Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сбит голден. Таня с Олли нашла


Aqua

Рекомендуемые сообщения

Тань, у меня для Вас 3000 собранных- на РРК в первый день отдам, только я там буду в районе 14, а Вы?

Если что- созвонимся :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, на РРК в субботу где и в какое время можно передать для Лакки посылочку?

Мы никогда не были на выставке и собираемся просто приехать посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в субботу на РРК выступление детей "Солнечного Пса" с собаками- терапевтами. Я подъеду к 14 часам, Наташа ЛИРИКА будет раньше, поэтому, если кому сложно до 14, можно ей всё передать. Если кто меня не знает, после выступления ребят ( я буду комментировать) уже сложно будет ошибиться. :thumbup: После выступления ещё буду выставлять своих сук, поэтому пробуду, наверное, до конца выставки, будет время пообщаться.

Только, братцы, очень прошу, уважьте мой склероз, называйте себя, пожалуйста, и имя, и ник на форуме. А то я даже не буду знать, кого благодарить. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу, постараемся встретиться... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передала сегодня Тане собранные 3000+1000 от своей подруги Виктории Пугачевой. Еще 1000 отдали дамы, которые заведовали "доброй коробкой" на выставкеРРК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем, кто передал на РРК подарки и денежку для Лакки! И за добрые слова и пожелания выздоровления, всё ему передадим.

Подарков целый мешок, еле дотащили до машины: пелёнками мы обспечены, наверное, полностью до выздоровления, шикарный поводок и ошейник "Рогз", два мячика- кунга, вкусняшки, мячики ,две миски и ещё небольшие мешки корма пожертвовали призёры выставки.

Было очень неожиданно на выставке увидеть коробку для сбора средств на помощь Лакки и другим попавшим в беду ретриверам. Спасибо организаторам!

Денег на выставке получилось 7. 750 руб. В некоторых подарках лежала денежка.

Немножко отчитаюсь по расходам (данные на на 6.04, когда Аня передала мне первую пачечку чеков)

корм 2 800 руб мешок + 630руб консервы

лекарства 6285руб

ошейник 85 руб

сухой шампунь 200 руб

попона послеоперационная 200 руб

Консультация в ветклинике "Бона менте" у Зураба Мамедова, анализы и Траумель в ампулах бесплатные, мазь Ируксол-нам передали бесплатно.

Корм Лакуська уже подъедает, мы увеличили суточную норму, поэтому заказали ещё мешок, в среду повезём Лакки к Зурабу и заодно передадим корм, пелёнки и подарки.

Ещё раз- спасибо всем- всем!!!!

Всё вот думаю- один человек ошибся, сделал очень нехорошее...Но сколько хорошего раскрылось навстречу Лакуське! Как много хороших людей, ребят, какое счастье это понимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, удалось ли пообщаться с заводчицей Лакки (кажется, Ваша тёзка - тоже Татьяна) и узнать что-нибудь о его прошлом, документах и т.д.?

Будем ждать медицинских новостей в среду. :clap_1:

Желаем Лакки вволю и с пользой насладиться подарками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое счастье, что малыш идет на поправку.

Таня, а нынешняя хозяйка оставит его себе или после выздоровления Лакки ждет переустройство?

+к предыдущему посту. Я так понимаю, имя бывшего хозяина известно заводчице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дети не очень хотели ехать на выставку :clap_1: Так как наша Шила выставляться не собиралась, а они считают ее несомненно самой лучшей, а без нее ехать вроде как незачем.

Когда на выставке мы передали пеленки и я показала коробочку с фотографией Лаки, дети перестали ныть (было жарко, они устали от долгой поездки) и сказали, что поехали не зря. Мы очень рады, что хоть как-то смогли помочь.

Жестокость людей :thumbup: и травмы Лаки очень впечатлили Надю и Дашу, всю обратную дорогу они говорили только о нем.

Желаем ему скорейшего выздоровления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дети не очень хотели ехать на выставку :clap_1: Так как наша Шила выставляться не собиралась, а они считают ее несомненно самой лучшей, а без нее ехать вроде как незачем.

Когда на выставке мы передали пеленки и я показала коробочку с фотографией Лаки, дети перестали ныть (было жарко, они устали от долгой поездки) и сказали, что поехали не зря. Мы очень рады, что хоть как-то смогли помочь.

