Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вирусный бронхит


Liya

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! ХОЧУ РАССКАЗАТЬ СВОЮ ИСТОРИЮ С КАШЛЕМ: где- то в середине февраля моя девочка (лабрик 1,5 лет) тоже сильно закашляла. Повезли к ветеринару (свой проверенный и которому я безгранично доверяю) аж за 100 км от Москвы, в Обнинск. Поставил диагноз парагрипп. Я так думаю, что мы его на выставке подхватили, так как судья сама ко всем собакам в пасть лазила и смотрела зубную систему. Короче говоря выписал нам врач: бромгексин по 1 т/ 2 р/день, иммунофан (в уколах),ККБ (в уколах) и какой-то антибиотик (не помню точно , но могу посмотреть) - ИТОГ: 2 дня и кашля нету!!!! А еще как рекомендации: только теплое питье, исключить полное общение с другими собаками, гулять мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! ХОЧУ РАССКАЗАТЬ СВОЮ ИСТОРИЮ С КАШЛЕМ: где- то в середине февраля моя девочка (лабрик 1,5 лет) тоже сильно закашляла. Повезли к ветеринару (свой проверенный и которому я безгранично доверяю) аж за 100 км от Москвы, в Обнинск. Поставил диагноз парагрипп. Я так думаю, что мы его на выставке подхватили, так как судья сама ко всем собакам в пасть лазила и смотрела зубную систему. Короче говоря выписал нам врач: бромгексин по 1 т/ 2 р/день, иммунофан (в уколах),ККБ (в уколах) и какой-то антибиотик (не помню точно , но могу посмотреть) - ИТОГ: 2 дня и кашля нету!!!! А еще как рекомендации: только теплое питье, исключить полное общение с другими собаками, гулять мало.

Я бисептолом детским лечила, но моя очень сильно кашляла первые дня 3-4, спросонья особенно. Еще пищу давала теплую и размоченную, сушняк несколько дней не давала. В нос капала, сопли текли прям страшные! Мед и чеснок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! ХОЧУ РАССКАЗАТЬ СВОЮ ИСТОРИЮ С КАШЛЕМ: где- то в середине февраля моя девочка (лабрик 1,5 лет) тоже сильно закашляла. Повезли к ветеринару (свой проверенный и которому я безгранично доверяю) аж за 100 км от Москвы, в Обнинск. Поставил диагноз парагрипп. Я так думаю, что мы его на выставке подхватили, так как судья сама ко всем собакам в пасть лазила и смотрела зубную систему. Короче говоря выписал нам врач: бромгексин по 1 т/ 2 р/день, иммунофан (в уколах),ККБ (в уколах) и какой-то антибиотик (не помню точно , но могу посмотреть) - ИТОГ: 2 дня и кашля нету!!!! А еще как рекомендации: только теплое питье, исключить полное общение с другими собаками, гулять мало.

У нас примерно такой же набор лекарств, только врач нас очень строго предупредил, что даже в случае полного прекращения кашля нельзя прерывать курс антибиотиков. Нужно проколоть полностью, чтобы не только задушить вирус, но и полностью убить и чтобы болезнь не перешла в вялотекущую хроническую форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас примерно такой же набор лекарств, только врач нас очень строго предупредил, что даже в случае полного прекращения кашля нельзя прерывать курс антибиотиков. Нужно проколоть полностью, чтобы не только задушить вирус, но и полностью убить и чтобы болезнь не перешла в вялотекущую хроническую форму.

Антибиотики вирусы не убивают и даже не душат. Антибиотики действуют на бактерии, которые являются возбудителями уже воспалительных процессов. Бронхит - это уже осложнение вирусного заболевания и является воспалительным процессом в бронхах. Курс надо выдержать, чтобы убить бактерии до конца. Если их не добить, то оставшиеся в живых уже будут устойчивыми к этому антибиотику и рецидив болезни придется лечить уже другим антибиотиком и т.д......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проробуйте в АСС положить кусочек сыра - глядишь сама выпьет.

Еще нам очень помог Гексорал.

+1

Гексорал и АСС доктор пока назначил, тоже кашляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у кого было, собаку при этом тошнило? срыгивала во время кашля?

Как то меня это напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у кого было, собаку при этом тошнило? срыгивала во время кашля?

Как то меня это напрягает

Такое иногда бывает, не волнуйтесь. Давайте мягкую пищу, если собака на сухом корме - позамачивайте пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у кого было, собаку при этом тошнило? срыгивала во время кашля?

Как то меня это напрягает

У нас было в первые два-три дня самого яростного кашля. Она как бы давилась и пыталась откашляться, несколько раз при особо сильном кашле чуток срыгивала, но не едой, а чем-то беловатым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у кого было, собаку при этом тошнило? срыгивала во время кашля?

