Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вирусный бронхит


Liya

Рекомендуемые сообщения

У нас эпидемия точное название не скажу, что-то пара вирусного бронхита. В пятницу пришли домой, а у нашего ужасный кашель, хрипит сильно, повезла в клинику, прописали нам таблетки пить:

Бисептол 480мг, Анаферон, Линекс и Бромгексин.

Первую ночь он не спал, всю ночь дохал, кашель душил. Сегодня ночью было немного легче.

У друга нашего на 3 день кашель прошел и кашель был не такой сильный как у нашего.

У меня вопрос, чем ещё помочь ребенку, какие таблетки от кашля лучше, может заменить чем-нибудь другим?

В клинике говорят, что сейчас везде этот вирус, все собаки болеют (мы из Балашихи Моск.обл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас эпидемия точное название не скажу, что-то пара вирусного бронхита. В пятницу пришли домой, а у нашего ужасный кашель, хрипит сильно, повезла в клинику, прописали нам таблетки пить:

Бисептол 480мг, Анаферон, Линекс и Бромгексин.

Первую ночь он не спал, всю ночь дохал, кашель душил. Сегодня ночью было немного легче.

У друга нашего на 3 день кашель прошел и кашель был не такой сильный как у нашего.

У меня вопрос, чем ещё помочь ребенку, какие таблетки от кашля лучше, может заменить чем-нибудь другим?

В клинике говорят, что сейчас везде этот вирус, все собаки болеют (мы из Балашихи Моск.обл)

Просто кто-то гуляет с больными собаками. :hmm: Этот вирус разноситься от больной к собаке к здоровой. У нас был уже бронхит. Подхватили на выводке. Карантин 2 недели. Не общались ни с одной собакой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то на форуме сообщения стали двоиться... :hmm:

Изменено пользователем НатаВ и Орди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сейчас не гуляем ни с кем, как объяснил врач это от земли можно подхватить, они же нюхают земля, прошлась больная собака и вот оно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бисептол неделю пропили и все. Все остальные средства, бронхолитики, отхаркивающие - не стала давать, толку от них ноль, свой бронхит на них до гормональнозависимой астмы долечила. Даю чуть-чуть меда каждый день, чуть-чуть чеснока (почему-то собаки его просят и с удовольствием едят), аскорбиновую кислоту 1 грамм на крупную собаку в сутки в период болезни (себе до 2 грамм при простуде). И щенка болього не выводила на улицу 5 дней, вроде, прошло все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бисептол неделю пропили и все. Все остальные средства, бронхолитики, отхаркивающие - не стала давать, толку от них ноль, свой бронхит на них до гормональнозависимой астмы долечила. Даю чуть-чуть меда каждый день, чуть-чуть чеснока (почему-то собаки его просят и с удовольствием едят), аскорбиновую кислоту 1 грамм на крупную собаку в сутки в период болезни (себе до 2 грамм при простуде). И щенка болього не выводила на улицу 5 дней, вроде, прошло все.

Спасибо, на улице мы долго не гуляем, в зимнем комбинезоне и минуток 20, пляшу перед ним, чтобы в туалет сходил побыстрее и доиой. Настроение у него как обычно игривое, аппетит отменный :hmm: т-т-т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас эпидемия точное название не скажу, что-то пара вирусного бронхита. В пятницу пришли домой, а у нашего ужасный кашель, хрипит сильно, повезла в клинику, прописали нам таблетки пить:

Бисептол 480мг, Анаферон, Линекс и Бромгексин.

Первую ночь он не спал, всю ночь дохал, кашель душил. Сегодня ночью было немного легче.

У друга нашего на 3 день кашель прошел и кашель был не такой сильный как у нашего.

У меня вопрос, чем ещё помочь ребенку, какие таблетки от кашля лучше, может заменить чем-нибудь другим?

