Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бермуды. Фотоотчет


Рекомендуемые сообщения

Все таки есть счастье в жизни! А говорили нет! Вот теперь вижу - ЕСТЬ ОНО! Уфффф! Завиииидно! ))))) :clap_1:

Давайте нам фоток поболе, особенно лабрика в океане, это просто что то! ))) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово то как:dribble: Фотографии очень красивые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, чую я, что ты Чезара в жонихи прочишь? :gleam:

Насть, е-мое, не пали ты всю контору :dribble:

Естественно! Ну нет у меня жениха, который вывезет мою тушку на Бермуды :clap_1: , так мы со своим добром понаедем, поналетим, понападаем :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красиво,солнечно и тепло от Ваших фотографий.Только у меня возник вопрос:как после этого возвращаться на Родину?...или подумываете о бермудском ПМЖ?Заодно можно и поголовье тамошних лабров существенно улучшить :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камера у меня самая что ни на есть обычная canon 350d и в основном китовый объектив.

вот... что еще раз подтверждает - снимает не камера, а фотограф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу в вашу темку и лопаюсь от зависти... Мечта!

давайте лопаться вместе :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте лопаться вместе :dribble:

а кто ж на форуме останется, если мы все лопнем.... :gleam:

Натали&Бусинка хотим ещё.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за то, что подняли настроение!!!

Очень интересно было почитать Ваши рассказики про жизнь на Бермудах.

Еще фотографии :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только фотографии.

Рассказывайте побольше про все-все-все.

Так приятно читать и мечтать, и знать, что где-то жить хорошо, что счастье есть, и рай на земле возможен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только фотографии.

Рассказывайте побольше про все-все-все.

Так приятно читать и мечтать, и знать, что где-то жить хорошо, что счастье есть, и рай на земле возможен!

Точно! Если есть на свете рай - это Краснодарский край Бермудские острова :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы сказала моя заводчица: "My Oh My"!

Просто сказка!!! Безумно рада за Вас с мужем и Бусинку. Молодцы!!!

А вот никто не задал такой вопрос, а Вы же наверное планируете родителей навешать? Или Вы все эти года безвылазно на Бермудах будете? Если будете к родителям приезжать, то Бусинка также за Вами последует или останется на передержке на Бермудах?

Просто очень интересно. Всё-таки с одной стороны не ближний свет, а с другой родные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь постараюсь на все вопросы ответить :dribble:

пока что домой ехать не планируем, отпуск- 15 дней в году+местный праздники (еще дней 10). и не раньше , чем через год. Поэтому довольствуемся ежедневными созвонами с родителями по скайпу.

А если будем ехать-то врядли собаку будем брать, потому что во-первых это выйдет ОЧень дорого. Во-вторых как я поняла, на Украине есть некоторые проблемы с ввозом животных и я не хочу себе мозг засорять этим. Либо сюда родителей привезем на месяц(что более вероятно), либо по очереди будем ездить на отдых, либо оставлять на передержке в вет.клинике. Я там уже все изучила и полностью им доверяю. Там во-первых отличные условия, хотя и клетки-но все очень чисто и светло и просторно. Во -вторых сама видела как работники выгуливают собачек- они выглядят счастливыми, нюхают кустики, виляют хвостами. Их никто не торопит, именно выгул-а не быстрый поход в туалет. В третьих, у них за клиникой есть мусорные баки и я видела как они выбрасывают упаковки от корма ,которым кормят животных: банки и пакеты от хилса. Никакого педигрипала(хотя он здесь вполне хорош). В общем, если придется оставить-то ,думаю, в клинике будет вполне прилично.

О возврате на родину особо не думаю, потому как мы" в очереди на Канадский паспорт" стоим, поэтому надеемся, через годик-другой получить визы в канаду и двинуть дальше. К сожалению, на Бермудах нет возможности остаться, тут ПМЖ не выдают. Толкьо если замуж выйти за местного и прожить 10 лет с ним, кароче, сложно....

Ну а вообще, со страхом думаю о том, что возможно, придется слетать домой. Не хочется видеть все эти засраные поезда, хамских водителей маршруток , как-то я утомилась в последние дни на Украине. Мы много бегали чтоб собрать справки, бумажки, продать что не нужно,купить то, что нужно..кароче , пока что не готова снова туда поехать ))))

зажралась.

