Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бермуды. Фотоотчет


Рекомендуемые сообщения

иногда штормит. Но собаке это не мешает.

Picture%20013.jpg

страшно! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет общения? знакомые появились? как с языком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да знакомых очень много. здесь люди очень контактные. Кого не втсретишь-всем интересно, откуда приехал, чем жил, что там в мире нового.

Все в гости приглашают, чаем поят, конфетками кормят. Очч добрые люди. Наверное, именно так должны выглядеть люди у которых нет проблем. Т.е. у них есть,конечно, проблемы. Обычные житейские трудности, но все довольно просто решается, не нужно бегать как гончая собака и искать где б заработать, кудаб спрятать, как бы потратить..

Поэтому знакомых много завели. я подружилась с флористкой , я ей фотографировала цветы для каталога, а она мне за это платила сиренью и тюльпанами. Очень милая женщина.

языковой барьер преодолели в первый месяц, муж у меня лучше по английски говорит, поэтому ему проще было. А мне в какой-то момент просто мозг заклинило и я пару дней ни слов ане могла сказать, а потом как-то раз, и стала нормально говорить.

ну т.е. акцент конечно же есть, но особых проблем не испытываю. Т.е. я в состоянии любую свою проблему уладить сама.

с афроамериканцами сложнее, у них ни то чтобы акцент, но просто манера говорить своеобразная. Они согласные почти не произносят, и все предлоежние состоит из каких-то улюлюкающих звуков и иногда приходится переспрашивать. Но они тут привыкшие к иностранцам и довольно лояльны. Могут хоть сто раз повторить фразу, пока до тебя на дойдет.

я как-то перепутала и села не в тот автобус, на пол пути поняла это и подошла к водителю, спросила в какую сторону мы вообще едм и как мне попасть в то место, куда мне нужно. Водитель кивнул головой и попросил сесть, потому что стоя в автобусах нельзя ехать.

кароче довез меня до какой-то остановки, вышел вместе со мной из автобуса, перешел дорогу и почти довел меня до того места, куда мне нужно было. Потом вернулся в автобус и дальше себе поехал.

оооочень отзывчивые люди.

ну и вот вам пару букетов от флористки

Picture%20012.jpg

Picture%20092.jpg

Picture%20119.jpg

вот так магазин выглядит флористики

Picture%20068.jpg

Picture%20097.jpg

а это как-то холодильник поломался и все цветы стояли в ведрах, вазах, и что только было

Picture%20142.jpg

Picture%20261.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот нашла выдержки из законов о животных и собаках в частности..

1. преступления против животных штраф 1000 долларов и/или заключение в тюрьме на срок 6 месяцев

2. штрафы в размере $ 200 за лай / шум,

$ 50 за спуск с поводка в общественном месте,

$ 100 если вы выкинули животное на улицу,

$ 50 за порчу имущества.

отсутствие микрочипа- $ 100

отсутствие лицензии $ 250.

Получение собак из незаконного источника (таких как нелицензированный заводчик) или владение более чем двумя собаками без лицензии в $ 500

и если вы содержите животное в плохих условиях (маленькая клетка, плохая еда, грязная вода)- 200$

вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что сказал муж увидев фотки:

- хачу быть их собакой)))))))))))) на бермуды свозят)))))))))

Прочитала ваш рассказ про то, как там живут и стало "за державу обидно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

штрафы в размере $ 200 за лай / шум,

...

$ 100 если вы выкинули животное на улицу,

...

все-таки свое спокойствие, даже в таком райском месте, люди оценивают выше, чем судьбинушку животного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки свое спокойствие, даже в таком райском месте, люди оценивают выше, чем судьбинушку животного...

Ну Вы преувеличиваете. Меня лично раздражает, когда под окнами чья-то собака лает постоянно.

Вы же не делаете ремонт после 23, не слушаете громко музыку. И это нормально. Так и в вопросе с животными.

