Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Одни в группе


Аленка777

Рекомендуемые сообщения

пишу только на достойные выставки.

А что такое - достойные выставки?

Можно поподробнее? :blush2:

Считается ли достойной та выставка, где среди 10-30ти собак половина из них( в том числе это может быть и ваша собака) получат оценку "оч.хор"? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот пока по мелким выставочкам шастаем,т.к. опыта у нас нету - ни у меняЮни у Люськи :help: Вот!Набираемся потихоньку :lol2: Не знаю правильно енто или нет,но мы вот такой вариант выбрали :lol2:

Алена, все делаешь правильно. Респект. У тебя уже хорошо получается. Мне понравилось, как ты Люсика ставила на занятиях. :blush2:

Я его обожаю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные собаки у нас у всех! Сейчас они стали именно такими. Мелкая выставка или крупная, много собак в ринге или мало - не имеет значения. Когда пишешься, никогда не знаешь - сколько записанно собак. Меня лично этот вопрос никогда не интересовал. Конкуренция среди собак - это вообще понятие относительное, тому масса примеров. Все зависит от пристрастий эксперта, это всегда - его выбор, и только. Не надо далеко ходить. Вспомним "Евразию". :lol2:

И так часто бывает, что никласснейшая собака( по мнению многих) уходит с ринга ни с чем. Ноот этого она не станет хуже. Просто данному эксперту она не понравилась. Дело-то :help: Выставки всегда были, есть и будут лотереей. Выигрывать приятно, но проигрывать тож надо уметь, даже, если ты один в классе, и собаке поставили "оч.хор".

Оля, это все так.. Но я говорю на своем примере и свое мнение исключительно: я не буду принципиально ходить выставлять свою собаку по мелким выставочкам, куда понятно, что не пишутся много собак, и обычно по 1-2 в классе, только ради того, чтоб поскорее закрыться. Я предпочту выставку с интересным экспертом, крупную выставку (потому что хожу туда не только себя показать, но и других посмотреть). По мне так есть разница, как получен титул чемпиона: по мелким районным САСкам и КЧК или на выставках уровня "Державы", Националки, РРК и т.п.

Мы тож с учителем скоро начнем(Нечаева,привет! :lol2:),а пока скорее Люсик привыкает к обстановке выставочной.А то у него башню каждый раз сдувает от счастья,когда он видит столько собак,и искренне недоумевает почему я его там не отпускаю побегать и поиграть и почему хендлеры не вываливают перед ним содержимое своих сумочек с лакомством,он тож понять не может :blush2:

о да, Микевна еще недавно была не лучше! :thumbup: Успехов! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое - достойные выставки?

Можно поподробнее? :blush2:

Считается ли достойной та выставка, где среди 10-30ти собак половина из них( в том числе это может быть и ваша собака) получат оценку "оч.хор"? :lol2:

Оль, ну, я надеялась, что Вы меня поймете.. Достойная выставка (если мы рассуждаем не пост-фактум, а на момент записи открытой) - это выставка организованная известным клубом, куда приглашены известные и профессиональные эксперты (тоже субъективно, конечно, но хоть по отзывам можно судить), куда традиционно (смотрим статистику прошлых лет) пишется много собак (не 10-30), и много из них хороших, это выставка, проводящаяся в достойном помещении, а не на лыжной базе в коридоре.

А насчет очхора (рассуждаю теоретически, не было у нас их пока), ну, я конечно, расстроюсь, но, скажем, если моей собаке его поставит породник из Англии, это бувдет почва для размышлений. А если это будет не пойми какой оллраундер, только что открывший 8-ю группу, то.. А не знаю, что то. Я ведь не пишусь на непонятные выставки под непонятных экспертов.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не буду принципиально ходить выставлять свою собаку по мелким выставочкам, куда понятно, что не пишутся много собак, и обычно по 1-2 в классе, только ради того, чтоб поскорее закрыться. Я предпочту выставку с интересным экспертом, крупную выставку (потому что хожу туда не только себя показать, но и других посмотреть). По мне так есть разница, как получен титул чемпиона: по мелким районным САСкам и КЧК или на выставках уровня "Державы", Националки, РРК и т.п.

