Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Одни в группе


Аленка777

Рекомендуемые сообщения

Вот как раз в ринге надо чтобы собачка сама все умела и не приходилось подвешивать на ринговке и тащить из угла в угол =)

но это получается выкладка ДО, а после только красота и порядок =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз в ринге надо чтобы собачка сама все умела и не приходилось подвешивать на ринговке и тащить из угла в угол =)

но это получается выкладка ДО, а после только красота и порядок =)

даже собаку, которая "все умеет" можно выставить никак, и можно выставить хорошо. Никогда не видели разницу, например, когда в ринге с хендлером и, например, в бесте с хозяином, как собака работает? Иногда это буквально две разные собаки. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращала внимания, ибо было не особо когда. Я вообще редко обращаю внимание на хендлинг чей бы то ни было. Тем более на свой которого нету. Могу попросить Мальту показать зубы, могу попросить пробежаться, постоять, и больше ни о чем не заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так легко рассуждать, если жить в Москве или Питере. у вас выставки кажную неделю - выбирай любую. а у нас их всего-ничего.... вот и ездим на мелкие выставки, ну и по соседним регионам. тоже на мелкие... в общем, выбирать не приходится. и что - мы плохие? вроде нет. приезжают же наши собаки на крупные выставки в Москву, занимают там места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно одно слово чайника про мелкие выставки и "никаких" экспертов?

Дело было... ох... в общем, Муха еще в юниках была. Записались на ОЧЕНЬ мелкую выставку, но только ради эксперта! Я этого эксперта ловила долго, в Москве он судит редко, но это - ГУРУ. Мы были одни в классе. Казалось бы, да? Однако, я смотрела, как он судил - единственную собаку В ПОРОДЕ - досвидос без титула, одну в классе - с очхором - запросто. Так что наше отсутствие конкуренции - ровным счетом ничего не значило. Зато когда мы-таки получили под ним свой ЮСАС - радости моей не было предела! САС у этого эксперта - стоит дорогого, да еще и суперское описание - пожалуй, самое лучшее за ВСЕ наши выставки. Вот вам и крохотная регионалка на заж...нском стадиончике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно одно слово чайника про мелкие выставки и "никаких" экспертов?

Дело было... ох... в общем, Муха еще в юниках была. Записались на ОЧЕНЬ мелкую выставку, но только ради эксперта! Я этого эксперта ловила долго, в Москве он судит редко, но это - ГУРУ. Мы были одни в классе.

ну вот - ты же под определенного эксперта писалась? Не просто так? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так легко рассуждать, если жить в Москве или Питере. у вас выставки кажную неделю - выбирай любую. а у нас их всего-ничего.... вот и ездим на мелкие выставки, ну и по соседним регионам. тоже на мелкие... в общем, выбирать не приходится. и что - мы плохие? вроде нет. приезжают же наши собаки на крупные выставки в Москву, занимают там места.

Ну, было б странно, если б я, находясь в Москве, рассуждала с позиции другого региона. Я ж не зарекаюсь, не претендую на объективность и универсальность подхода к выбору выставок, на то, что мой сегодняшний подход верен всегда и в любых условиях. И кто говорит, что Вы плохие, да и кто бы то ни было - плохой или хороший? Ничего не хочу этим сказать. Это форум, здесь все вправе высказать свое мнение. Мое мнение пока складывается только в рамках Москвы, оно вот такое. У Ольги Нечаевой, например, мнение, сложенно годами и в куда более широкой географии и оно совсем другое.

Но откровенно гоняющиеся только за быстрым титулом или просто оценкой, кстати, не встречаются на крупных выставках. Я имею в виду примеры типа такого: уже заметно беременная сука приходит на выставку за своей первой оценкой. Ей нужно просто "отлично", понятно для чего. Вот я не хочу такой конкуренции, понимаете? Да, они мне ничем не мешают, но и гордиться нечем в случае победы.

можно одно слово чайника про мелкие выставки и "никаких" экспертов?