Сегодня по магазинам прошлась, заметила, что в каждом магазине что-то свое продают. Одежда нигде не повторяется, обувь везде разная. И если говорить о более-менее качественной обуви типа экко, кларков, скетчерсов и т.п.-то оно стоит здесь дешевле.

Правда, забрела в один супер-пупер магазин с сумками прада и всякими там Louis Vuitton, ээхххххх

сумочки по 2 тыщи баксов, всякие там шарфики по 500... и там прям столько покупателей, и все улыбчивые, все приветливые. Никто не смотрит на тебя свысока. очень непривычно.

для тех, кто хотел бы себя попробовать на Бермудах, хочу сказать, что здесь очень нужны всякие бухгалтеры, финансисты, экономисты и т.п. Но нужно превосходное знание языка. Т.е. акцент допустим, но вот разные ошибки и оговорки не приветствуются.

Многие агенства по персоналу очень активно ищут людей, которые захотели б сюда приехать на пару лет поработать. Зарплата обычно у хороших финансистов от 90 тыщ в год начинается. этого хватит на отличную жизнь для 2х людей. А если по ресторанам не ходить-то через 2 года еще и накопите немного ) Так что если кому интересно-то пишите. расскажу подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая красотища!!!!!!!!!!!!!!!! :clap_1::pilot::good: хочу туда!!!!!!!!!!!!!!

выкладывайте еще фоток!!!!!!!!!!!!!!!!! обалдеть :dribble: и рассказывайте, рассказывайте, рассказывайте. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди тут много знают о других странах, многие путешествовали , поэтому все знают о Москве, об СССР, про Путина, про всякое в общем )

Россия ведь большая страна. Как о ней не знать? :dribble:

а как же медведи, матрешка и водка))))?

Наташ, а про очередь "на канадский паспорт" можно подробнее.

Мы еще в далеком)) 98 году собирались туда, но я ножками затопала, глупая))) институт...друзья, как я поеду, нет, нет и нет...

а вот сейчас сама сижу всех подговариваю, муж за, собака тоже))))

но вот только сташно приехать в никуда так сказать.

все узнавали, распрашивали и прочее, завела себе друзей по переписки в канаде, но вот с работы меня туда, конечно, не переведут...

и в итоге мы все хотим, хотим и сидим боимся)))) вот такие мы тюхи-матюхи, хочется чтобы кто-то подтолкнул. ну и чтоб минимальная подержка была, как-то все же не по себе начинать все с нуля в чужой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, подбавлю-ка я ложку дегтя в елей... Меня тут провокатором обозвали, так что буду соответствовать :dribble:)

Я очень рада за Наташу и Бусинку и мужа!!! Честное слово. Вообще все это здорово.

Вы, наверное, в меня щас все тапками бросать будете... но скажу. Сорри за офф.

Если иметь в виду отъезд на ПМЖ из России.

У меня аргументы-то есть, их тут сложно - долго/много излагать.

Но друзья мои, если вы планируете, что вы и ваши дети и внуки будут жить где-то еще, а не в России - плз, поинтересуйтесь прогнозами эконом/соц/полит развития этих государств на ближайшие 50 лет хотя бы. Я не к тому, чтобы изменилось ваше мнение или решимость, а к тому, что "информирован, значит, вооружен". И значит, выбор делается более осознанно.

Информация - это ведь не только на бытовом уровне от тех, кто переехал или побывал, а еще объективный анализ со стороны.

Я уверена, что здесь, в России и на Украине, и через 50 лет останутся заплеванные электрички и хамящие водители, надеюсь, правда, что их будет поменьше. Но хм... если подняться до макроуровня, то (шепотом) в России будет лучше/= стабильнее - условно говоря - чем во многих других странах... (полетели тапки).

Возможную дискуссию предлагаю сразу перенести в другую ветку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена, что здесь, в России и на Украине, и через 50 лет останутся заплеванные электрички и хамящие водители, надеюсь, правда, что их будет поменьше. Но хм... если подняться до макроуровня, то (шепотом) в России будет лучше/= стабильнее - условно говоря - чем во многих других странах... (полетели тапки).