В клинике говорят, что сейчас везде этот вирус, все собаки болеют (мы из Балашихи Моск.обл)

Это питомниковый кашель, разносится вирусом, как грипп у человека. Слушайтесь врача, главное избежать осложнений на легкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже был кашель, после прививки видимо перегуляли, простыли. Испугались сначала безумно, бегом к ветеринару, тот кучу всего выписал... Но мы в тот же вечер колоть антибиотики не стали, решили понаблюдать, наутро кашель был меньше, так и прошел сам сабой за несколько дней. Но, хочу заметить, аппетит, настроение и температура у Джаса были в норме. Решили не залечивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вклинюсь, может не совсем по теме, но нужен ваш совет.

Аська не так давно простывала, покашливала, но скорее от горла, т.к. наелась много снега на даче. Тогда мы сильно испугались, ездили в Беланту, нам там выписали очень болючие уколы-антибиотик + для иммунитета тоже в уколах. Тогда прошло все за два дня, а вот вчера Аська опять так же стала покашливать. Причем это бывает не регулярно, а только когда напрягает горло (тянет поводок, прыгает-радуется встрече с нами, хочет полаять). Наверно, бабушка не углядела, опять были на даче, опять, наверно, снег кушала девушка. Я больше не хочу повторения тех уколов, псинка после них несколько дней не могла сама сесть и лечь, стояла как лошадка, пока мы ее насильно не укладывали, такие уколы болючие были.

Просто хочу спросить совета - что можно собаке для лечения горла? Может спрей какой или микстурку, или таблетки? Можно ли теплое молоко с содой, медом и маслом (я так детей лечила)? Только не уколы! Собака резвая, веселая, температура, аппетит в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы уже отболели и пролечились...2 недели целых. лечились уколами,таблетками и бромгексином.когда были в беланте, там еще 2 лабра были с темже самым кашлем и тп...

если нужно могу вечером сказать какие лекарства были, сейчас уже не помню(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в горло брызгала биопарокс человеческий или стоп-ангин человеческий, а в нос - ИРС 19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в горло брызгала биопарокс человеческий или стоп-ангин человеческий, а в нос - ИРС 19.

А как часто надо прыскать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про молоко с медом и другие народные средства для лечения горлышка может кто-нибудь посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как часто надо прыскать?

По инструкции в коробочке. Моим хватало 2 раза в день 2 - 3 дня в горло и ИРС надо подольше, недели две, он иммунитет делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про молоко с медом и другие народные средства для лечения горлышка может кто-нибудь посоветовать?

Прочитала совет давать чеснок, вот даю по зубчику в день, тем более, что сами просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже был питомниковый кашель..болела вся наша тусовка, и не понятно,кто принес... мы лечились таблетками(я не помню,названия) кто-то не лечился вообще, в итоге все выздоровили. Лорке стало легче уже на 2й день после приема таблеток, а на 3й кашель полностью прошел,но мы все равно допили положенный курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, и у нас все-таки бронхит. И горло воспаленное.

Аська кашляла всю ночь, так жалко ее было, а с утра пораньше поехали в ветеринарку.

Прям перед нами от врача вышел кашляющий дог, и врач говорит, что в последние дни очень много к нему идет кашляющих собак (Марьино).

Спрашивала я у врача, можно ли нам вылечиться травками и народными средствами. Увы, нельзя. Сказал, что если бронхит недолечить, то он может перейти в хроническую форму. Назначили нам уколы в холку: антибиотик и иммунофан. А еще АСС в рот шприцем и аскорбинку. Только вот про аскорбинку он сказал, что более эффективно покупать в ампулах раствор и шприцем в рот, тогда она попадает туда, куда надо (больное горлышко обволакивает). А если горошками глотать, то все в желудке растворяется, горлу не достается. Вот, будем лечиться, надеюсь, что эта ночь не будет такой бессонной как предыдущая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, и у нас все-таки бронхит. И горло воспаленное.