Дело было... ох... в общем, Муха еще в юниках была. Записались на ОЧЕНЬ мелкую выставку, но только ради эксперта! Я этого эксперта ловила долго, в Москве он судит редко, но это - ГУРУ. Мы были одни в классе. Казалось бы, да? Однако, я смотрела, как он судил - единственную собаку В ПОРОДЕ - досвидос без титула, одну в классе - с очхором - запросто. Так что наше отсутствие конкуренции - ровным счетом ничего не значило. Зато когда мы-таки получили под ним свой ЮСАС - радости моей не было предела! САС у этого эксперта - стоит дорогого, да еще и суперское описание - пожалуй, самое лучшее за ВСЕ наши выставки. Вот вам и крохотная регионалка на заж...нском стадиончике.

В этом случае вроде бы не "никакой" эксперт? :thumbup: Настя, я (кстати, тоже чайник и еще в бОльшей степени) же не говорила, что мелкая выставка = никакой эксперт. Одно с другим не всегда связано. Если на выставке будет интересный мне эксперт, мне все равно, какая она - мелкая или нет. А если ничем не интересный эксперт, то я ни за какие заманухи больше не пойду на мелкие выставки. Попробовала - хватит. Вот у нас сейчас есть в копилке 2 описания от двух экспертов, которые отметили, что Мика в развитии и дали интересное описание. Мне интересно узнать, что изменилось спустя полгода-год. И я при первом же удобном случае запишу под этих экспертов. И вот в этой ситуации мне будет все равно, какого уровня выставка. Я просто за описанием пойду. Хотя.. все равно условия, в которых надо будет выставлять собаку тоже важны, пусть и в значительно меньшей степени. Если будет возможность выбора, пойду на более крупную выставку, в нормальном помещении. Себя и собаку тоже надо уважать. Я вот о чем.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот - ты же под определенного эксперта писалась? Не просто так? :thumbup:

В этом случае - да. Но могу привести еще один пример. Поехали (тоже в юниках) в очередной заж...нск - уже целенаправленно за титулом. Ну, там еще и другой повод был туда наведаться. Думали - ну фиг кто из Москвы туда попрется. Правда, эксперт - тоже классная была,только я понятия о ней тогда не имела вообще, потом узнала, что под нее нужно сходить. Приехали - вот вам, бабушка, и юрьев день... 4 собаки в классе, из них 2 (кроме нас) - наши давние московские конкуренты, с которыми мы и до этого активненько так пихались. Одна из них - есть на этом форуме, может подтвердить, как мы с ней хихикали тогда :clap_1: И думали, кто ж из нас на этот раз кого обойдет - вполне себе мило хихикали. Повезло нам. Это еще раз к вопросу о задрипанных выставках. И таких примеров - у меня в коллекции уже за 2 года накопилось достаточно. И с нашими победами, и с нашими поражениями. Так что я бы не стала так уж активно выступать против мелких выставок.

Маш, все равно - (это прочитав твое последнее сообщение) - все очень относительно, и любая выставка - лотерея. Независимо от уровня твоей собаки и уровня конкурентов. Мы выигрывали и на крупных, и проигрывали на совсем мелких - и это ровным счетом ничего не значит, кроме того, что это - спорт и лотерея. И в одну кучу складывается масса факторов - объективных и субъективных. Под одним и тем же экспертом можно получить и ЛПП и очхор - с разницей в полгода. Запросто. И у тебя может быть разный настрой, и у собаки, и у эксперта в этот день глаз смотрит иначе, чем вчера. Все бывает. Мы вот ходим везде - и на мелкие, и на крупные. Куда-то - за экспертом, куда-то - ради тренировки, куда-то - чтоб, наконец, (да, и это тоже, чего уж скрывать?) последнюю САСку получить, куда-то - просто потусить и показаться, потому что есть выставки, на которые просто НАДО ходить, если знаешь, что твоя собака не совсем уж крокодил, которого стыдно показывать.

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае - да. Но могу привести еще один пример. Поехали (тоже в юниках) в очередной заж...нск - уже целенаправленно за титулом. Ну, там еще и другой повод был туда наведаться. Думали - ну фиг кто из Москвы туда попрется. Правда, эксперт - тоже классная была,только я понятия о ней тогда не имела вообще, потом узнала, что под нее нужно сходить. Приехали - вот вам, бабушка, и юрьев день... 4 собаки в классе, из них 2 (кроме нас) - наши давние московские конкуренты, с которыми мы и до этого активненько так пихались. Одна из них - есть на этом форуме, может подтвердить, как мы с ней хихикали тогда :thumbup: И думали, кто ж из нас на этот раз кого обойдет - вполне себе мило хихикали. Повезло нам. Это еще раз к вопросу о задрипанных выставках. И таких примеров - у меня в коллекции уже за 2 года накопилось достаточно. И с нашими победами, и с нашими поражениями. Так что я бы не стала так уж активно выступать против мелких выставок.