Как то меня это напрягает

Мелкая срыгивала. Поэтому мы брызгали Гексорал до и сразу после кормешки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирусный бронхит:

Хотела поделиться,что Каспер тоже им переболел.И температура была,и сопли,и кашель.

Но благодаря Доктору Мому детскому (без содерж. спирта) и имунномоделирующего (свечи) мы втсали на ноги за 3 дня.

Но кашель осадочкий проходил недельку.)

В моём районе(аэропорт-динамо) - эта эпидемия комнулась всех собак,который гуляли на площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте!

Мой вчера закашлял. И кашель какой-то больше на рвотные позывы похож. Поэтому мы вчера думали, что рыбу может где съел, кость в горле засряла. Хлебом кормили - не проходит, горло несколько раз изнутри прощупывала - ничего. При этом ни темпиратуры, ни насморка, аппетит в норме. Жалко его. Сегодня к врачу вечером поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте!

Мой вчера закашлял. И кашель какой-то больше на рвотные позывы похож. Поэтому мы вчера думали, что рыбу может где съел, кость в горле засряла. Хлебом кормили - не проходит, горло несколько раз изнутри прощупывала - ничего. При этом ни темпиратуры, ни насморка, аппетит в норме. Жалко его. Сегодня к врачу вечером поедем.

Ну как у вас дела? Сходили к доктору?

У нас тоже все начиналось, как будто подавилась чем-то, но врачь сказала, что когда давится много слюны выделяется и собака все время беспокоится...

Сегодня уже второй день кашляем, стараемся кормить маленькими порциями, только консервами-мягким кормом, тогда меньше тошнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы переболели,кашель был после сна  и на прогулке.( как только выходили из дома)

Доже к врачу не успела обратиться за 2 дня все прошло :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас тоже пошло, т-т-т в парке, уже пару собак переболели....Хоть бы обошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой возраст у "группы риска"?

Мы первый раз схватили вирус на выводке в 7 месяцев, чихали, а сейчас Аське уже год и 3 мес., прививка свежая, а вот теперь вирусный бронхит. Более взрослые собаки реже подхватывают такую болячку?

мне врач говорил, что независимо от прививки до 3 лет. после уже редко болеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тоже был кашель - такой как рвотные позывы сначала...

оказалось вирус - название не запомнила..

назначили лечение - циклоферон.. амброксол или лазолван.. и пиносол - так как насморк начался...

лечимся 5 дней - уже почти не кашляем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже был кашель - такой как рвотные позывы сначала...

оказалось вирус - название не запомнила..

назначили лечение - циклоферон.. амброксол или лазолван.. и пиносол - так как насморк начался...

лечимся 5 дней - уже почти не кашляем

Аденовирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас вчера ночью начался кашель, собакин на прогулках немного вялая.

И кушает не очень, сухой корм как всегда, а от кефирчика и морковки отказалась((((

Поехали в ветеринарку. www.belanta.ru

Врач сразу сказал, что в последние дни очень много к нему идет кашляющих собак (Братеево).

Назначили нам :

Бромгексин

Полиоксидоний

Левомицетин

Юнидокс Солютаб

Изменено пользователем Верона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы переболели, наш вет написАл , что был ларинго-трахеит.Кашлял жутко(всю ночь с ним не спали), лечились так:

бисептол

бромгексин

имунофан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе (Волжском) тоже гуляет это заболевание, диагностируемое ветами как аденовирус. Болеют собаки практически у всех моих знакомых. Мы переболели в легкой форме - чихание, хрюканье, но сильного кашля не было, я была готова к тому, что собаки могут заболеть, у подруги ротвейлеры болели, и заболевание подхватили в самом - самом начале, не дав ему расцвести буйным цветом.

Мы лечимся Бисептолом 480, Гамавитом и имунностимуляторами (в нашем случае Риботан, подруга колет своим собакам Мастим). Причем у меня болеют 3 взрослых собаки и 4-х месячный щенок. А шоколадная девочка не болеет совсем (т-т-т).

26 апреля в Вогограде была монопородка и мы, находясь на карантине, не поехали. Зато позвонив знакомым, кто выставлял своих лабриков узнала, что в Волгограде аденовирус гуляет уже давно. А еще знакомые ездили на вязку в Астрахань, ехали и переживали, что могут привезти болезнь с собой. Приехали, но и там многие собаки болеют... Видимо эта гадость всероссийского масштаба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема точно всероссийского масштаба. В Кургане тоже зараза буйствует, все знакомые собаки поочереди переболели. Причем каждой псине ветеринары ставят разные диагнозы :thumbup: и выписывают разные лекарства. Нас вообще гентомицином и дентаведином лечили, кстати помогло :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже приболели, видимо подхватили на занятии в группе, начали лечиться. Задумываюсь, стоит ли завтра ехать на след занятие или остаться дома и не возить его туда сюда, тем более не известно, сколько еще собак там может быть больных?... Или нужно смотреть по состоянию? Насколько частым будет кашель и пр. ... ?

