Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сбит голден. Таня с Олли нашла


Aqua

Рекомендуемые сообщения

Разместила инф-цию здесь:

http://help-retrievers.narod.ru/allfindhom...zis0018msk.html

+фото на главной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46a7c6d574cdt.jpg

Фотки. Страшные

c70f81f90c92t.jpg

78f66309788dt.jpg

Со слов Тани. Ветеринар сказал, что все заживет, внутренние органы целы.

Господи, бедный малыш! Как ему досталось! Ну что же такое, когда же люди будут понимать свою ответственность перед щенками, которых берут себе.

Ну, не уверен, что сможешь справиться - не бери...

Просто отстреливать таких "горе" хозяев нужно!!! У меня нет слов!!! :thumbup:

Желаю ему поскорее поправиться, и найти самых ответственных владельцев, которые будут осозновать всю ответственность перед ним!!!

УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, могу только на телефон перевести денюшку. Если это удобно, скинте номер, пож.

Про телефон пока не знаю, вечером уточню у Тани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, перевела на Я.кошелек 1000 рублей для голденка. (Москва, Краснопресненская набережная, 12, терминал 00008962)

Таня с Оллли, спасибо.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела на Я.кошелек 500 рублей для голденка. (ООО Альт 21 ул. Мусы-Джалиля д.6 кор. 2( Универсам Петровский))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого на голдена у нас в кошелечке 1791рубль целевых + 500р от Mart итого пока 2291 рубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С деньгами кикоз, сама болею и побираюсь, но могу помочь лекарствами - доксициклин-нистатин от собаки несколько пачек осталось, свежий. Ну и по мелочи - марганцовка, дексаметазон, фурацилин. Кунцево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я положила на ЯК 1000 руб, на счет должно быть зачислено 956 р. (СПб, ул. Мытнинская, д. 22, терминал 4 время 18.16). Но к сожалению там негде было указать назначение платежа (м.б. я профан и выбрала не самое лучшее место для взноса). Я очень прошу модераторов-хранителей ЯК, если это возможно, передать мой взнос для голдена из этой темы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого на голдена у нас в кошелечке 1791рубль целевых + 500р от Mart итого пока 2291 рубль.

Плюс к этому от Полли 980р и от Веры 956р.

Итого 4427р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо огромное всем, кто откликнулся.

Только что приехали домой, отвозили Лакки к приютившей его моей подруге. Меня он очаровал просто, уж и не хотелось отдавать, но у меня течёт Ника, совсем никак невозможно. Подруга моя восхитительно сумасшедшая собачница, они, собственно, ехали по общим с мужем делам в Можайск, и серьёзно из- за нашего найдёныша опаздывали, но ни слова никто не сказал. Псёнку у неё будет хорошо, все необходимые лекарства и корм на первое время уже купили, Аня полна решимости его выхаживать и сможет это сделать вполне профессионально.

Мы его пока назвали Лакки, само с языка сорвалось, уж слишком много счастливых для этого голдёнка совпадений.

Во- первых, мы поехали не совсем той дорогой, которой собирались.

Во- вторых, кончился бензин , а на предыдущих заправках не работали кассы. И вот надо было ему свернуться грязным калачиком под самой кассой заправки, где нас не должно было быть. Муж мой Игорыч заплатил за безин и с перекошенным лицом вернулся в машину .

-Там, - говорит, -лежит голден и гниёт весь.

Мы с Аней выскочили- милый пёс, благородная голова, но, Господи...вместо спины- гнилое вонючее месиво. А он заметил, что мы на него смотрим, встал и приветливо , как положено Настоящему Голдену, завилял хвостом, глядя нам в глаза спокойно и доверчиво. Почему- то сразу вспомнился рассказ Херриота про голдена из сарая. Та же история- " внутри этого грязного мешка костей прячется

прекрасный здоровый золотистый ретривер.." И бесконечно доверяющий людям, несмотря ни на что...

Мужик с заправки, видя, что мы собираемся его взять, дал нам большую чистую простыню, что было очень кстати, спасибо ему. В багажнике нашёлся поводок-перестёжка моих голди, сгодился, как поводок- ошейник. Пёс спокойно дал его на себя надеть, а то уж хотел уйти, но мы его подманили на крекеры, которые он с жадностью проглотил. Много дать не решились- неизвестно, сколько он проголодал и что ему вообще сейчас можно.Спокойно запрыгнул в машину, умница такой.