Жестокость людей :thumbup: и травмы Лаки очень впечатлили Надю и Дашу, всю обратную дорогу они говорили только о нем.

Желаем ему скорейшего выздоровления

Спасибо Вам.

И за то, что не испугались такое детям показать, спасибо.

Я очень рада за Вас и за Ваших девочек, что они так умеют сопереживать. И спасибо их чистым сердечкам от Лакки. Передайте им, что он обязательно поправится, раз они так за него переживают. Ведь это передаётся.

Какое счастье, что малыш идет на поправку.

Таня, а нынешняя хозяйка оставит его себе или после выздоровления Лакки ждет переустройство?

+к предыдущему посту. Я так понимаю, имя бывшего хозяина известно заводчице?

Мариш, владелица известна, но она на вопрос, что с собакой, ответила, что не знает, "потому что он убежал с неделю назад" и с того дня, как нашли Лакки, больше не берёт трубку. По состоянию собаки ясно, что мотался он отнюдь не неделю, да и потеряться такому голдену, как Лакки, в маленьком городке невозможно, он очень контактный ( к нам же сразу пошёл), его любой прохожий отвёл бы к Тане, если б встретил. Никаких объявлений о пропаже собаки ни в одной базе не обнаружили. Пёс явно не нужен.

Щенячку Таня обещала восстановить.

Аня живёт не одна, пока домашние не готовы к тому, чтобы оставить Лакки насовсем, там в семье сестры грудной ребёночек растёт.

Ну, и с моей строны совсем свинство будет спихнуть на неё пусть замечательного пса, но с проблемами. И так уж она для него сделала просто не передать, как много, считай, самую тяжёлую и грязную работу взяла на себя и безропотно и блестяще её выполнила, спасибище её огромное! Я прям и не знаю, как её благодарить, что выручила.

В общем, мы ищем для Лакки руки.

Пока есть несколько кандидатов, но мы с Аней очень за него боимся, выбираем вот...А может, ещё кто захочет взять...Я бы хотела, конечно, поближе, чтобы, если что, подстраховать владельцев и вообще иметь возможность его курировать.

Решили сначала, всё- таки, его долечить, во- первых.

Во- вторых, меня очень тревожит сейчас его начавшееся осторожное поведение. Аня , вроде, говорит, что уже получше, но , ИМХО, надо последить. Я поговорила с несколькими кинологами, все склоняются к тому, что надо смотреть, как будут развиваться события. Нельзя и ЧМТ исключить, и последствия стресса...

Послушаем ещё, что завтра скажет Зураб, с чем это может быть связано.

В- третьих, он совсем не дрессированный. В таком виде шуганую собаку передавать страшно. Аня с ним справляется, он контактный очень, но и Аня опытный собачник, у неё сестра-кинолог, а неопытному человеку может быть сложно. Надо хотя бы базовые команды с ним сделать, думаю, на май мы его заберём на дачу и там я с ним попробую позаниматься, потом покажем кинологам.

Пока так вот.

А там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам.

И за то, что не испугались такое детям показать, спасибо.

Я очень рада за Вас и за Ваших девочек, что они так умеют сопереживать. И спасибо их чистым сердечкам от Лакки. Передайте им, что он обязательно поправится, раз они так за него переживают. Ведь это передаётся.

Это Вам спасибо огромное за заботу о Лаки. Мы за него переживаем. И ничего страшного в том, что дети видели фото с травмой нет. Так дети учатся сопереживать и сочувствовать, сострадать чужой боли. Многие дети не знают, что такое боль, и слава Богу, но часто из-за этого они ни понимают, что многим нужна помощь.

Мы сделали мало, хотелось бы больше. Постараемся помогать по мере возможности. А девочки даже не сомневаются, что Лаки поправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши детки тоже смотрели фотки с самого начала, искренне удивлялись как можно так с собакой поступить: как бросили? как покусали? мы не будем трогать-гладить пока не заживет.

Так что дочки stitch02 не исключение.

Вы собирались встретиться с Таней на выставке в прошедшие выходные - удалось ли что-то узнать о собаке, кроме обещания восстановить щенячку?