Жаль только — жить в эту пору прекрасную

Уж не придется — ни мне, ни тебе. (с) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, подбавлю-ка я ложку дегтя в елей... Меня тут провокатором обозвали, так что буду соответствовать :gleam:)

Я очень рада за Наташу и Бусинку и мужа!!! Честное слово. Вообще все это здорово.

Вы, наверное, в меня щас все тапками бросать будете... но скажу. Сорри за офф.

Если иметь в виду отъезд на ПМЖ из России.

У меня аргументы-то есть, их тут сложно - долго/много излагать.

Но друзья мои, если вы планируете, что вы и ваши дети и внуки будут жить где-то еще, а не в России - плз, поинтересуйтесь прогнозами эконом/соц/полит развития этих государств на ближайшие 50 лет хотя бы. Я не к тому, чтобы изменилось ваше мнение или решимость, а к тому, что "информирован, значит, вооружен". И значит, выбор делается более осознанно.

Информация - это ведь не только на бытовом уровне от тех, кто переехал или побывал, а еще объективный анализ со стороны.

Я уверена, что здесь, в России и на Украине, и через 50 лет останутся заплеванные электрички и хамящие водители, надеюсь, правда, что их будет поменьше. Но хм... если подняться до макроуровня, то (шепотом) в России будет лучше/= стабильнее - условно говоря - чем во многих других странах... (полетели тапки).

Возможную дискуссию предлагаю сразу перенести в другую ветку...

+1 Вот блин в который раз согласен на 100%! А говоришь что провокатор :dribble:

Тут месяца три назад была тема Касадориновых об эмиграции.

Извиняюсь за ошибки - уже начали праздновать День Победы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Вот блин в который раз согласен на 100%! А говоришь что провокатор :dribble:

Тут месяца три назад была тема Касадориновых об эмиграции.

Извиняюсь за ошибки - уже начали праздновать День Победы!

Многое еще ведь и от самого человека зависит. Кто-то с легкостью меняет место проживания, кто-то с тоской, а другому грязные и заплеванные электрички милее синих вод Бермуд.

А стабильность...стабильно у нас заплеванные электрички, маршрутки для экстрималов, лестницы без полозьев для колясок и шашлычники в парках и лесах, оставляющие после себя горы мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое еще ведь и от самого человека зависит. Кто-то с легкостью меняет место проживания, кто-то с тоской, а другому грязные и заплеванные электрички милее синих вод Бермуд.

А стабильность...стабильно у нас заплеванные электрички, маршрутки для экстрималов, лестницы без полозьев для колясок и шашлычники в парках и лесах, оставляющие после себя горы мусора.

Утютю, а еще у нас Родина которая смогла надовать по шапке всем, причем не один раз! А бермуды это заповелник, попал - повезло....

Вот только там хорошо только потому что это заповедник, т.е. искуственная среда без остального мира на таком уровне не существующая и живущая за счет остального мира. В иной ситуации ловили бы там черепах и рыбу и жили в картоных коробках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, да всё-равно хорошо!!!

Извините, что в Вашу тему, но просто тоже поделиться хочу.

Вот это вид из дома моей заводчицы. Рай для собак просто! Атлантический океан.

9d525eb6a1d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к нам каждую неделю лайнеры приходят с туристами. вот вид из окна ночью

Picture%20567.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утютю, а еще у нас Родина которая смогла надовать по шапке всем, причем не один раз! А бермуды это заповелник, попал - повезло....

Вот только там хорошо только потому что это заповедник, т.е. искуственная среда без остального мира на таком уровне не существующая и живущая за счет остального мира. В иной ситуации ловили бы там черепах и рыбу и жили в картоных коробках....

Я бы не сопротивлялась, если бы моя Родина была бы еще и заповедником. А то по шапке мы всем надавали, гигантская страна, мощная держава, а профессор, доктор медецинских наук, 50 лет своей медицинской практики отдавший детской костной онкологии получает пенсию 4 тыще.

Я очень горжусь победами нашей страны, на этом все чувства к ней, пожалуй, и заканчиваются.

Но это уже совсем другая темка, и автору, наверняка, не хочется, чтоб его тема засорялась.

Наталья, пишите еще, рассказывайте, выкладывайте фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...