Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бермуды. Фотоотчет


Рекомендуемые сообщения

Ну я так поняла,что это не ГОА ,где ,по рассказам, можно жить прекрасно просто сдавая квартиру в МОскве???там все таки нужно работать...или иметь состояние....

да. здесь такой номер не прокатит.

во-первых на нормальную жизнь нужно хотя бы тысячи 4.. Так чтоб жить в хорошем месте и мясо есть.

а во вторых сюда не пускают больше,чем на 21 день.

а в третьих работать можно только по приглашению и заранее найденному работодателю.

и еще есть список профессий, по которым эмигранты не имею права работать. например фотографы, художники, таксисты..и.т.п.

а сделано все это лишь для того, чтобы местные жители жили тут как у Богу за пазухой. Чтобы могли работать если есть желание, чтобы конкуренция у них минимальная была. чтобы цены на недвижимость не росли. Хотя они тут и так большие, дешевле миллиона и нету ничего. кароче говоря, это тот редкий случай, когда страна заботится о своих гражданах в первую очередь.

Попав сюда, я первый месяц в шоке была. В таком большом положительном шоке.

Все здороваются друг с другом, водители автобусов, проезжающих мимо, машут тебе рукой и бибикают. Все люди настолько доброжелательны, что создается впечатление, что у них нет проблем вовсе. Машины не закрываются, дома открыты даже если хозяева на неделю уехали. Люди преимущественно богатые, а если бомж-то у него все равно в кармане мобильный за 600 баксов. Государство следит за стрижкой газонов, деревьев и тут вечная красота. В городе запрещено парковаться дольше, чем на 2 часа. И поэтому машин в центре почти нет. Гуляй себе, наслаждайся.

а вот..самое смешное..

максимальное ограничение скорости- 35км/ч

ооочень безопасная страна.

Picture%20244.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще есть список профессий, по которым эмигранты не имею права работать. например фотографы, художники, таксисты..и.т.п.

ну вот и Бермуды проплыли мимо...

все-таки нам в ГОАнскую сторону ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимальное ограничение скорости- 35км/ч

ооочень безопасная страна.

Наташ, но это ж невозможно даже представить! Неужели соблюдают?! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соблюдают. потому что взятки некому давать если полицейский остановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки потрясные :thumbup: спасибо!

И, Наташа, очень интересно вы рассказываете и про местную жизнь и про Бусю,

так что если время есть, пишите еще !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденные фото! Очень рады, что вы все вместе... ))) Молодцы!!!

Мы тоже ждем новых рассказов и фотографий! )))

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погоня за мячом

Picture%20031.jpg

ААааааа, какая классная фотография!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужа перевели по работе. поэтому и переехали. А уровень жизни- один из самых лучших. Посудомойки и студенты получают 5 тыщ долларов в месяц, на эту сумму хватает снять минимальное жилье за тыщу, неплохо питаться за тыщу-полторы, купить кольцо с брильянтом за пару сотен+оплачивать страховку, проезд, и еще откладывать в копилку.

ооооочень высокий уровень...

а насчет сложностей перевоза- у меня была пару месяцев назад тема. Сложности были. Собрали кучу справок а потом получали собачью визу на ввоз, потом оказалось, что нужны справки ,которых на украине, в принципе, не получить-пришлось мне самой себе эти справки рисовать)))

потом за 3 часа до вылета оказалось, что клетка мала и мы обзванивали весь киев в поисках клетки, и нам её на такси везли. Клетка стала больше, и соответственно, объемный вес увеличился, пришлось доплачивать...

кароче, грубо гооворя 3 тыщи долларов мы потратили на собаку. Это больше чем наши билеты стоили. И ни разу не пожалели. И когда люди пишут, что вот мол, отдаю собаку, нет возможности- херня все это. Всегда есть возможность, искать её нужно.

Какие вы молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это... а кто у нас муж?

в смысле, на какой-такой работе надо работать, чтобы на Бермуды перевели... эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программисты мы :(

а насчет клещей- тут вроде их нет. Но очень распространены heartworms, поэтому среди прочих обработок нужно еще кушать специальные лекарства для профилактики этих дурацких червей. Ну и блох очень много. Хотя, у собаки пока не находили ни одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программисты мы :(

а насчет клещей- тут вроде их нет. Но очень распространены heartworms, поэтому среди прочих обработок нужно еще кушать специальные лекарства для профилактики этих дурацких червей. Ну и блох очень много. Хотя, у собаки пока не находили ни одной.