Я просто не понимаю гонки за титулами. Искренне. Зачем? Чтобы успеть куда? Я очень честолюбива, очень. Мне чертовски приятно будет, если моя собака получит титул чемпиона. Но мне важно, очень важно, в каких условиях она получит этот титул, если вообще получит. А если не получит - значит, так я с ней поработала и такая она. Я не питаю иллюзий относительно выставочных перспектив своей, пусть для меня и самой лучшей и любимой собаки. Я знаю ее недостатки.

Юного чемпиона России мы закрывали вот так, на скорость. Я повелась на призывы успеть закрыться. Меня реально друзья-собачники зацепили этим. И вот эти сроки - возрастные границы - мне как шлея под хвост были. А сейчас я понимаю, что не горжусь ЮЧР нашим. ЮЧНКП горжусь. А ЮЧР - увы, нет. Не могу. Осадочек от этой несчастной единственной САСки, полученной где-то в застенках спортшколы в никакой конкуренции, на выставке, куда писались именно по логике "кто ж сюда поедет", остался. Серьезный. Я поэтому несколько категорична теперь в отношении мелких выставок. Мне перед собой немного стыдно за это. Хотите - смейтесь. Я никого не осуждаю, я только о себе и своих чувствах пишу. Мне такие победы больше не нужны. Одной хватило.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я бы не стала так уж активно выступать против мелких выставок.

Так никто вроде против них и не против, как явления. Я тут даже подумала - если будет выбор между московской выставкой и где-нибудь не в очень далеком от Москвы дружественном регионе, так я при прочих равных (интересности эксперта) буду реально выбирать, и помимо того, что мне просто нравится ездить, в некоторых городах выставки как-то душевнее, что ли...

Тут скорее дело в тактике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выигрывали и на крупных, и проигрывали на совсем мелких - и это ровным счетом ничего не значит, кроме того, что это - спорт и лотерея. И в одну кучу складывается масса факторов - объективных и субъективных. Под одним и тем же экспертом можно получить и ЛПП и очхор - с разницей в полгода. Запросто. И у тебя может быть разный настрой, и у собаки, и у эксперта в этот день глаз смотрит иначе, чем вчера. Все бывает. Мы вот ходим везде - и на мелкие, и на крупные. Куда-то - за экспертом, куда-то - ради тренировки, куда-то - чтоб, наконец, (да, и это тоже, чего уж скрывать?) последнюю САСку получить, куда-то - просто потусить и показаться, потому что есть выставки, на которые просто НАДО ходить, если знаешь, что твоя собака не совсем уж крокодил, которого стыдно показывать.

Согласна. Но. Условия лотереи мы тоже сами себе создаем. Приведу наш пример. Пока мы выставлялись в юниорах, мы все время попадали в один класс с одними и теми же 4-5 сильными хорошими собаками. Несколько выставок подряд: РРК, Бомонд, Столица, Кинология, Держава, Дельта-Пал.. - один и тот же набор собак, все по очереди побеждают, все по очереди на разные места в расстановке встают. Но мы берем выставки примерно одного и серьезного уровня в расчет. Вот здесь - да, лотерея. Чистая и честная. Однако что-то я не видела эту нашу компанию на мелких выставках. По одной - некоторые, да, ездили. Но все вместе - нет. А это о чем-то говорит.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее дело в тактике...

Воот, я именно об этом! Юля, какое нужное слово! А я его забыла :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю-не знаю. Спорить не буду. Каждый выбирает, конечно, для себя и по себе.

Может быть, я слишком не уверена в себе, выходя в ринг, т.к. знаю, что именно как хендлер - ноль без палочки, и боюсь не того, что моя собака хуже, чем кто-то (она не хуже, что подтверждается ее победами на серьезных выставках в руках замечательного хендлера), а боюсь того, что именно я проиграю в показе своей собаки рядом с опытным хендлером. Хотя, и выигрывали у опытных тоже. Ведь не секрет, что среди двух собак одного уровня шанс больше у той, которую лучше покажут. Но - я для того и учусь, чтоб в конце концов не побояться выйти самой в ринг на той же Евразии или Националке (правда, пока не уверена, что хватит куража - лучше отдам собаку профи :thumbup: ). А учиться - лучше "на кошках" - т.е. на небольших выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю-не знаю. Спорить не буду. Каждый выбирает, конечно, для себя и по себе.