И еще по вопросу имунностимуляторов, они как правило есть в клинике или продаются в зооаптеках? Можно ли выделить наиболее хорошие или их подбирает врач относительно индивидуальных особенностей собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже приболели, видимо подхватили на занятии в группе, начали лечиться. Задумываюсь, стоит ли завтра ехать на след занятие или остаться дома и не возить его туда сюда, тем более не известно, сколько еще собак там может быть больных?... Или нужно смотреть по состоянию? Насколько частым будет кашель и пр. ... ?

И еще по вопросу имунностимуляторов, они как правило есть в клинике или продаются в зооаптеках? Можно ли выделить наиболее хорошие или их подбирает врач относительно индивидуальных особенностей собаки?

Я думаю Вам пока нужно воздержаться от занятий в группе, т. к. Ваша собака является переносчиком заболевания, даже если она пошла на поправку. Если в группе остались здоровые собаки, думаю их хозяева вряд ли будут Вам благодарны, что Вы с больной собакой пришли на занятия. Ведь у собаки на лбу не написано, здорова она, или больна и остается надеяться на порядочность хозяев. Думаю, что небольшой карантин вам не помешает, а если другие ходят с больными собаками на занятия, пусть это останется на их совести.

Иммуностимуляторы продаются в ветеринарных аптеках, но не там, где продаются просто корма и игрушки - зоомагазинах. Наверное, какой выбрать иммуностимулятор, Вам должен подсказать ветврач.

Выздоравливайте. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Вам пока нужно воздержаться от занятий в группе, т. к. Ваша собака является переносчиком заболевания, даже если она пошла на поправку. Если в группе остались здоровые собаки, думаю их хозяева вряд ли будут Вам благодарны, что Вы с больной собакой пришли на занятия. Ведь у собаки на лбу не написано, здорова она, или больна и остается надеяться на порядочность хозяев. Думаю, что небольшой карантин вам не помешает, а если другие ходят с больными собаками на занятия, пусть это останется на их совести.

Иммуностимуляторы продаются в ветеринарных аптеках, но не там, где продаются просто корма и игрушки - зоомагазинах. Наверное, какой выбрать иммуностимулятор, Вам должен подсказать ветврач.

Выздоравливайте. Удачи.

Да, подумать про занятие я вчера погорячилась...о том что можем заразить уже подумала после того как написала. Так что будем лечиться и отправимся за рецептом к доктору. Спасибо за совет и пожелания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас вчера ночью начался кашель, собакин на прогулках немного вялая.

И кушает не очень, сухой корм как всегда, а от кефирчика и морковки отказалась((((

Поехали в ветеринарку. www.belanta.ru

Врач сразу сказал, что в последние дни очень много к нему идет кашляющих собак (Братеево).

Назначили нам :

Бромгексин

Полиоксидоний

Левомицетин

Юнидокс Солютаб

Всем приветик!!!Мы тоже заболели.Кашель страшный,рвота слюной,СЛЁЗЫ !!!Давиться так,как будто у нее что-то застряло в горле!!Сначала не поняли в чем дело,думали что то на улице слопала и траванулась.Началось все ночью в половине 12.Сразу же позвонила ветеринару.Дала угля.Всю ночь девочка кашляла,рвота. Утром помчались в клинику.Нас послушали-"хрипов нет,отравления тоже нет,наверное чем то оцарапала трохею,и от этого такой кашель." Кашель страшный,такой как у ларингита .Пьем Бронхолитин и еще даю такую болтушку,чем всегда сама лечусь-мед,сок лимона и жидкий глицерин(мед-греет,глицерин смягчает)очень хорошо пьем подогретое молоко с маслом.Вечером муж опять поехал к вету-тот сказал что пока никаких антибиотиков не надо.От бронхита есть прививка.Хрипов нет,все это пока в легкой форме.Еще нужно попить корень солодки.Прошли всего сутки, ,рвота прекратилась.Но эту ночь собе удолось поспать.Кашель сильный,но не такой уже частый.Как начинаеться кашель,я скорее за шприц с болтушкой.Сразу же ей в пасть вливаю ,соба успакаеваеться и засыпает.Хочу дать еще бромгексин.Гулять вывожу только по нужде. К другим собам не пускаю.Если до вечера не будет улучшений повезу в другую клинику...У нас (Подмосковье-Ивантеевка)видимо мы первые заболели... :pilot::dribble::gleam::clap_1:вот нашла такую ссылочку про ларинготрахеит http://happywoman.com.ua/article&pid=2664&parent=119 Вот такие же симптомы и у нас.

Изменено пользователем Даняша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...