Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сбит голден. Таня с Олли нашла


Aqua

Рекомендуемые сообщения

Я живу рядом с Таней, и в воскресенье буду у Оли Нечаевой в Сокольниках, только не на занятиях, а на празднике smile.gif

а что будет за праздник? (если не секрет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к нам на занятия в Китай- городе привёз для Лакки замечательную заживляющую мазь "живица zoo" хороший человек Дмитрий. Дмитрий, спасибо!

Ольга Нечаева договорилась насчёт приёма Лакки у Зураба в понедельник. Так что, вопрос о выборе клиники решился.

Аня говорит, Лакки уже РВЁТСЯ ГУЛЯТЬ!

Вчера в ночи по простоте душевной сделал попытку отобрать батон у прохожего. :) (Съесть- то он съесть, да кто ж ему дасть! (С) Аня не дала). В общем, жизненных сил у него явно прибавляется.

Температура нормальная, как ест, думаю, понятно. :blink: :thumbup:

В общем, он настоящий боец, наш Лакки, думаю, он справится. По крайней мере, борется он изо всех сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что не могу сейчас помочь с деньгами, но у меня остались лекарства, нетронутые игрушки, лежанка есть, хотя понимаю, что они не так важны сейчас, просто так хочется что-то сделать.....а что не знаю....

обязательно к "посылке" хотим присоедениться!

как же ему повезло, что попались таки замечательные люди, низкий Вам поклон...

очень за Лаки переживаем, верим, что поправится и все образуется!!!

Боже, так приятно, что настоящие ЛЮДИ еще есть...хочется каждого поблагодарить за участие, хоть мы и не умеем непосредственного отошения к истори...но все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к нам на занятия в Китай- городе привёз для Лакки замечательную заживляющую мазь "живица zoo" хороший человек Дмитрий. Дмитрий, спасибо!

Ольга Нечаева договорилась насчёт приёма Лакки у Зураба в понедельник. Так что, вопрос о выборе клиники решился.

Аня говорит, Лакки уже РВЁТСЯ ГУЛЯТЬ!

Вчера в ночи по простоте душевной сделал попытку отобрать батон у прохожего. :) (Съесть- то он съесть, да кто ж ему дасть! (С) Аня не дала). В общем, жизненных сил у него явно прибавляется.

Температура нормальная, как ест, думаю, понятно. :blink: :thumbup:

В общем, он настоящий боец, наш Лакки, думаю, он справится. По крайней мере, борется он изо всех сил.

А во скоько вы будете у Зураба?

Просто я тоже там буду в пон-к и если кто-то захочет на празднике у Нечаевой передать для Вас денежку - я могу быть передатчиком :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

990 руб должно прийти на голдика

терминал 34717

10.04.09 19:36 (или 19:35)

пришли Ваши денюжки

при случае передам Тане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во сколько вы будете у Зураба?

Если ничего не случится, попробуем к 11.

Ребят, ещё раз всем- всем, кто помогает- БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Сколько замечательных людей мы узнали благодаря Лакки! Наверное, уже на страницу бы хватило, если всех поимённо перечислять.

(Дети наши молятся "за всех, кто помогает Лакки")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Дети наши молятся "за всех, кто помогает Лакки")

А наши дети играют "в Лакки" :blink:

Замечательно, что Лакки становиться лучше!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши дети играют "в Лакки" :blink:

Замечательно, что Лакки становиться лучше!!! :)

Вера, по отзывам Кати Вы хороший человек и семья у Вас замечательная.надеюсь Ваши дети еще поиграют с Лакки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам поступили денюжки от osh 990р и от Аси-Даши-Мухи 1000р.

при удобном случае передам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАНЯ, СПАСИБО!!!!

Вы были его последняя надежда.

Молодец, малыш - дождался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только что от Лакки!

Встретил нас топотушками, полизушками. Он замееетно ожил, просто земля и небо по сравнению с тем, что было в понедельник. В глазах появился блеск, раны- Ане как сиделке респекище- просто на зависть любой медсестре, дивные: сухие, аккуратные, по краям- здоровая розовая кожица. Я просто не ожидала такого стремительного улучшения всего за несколько дней, учитывая истощённость пса и стостояние ран на первый момент.

Аня его оттёрла сухим шампунем до вполне себе чистой собаки, на носу ранка уже совсем затянулась, только розовый шрамик о ней напоминает.

Он ходил за нами хвостиком по всей квартире, натыкаясь на углы своим воротником, ему всё интересно, особенный интерес вызвал накрытый к чаю стол. За место у ног аниной мамы он по- голденски деликатно соперничал с нашей Олли, Олли ему по- голденски деликатно уступила.

Трогательный невозможно, и этот спокойный и доброжелательный взгляд за нами следил всё время. Под конец только устал, потопал к себе на место, подремать, но провожать вышел и построился рядом с Олли в коридоре. Ну, просто умница такой!