Можем ли мы рассчитывать на знакомство с Вами, Аней и, конечно же, Лакки в ближайшие выходные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что сейчас было...

Лакки всё- таки удивительный пёс.

Вечером мой муж Серёжа повёз его с Аней к Зурабу. К сожалению, мне сегодня не удалось с ними съездить, то, что клещами удалсь выудить из моего немногословного мужа- Зураб Лакки не узнал, думал, он это или не он.

Раны зажили на 30-40%. За ухом, на задних лапах всё затянулось полностью.

До выставочной кондиции, конечно, далеко, но вид уже не удручающий, как был раньше. Весит 24 кг.

Шугается намного меньше.

Получили назначения, снова показываться нам через месяц.

И Лакки поехал к нам домой, потому что мы собрались на выходных везти его на дачу.

Больше всего я волновалась за нашу игривую щеняку Джойку, как бы она в своих буйных игрищах не растревожила его зарастающие раны.

Серёжа привёз его, когда вся наша стая гуляла. Собаки с ним поздоровались, он отмахал хвостом, сделал дела, немножко попрыгал с Никой, и, как ни в чём не бывало, потопал со всеми вместе домой.

Дети, как его увидели, бросились за миской, Лёник закричал, что сам будет его кормить, сам насыпал корм, и вдвоём с Марусей потчевал нашего гостя, не выпуская миску из рук, гладя и приговаривая ласковые слова. А котёнок Дига, пока он ел, тёрлась о его шею и трогала передними лапками.

Лакки почему- то стесняется заходить в комнату, так все три собаки, когда я его обработала, вышли к нему в коридор, хотя обычно они после ужина растягиваются именно в большой комнате. И все три легли вокруг Лакки головами к нему, молча полежали, потом неугомонная Джойка встала и принесла откуда- то заныканный ею кусочек картона ( любит она у нас, грешным делом, бумажки драть). И сунула Лакки. Он вежливо взял, зажал между предними лапами, подрал немножко- и Джойка у него бумажку забрала, походила с ней, потом опять аккуратно так в морду ему сунула.

Вот если бы сама не видела, не поверила бы! Рядом с Лакки уже лежали Джойкины любимые игрушки.

Он , похоже, очень привязался к Ане, всё нюхает пакет с привезёнными из её дома вещами, и как будто её ждёт. Аня, видимо расстроилась, что приходится с ним расставаться, пока договорились, что он погостит у нас на даче, но я так понимаю, что есть мысль взять его себе. Если родные позволят. Сейчас, пока его нет, спокойно всё взвесят, обдумают, а там видно будет...

Такие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные просто новости!

Танюша!

Когда читаю твои посты - прямо чувствуется вся твоя безграничная любовь и доброта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прямо чуть не рыдаю от радости, так трогательно и приятно. Собаки и дети самые чудесные и сопереживательные на свете существа :gleam: Здоровья Лаки! Самых-самых-самых ему хороших ручек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, пока его нет, спокойно всё взвесят, обдумают, а там видно будет...

Такие новости.

Таня, большое спасибо! :gleam:

Будем ждать фоток с дачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные новости! :dribble: Наш малыш Лакки поправляется :thumbup: 24 кг.... это уже заявка на победу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лакки до дачи так и не доехал...

Мы задержались в Москве- были причины...

Вчера позвонила Аня и срывающимся от счастья голосом сказала, что ЛАККИ РАЗРЕШИЛИ ВЗЯТЬ!!!

Она готова была прям вчера за ним и ехать, но отвезли мы его только сегодня вечером со всем его богатым приданым, котрое ему подарили на выставке РРК.

ГОсподи, как он скакал, как прижимался к Ане башкой, как сиял глазами- он едет домой! Дома его встретили всей семьёй, ко всем подбежал, поздоровался- и снова к Ане. И все страшно рады были , что он теперь- их Лакки, их пёс.

В общем, лучше варианта и не придумать, будем его регулярно навещать, стричь, привозить корм и т.д., и нам ещё к Зурабу через месяц, а они с Аней обещали всё- таки погостить у нас на даче, вместе, как только Аня освободится немножко.

Аня ехала, не выпуская из рук его бошку. И говорит, что не думала заводить голдена- потому что и не знала, что бывают на свете вот такие собаки, счастливые, добрые, улыбчивые и СВОИ... Лакки счастливо пыхтел ей в ответ.

