные записываться. теперь впереди РРК. надеюсь мей себя достойно покажет!

желаю Вам и вашей пёсе удачи!!! :help: главное верить, что именно Ваша собака самая лучшая! :blush2:

Спасибо! :lol2:

Но мы,енто,и на большие пишемся :lol2: Маньячка,одним словом :lol2:

И вам удачи! :lol2: На РРК встретимся :thumbup:

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы с ретриверами ходите на выставки чуть больше года, и уже можете говорить про то, какие эксперты вам интересны? :blush2: Ну, незнаю.

Сори. У меня на этот счет свое мнение, ибо в копилке моих собак достаточно ВСЕГО, и всех рангов, и по экспертам, и по выставкам.

Ну, а что нам 10 лет подождать, 5-6 собак вырастить и закрыть, и только потом можно высказываться, а пока смиренно писаться на все выставки? Ладно уж, простите нам, зеленым :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш,а вы какие выставки планируете посетить в ближайшее время?

из моно: Бомонд, РРК и Националку. На лето, видимо, пауза - планируем отпуск длинный.

из САС пока не могу сказать: мы еще будем встречаться с хендлером и обсуждать. Пока не записаны никуда. На Кинологию и Столицу весной не идем, но осенью на них запишусь, если эксперты будут интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное верить, что именно Ваша собака самая лучшая! :blush2:

Но надо и недостатки ее тоже знать, и быть готовым к тому, что их заметят, и не расстраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :lol2:

Но мы,енто,и на большие пишемся :blush2: Маньячка,одним словом :thumbup:

И вам удачи! :lol2: На РРК встретимся :help:

ну мы пока в щенках были, писались на то,что поближе - поудобнее, и как-то всё равно было кто судит... а потом в юниоры вышли - начали и в другие города ездить, и экспертов выбирать, и на крупные и на мелкие...на разные:lol2: недавно были одни юниоры-кобели, вроде конкуренции нет, и как-то ну получили САС, ну хорошо:lol2:ну дали нам ЛПП, ну да, приятно, но опять же не могу сказать, что остальные были супер-пупер... зато на Столице под судейством Eivind Mjarum получили 4 место... и этим гордимся намного больше,чем всеми первыми местами. Ждём РРК, там уж будет с кем конкурировать.

особенно будем ждать нашего любимого (в хорошем смысле Анри) :lol2: Восхищаюсь этой собакой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а что нам 10 лет подождать, 5-6 собак вырастить и закрыть, и только потом можно высказываться, а пока смиренно писаться на все выставки?

Зачем ждать? Записывайтесь, выставляйтесь, делайте выводы. Почему на все? Кто-нибудь говорил про все? :blush2: Не помню :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставки я ходила еще с первой собакой. Это было больше 10 лет назад, кое-кого из судей я помню с тех пор еще. Можно мы тоже будем иметь свое мнение? Мне НЕ интересны эксперты, о которых много отзывов, что они судят по лицам, или обращают большое внимание на хендлинг и т.п. Мне интересны эксперты, обращающие внимание на анатомию и движения, я с удовольствием пишусь под служебников - зубы-то у нас все. Породников в России у нас все равно нет.

Юль, на выставки я ходила еще до голденов, то есть почти 100 лет назад :lol2: И судей тоже помню. Породников у нас в России нет, а тамошние породники даже по зубам имеют свое мнение :thumbup: И о движениях, и об анатомии тоже :lol2::blush2::help:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ждать? Записывайтесь, выставляйтесь, делайте выводы. Почему на все? Кто-нибудь говорил про все? :blush2: Не помню :help:

Оля, эт я уже вредничаю :lol2:

Конечно, делаю выводы, думаю, мотаю на ус. Что уже намотала - высказываю. Допускаю, что и мне через n лет собственные рассуждения смешны покажутся, но сейчас имею такое мнение и не стыжусь его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы,енто,и на большие пишемся :lol2:

Алена! Пишись туда, куда душа зовет и рвется. :blush2: Есть желание, есть собака- вперед. :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но надо и недостатки ее тоже знать, и быть готовым к тому, что их заметят, и не расстраиваться.

Ну это да.

Когда я в первый раз выставляла собаку, ещё в щенках, мы приехали почему-то очень рано. и я,насмотревшись на других собак, начала очень сильно нерничать, меня трясёт, собака не слушается, скачет перед рингом. Потом подошла заводчица - дала мне по шапке :blush2: объяснила, что любая выставка это шоу, и у всех бывают неудачи, волноваться нечего. и я успокоилась, и Мейсон, выставились на ура. получили отл (ну и ЛЩ но опять же мы были одни в классе, так что не считается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас имею такое мнение и не стыжусь его.

А зачем стыдится-то? Ерунда все это. Право слово. :blush2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, на выставки я ходила еще до голденов, то есть почти 100 лет назад :lol2: И судей тоже помню. Породников у нас в России нет, а таможние породники даже по зубам имеют свое мнение :thumbup: И о движениях, и об анатомии тоже :lol2::blush2::help:

ну так лучше я их мнения и буду собирать, по-крайней мере, они флэтов видели-перевидели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думала, что моя невинная фраза вызовет столько обсуждений.