Может быть, я слишком не уверена в себе, выходя в ринг, т.к. знаю, что именно как хендлер - ноль без палочки, и боюсь не того, что моя собака хуже, чем кто-то (она не хуже, что подтверждается ее победами на серьезных выставках в руках замечательного хендлера), а боюсь того, что именно я проиграю в показе своей собаки рядом с опытным хендлером. Хотя, и выигрывали у опытных тоже. Ведь не секрет, что среди двух собак одного уровня шанс больше у той, которую лучше покажут. Но - я для того и учусь, чтоб в конце концов не побояться выйти самой в ринг на той же Евразии или Националке (правда, пока не уверена, что хватит куража - лучше отдам собаку профи :clap_1: ). А учиться - лучше "на кошках" - т.е. на небольших выставках.

Насть, ну, в каком-то смысле мы о разных вещах тогда говорим. Вот с такой позиции я пока рассуждать не готова. Я пока на таком уровне обучения, что мне еще в ринг рано, так учитель сказала :thumbup: Я сужу исключительно с позиции, когда мою собаку выставляет профессиональный хендлер. Вот когда начну сама выставлять, тогда можно вернуться к обсуждению. Но пока я понимаю, что не хочу портить Мике ее выставки. То есть я буду работать с ней в ринге сама для начала, скорее всего, на мелких выставках. Хотя, опять же, мой наставник по хендлингу в этом со мной не вполне согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае - да. Но могу привести еще один пример. Поехали (тоже в юниках) в очередной заж...нск - уже целенаправленно за титулом. Ну, там еще и другой повод был туда наведаться. Думали - ну фиг кто из Москвы туда попрется. Правда, эксперт - тоже классная была,только я понятия о ней тогда не имела вообще, потом узнала, что под нее нужно сходить. Приехали - вот вам, бабушка, и юрьев день... 4 собаки в классе, из них 2 (кроме нас) - наши давние московские конкуренты, с которыми мы и до этого активненько так пихались. Одна из них - есть на этом форуме, может подтвердить, как мы с ней хихикали тогда :1st:

Никогда не забуду, когда в юниорах съедили в Тулу (рядом с дачей, чего ж съездить :1st:), в погоне за ЮЧ, в ринге было 8 собак, и только 1 тульская, все остальные московские :thumbup:

Бывала и на всероссийке, ранга ЧРКФ в Москве, где в каждом классе было ровно по 1 собаке, в это время на регионалке, в маленьком зале, толпилось огромное количество собак :clap_1:

Вот и угадай, куда податься :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Александрове этой осенью бились между собой одни только Московские лабры :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не забуду, когда в юниорах съедили в Тулу (рядом с дачей, чего ж съездить :blush2:), в погоне за ЮЧ, в ринге было 8 собак, и только 1 тульская, все остальные московские :thumbup:

Бывала и на всероссийке, ранга ЧРКФ в Москве, где в каждом классе было ровно по 1 собаке, в это время на регионалке, в маленьком зале, толпилось огромное количество собак :roflmao:

Вот и угадай, куда податься :lol2:

Про Тулу всё так правильно написано. У нас всегда очень много лабров, особенно юниорок.

В основном Москва, Калуга, Рязань. Так что кому нужна большая конкуренция - добро пожаловать к нам в Тулу :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ :roflmao::lol2::clap_1:

Спасибо! :blush2:

Итого:две САСки за два дня :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Тулу всё так правильно написано. У нас всегда очень много лабров, особенно юниорок.

В основном Москва, Калуга, Рязань. Так что кому нужна большая конкуренция - добро пожаловать к нам в Тулу :thumbup:

Мы однажды в Рязань на выставку приехали... В классе - 3 собаки, все - московские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :lol2:

Итого:две САСки за два дня :thumbup:

Молодцы! Наши поздравления!!! :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Наши поздравления!!! :roflmao:

Пасибочки!

Очень успешные у нас выходные получились :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы однажды в Рязань на выставку приехали... В классе - 3 собаки, все - московские...

Странно. Наверное в Туле им больше нравится :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...