Ну, что? :dribble:

Как же я рада!!!

Всё только начинается!!!! :thumbup::clap_1::ok: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лакки до дачи так и не доехал...

Мы задержались в Москве- были причины...

Вчера позвонила Аня и срывающимся от счастья голосом сказала, что ЛАККИ РАЗРЕШИЛИ ВЗЯТЬ!!!

Она готова была прям вчера за ним и ехать, но отвезли мы его только сегодня вечером со всем его богатым приданым, котрое ему подарили на выставке РРК.

ГОсподи, как он скакал, как прижимался к Ане башкой, как сиял глазами- он едет домой! Дома его встретили всей семьёй, ко всем подбежал, поздоровался- и снова к Ане. И все страшно рады были , что он теперь- их Лакки, их пёс.

В общем, лучше варианта и не придумать, будем его регулярно навещать, стричь, привозить корм и т.д., и нам ещё к Зурабу через месяц, а они с Аней обещали всё- таки погостить у нас на даче, вместе, как только Аня освободится немножко.

Аня ехала, не выпуская из рук его бошку. И говорит, что не думала заводить голдена- потому что и не знала, что бывают на свете вот такие собаки, счастливые, добрые, улыбчивые и СВОИ... Лакки счастливо пыхтел ей в ответ.

Ну, что? :dribble:

Как же я рада!!!

Всё только начинается!!!! :thumbup::clap_1::ok: :)

Ой, Господи! Уревелась вся, читая последние новости! Как же хорошо!!! Вот "тяжелые" собаки как-будто находят свой последний шанс, своего хозяина!!!Какие бы замечательные люди не хотели взять Лаки, Аня - самый лучший вариант для всех! Столько настрадались вместе! Здоровья им и счастья, и любви всем всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лакки до дачи так и не доехал...

Мы задержались в Москве- были причины...

Вчера позвонила Аня и срывающимся от счастья голосом сказала, что ЛАККИ РАЗРЕШИЛИ ВЗЯТЬ!!!

Она готова была прям вчера за ним и ехать, но отвезли мы его только сегодня вечером со всем его богатым приданым, котрое ему подарили на выставке РРК.

ГОсподи, как он скакал, как прижимался к Ане башкой, как сиял глазами- он едет домой! Дома его встретили всей семьёй, ко всем подбежал, поздоровался- и снова к Ане. И все страшно рады были , что он теперь- их Лакки, их пёс.

В общем, лучше варианта и не придумать, будем его регулярно навещать, стричь, привозить корм и т.д., и нам ещё к Зурабу через месяц, а они с Аней обещали всё- таки погостить у нас на даче, вместе, как только Аня освободится немножко.

Аня ехала, не выпуская из рук его бошку. И говорит, что не думала заводить голдена- потому что и не знала, что бывают на свете вот такие собаки, счастливые, добрые, улыбчивые и СВОИ... Лакки счастливо пыхтел ей в ответ.

Ну, что? :dribble:

Как же я рада!!!

Всё только начинается!!!! :thumbup::clap_1::ok: :)

Как же это удивительно - человеческая и собачья душа нашли друг друга. У меня просто нет слов.... Пусть же над этим мальчиком и его хозяйкой теперь светит всегда счастливая звезда.

Таня, спасибо Вам. Огромное человеческое спасибо за то, что вся эта история, у которой сейчас такое хорошее продолжение, что она произошла. Что вы поехали той самой дорогой. Что вы его увидели и даже не засомневались, как поступить. За то, что было дальше. И за то, что есть сейчас.

Лакки сегодня подарили главный подарок. Самый важный.

В добрый путь, малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как замечательно! Удачной совместной жизни с чудо-голденом Лакки! :(

[/quote

Очень переживали за Лакки вместе с детьми, и так рады, что он выздоравливает!

Пишите, пожалуйста, и дальше, как его дела. Желаем ему стать здоровым красавчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Очень и очень рады!

Будем с нетерпением ждать новостей уже из нового ДОМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, очень рада за Мужичка-Лакки!

Он замечательный пес, надеюсь теперь у него в жизни все будет хорошо!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...