[/quote

Мдя... все равно не понятно. Не простые вы видать программисты-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у нас так дождь на заднем дворе идет

Picture%20350.jpg

вот такая куколка на витрине

Picture%20067.jpg

а море голууубое

Picture%20428.jpg

пляжик

Picture%20078.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а море голууубое

Picture%20428.jpg

пляжик

Picture%20078.jpg

ооой, какие красивые фотографии с морем последние...

я море просто обожаю... нет, это не море должно быть, а Атлантический океан ? Я в географии совсем не сильна :( но тут даже решила почитать про Бермуды. Я думала, что это часть США, а оказывается Великобритании ...

БЕРМУДСКИЕ ОСТРОВА

Географически, острова располагаются в северной части Атлантического океана, у восточного побережья США. Фактически, они находятся в подданстве у Великобритании, и, соответственно, королева Елизавета Вторая является номинальной главой государства для жителей Бермудских островов. Несмотря на колониальность, Бермуды на сегодняшний день - самая густонаселенная территория Британии, из всех заморских. При этом Бермуды имеют богатую историю, уходящую корнями в те далекие времена, когда Англия, собственно, только начинала свой путь как государство.

Общее число островов, объединенных названием Бермудских, около 137, а площадь в сумме составляет почти 53 квадратных километра. Что касается названий островов, то их немного меньше чем самих кусочков суши. Дело в том, что некоторые острова носят одно название. Как правило, они образованы из фамилий известных людей или названий каких-то мест. Есть, конечно, основные, более крупные и заселенные острова, это - остров Ирландия (северный и южный), Сомерсет, остров Боаз, Санкт-давид и Сант-Джордж. Не пугайтесь, услышав «Остров дьявола» - это всего лишь название архипелага.

На самом деле, несмотря на большое количество островов, население там составляет всего лишь около 60 тысяч человек. Острова невелики. Самый крупный из них можно пересечь вдоль всего за час с хвостиком, а поперек - за 15 минут! Общая протяженность дорог на островах составляет 30 километров. Опасные рифы окружают Бермуды со всех сторон, что только привлекает искателей приключений и сокровищ. Не удивительно, морское дно вокруг Бермудских островов просто изобилует трофеями. Некоторые из них провели под водой ни один век... Любители подводного плаванья в любом случае найдут под водой что-нибудь интересное, а может даже ценное. К тому же, красоты подводного мира, стоят того, чтобы хоть раз погрузиться.

Вот хотела спросить: а вы на каком острове живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пляжик

Picture%20078.jpg

Господи!!!!

Шо б я так жил.....(с) :(

Эх, не в той стране я родилась...

не тот институт закончила....

не за того замуж вышла.... :thumbup:

Натали&Бусинка давайте ещё фоток, красота, ляпота....

А как там насчёт загадки "Бермудского треугольника"?

Или нет никакой загадки, так одни сказки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аййй.. Наталья от доброты душевной тут фотками и рассказами нас потчует...а мы тут все слюнями давимся....тоже хотим....

Но хоть за других порадуемся, раз самим не светит!!!

Наталья фоты фоты и еще много фоток хотим....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( у меня нет слов...и так все уж написали

красота!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем на острове St. George, в самом его центре. Самая прелесть в том, что этот город внесен в Юнеско и всячески охраняется и оберегается.

Ооооооочень lovely place!

Насчет бермудского треугольника, я особо не занималась изучением этой проблемы, но вокруг Бермуд неимоверное колличество обломков кораблей. По-моему одно из самых больших скоплений в мире. Ну я не особо переживаю, у меня нет корабля!

вот вид на The Bermuda Institute of Ocean Sciences

Picture%20378.jpg

на этой иследовательской станции несколько лет жил и работал Жак Ив Кусто.

а вот эти цветы тут растут повсюду. Гиби́скус (лат. Hibiscus) — обширный род растений из семейства мальвовых (Malvaceae). я так понимаю, что из цветов этого вида делают чай каркадэ. хотя я не уверена.

Picture%20294.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а море тут необычайно голубое. ни одна фотография не передаст насколько оно бирюзовое

Picture%20214.jpg

Picture%20043.jpg

повсюду растут бананы

Picture%20002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Picture%20221.jpg

повсюду цветут фрезии. просто как бурьян растут. Иногда проходишь мимо такой поляны и аж голова кружится- насколько пахнет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть недостроеная церковь. видимо, так везде бывает- строили строили и не достроили :(

Picture%20018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще тут дамы очень любят носить шляпы. Как-то в городе праздник был, так я только шляпки и снимала

Picture%20393.jpg

Picture%20399.jpg

Picture%20411.jpg

Picture%20500.jpg

Picture%20515.jpg

Picture%20517.jpg

Picture%20539.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...