А 100 баксов за выкинуто животной - это возможно на его содержание в питомнике. Грамотная вещь. Выкинул собаку, будь любезен оплатить ее содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение собак из незаконного источника (таких как нелицензированный заводчик) или владение более чем двумя собаками без лицензии в $ 500
:clap_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы преувеличиваете. Меня лично раздражает, когда под окнами чья-то собака лает постоянно.

Вы же не делаете ремонт после 23, не слушаете громко музыку. И это нормально. Так и в вопросе с животными.

А 100 баксов за выкинуто животной - это возможно на его содержание в питомнике. Грамотная вещь. Выкинул собаку, будь любезен оплатить ее содержание.

да я согласен, что шуметь не надо в позднее время, просто несоответствие суммы штрафа "за лай" и за "выкинуть" смутило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рай существует :clap_1: :clap_1: :)

да-да! напоминает "Пляж" с Ди Каприо :clap_1:

Наташа, кстати, а как там с акулами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какая красота, просто райское место :clap_1: Всегда мечтала съездить на отдых в подобное место... А собака во всем этом великолепии - это сказка :clap_1: Бусинке очень повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акул тут нет. потому что вокруг островов очень много рифов и всяким большим и зубастым сюда не пробраться.

Зато тут шныряют черепахи, иногда можно увидеть дельфинов, и пару недель назад была миграция китов. Если отойти миль на 10 от берега, то можно было увидеть их хвосты, плавники , а иногда и целиком кита. Они довольно сообразительные существа и ,как говорят люди, они иногда просто к лодке подплывают и смотрят на людей, рассматривают лодки :clap_1:

Из противного-есть противные медузы, которые мы называем Португальские кораблики, они очень ядовитые и я их терпеть не могу.

Picture%20079.jpg

дальше про собачьи законы...

Бермуда ооочень маленькая страна и если хоть пару собак начнут лаять ночью-то это будет похоже на село. Речь не идет о том, что собака гавкнула пару раз и ты платишь штраф. Речь идет о собаках, которые могут лаять ночи напролет- на луну, на пальмы, ан все подряд..

теперь про выкинуть животное..

этот штраф распространяется не только на тех, кто целенаправленно выкинул (это тут происходит ОЧЕНЬ редко потому что на островах мало животных и они довольно дорогие), речь идет о тех, кто плохо следит и теряет животных. Абсолютно все животные должны быть лицензированы и чипированы. Т.е. если я захочу выкинуть свою собаку- через 2 часа мне её вернут обратно... Она записана на мое имя и мой адрес.

сегодня как раз регистрировала её и пару мелочей еще прочитала..

если собака стерилизована-то платишь за неё меньше. Если ты хочешь свою собаку повязать-то должен оплатить разрешение на бридинг, если твоя собака случайно забеременела и вы не планируете топить щенков- вы всеранво должны оплатить бридинг и потом еще платить налог с продажи щенков. Вообще, это звучит довольно "ужасно" , но потом привыкаешь.

За все нужно платить. Это единственный путь к хорошей жизни. Именно поэтому на Бермудах не встретишь ужасающих бродячих собак, умирающих с голоду кошек и т.п. В любом парке стоят мусорки для собачьих дел . Все довольно мило организовано. И главное. налажено.

Т.е. ,например, регистрация собаки у меня заняла буквально 5 минут. Приехала, заполнила форму, кредиткой расплатилась и получила медальон с нашим номером. Все.

к слову о лабрах...они тут меня не особо впечатлили. Уже столько лабров встречала- все каке-то странные. Здесь нет ретриверского клуба и ,как я полагаю, не так уж много лабров. Так что выбирать им особо не приходится. А импортировать собаку довольно дорого выходит. Вот и выходит, что некоторые откровенно на дворняг похожи.

Многие у нас хотели купить нашу Бубуню. Часто спрашивают где мы её купили и почем и нет ли щенков и т.п.

