Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

голден и 1-комнатная квартира


Ленок и Соня

Рекомендуемые сообщения

Очень хочу завести золотистого ретривера! Но живу с мужем в 1-комнатной квартире.Посоветуйте, реально ли держать эту породу в таких условиях?А через пару годиков ребенка заведем...Я много читала про голденов.Они замечательные и детей любят! Но вопрос маленькой площади меня сильно беспокоит!Подскажите, пожалуйста что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала, что голденам требуется меньше пространства чем лабрам. Если ему будут обеспечены длительные прогулки, на которых он будет тратить свою энэргию, то наверняка всё будет хорошо. если есть возможноть - желательно выезъжать с ним в лес, к реке... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу завести золотистого ретривера! Но живу с мужем в 1-комнатной квартире.Посоветуйте, реально ли держать эту породу в таких условиях?А через пару годиков ребенка заведем...Я много читала про голденов.Они замечательные и детей любят! Но вопрос маленькой площади меня сильно беспокоит!Подскажите, пожалуйста что-нибудь.

Площадь это не главное, тут больше зависит от Вас – Вам будет в одной комнате/кухне с голденом удобно?. А есть где у Вас в районе гулять?

Главное внимание Я уделил бы вопросу времени. Т.е. сколько времени в день вы будете уделять собаке - особенно сколько раз гулять и сколько по времени? Сколько времени Ваша будущая собака будет проводить одна? А как все это изменится с появлением ребенка?

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала, что голденам требуется меньше пространства чем лабрам. Если ему будут обеспечены длительные прогулки, на которых он будет тратить свою энэргию, то наверняка всё будет хорошо. если есть возможноть - желательно выезъжать с ним в лес, к реке... :dntknw:

Спасибо огромное за ваше мнение! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь это не главное, тут больше зависит от Вас – Вам будет в одной комнате/кухне с голденом удобно?. А есть где у Вас в районе гулять?

Главное внимание Я уделил бы вопросу времени. Т.е. сколько времени в день вы будете уделять собаке - особенно сколько раз гулять и сколько по времени? Сколько времени Ваша будущая собака будет проводить одна? А как все это изменится с появлением ребенка?

Гулять есть где. За полчаса до речки можно дойти. Будем как минимум 2 раза в день гулять. А еще у нас велики есть. Хочу его приучить радом бегать. А вот на счет ребенка… Надеюсь, что справимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу завести золотистого ретривера! Но живу с мужем в 1-комнатной квартире.Посоветуйте, реально ли держать эту породу в таких условиях?А через пару годиков ребенка заведем...Я много читала про голденов.Они замечательные и детей любят! Но вопрос маленькой площади меня сильно беспокоит!Подскажите, пожалуйста что-нибудь.

У нас двушка, но вторую комнату не используем почти. Тусуемся все в одной. Ребенок появился, когда собаке был 1 год. Лабра у нас бешеная. Но дома всем хватает места. Просто бесится собака на улице, а дома она хоть и рядом с нами почти все время, но по большей части лежит. Конечно, иногда они с ребенком застревают в узких проходах, если наперегонки чапают, но это не проблема :blush2:

Главное - обеспечить ей хорошие прогулки. И воспитать, чтобы лишнего беспокойства ни на прогулках, ни дома не доставляла.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем с голденом в однокомнатной квартирке, причем в малогабаритке:blush2:

Конечно уместнее в нашей квартире смотрелась бы маленькая собачка, типа спаниэля или йокшира, но нам места и с золотом нашим хватает:thumbup:

Есть небольшие трудности, когда он хочет гулять, а мы одеваемся...собираемся и.т.д...он обычно ходит по пятам...и даже развернуться не удается...Но он у нас обученный...Укажешь в каком месте сидеть и ждать...будет сидеть..нетерпеливо ерзая попой, но сидеть:thumbup: Так что в этом тоже проблем никаких:thumbup:

А в целом вам правильно сказали тут дело не в месте, а во внимании. Для голденов куда важнее внимание:dntknw:

Так что можно заводить одного голдена...вот на второго (хотя безумно хочется) я пока не решаюсь...Тешу себя мыслями о собственном доме и втором и третьем ретривере:mwah1: И ребенке:good:

А пока вот так:baby:

P.S. Правильно говорят, ретриверы в доме имеют свойство накапливаться:baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу завести золотистого ретривера! Но живу с мужем в 1-комнатной квартире.Посоветуйте, реально ли держать эту породу в таких условиях?А через пару годиков ребенка заведем...Я много читала про голденов.Они замечательные и детей любят! Но вопрос маленькой площади меня сильно беспокоит!Подскажите, пожалуйста что-нибудь.