:lol2: Для меня не существует мелких "выставочек", и понятия "побыстрее закрыться" - тоже. Повторюсь - можно быть в классе одной, и уйти ни с чем, можно уйти ни с чем целым классом, всякое бывает. И такое тоже.

На выставках РРК недоумений тоже частенько хватает. Я на нее пойду уже в четырнадцатый раз, повидала много.

Для меня нет принципиальной разницы - КАК, ГДЕ и среди какого количества собак получены титулы :help: К слову сказать, и наличие титулов тоже не важно. Правда.

Собака может быть четырежды Чемпионом Мира и не нравится, а, может иметь одну СС, и давать чудесных детей!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь не пишусь на непонятные выставки под непонятных экспертов.

То есть вы хотите сказать, что уже достаточно хорошо знаете, где понятная выставка, а где- НЕпонятная, где - понятный эксперт, а где -НЕ понятный? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, скажете, лучше ездить и собирать титулы по мелким выставочкам? :blush2: Ну, каждому свое. Кому-то главное быстренько закрыться...

Получается, что "мелкие выставочки" - это гарантия отсутствия конкуренции? :thumbup: А мы вот на двух "мелких выставочках" проиграли когда-то Ле Монраше из Дома Домени (чему совершенно не огорчаемся), да и правда, кто ж знал, что такая классная собака приедет в такую дыру :help::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Для меня не существует мелких "выставочек", и понятия "побыстрее закрыться" - тоже. Повторюсь - можно быть в классе одной, и уйти ни с чем, можно уйти ни с чем целым классом, всякое бывает. И такое тоже.

На выставках РРК недоумений тоже частенько хватает. Я на нее пойду уже в четырнадцатый раз, повидала много.

Для меня нет принципиальной разницы - КАК, ГДЕ и среди какого количества собак получены титулы :help: К слову сказать, и наличие титулов тоже не важно. Правда.

Собака может быть четырежды Чемпионом Мира и не нравится, а, может иметь одну СС, и давать чудесных детей!!!! :blush2:

Что ж, каждый имеет право на свое мнение. Может, у голдях иная ситуация, но у лабров я видела, что разница есть.

Наличие титуловы может быть неважным, если мы говорим о их значении для разведения. Но лично мне титулы и выставки интересны сами по себе - интересно научить собаку работать в ринге, интересно выигрывать в хорошей конкуренции, интересно теперь вот уже самой учиться выставлять. В этой ситуации уровень выставок важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет очхора (рассуждаю теоретически, не было у нас их пока), ну, я конечно, расстроюсь, но, скажем, если моей собаке его поставит породник из Англии, это бувдет почва для размышлений.

Сколько лет вы выставляете Мику?

Насчет расстроюсь - не расстроюсь. Писала уже об этом. На чемпионате Европы в Париже в классе Чемпионов было 36 чтоли собак? Там были титулованные-перетитулованные собаки, очень известные собаки, судила СУПЕР тетя из Англии... 16 голденов получили оценку "оч.хор"...и...не расстроились. :blush2:

Райт в промежутке тоже получил "оч.хор". Представьте, никакой почвы для размышлений эта оценка мне не дала :lol2: Да и не могла дать. А другая тетя из Англии в Литве дала ему Лучшего Кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у голдях иная ситуация, но у лабров я видела, что разница есть.

Наличие титуловы может быть неважным, если мы говорим о их значении для разведения. Но лично мне титулы и выставки интересны сами по себе - интересно научить собаку работать в ринге, интересно выигрывать в хорошей конкуренции, интересно теперь вот уже самой учиться выставлять. В этой ситуации уровень выставок важен.

Нет и у лабров никакой разницы, ибо бегаю я и с теми, и с другими почти 12 лет.

Выставки интересны. Согласна. Монопородки интересны особенно.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что "мелкие выставочки" - это гарантия отсутствия конкуренции?