Мы б уже и рады были щенков завести, но даже не с кем вязать. Грустно. Не хочу абы с кем. ))))

А вообще, тут все любят другую породу..я правда не помню точно название..Джек расел или как-то так. маленькие такие прыгучие собачонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно только спросить у тех бессовестных, которые уезжают за границу без своих собак: а что вам мешает???

Зы. наверняка и у вас были определенные сложности по вывозу животного из России на Бермудские острова, но взяли же! :clap_1:

И как может быть иначе... совершенно непонятно :clap_1:

И... спасибо вам за доставленное наслаждение при просмотре этих замечательных кадров :)

это первое, что пришло мне в голову, просто мои мысли прочитали!!!!!!

мы свои родителям даже сказать побоялись, что столько денег вбахали в собаку. Они б нас не поняли ))))))

это меня очень тревожит, что вот никак ты не можешь собаке это объяснить :clap_1: . что вот потерпи-завтра встретимся.

вот это я бы оочень тяжело пережила, у меня жуткая паника, когда я не знаю где моя деффка и с кем, молодцы, что выдержали...

Ну и у собаки должна быть безусловно отличная психика!

да. здесь такой номер не прокатит.

во-первых на нормальную жизнь нужно хотя бы тысячи 4.. Так чтоб жить в хорошем месте и мясо есть.

а во вторых сюда не пускают больше,чем на 21 день.

а в третьих работать можно только по приглашению и заранее найденному работодателю.

и еще есть список профессий, по которым эмигранты не имею права работать. например фотографы, художники, таксисты..и.т.п.

а сделано все это лишь для того, чтобы местные жители жили тут как у Богу за пазухой. Чтобы могли работать если есть желание, чтобы конкуренция у них минимальная была. чтобы цены на недвижимость не росли. Хотя они тут и так большие, дешевле миллиона и нету ничего. кароче говоря, это тот редкий случай, когда страна заботится о своих гражданах в первую очередь.

Попав сюда, я первый месяц в шоке была. В таком большом положительном шоке.

Все здороваются друг с другом, водители автобусов, проезжающих мимо, машут тебе рукой и бибикают. Все люди настолько доброжелательны, что создается впечатление, что у них нет проблем вовсе. Машины не закрываются, дома открыты даже если хозяева на неделю уехали. Люди преимущественно богатые, а если бомж-то у него все равно в кармане мобильный за 600 баксов. Государство следит за стрижкой газонов, деревьев и тут вечная красота. В городе запрещено парковаться дольше, чем на 2 часа. И поэтому машин в центре почти нет. Гуляй себе, наслаждайся.

а вот..самое смешное..

максимальное ограничение скорости- 35км/ч

ооочень безопасная страна.

Picture%20244.jpg

ГОООООСПОДИИИ!!!!! Прекратите!!! аааа, я сейчас лопну от белой зависти!!!!

С одной стороны "везде хорошо, где нас нет", а с другой - знаю, ведь, что может быть лучше!

давно думаем о переезде в канаду....но! так и не можем никак решиться!

Первое, что сказал муж увидев фотки:

- хачу быть их собакой))))))))))))

ахахха, вот это да)))мой сказал тоже самое!!!!!!

Наташа, я балдею от Ваших фоток и рассказов!!! Буду следить за темкой, вы главное не останавливайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы уже давно в канаде в очереди стоим) так что если вы все еще не решились-то могу вас уговорить. )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут очень сложно с автотраспортом, дороги очень узкие, есть ограничения на длину автомобиля..кароче многие предпочитают ездить на мопедах и мотоциклах. вот классическая парковка

Picture%20032.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару красивых видов

Picture%20094.jpg

Picture%20121.jpg

а вот кладбище. ооочень старое. и очень мне понравилось.

Picture%20131.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот из нашего окна мачта белая видна!

правда, там уже другой кораблик сейчас

Picture%20390.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...