Аська кашляла всю ночь, так жалко ее было, а с утра пораньше поехали в ветеринарку.

Прям перед нами от врача вышел кашляющий дог, и врач говорит, что в последние дни очень много к нему идет кашляющих собак (Марьино).

Спрашивала я у врача, можно ли нам вылечиться травками и народными средствами. Увы, нельзя. Сказал, что если бронхит недолечить, то он может перейти в хроническую форму. Назначили нам уколы в холку: антибиотик и иммунофан. А еще АСС в рот шприцем и аскорбинку. Только вот про аскорбинку он сказал, что более эффективно покупать в ампулах раствор и шприцем в рот, тогда она попадает туда, куда надо (больное горлышко обволакивает). А если горошками глотать, то все в желудке растворяется, горлу не достается. Вот, будем лечиться, надеюсь, что эта ночь не будет такой бессонной как предыдущая.

Проробуйте в АСС положить кусочек сыра - глядишь сама выпьет.

Еще нам очень помог Гексорал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проробуйте в АСС положить кусочек сыра - глядишь сама выпьет.

Еще нам очень помог Гексорал.

Хорошая идея попробовать, может и правда АСС сама выпьет, оно же не противное и не горькое. Только я, когда надо, чтобы соба выпила жидкость, обычно добавляю туда столовую ложку льняного масла, пьет на Ура.

А когда я сказала вету, что мы Антиангин пшикаем, он как-то ехидно ухмыльнулся и спросил, кто же нам такое посоветовал. Короче я поняла, что горло воспаляется в разных местах: если повыше, т.е. ближе ко рту, то можно и прыскать Гексорал, Антиангин и им подобные, а вот если глубже там, то это неэффективно. Т.е. сначала врач должен посмотреть, какое именно воспаление горла. У нас это где-то глубоко, поэтому пшикалки в нашем случае не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его (антиангин) еще и вдыхать нельзя! :hmm: То есть его собаке надо на выдохе брызгать! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я заводчицу спрашивала, от чего собаке сделаны привики, то она, помимо прочего, перечислила и "Kennel-cough (Para Influensa)".

Вроде тоже - питомниковый кашель (парагрипп). Это то самое заболевание, или какая-то другая разновидность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привитые прекрасно болеют, особенно щенки. Там несколько возбудителей может вызывать этот кашель, вирусы, в основном. Ваша, мне кажется, из группы риска уже по возрасту вышла.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привитые прекрасно болеют, особенно щенки. Там несколько возбудителей может вызывать этот кашель, вирусы, в основном. Ваша, мне кажется, из группы риска уже по возрасту вышла.))

Надеюсь. А то я уже испугалась - сама вечно с ангинами, не хватало ещё, на пару с собакой болеть...

А ИРСом мы кошку как-то лечили, вроде, помогало неплохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привитые прекрасно болеют, особенно щенки. Там несколько возбудителей может вызывать этот кашель, вирусы, в основном. Ваша, мне кажется, из группы риска уже по возрасту вышла.))

А какой возраст у "группы риска"?

Мы первый раз схватили вирус на выводке в 7 месяцев, чихали, а сейчас Аське уже год и 3 мес., прививка свежая, а вот теперь вирусный бронхит. Более взрослые собаки реже подхватывают такую болячку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой возраст у "группы риска"?

Мы первый раз схватили вирус на выводке в 7 месяцев, чихали, а сейчас Аське уже год и 3 мес., прививка свежая, а вот теперь вирусный бронхит. Более взрослые собаки реже подхватывают такую болячку?

Я совсем-совсем не врач, но замечала, что до шести месяцев заболевают на раз после контакта, а после года редко. Часто взрослых собак на выставку сводят, они там зрразу эту подцепят, а сами не болеют, болеют после контакта с ними щенки. Вот у меня сейчас как раз щенок пятимесячный болел, а взрослый даже не чихнул ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...