Получается что так. Но это НЕ есть правильно. :blush2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы хотите сказать, что уже достаточно хорошо знаете, где понятная выставка, а где- НЕпонятная, где - понятный эксперт, а где -НЕ понятный? :blush2:

Что достаточно хорошо - не могу. Всегда советуюсь с хендлером. Но что-то уже понимаю. Если по ошибке и запишусь куда-то ( как этой зимой было), сделаю выводы и больше туда не пойду.

Получается, что "мелкие выставочки" - это гарантия отсутствия конкуренции? :thumbup: А мы вот на двух "мелких выставочках" проиграли когда-то Ле Монраше из Дома Домени (чему совершенно не огорчаемся), да и правда, кто ж знал, что такая классная собака приедет в такую дыру :help::lol2:

Нет, конечно. Но там иная конкуренция, согласитесь. И классные собаки приезжают на такие выставки, да. Но не всегда. Мы тоже оказались раз на такой выставке, и проиграли не пойми кому из-за отвратительного поведения Мики моей в ринге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже оказались раз на такой выставке, и проиграли не пойми кому

А что означает " не пойми кому"? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет вы выставляете Мику?

Насчет расстроюсь - не расстроюсь. Писала уже об этом. На чемпионате Европы в Париже в классе Чемпионов было 36 чтоли собак? Там были титулованные-перетитулованные собаки, очень известные собаки, судила СУПЕР тетя из Англии... 16 голденов получили оценку "оч.хор"...и...не расстроились. :blush2:

Райт в промежутке тоже получил "оч.хор". Представьте, никакой почвы для размышлений эта оценка мне не дала :lol2: Да и не могла дать. А другая тетя из Англии в Литве дала ему Лучшего Кобеля.

Недолго. Мике еще и 2 лет нет. Это, конечно, не назвать богатым опытом, но кое-что я уже увидела и поняла. В сравнение с Вашим мой опыт, разумеется, не идет, но и пишу я о себе ведь (про очхор и размышления). Глядишь, и я скоро перестану расстраиваться при неуспехе :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И классные собаки приезжают на такие выставки, да. Но не всегда.

Вот поэтому я и говорю, что КАССНЫЕ собаки есть всегда и везде. В последние 3 года ринги и большие и маленькие, и лабриков и голденов блещут хорошим качеством поголовья !!! :blush2: И никогда нельзя знать заранее, кто с тобой будет в ринге стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что означает " не пойми кому"? :blush2:

весьма средней собаке. Эксперт нам открыто сказала, что наше второе место (из 2 в классе) - за плохой показ. Описание у нас по всем пунктам кроме этого лучше, чем у той собаки было. И средняя она не только по моему, разумеется, мнению :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядишь, и я скоро перестану расстраиваться при неуспехе :lol2:

Было бы из-за чего расстраиваться :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма средней собаке. Эксперт нам открыто сказала, что наше второе место (из 2 в классе) - за плохой показ. Описание у нас по всем пунктам кроме этого лучше, чем у той собаки было. И средняя она не только по моему, разумеется, мнению :blush2:

Понятно. Комментировать не буду. Тихо погрущу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и говорю, что КАССНЫЕ собаки есть всегда и везде. В последние 3 года ринги и большие и маленькие, и лабриков и голденов блещут хорошим качеством поголовья !!! :blush2: И никогда нельзя знать заранее, кто с тобой будет в ринге стоять.

Не спорю. Но пойдете ли Вы, при условии, что у собаки еще не закрыт, скажем, ЧР, на выставку, которая проводится в какой-нибудь спортшколе в коридоре и темном зальчике, где душно, где никакий условий, где (судя по предыдущим годам) мало собак, где простой и ничем не выдающийся эксперт НЕ породник? Я - нет. Я не тороплюсь настолько закрыть титул. Я предпочту пойти на более крупную выставку, пусть даже заранее буду знать, что со мной в классе известные мне сильные собаки и вероятность проиграть велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Комментировать не буду. Тихо погрущу...