У нас в однушке (живем вдвоем с мужем) 2 лабры и где то раз в год щеночки (штук по 9-10), правда лоджия большая, 7 метро, на ней щени и тусят. Но 2 собакам в однушке вполне комфортно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу завести золотистого ретривера! Но живу с мужем в 1-комнатной квартире.Посоветуйте, реально ли держать эту породу в таких условиях?А через пару годиков ребенка заведем...Я много читала про голденов.Они замечательные и детей любят! Но вопрос маленькой площади меня сильно беспокоит!Подскажите, пожалуйста что-нибудь.

я тоже задавала себе этот вопрос, до того как купили малыша)) мне тоже казалось: большая собакина в квартире, как ей будет в плане простора? ...это очень очеловеченная порода, и чем меньше пространства тем ближе он будет к вам)) ...это даже лучше мне кажется ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное-прогулки!Гулять надо много,собака на улице должна выбегиваться так,чтобы побегать в квартире ей в голову не пришло... :blush2: На счёт одной комнаты не переживайте,поместитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в однокомнатной живём, ни чего всем места хватает. Гуляем утром 20 мин, вечером после работы 20 мин и потом на ночь :blush2: 1-1,5 час. ну а в выходные обязательные прогулки в лес часа 2 днём а потом ещё вечером час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у нас просторная трехкомнатная квартира и двухмесячный щенок лабра, который любит бегать по дому, уцепившись за подол моего халата или штанину, но когда-то я жила с родителями и двумя собаками размера такого же как ретриверы в двушке и ничего...главное длительные прогулки...и лучше, если у собаки будет свое место. И лучше собаку немного вырастить и воспитать, прежде чем заводить ребенка и купить ионизатор воздуха в комнату.

Удачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,вот! А я сомневалась1 :thumbup: Спасибо всем огромнейшее!Еще сильнее щенка захотелось!!!УРА! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу с мамой и братом в однкомнатной, Чали у нас вечный пропеллер у которого энергия никогда и никуда не уходит, но места ему хватает=))Главное гулять хорошо и долго=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы, а мы :thumbup: А мы самые сумасшедшие :dribble: Мы с мамой живем в однушке и у нас на 2-х 4 собаки + собак малый + 6 кошек. Раньше бывали времена, при 3-х собаках, коте и кошке с котятами, у нас еще подруга моя с грудным ребенком жила, а потом, когда девчушке 2 года было. Отлично все размещались ))

Как многие, повторюсь - для голдена (и не только) очень важно человеческое внимание. Главное, опять повторюсь, гулять побольше. Дома все спят себе, кто где и практически не мешают (ну если на проходе не лягут).

Сейчас могу сказать, что для нас было лучше и удобнее с 4-мя собами, с 5-й ужо терпимо, правда она молодая еще, вот повзрослеет, ума наберется и думаю, будет тоже хорошо. Воть :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с родителями жила когда у нас на всех три собаки и кот и нас 5-6 человек. Собаки при этом находились в одной комнате и кот там же. Все нормально размещались.

Сейчас живу у мужа - двушка. С нами тусит только одна собака, второй наездами, тритий у родителей (чтоб скушно имне было). а как-то тусили они все вместе. Квартир загромождена мебелью слегка - короче места реально малова-то было, ног может мне так казалось после Вернадки. потом привыкла.

Дома они есесино большую часто времени спят. только мелкая обычно хвостиком ходит.А тусят на улице! Ну если собак больше одной - они еще могут поволтузиться лежа и занимая все свободное пространство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два голдена в однушке, никаких проблем. Теперь еще и кот появился, места им хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо всем за ответы! Теперь на одну счастливую владелицу голдена увеличилось! :clap_1: с 3-го июня живем в однушке втроем - я, муж и голдик девочка!!!! УРААААА!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Теперь на одну счастливую владелицу голдена увеличилось! :) с 3-го июня живем в однушке втроем - я, муж и голдик девочка!!!! УРААААА!!!! :blush2:
Господи! может и я, наконец, дождусь! Надеюсь собаку забрать к концу месяца. Могла бы и раньше, но мужа пришлось уламывать. Он как раз считает что будет тесно: двое детей 17-ти и 9-ти лет, мы и кот. И это в 120-ти метрах! Пришлось пустить в ход тяжелую артиллерию: подарок...юбилей...и, вообще ребеночка хочу! Сдался...почти. :clap_1:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Шестеро - в двушке!!! :blush2:

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: оооооооой, воодушевили меня!!!!!!!! СПАСИБО!!! мы вообще втроем в двушке живем, и думаю вот как собаку заводить, вдруг места мало будет. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых однёшка и питомник Голденов, четыре взрослые суки, да ещё и по пару помётов в год, прекрасно уживаются, собаки всегда ухоженные, чистые и красивые.

Просто владельцы их очень любят, вот и всё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в однухе, втроем, я, муж и голдяша. Все отлично, все счастливы! есть даже плюсы свои - убирать легче! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я с сынком и с нашей щенулькой в однушке, ни капельки не тесно,она на улице набегается, дома чаще спит или игрухи свои грызет, бывает с сыном они бесятся, все равно нетесно :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...