Развернулись, забив на все дела.

Воняло от него гнильём так, что на поиски ветеринарки пришлось ехать с открытыми окнами. В ветеринарке в Одинцово Лакки повезло в третий раз- мы пришли первыми и ни минуты не ждали в очереди.

Ветеринар Евгений Евгеньевич его осмотрел.

Из листа записи амбулатроного больного

...1- 2 года.

Обширные гнойно- некротизированные раны спины, прав. уха и прав. бедра. Выраженная кахексия ( истощение (Т.Л.). Сведения о стуле, мочеиспускании , аппетите отсутствуют. Слизистые бледно- розовые. ПОля лёгких физ. шумы.

Скорее всего, по словам ветеринара, его сбила машина недели две назад, до этого он довольно долго бегал и очень голодал. Кости буквально торчат наружу. В одном месте виден кусочек позвонка. И ещё сравнительно по мелочам- укушенные раны задних лап, это уж, видно, на стаю нарвался.

Но нервы целы, внутренние органы целы, сломанное ребро ещё немного отечное, но уже почти срослось, остальные кости целы, температуры нет. Счастливчик, после такой- то травмы он даже не хромает!

А ещё он старался приветливо махать хвостом, терпеливо стоя все два часа, пока сначала машинкой, потом ножницами, потом бритвой, потом опять ножницами состригали вокруг ран грязную шерсть, удаляли некротизированные участки кожи, из- под которых обильно сочился гной.

Я не из брезгливых, но когда убрали с холки самый большой чёрный лоскут мёртвой кожи, сильно порадовалась, что не позавтракала. И ведь не уйдёшь, я пса держала, пока его обрабатывали.

Бедный-бедный пёс, сколько же он терпел этот ужас, даже представить страшно...

Вот уж счастливчик, будь тепло, он бы просто сгнил или опарыши бы съели.

НО под гноем оказались здоровые ткани хорошего розового цвета, уже начался процесс грануляции. Ветеринар сказал, что если так и будет продолжаться, через неделю самые большие раны можно будет ушить, будет наш Лакки как новенький.

И какой молодец, все им там восхищались, Настоящим ГОлденом, он чуть- чуть заплакал только в самом конце, когда сделали болючий укол. Заплакал- и пошёл ветеринару жаловаться, а потом послушно вернулся на место и только слегка вздрагивал, когда уж совсем по живому обрабатывали. Пёс, конечно, удивительного внутреннего благородства, бесконечно доверчивый: "вам, людям, надо- значит, я потерплю".

В общем, после ветеринарки наш герой выглядит, конечно, страшновато, но уже не так ужасно. Понемножку его кормили консервой ПЕдигри ( что нашлось в ветеринарке). В машину его посадили, и минут через пять его начало трясти. Буквально, так, что зубы стучали. Явно не от холода, в машине было тепло. Наркоз ему не давали, он на живую терпел обработку. Скорее всего, это последствия стресса.

Через час он жадно поел и уснул.

Заехали к Тане Осокиной, она уже выяснила судьбу этого пса. Ему год, у прежних владельцев первая собака этого голдёнка постоянно преследовала, они его передали в другую семью, от которых он вроде убежал. НО Таня считает, что голдену в Лесном ГОродке потеряться трудно.

Вобщем, ищем миссис Донован, хорошие руки нашему Лакки. Ребят, без обид, владельцев искать буду придирчиво и собаку буду курировать лично, он и так настрадался. Но тот, кто его возьмёт и выходит, получит счастье иметь настоящего породного Голдена, некрупного, но красивого, обладающего лучшими качествами, присущими породе, с потрясающей психикой.

Пока мы ездили по делам, он просто спал, спал, спал, завёрнутый в простыню, блаженно растянувшись на мягком коврике в багажнике, насилу рабудили уже возле дома. Послушно выпрыгнул из машины и потопал за Аней домой.