Привезли ему мешок корма, Киносил от "Солнечного Пса", переданную Дмтрием мазь "Живица Зоо", одноразовые пелёнки от Маши- Хонни - Лизы.

В понедельник будет решаться вопрос об операции. Держите за нас кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, он еще и худой такой...

Это он считай что отъелся немножко, начал расправляться, рёбрышки округлились, а то был ещё как будто плоский.

Да были бы кости, мясо нарастёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он считай что отъелся немножко, начал расправляться, рёбрышки округлились, а то был ещё как будто плоский.

Да были бы кости, мясо нарастёт...

Татьяна, Вы были в клинике? из-за чего он может быть таким худым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Вы были в клинике? из-за чего он может быть таким худым?

не поняла - мне вопрос?

Если мне - я на фото увидела и ужаснулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за чего он может быть таким худым?

от голода...

Татьяна права, были бы кости, мясо нарастет. Натерпелся парень, не приведи Господи никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла - мне вопрос?

Если мне - я на фото увидела и ужаснулась

ой,нет,не Вам, я к Татьяне обращалась, Ольгой ее почему-то назвала..

от голода...

Татьяна права, были бы кости, мясо нарастет. Натерпелся парень, не приведи Господи никому.

если от голода, то вероятнее всего его держали без выгула и еды в закрытом помещении.на улице таких худих собак почти нет.

либо у него не все хорошо со здоровьем....поэтому и вопрос; были у вета, сдавали анализы?

фотографии перенесла в первый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ef6045a8a227t.jpg

Ужас!

Я тоже думаю, что на улице так отощать не возможно, если только он был не привязан или по другой причине был ограничен в поиске еды. В любом случае нужно постараться поискать причину такой худобы, вдруг это не только из-за недоедания и травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ая думаю, что вполне домашний голдик мог отощать так на улице. Ведь он к стае не прибился, а одному добывать еду не очень сподручно. Да может он и не умеет по помойкам лазить, а бабушки-доброхоты не везде есть. Вон - если на заправке лежал, люди же кругом - и никто не подкормил?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ая думаю, что вполне домашний голдик мог отощать так на улице. Ведь он к стае не прибился, а одному добывать еду не очень сподручно. Да может он и не умеет по помойкам лазить, а бабушки-доброхоты не везде есть. Вон - если на заправке лежал, люди же кругом - и никто не подкормил?!

на улице так не отощаешь, если только тебя не привязали.есть помойки,есть вороны,которые роняют еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улице так не отощаешь, если только тебя не привязали.есть помойки,есть вороны,которые роняют еду.

не так давно в сети и прессе была новость про собачку из Австралии, которую во время шторма смыло за борт.

Она доплыла несколько миль до необитаемого острова и прожила там 4 месяца, пока ее случайно не нашли и не вернули в семью.

Так вот, домашняя собака научилась "питаться" дикими козами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар сказал, что собака худая от голода. Сколько он скитался, где и как его выкинули или держали, сколько он, сбитый машиной, пролежал без сил, насколько домашний травмированный пёс был способен подбирать и охотиться, чтобы сохранить кондицию, знает теперь только Лакки. Мы имеем то, что имеем- очень худую израненную собаку. Выполняем рекомендации ветеринара. Состояние собаки улучшается, поэтому сомневаться в заключении ветеринара и его назначениях мы не видим оснований.

Завтра, может быть, в анамнез что- то добавит Зураб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, по отзывам Кати Вы хороший человек и семья у Вас замечательная.надеюсь Ваши дети еще поиграют с Лакки.

Спасибо.

Вот плоды дачного ничегониделанья:

Рассказ спасённого голдена

Я золотистый был щенок,

Пушистый ласковый комок.

С собакой-мамой я играл,

Мир только радость обещал.

Меня забрали в новый дом,

Там вырос взрослым, умным псом,

Хозяев я своих любил,

Но им не нужен, видно был.

Однажды стал бездомным -

Мир оказался темным:

Я был один, я голодал,

Друзей среди людей искал.

В ответ был сбит машиной,

Покусан злобной псиной -

Порвали спину в клочья,

Болела лапа очень.

Я на заправке умирал,

Чего я ждал - я сам не знал,

Наверно, верил в чудо -

Кому-то нужным буду.

Мне улыбнулся человек,

Бросая в урну свежий чек,

Я повилял ему хвостом,

Я плохо помню что потом.

Врачи. Мне больно. Я терпел.

Я очень-очень жить хотел.

В машине, помню, сладко спал.

Тепло и сухо. Я устал.

Потом еда и добрый дом,

Прогулки, солнце - я спасён!

Ужасно чешется спина -

Она зажить скорей должна!

Хочу найти свою семью!

Вас, люди, всё равно люблю!

Хочу гулять, с детьми играть!

Я буду жить - не умирать!!!

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...