Насчет уровня выставок, у меня опыт пока не очень большой, но тем не менее на те "мелкие" выставочки чаще всего были записаны довольно известные собаки и судьи тоже разные (и на монопородках тоже кстати)...

Кроме того кто-то любит постоянно проигрывать, ну не знаю... я лично нет. И ехать первый раз в ринг и сразу на интернациональную выставку, тоже мне ЛИЧНО кажется глупо. Мы например, не в Москве, хэндлеров у нас особо нет, а вот с моим умение выставлять, я точно знаю на крупных нам пока ничего не светит (и даже оч.хор будет высокой оценкой), так что мы пока по мелким уж поучимся, с вашего позволения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того кто-то любит постоянно проигрывать, ну не знаю... я лично нет. И ехать первый раз в ринг и сразу на интернациональную выставку, тоже мне ЛИЧНО кажется глупо.

А вот это зависит от отношения к выставкам в целом... Первая дусина выставка, класс щенков, была как раз ЦАЦИБ "Белые ночи", в Питере. Выставляла я сама. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думала, что моя невинная фраза вызовет столько обсуждений.

Насчет уровня выставок, у меня опыт пока не очень большой, но тем не менее на те "мелкие" выставочки чаще всего были записаны довольно известные собаки и судьи тоже разные (и на монопородках тоже кстати)...

Кроме того кто-то любит постоянно проигрывать, ну не знаю... я лично нет. И ехать первый раз в ринг и сразу на интернациональную выставку, тоже мне ЛИЧНО кажется глупо. Мы например, не в Москве, хэндлеров у нас особо нет, а вот с моим умение выставлять, я точно знаю на крупных нам пока ничего не светит (и даже оч.хор будет высокой оценкой), так что мы пока по мелким уж поучимся, с вашего позволения...

Ну, что вы сразу в крайности.. Никто не говорит, что надо сразу на ЦАЦИБ идти. С первой же выставки. Но и не со всякой мелкой тоже начинать лучше.Чтоб не спугнуть себя. Если б я на этой пресловутой лыжной базе впервые выставлялась, а не на ЦСКА, я б дорогу на выставки себе закрыла.

И потом почему постоянно-то проигрывать? Если собака достойная, как минимум переменный успех будет. А если повезет, то и постоянный.

И я не говорила, что на всех мелких выставках одинаково неизвестные и одинаково неинтересные эксперты. Я говорила, что только ради титулов писаться на выставки, где мало собак, я не буду.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это зависит от отношения к выставкам в целом... Первая дусина выставка, класс щенков, была как раз ЦАЦИБ "Белые ночи", в Питере. Выставляла я сама. :lol2:

У Мики это была "Держава" и эксперт Дэвид Хеппер. Я считаю, что первая выставка нам установила достойную планку для дальнейшего выбора. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все люди разные. И не обязательно на мелкие выставки пишутся только ради титулов (хотя чего греха таить и ради них тоже). Я например, и на выводке бежала не в ту сторону, а на большой выставке просто не смогу выйти в ринг, а вот начиная с небольшой на более крупной себя уже увереннее чувствую, а кому то море по-колено, я не против совершенно... А потом, может я и не права, но все таки выставка это немного лотерея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом, может я и не права, но все таки выставка это немного лотерея...

Правы!

Хотя бы поэтому всегда проигрывать не возможно :lol2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записались на выставку - 22 марта "Планета собак",сегодня узнала что мой Люсик один в юниорах-кобелях.И вот задумалась - а хорошо ли это,когда совсем нет конкурентов?

Мне больше нра здоровая конкуренция :clap_1: Интересно именно побороться за места,а тут :thumbup:

Расскажите,плиз,опытные участники выставок - какого это быть одним в ринге?Можно ли расчитывать на САС?Или когда нет конкурентов нет и первого места и САСок?Поделитесь,плиз,с новичками в этом деле.

Ходили и одни, и с конкуренцией .

Выкладывались в ринге, получали результат:clap_1:

Халявили, тоже получали... по заслугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывались в ринге, получали результат:thumbup:

Халявили, тоже получали... по заслугам.

Да, кстати, эксперты - экспертами, субъективность - субъективностью, но ваше правило работает, точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю как можно выкладываться в ринге... Это же не 100метровка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю как можно выкладываться в ринге... Это же не 100метровка

ну как-как. Одно дело выйти кое-как в ринг, абы как поставить собаку, пробежать нога за ногу, не обращая внимание на то, что у собаки голова идет в одном направлении, ноги - в другом и вообще темп движения невыигрышный, ринговкой сделать подвес, и т.п. И другое - заранее продумать положение ринговки, корректно поставить собаку, акцентируя внимание на достоинствах, выбрать правильный темп для движения, следя за собакой... :thumbup: Может, у профессиональных хендлеров это все уже автоматом получается, а вот просто владельцам приходится об этом самим себе напоминать и стараться выполнять. :clap_1:

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...