За два дня передержки мы ей сунули денежку, хотя она отбивалась, но она человек..хмм...небогатый, в общем, я не хочу, чтобы она тратила свои деньги- знаю, что от себя будет отрывать.

Если кто хочет помочь- я буду на РРК,

в четверг работаю на Борисовских Прудах, в пятницу-на Китай- городе в Златоустинском пер ( но там и там очень плотный график, к метро, может, и не успею подбежать), в субботу в Южном Бутово с 10 до 14. В воскресенье буду на Китай- городе.

Наши расходы

2827р-осмотр и обработка.

757р-лекарства

270р- воротник

70р- консервы на сутки ( ему много сразу нельзя, будем объём корма увеличивать постепенно), завтра купят ещё.

Чеки все у меня, выписка тоже.

Впереди- ещё обработка и операция- надо будет зашивать раны. Кормить решли первое время консервами и понемножку, чтобы не вызвать расстройства ЖКТ, потом потихоньку введём сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже, бедный малыш...... плачу все это читая......обязательно передам денежку на РРК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, ищем миссис Донован, хорошие руки нашему Лакки. Ребят, без обид, владельцев искать буду придирчиво и собаку буду курировать лично, он и так настрадался. Но тот, кто его возьмёт и выходит, получит счастье иметь настоящего породного Голдена, некрупного, но красивого, обладающего лучшими качествами, присущими породе, с потрясающей психикой.

Таня, я вчера довольно много написала о нас Ане Аква, если нужно повторю еще и еще.

Если Вы нам доверите, мы готовы взять пса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу... Желаю Лакки самых лучших хозяев, он их заслужил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я вчера довольно много написала о нас Ане Аква, если нужно повторю еще и еще.

Если Вы нам доверите, мы готовы взять пса.

Давайте пока не будем торопиться, давайте познакомимся для начала, ладно? Напишите, пожалуйста, в личку про себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и слезы на клавиатуру капают. :thumbup:

Боже мой, как настрадался малыш. :thumbup:

Танюш, передам денежку для Лакки через Наташу Лирику Лета в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, напишите вечером, пожалуйста, как Лакки себя чувствует. Я ночью Ваше сообщение увидела, аж сердце замерло, черт те что подумала, пока комп грузился. Слава богу, вы писали о "хорошем". Мы будем ждать новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонила Ане, Лакки оживает, хорошо ест, писает- какает отлично, раны подсыхают, а самое главное- температура нормальная, ура- ура, значит, Бог даст, получится избежать септических бяк. Немножко прихрамывает, видимо, всё- таки, по бедру тоже пришёлся удар

Сегодня Аня даст ему побольше корма. Для прогулки купила ему попонку, чтобы на улице народ не пугать. Ведёт себя пёс замечательно.

Вечером договорились созвониться, напишу подробнее, как дела. Надеюсь в субботу после занятий его навестить, отвезём корм и киносил.

Спасибо большое всем, кто переживает за Лакки и ещё больше спасибо всем, кто помогает!

Отдельно благодарю Анечку Аква за оперативную помощь и Машу- Хонни- Лизу за помощь в сборе финансов и снисхождение к моему компьютерному тупизму. Что бы мы без вас делали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонила Ане, Лакки оживает, хорошо ест, писает- какает отлично, раны подсыхают, а самое главное- температура нормальная, ура- ура, значит, Бог даст, получится избежать септических бяк. Немножко прихрамывает, видимо, всё- таки, по бедру тоже пришёлся удар

Сегодня Аня даст ему побольше корма. Для прогулки купила ему попонку, чтобы на улице народ не пугать. Ведёт себя пёс замечательно.

Вечером договорились созвониться, напишу подробнее, как дела. Надеюсь в субботу после занятий его навестить, отвезём корм и киносил.

Спасибо большое всем, кто переживает за Лакки и ещё больше спасибо всем, кто помогает!

Отдельно благодарю Анечку Аква за оперативную помощь.

:hmm::blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Олли .... молодчинки Вы!! побольше бы таких людей!!! Лакки скорейшего выздоровдения!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лакуша выздоравливай-держим за тебя 8 лап и 4 ручки :hmm: !

Девочки спасибо вам за спасение чудного мальчишки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...