И все же прокомментируйте, пожалуйста. Если считаете, что так лучше - можно в личку.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое - достойные выставки?

Можно поподробнее? :blush2:

Считается ли достойной та выставка, где среди 10-30ти собак половина из них( в том числе это может быть и ваша собака) получат оценку "оч.хор"? :lol2:

Оль, я согласна с Машей в определении достойности выставки. Я тоже пишусь только под тех экспертов, которые мне понятны и интересны, либо хотя бы просто интересны. У нас в породе другая ситуация - на какую выставку не приди, собак представлено минимальное количество, поэтому быть одной в классе или породе для меня не в новинку. И я никогда не расстраиваюсь, если нам дают отлично без места, например. Очхор у нас в копилке тоже есть, с России, но на этой выставке флэтам дважды меняли судью, и я в итоге даже не в курсе, кто нас судил-то: вбежали в ринг и выбежали. При этом мне важнее мнение, например, скандинавских породников, как когда в ноябре мы на националке стали ЛПП окраса - то есть эксперт посчитала собаку достойной этого титула. Под наших судей я стараюсь ходить так, чтоб попадать под тех, кто смотрит движения, анатомию. Волнуюсь я крайне редко, исключение - минский цациб, под израильской судьей - вот там мне было страшно, я старалась показать собаку максимально хорошо и ничего не испортить. :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пойдете ли Вы, при условии, что у собаки еще не закрыт, скажем, ЧР, на выставку, которая проводится в какой-нибудь спортшколе в коридоре и темном зальчике, где душно, где никакий условий, где (судя по предыдущим годам) мало собак, где простой и ничем не выдающийся эксперт НЕ породник? Я - нет. Я не тороплюсь настолько закрыть титул. Я предпочту пойти на более крупную выставку, пусть даже заранее буду знать, что со мной в классе известные мне сильные собаки и вероятность проиграть велика.

Маша, спор бессмысленный. У каждого из нас свое мнение. Было время, когда выставки проходили в таких помещениях, и мы ходили, и выставляли, и в большой конкуренции, и в маленькой.

Зал на МЯУ отвратителен :blush2: Что из этого? Мне он не нравится. Ни один хендлер разбивал там ноги, руки, и носы. Света ничтожно мало, особенно, когда дождь, и после трех часов дня.

Экспертов с каждым годом становится все больше и больше. Крупные выставки часто проходят под знаком "темной лошадки", у которой нет и не было ничего выдающегося. Опять же, об экспертах у нас тоже у каждого свои мнения, и они часто весьма сильно расходятся. И это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я тоже пишусь только под тех экспертов, которые мне понятны и интересны, либо хотя бы просто интересны.

Господа, вы с ретриверами ходите на выставки чуть больше года, и уже можете говорить про то, какие эксперты вам интересны? :blush2: Ну, незнаю.

Сори. У меня на этот счет свое мнение, ибо в копилке моих собак достаточно ВСЕГО, и всех рангов, и по экспертам, и по выставкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, все делаешь правильно. Респект. У тебя уже хорошо получается. Мне понравилось, как ты Люсика ставила на занятиях. :blush2:

Я его обожаю :lol2:

Пасиб!Я дорожу твоим мнением :help:

И Люсик,надо сказать,тебя обожает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спор бессмысленный. У каждого из нас свое мнение. Было время, когда выставки проходили в таких помещениях, и мы ходили, и выставляли, и в большой конкуренции, и в маленькой.

Зал на МЯУ отвратителен :blush2: Что из этого? Мне он не нравится. Ни один хендлер разбивал там ноги, руки, и носы. Света ничтожно мало, особенно, когда дождь, и после трех часов дня.

Экспертов с каждым годом становится все больше и больше. Крупные выставки часто проходят под знаком "темной лошадки", у которой нет и не было ничего выдающегося. Опять же, об экспертах у нас тоже у каждого свои мнения, и они часто весьма сильно расходятся. И это нормально.

:lol2:

Но про грусть-то ответьте, пжлст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...